Автор Тема: Rogue Legacy  (Прочитано 36505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Rogue Legacy
« : 28 Июня 2013, 15:16:58 »

Оффлайн transcendreamer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Хаос торжествует! ...-o#@$*" "%&~-...
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #1 : 28 Июня 2013, 15:56:51 »
yes!!!

Оффлайн Dajver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #2 : 28 Июня 2013, 16:51:15 »
Залейте на нормальный хостинг, плз... А то все ссылки кривые.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #3 : 29 Июня 2013, 04:23:06 »
Спойлер
[свернуть]
SpellSword рулит :) Пока свалил двух боссов, и обоих - им. Второй так вообще ватный, нужно только что-то помассовее из спеллов. Flame Barrier самое оно :)
« Последнее редактирование: 29 Июня 2013, 04:44:19 от AnotherBoris »

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #4 : 29 Июня 2013, 09:12:42 »
Монстр %)
Как-то мне не по вкусу пришлись спелы и маги в частности. Больше нравится рукопашная. Чаще всего ниндзей играю, хп поменьше, дамага побольше (в 2 раза больше чем у других чаров), один удар - труп. Правда если и сам отхвачу радости мало, сбегаю на локацию попроще на вампиризме поднять здоровья. Первого босса убил, ко второму присматриваюсь. У него кроме лучевой атаки и спавна призраков помельче еще что-то есть?

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #5 : 29 Июня 2013, 09:29:30 »
Не, он спаунит кучу мелких черепков, а сам изображает большой череп и бьёт большими шарами. SpellSword-ом набегаешь, бьёшь раз пять ему по черепу, набираешь маны, а потом спеллами в толпу, в толпу... Тут тебе и дамаг и бешеный отхил (он много черепков саммонит).

Архимаги перед SpellSword никто :) Их 10 маны за труп куда меньше, чем 10 маны за удар :) Плюс хитов вдвое меньше. А то, что у них чуть больше маны и три спелла - кому это помогает? :) Всё равно пользуешься одним и долго думаешь где бы взять здоровья и маны.

Опять же, ниндзя? Ради дамага? А не проще сразу взять (не помню названия) типа, который бьёт без критов, но вдвое мощнее? Он же всех ваншотит! А крит всего 150% дамага даёт и далеко не каждый удар. Так что ниндзя тоже в топку :)

Итого, по классам я бегаю:
* Дракон - универсальный эксплорер. Залазит во все щели, открывает все эти обставленные колючками ящики и т.п. Дико боится боссов из-за малого количества HP. Теряется в толпе из-за малого количества маны (четыре выстрела, потом реген). Но фармить им деньги на раскачку и вещи - самое оно.
* Архилич с заклинанием воронов.  Довольно живуч. Проседает по доходу маны, но имеет просто нереальное её количество из-за перевода HP в MP (после перевода максимум HP можно добить опять, а максимума MP  я ни разу не достигал). Спелл воронов бьёт во все цели в комнате сквозь любые препятствия. Идеально для уничтожения толп и открывания ящиков (убейте всех за вон той стеной)
* SpellSword - универсал. Нет минусов к хитам и рукопашному дамагу. Бешеный доход маны, что позволяет ему колдовать любые заклинания в любых количествах. Идеальный анти-босс.

И... всё :)
Ну если уж из шести потомков никого вышеперечисленного не было, тогда уж Варвар(толстый, живуч), тот самый с двойным уроном (ваншот противников, но штраф к хитам и мане), либо уж если совсем никого - шахтёр.

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #6 : 29 Июня 2013, 10:41:29 »
Вот тот без критов, но с двойным уроном и ваншотингом и есть ниндзя  ;)
10 маны за удар? Нужно будет на этих Спелсвордов внимательнее посмотреть.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #7 : 29 Июня 2013, 10:48:58 »
Hockage он вроде бы :)

И... Spellsword 30% рукопашного урона переводит себе в ману. У меня кровавый меч - это где-то 30-35 урона - 10-11 маны. А продвинутый, к слову, колдует более мощную версию обычного скила как классовое умение. Ещё раза в два выше дамаг (и манакост, но его это не волнует).

Update: чёрт! Подстава. Если дракону в данже найти другой спелл, он вообще перестаёт что-либо кастовать. С другой стороны, дракон игнорит условие "не получать дамага" в челенджах и имеет бесконечные кинжалы в тире.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2013, 12:05:34 от AnotherBoris »

Оффлайн Rayko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #8 : 29 Июня 2013, 13:10:40 »
Да это же Dungeons of Dreadmor с видом сбоку  ;D

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #9 : 29 Июня 2013, 13:54:37 »
Да это же Dungeons of Dreadmor с видом сбоку  ;D
Сорри, ты неправ, ДоД пошаговая.
Поскольку реакция у меня никудышная, платформеры я заочно ненавижу.  В итоге, РЛ после получаса попыток удален с диска... ну вот что им мешало сделать псевдо-походовый режим как в Red Rogue...
 В общем, на*** аркады, жду Shadowrun Returns и покуда развлекаюсь в скайрим+мод_реквием (пытаюсь пройти первую обязательную катакомбу, счет сейчас в районе 20:0 в пользу мертвецов)

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #10 : 29 Июня 2013, 14:45:58 »
Hokage - апгрейдженный ниндзя. Это отсылка к богомерзкой наруте.
А сама игра одна большая отсылка к Кастелвании. (сайдскроллер по замку со скелетами + топор, которым бросается герой)

Помолился статуе - получил hedgehog curse. Крутится как соник нельзя, но вот когда в тебя попадают - вылетают монетки! По 750 за удар. Как убили сработало выживание 3%, успел собрать побольше своих же монеток, но в итоге 500 до 8000 апгрейда не дотянул.
Но было прикольно. Вообще игрушка хороша, как и драйв аркадный есть, так и стратегия.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #11 : 29 Июня 2013, 14:50:36 »
Статуя мне ни разу ничего путного не давала. В бете, помню, один раз выдала одноразовый билетик на вход (чтобы денег не терять), но это когда было... В итоге я ей тупо просто больше не молюсь :)

P.S. А дварфийский дракон - рулит :) Мелкий, шустрый, пролазит в любую дырку и в него хрен попадёшь :) 15к как с куста :)

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #12 : 29 Июня 2013, 15:29:29 »
Моргнул свет. сдохла сейвка.
и самое любопытное сдохли чертежи\мой замок\руны. но осталось карта убитые монстры и деньги которые набрал.
Сдох начал отсраивать новый замок.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #13 : 29 Июня 2013, 15:38:37 »
А кстати, где оно сейв хранит? (Мои документы/SavedGames)
И, совет от дважды начинавшего: в первую очередь раскрывай всё дерево. Новые классы - самое главное. Потом будешь наращивать количественные статы. В первую очередь важен кровавый сет, вампирические руны и более-менее приличные классы.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #14 : 29 Июня 2013, 15:55:04 »
А кстати, где оно сейв хранит? (Мои документы/SavedGames)
И, совет от дважды начинавшего: в первую очередь раскрывай всё дерево. Новые классы - самое главное. Потом будешь наращивать количественные статы. В первую очередь важен кровавый сет, вампирические руны и более-менее приличные классы.
Ну это понятно что первый - спелункер, потом спелсворд, а дальше посмотрим.
Я стер сейвку... ибо в битой сейвки босы убиты а с них неплохо падало денег и череда неудачнегов тоже сохранилась... в общем сохранилось только то что нафиг не нужно а важные вещи потерялись.