Автор Тема: Rogue Legacy  (Прочитано 36596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #15 : 29 Июня 2013, 16:23:33 »
Чёрт! Я с испугу завалил четвёртого босса :) Без подготовки и с первого раза :) Зачищал вторую зону (зелёнка), выхожу в край, а там подземный мир и внезапно босс. Ну, думаю, а пуркуа бы и не па...
Спойлер
Играл личом. Захожу - а там огромный слайм и куча ящиков на арене. А у меня 300+ маны. Первые два поколения слаймов порубил мечом, а потом налетели спауны-приведения, и я как давай прыгать по арене, разрубая ящики на ману и непрерывно спаунить воронов.... В общем когда мана кончилась, по полу арены бегало десяток одноударных слаймиков :) Бли-ин... Воистину "наглость-второе счастье" :)
[свернуть]

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #16 : 29 Июня 2013, 16:40:30 »
Пробовал спелсордом с огромными мечами барьерами против босса-черепка, почти получилось. В следующий же ран затанковал его ниндзей-дальтоником с 99 дамаги и телепортом к маяку.

AnotherBoris
Пошел напролом %)

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #17 : 29 Июня 2013, 19:59:47 »
Пробовал спелсордом с огромными мечами барьерами против босса-черепка, почти получилось. В следующий же ран затанковал его ниндзей-дальтоником с 99 дамаги и телепортом к маяку.
Я перед потерей сейвки варваром его завалил :)

Оффлайн Rayko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #18 : 29 Июня 2013, 23:31:59 »
Поиграл в эту игру.

Черт побери, как же сложно играть в такие аркады на клавиатуре! Впервые мне было удобнее использовать джойстик, нежели клавиатуру.

Игра классная, но вынуждает тратить много времени на прокачку, ибо вне первой зоны врагов убивать становится тяжеловато, особенно в подземелье. Ненавижу собак, кроме удара в прыжке ничего им противопоставить не могу Х)

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #19 : 30 Июня 2013, 00:19:08 »
Там на стене карта - мол подземелье четвертая локация, идти нужно в самом конце.

Против собак можно или успеть первым ударить, чтобы остановить ее и потом домахать, или же ждать пока она сделает длинный прыжок и по приземлению поймать ее на удары. Или магией атакующей.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #20 : 30 Июня 2013, 02:05:13 »
Хех :) Я знал! :) Когда собираешь все энчанты в сундуках вместо них появляются камешки, дающие статы. Must have :)

Третий и пятый босс требуют точечных мощных заклинаний. Кинжалы - самое оно.
Спойлер
Третий - большой огненный шар, играющий в змейки и оставляющий за собой огненные следы в воздухе. Нет саммонов, есть немного шипастых шаров, летающих туда-сюда. Главное убегать от этого гада, не напарываясь на его следы, время от времени поплёвывая в его сторону. Не так уж и сложно :)
[свернуть]

Спойлер
Пятый босс э-э-э...
Спойлер
А не скажу! :) Должна же быть какая-то загадка :) Но и ему точечное заклинание самое оно и у него нет саммонов.
Спойлер
И по итогу последний босс был убит этим:
Спойлер
[свернуть]
Символичненько :)
Спойлер
А потом начался ад! :) На следующей сложности в первой зоне хуже, чем в последней на обычной :) Зато в сундуках теперь попадаются кристаллы по 1к.

И да. Нужно было скупать броню на первой сложности. Всю, что есть. Уж очень тяжко с 35% на второй сложности :)
[свернуть]
[свернуть]
[свернуть]
[свернуть]
« Последнее редактирование: 30 Июня 2013, 04:29:03 от AnotherBoris »

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #21 : 30 Июня 2013, 08:31:10 »
AnotherBoris
Стирай сейв, перекачивайся %)

Третьего завалил опять же ниндзей, без использования магии и абилок. Много дамаги по удару и вел его по нижнему этажу чтобы удобнее было рубить используя "бить и отходить спиной".
Бой получился краткий, но напряженный.
Я так тоже смотрю, что мог бы ветку магии вообще не открывать, только урон, хп и броню качать.
По поводу брони - там есть желтый сет "гвардиан" он прилично брони накидывает.

Спойлер
[свернуть]

Смотрю ты без дабл джампа и шифта играешь, я без них уже никак, реально видна разница между стилем игры дистанционщиком и рукопашным %)
Особенно хорош двойной дабл джамп (sic!) бьешь летающего моба, его немного отбрасывает и у него еще есть хп, тут же джамп прямо из воздуха и еще удар, и если надо еще. Очень эффективно.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #22 : 30 Июня 2013, 08:55:33 »
Играю я не так :) Этот сет был надет для убийства финального босса :) Дойдёшь до него - поймёшь почему :) Там пофиг на всякие там прыжки, увороты и дабл-джампы :) Всё решает прямизна рук :)

И.. гвардиан разве дают при первом прохождении? У меня так только на втором начал выпадать...
А что касается "перрекачивай" - зачем? Варвары рулят - 700+ Hp даже на второй сложности весьма долго живут :) Варвар в среднем приносит мне 6к, дракон - 10-12к. Вполне хватает, чтобы потихоньку собирать вещи, статы, и качаться.

P.S. Я уже и первого босса свалил. Жопоплюйным драконом :) Летал кругами и плевался в него задницей :)

P.P.S. А кто-нибудь видел перевёрнутых жопоплюев? Вот это точно разрыв мозга :)

А! И ещё: кто-нибудь знает, чем бьёт дракон? Силой, интой, или обоими? Всё никак не могу понять.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2013, 09:07:22 от AnotherBoris »

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #23 : 30 Июня 2013, 09:02:22 »
Драконом? Покажи свое дерево в замке. Я открыл все ветки и не вижу такого чара.

Я тут только сейчас понял что дает трейт No foot pulse - не срабатывают шипы из пола, и похоже можно бегать по колючкам.
upd: про колючки наврал )

Да и эта абилка помогла завалить слизняка врукопашку. Внизу на уровне с ним все колючки нипочем.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2013, 09:08:52 от Oreyn »

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #24 : 30 Июня 2013, 09:09:44 »
Лол :) А он, как пресловутый суслик - есть! :)
У него половинные хиты и мана, но: он летает :) Плюс не пользуется оружием и скилами. Он плюёт вперёд файрболом. 15 манакоста. При этом дико регенит ману. Сам. Без помощников. Урон.. непонятный. Но больше урона от оружия. Вот сейчас варвар бьёт на 55, а дракон на 95. Так шта...

Пресловутый дракон

[свернуть]

Проверил. Увеличение силы не увеличивает урон файрбола дракона. Значит,  всё-таки инта.
Плюс удары никогда не критуют.

 Вот она, любимая няшка :)
Дварфийский дракон!

[свернуть]
« Последнее редактирование: 30 Июня 2013, 09:33:26 от AnotherBoris »

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #25 : 30 Июня 2013, 09:47:54 »
Аааа! Оказывается экран нужно было промотать! Нет ну я уже было думал версии может разные.

Махаюсь с последним боссом, его первая инкарнация уже кажется слабаком. Но вот когда он спавнит большой горизонтальный и вертикальный поток из ножей - ватно, большой шанс получить дамаг. От стены копий можно даблждампом уйти. Понимаю зачем ты собрал сет с возвратом урона, но подобную фишку не сделать - нет сета %) Хотя руны же!

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #26 : 30 Июня 2013, 09:52:35 »
Это руны! А броня была набрана по принципу "больше дефа". Просто кроме них там нафиг ничего не нужно. Ну не вампиризм же было брать, право слово! :)

P.S. Не спойлери финального босса! :)

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #27 : 30 Июня 2013, 11:24:53 »
Все таки хорошо, что прошли те времена, когда до финального босса нужно было проходить 2-х часовой марафон с 3 жизнями чтобы потом сдохнуть (и начать все заново) , но узнать как уворачиваться от его новой атаки.

Помогла стратегия - если уж я 85% не уворачиваюсь от атаки, используй это время чтобы надавать боссу по заднице. (Ну и отказ смерти один раз сработал 15%)
Символичная победа на 123 уровне %)

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #28 : 30 Июня 2013, 12:55:52 »
:) А я попросту плевал на все его атаки :) Паладины они такие - тупые, но толстые :)

P.S. А я чуть-чуть не свалил драконом второго босса. Выл бы жопоплюй - свалил бы, а так - нарвался на шипастый шар :)

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #29 : 30 Июня 2013, 15:13:18 »
Присмотрелся к варвару, его крик оказывается уничтожает все выстрелы врагов на экране. А вместе с лошадиным здоровьем держится очень долго. Зачистил замок и лес - поднял 30 000. Это пока рекорд за раз без билета к смерти. Сунулся к босу черепку. Долго с ним махался, черепков он наспавнил дофигища, только вампиризмом да криком их в кучу сгонял и отбивался. (касание маленького черепка снимает 30, убил троих - восстановил.) Один раз отказ смерти сработал и на 25% оставшегося здоровья босс меня завалил.