Автор Тема: Замок на поверхности  (Прочитано 37536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HeKuToCbI4

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • \m/ One more beer and heavy metal, and i'm fine!
    • Просмотр профиля
    • Смотрим меня на Youtube
Re: Замок на поверхности
« Ответ #90 : 14 Июня 2012, 10:37:11 »
А ты собираешь те, которые охотники расстреляли?

Оффлайн Shooshpanius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Замок на поверхности
« Ответ #91 : 14 Июня 2012, 10:43:27 »
А ты собираешь те, которые охотники расстреляли?

естественно... но таки не все собрать можно... вроде только те которые мисснули... Или из анималов и попавшие можно вытащить?

Оффлайн HeKuToCbI4

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • \m/ One more beer and heavy metal, and i'm fine!
    • Просмотр профиля
    • Смотрим меня на Youtube
Re: Замок на поверхности
« Ответ #92 : 14 Июня 2012, 11:37:36 »
А ты собираешь те, которые охотники расстреляли?

естественно... но таки не все собрать можно... вроде только те которые мисснули... Или из анималов и попавшие можно вытащить?
Только те, которые промазали. Но все таки. Я в начале 25 беру и потом сразу бонкрейвера на крафты\болты на бесконечное повторение.

Оффлайн Shooshpanius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Замок на поверхности
« Ответ #93 : 14 Июня 2012, 12:55:07 »
А ты собираешь те, которые охотники расстреляли?

естественно... но таки не все собрать можно... вроде только те которые мисснули... Или из анималов и попавшие можно вытащить?
Только те, которые промазали. Но все таки. Я в начале 25 беру и потом сразу бонкрейвера на крафты\болты на бесконечное повторение.

для R на болты надо опять же непрерывный приток костей... охотой столько набрать не думаю что реально...

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Замок на поверхности
« Ответ #94 : 14 Июня 2012, 13:02:28 »
Зато животноводством вполне реально.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Замок на поверхности
« Ответ #95 : 14 Июня 2012, 13:07:35 »
Охотой - реально, если охотник не начинает отстреливать существ, которых потом нельзя разделать, типа зверолюдей или мелких птичек.
Бонкрафтер обрабатывает одну кость за раз из стека, она превращается в стек из 5 стрел.
У средних животных обычно под 10 костей, насколько помню, это уже 50 стрел.
И бонкрафтеру всегда практика есть, если лишние болты тратить на тренировку арбалетчиков.

Оффлайн HeKuToCbI4

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • \m/ One more beer and heavy metal, and i'm fine!
    • Просмотр профиля
    • Смотрим меня на Youtube
Re: Замок на поверхности
« Ответ #96 : 14 Июня 2012, 15:04:44 »
Охотой - реально, если охотник не начинает отстреливать существ, которых потом нельзя разделать, типа зверолюдей или мелких птичек.
Бонкрафтер обрабатывает одну кость за раз из стека, она превращается в стек из 5 стрел.
У средних животных обычно под 10 костей, насколько помню, это уже 50 стрел.
И бонкрафтеру всегда практика есть, если лишние болты тратить на тренировку арбалетчиков.
Да и без животноводства у меня в районе с не очень большим количеством живности с болтами не было проблем. Охотников туча приходит. :) Все либо рыбачат либо охотятся. Склад 11-22 забит доверху костями.

Оффлайн goblolo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Замок на поверхности
« Ответ #97 : 14 Июня 2012, 21:54:30 »
Нашествие крыс, кеа, много чего было. Но у меня после производства штук 15 арбалетов, и назначения кучи охотников проблема исчезла.
Кстати тоже как раз сквад арбалетчиков сделал, теперь сбиваю перелетных птиц и они падают мне в лагерь )

Оффлайн HeKuToCbI4

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • \m/ One more beer and heavy metal, and i'm fine!
    • Просмотр профиля
    • Смотрим меня на Youtube
Re: Замок на поверхности
« Ответ #98 : 14 Июня 2012, 22:24:01 »
Пришел циклоп. С ним "корован". Он замесил караван. Спер оттуда ящик ткани. При встрече с 1 из охотников он попытался дать деру. Но тут налетели остальные воины и собаки. Короче, ему раскроило череп и на нем еще долго отрывались. Лол такой. Я уж кирпичи ложил, что слился.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Замок на поверхности
« Ответ #99 : 14 Июня 2012, 22:38:13 »
Нашествие крыс, кеа, много чего было. Но у меня после производства штук 15 арбалетов, и назначения кучи охотников проблема исчезла.
Кстати тоже как раз сквад арбалетчиков сделал, теперь сбиваю перелетных птиц и они падают мне в лагерь )
Бесплатный сыр?  :D

Оффлайн Gimli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Замок на поверхности
« Ответ #100 : 26 Июля 2012, 16:18:23 »
Пришла пара идей на тему "замок на поверхности".( Для повышения реалиазма происходящего)
1) Хоронить Дфарфов только за пределами городских стен, либо  пристроить маленький храм, где будут делать надгробия.
2) Для останков и костей, делать яму, и тоже желательно за городом, не видел не одного форта где трупы возле дома кидали.( Мясные крепости аля DF  не предлагать :D )
3) Стены сделать с выступом, и высотой 2-3 клетки( вот дерева не оберешься) и по ним пустить патрули с арбалетами.
4)  Яма с решеткой для пленных.
5) И кто-то тут уже говорил, и правда какой форт без лазеек и чёрных ходов?


Мог сморозить ерунду, ибо  ;D нуб

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Замок на поверхности
« Ответ #101 : 26 Июля 2012, 17:04:32 »
Пришла пара идей на тему "замок на поверхности".( Для повышения реалиазма происходящего)
1) Хоронить Дфарфов только за пределами городских стен, либо  пристроить маленький храм, где будут делать надгробия.
2) Для останков и костей, делать яму, и тоже желательно за городом, не видел не одного форта где трупы возле дома кидали.( Мясные крепости аля DF  не предлагать :D )
3) Стены сделать с выступом, и высотой 2-3 клетки( вот дерева не оберешься) и по ним пустить патрули с арбалетами.
4)  Яма с решеткой для пленных.
5) И кто-то тут уже говорил, и правда какой форт без лазеек и чёрных ходов?


Мог сморозить ерунду, ибо  ;D нуб

http://pix.academ.org/img/2012/07/24/d9216e27db7103846d2aaea88eb1f904.png

Так пойдёт? :) Правда кладбище всё-таки внутри, ты, может не в курсе, но гробы ставятся исключительно inside. И стены, хоть и с выступами, но не покрытые - лень :)

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Замок на поверхности
« Ответ #102 : 01 Августа 2012, 22:32:58 »
Охотой - реально, если охотник не начинает отстреливать существ, которых потом нельзя разделать, типа зверолюдей или мелких птичек.
Бонкрафтер обрабатывает одну кость за раз из стека, она превращается в стек из 5 стрел.
У средних животных обычно под 10 костей, насколько помню, это уже 50 стрел.
И бонкрафтеру всегда практика есть, если лишние болты тратить на тренировку арбалетчиков.
болты из гоблинов и кобольдов можно делать

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Замок на поверхности
« Ответ #103 : 02 Августа 2012, 06:24:38 »
Охотой - реально, если охотник не начинает отстреливать существ, которых потом нельзя разделать, типа зверолюдей или мелких птичек.
Бонкрафтер обрабатывает одну кость за раз из стека, она превращается в стек из 5 стрел.
У средних животных обычно под 10 костей, насколько помню, это уже 50 стрел.
И бонкрафтеру всегда практика есть, если лишние болты тратить на тренировку арбалетчиков.
болты из гоблинов и кобольдов можно делать
Естественно. Только для этого нужно либо специально помодить игру, чтобы из разделывали, либо ждать несколько лет пока трупы сами догниют до костей.
В обычной же версии кости можно быстро получить только от охоты или забоя своих животных.

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Замок на поверхности
« Ответ #104 : 02 Августа 2012, 15:53:57 »
у меня осада нежити была, уже сгнившие пришли