Автор Тема: Terryfing Challenge (Masterwork df)  (Прочитано 27918 раз)

Оффлайн HeKuToCbI4

• Постоялец
  • \m/ One more beer and heavy metal, and i'm fine!
    • Просмотр профиля
    • Смотрим меня на Youtube
Re: Соревнование. Может быть, с призом.
« Ответ #15 : 30 Май 2013, 17:29:43 »
Предложение построить замок а-ля Вайтран из скайрима? (Ну или любой другой?)
За это сообщение 1 участник сказал спасибо: GoshaTi

Оффлайн AnotherBoris

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 30 Май 2013, 17:55:42 »
Предложение построить замок а-ля Вайтран из скайрима? (Ну или любой другой?)
Не вариант. Во-первых это чисто архитектура, в чём тут челлендж? Во-вторых, лично я не уважаю плагиат и стремлюсь к оригинальному контенту. Говоря по-русски, замок должен быть собственной, уникальной архитектуры. Лично для меня это челлендж, учитывая долгое администрирование майнкрафтовских серверов, но оттуда же я знаю, что справиться с ним могут в среднем 5% игроков. И, в-третьих, собственно, строй! Зачем тебе для этого напарники-то? :)

Старые знакомые :3 Даже и не знаю. Обычные ограничения при старте не катят. Ваши предложения?
Эм... Как я уже говорил выше, твой предыдущий слив не вызывает у меня желания вновь наступать на те же грабли. Фразы типа "Даже и не знаю", "мысли скудны", "хочу вернуть навык", "в мастерворке я слабоват", "не умею толком бороться с нежитью" и т.д. как-то не внушают оптимизма.
За это сообщение 1 участник сказал спасибо: GoshaTi

Оффлайн HeKuToCbI4

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 30 Май 2013, 18:10:06 »
Грустно :3 Ладно. Пойду строить.

Оффлайн AnotherBoris

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 13 Июнь 2013, 17:19:22 »
Гы вот тебе идея: строй в мастерворке крепость исключительно из Bonemeal-а :) Будешь повелителем мух :) Столы, стулья, шкафы, полы и стены, кровати и сундуки, оружие и броня - всё из трупиков мух и крыс :) Пафос!
За это сообщение 3 участников сказали спасибо: FearOfTheLight, Berestow, Dark Knight

Оффлайн Midas

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 Июнь 2013, 02:25:51 »
Высадиться в ледяном злом биоме с уже построенной высоченной ледяной стеной, всех одеть в грубую кожу, а одному дварфу дать полный комплект костяной брони и прозвище "Гремучая Рубашка".

Оффлайн AnotherBoris

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 18 Июнь 2013, 14:52:33 »
А вот что-то захотелось мне поиграть в старую-добрую наземную крепость :) Только на сей раз.

* Terrifying биом
* Башня некроманта поблизости
* Копать нельзя. Совсем нельзя :) Хотя можно разрешить копать и строить под землёй механизмы (мосты, помпы, ловушки и т.п.) и всё из b-C тем, кто достигнет богатства крепости в 10кк черепашек. :) Ну, чтобы демонов попугать и адамант таки добыть.
* Нельзя строить из камня и кирпичей. Если строение/фурнитура/механизм могут быть созданы из металла/драгоценностей/лозы/костей/стекла/глины - камни не использовать. По договорённости кости и глину можно также удалить из списка :)
* Ну и ограничение населения в посотни-сотню :)

Естественно, Masterwork :)

Нет желания присоединиться? :)

P.S. Пока создаю карту. Есть один вариант с одной башней некроманта поблизости, но хочется побольше :)
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2013, 14:44:00 от AnotherBoris »

Оффлайн AnotherBoris

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 19 Июнь 2013, 02:33:52 »
http://rusfolder.com/36905003
Итак, залил карту. Две башни некроманта. Terrifying и Haunterd окружение. Warwolwes, Pandashi, Frost Giants, War Elephants, White Tigerman, Frogmen, Automations, Jotunar, Goblins, Warlocks, Orcs. То, что доктор прописал :) Летучек опять нет :) В друзьях у нас Dwarves, Humans, Gnomes, Drows. Эльфов нет, так что драконов не будет :)

Место эмбарка показано на картинке. В принципе, там только Haunted, зато нет глины и песка на поверхности. Чтобы не читерить! :) Но для желающих в зоне двух башен есть и Terrifying зоны. Чтобы найти эту точку, после того, как увидишь глобальную карту, трижды нажми Shift + Down, и один раз Shift + Right. Будешь где-то там.

Что ещё? Masterwork 3b, чуток мною подпиленный.
Во-первых Boneyard жрёт теперь костяные болты вместо костей.
Во-вторых, там теперь вменяемая алхимия (http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,1058.msg27394.html#new)

Пара советов: Для строительства понадобится куча дерева. А это значит, наземная ферма дерева + Timberyard. А это десять механизмов, которые теперь не делаются из дерева. Значит, либо костяные (Boneyard ), либо с самого начала брать с собой медь. Для распила деревьев на блоки (иначе не напасёмся!) нужна Sawmill, это ещё два механизма. И три механизма на ворота. Это минимум. Вот и думай. Плюс из-за запрета на камень вместо блоков придётся поначалу использовать стекло, а это значит нужен песок (которого нет на карте), придётся взять сколько-то при эмбарке.
С другой стороны, можно выращивать Steeloak для получения стали. С учётом алхимии, на этом можно жить! Если успеть вовремя огородиться, конечно :)
Bonemeal можно Stonecutter-ом крошить в песок, так что +- песок будет.
Уголь можно Screw Press-ом прессовать в алмазы. А это значит богатство. И доспехи-оружие-фурнитура для ценителей. Хотя, в принципе, у нас же есть сталь! :)
Из сала и алкоголя Brewer делает кокс. Мелочь, а приятно.
А вот с костями-мясом-салом-шкурами теперь будет напряг. Осады не разделываются.

По итогу нужно много-много дерева :) Значит большие фермы, значит будем бороться за территорию.

Ну... как-то так, да...
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2013, 05:32:45 от AnotherBoris »

Оффлайн HeKuToCbI4

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 19 Июнь 2013, 08:43:27 »
Ну вот, а  я только вчера в стиме Kenshi купил. Я присоединюсь, конечно же. (При эмбарке можно брать все, кроме того, что в запрещенном? (Т.е. можно ли взять глину?).
А в целом мне нравится. :3 
Высадился. Если я правильно понял то взяв с собой дерево копья и прочее (глину и медь) запрета  я не нарушил. (камней\каменных блоков и кирок нету)
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2013, 09:23:28 от HeKuToCbI4 »

Оффлайн AnotherBoris

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 19 Июнь 2013, 09:18:19 »
Да, конечно, бери что хочешь. Без глины там никуда. К слову, там веселуха :) Непрерывно воскресают трупы :) Каждую скотину раза по три убивать приходится :)

Кстати, я пришёл к выводу что на старте лучше взять два деревянных Saw Blade. Их, конечно, можно сделать и из стекла, но это два угля, потом два диска. Долго. А лесопилка нужна ещё вчера :)

А ещё крайне рекомендуется сразу после лесопилки строить аптекаря или крематорий для уничтожения трупов :)

Update: ты даже можешь брать с собой камни и блоки! :) Только строить из них нельзя. Но вот, скажем, производить оружие или боеприпасы - пожалуйста.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2013, 12:58:26 от AnotherBoris »

Оффлайн HeKuToCbI4

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 19 Июнь 2013, 13:50:40 »
Ах. Пока что печально. Отбивался копейщиком и арбалетчиком от всего, но Raven'ы их заклевали. Пошел начинать заново (я лох случайно при эмбарке еще наковальню забыл).
Все, понял, спасибо.

Оффлайн AnotherBoris

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 19 Июнь 2013, 14:46:09 »
Первые полгода:
(нажмите, чтобы показать/скрыть)
За это сообщение 2 участников сказали спасибо: Пещерный человек, ilsi

Оффлайн HeKuToCbI4

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 19 Июнь 2013, 18:51:48 »
Уже пятый раз переигрываю по одной и той же причине. Вот я назначил 2 солдата в отряд. Я дал им указание сторожить. Я назначил им оружие индивидуального выбора дальнее... Нооо они идут бить нежить голыми руками. Ладно, с лисами (чем-то похожим) они справляются. А вот как надо убить барсука \ змею они не могут. Как вылечить? Я все милитари уже облазил.) Колчаны и болты есть. Арбалеты тоже. Стреляли они только 1 раз прям перед порцией FUNа.

Оффлайн AnotherBoris

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Terryfing Challenge (Masterwork df)
« Ответ #27 : 20 Июнь 2013, 01:25:13 »
Ох... Отмени "station", отмени индивидуальный выбор, назначь арбалеты, отмени все задания, назначь охотниками, включи режим "acyive/training"

Ты прям как в первый раз, ей-богу. И до сих пор свято веришь, что два арбалетчика убьют барсука :)

А вообще, с чего ты взял, что на территории, где все трупы встают сами, будет легко? :) Я лично сохраняюсь каждые 2-5 минут игры и частенько переигрываю. Мало того - лучший способ борьбы с мёртвыми зверьми: не связываться. Вокруг меня дикобразы бегали, так я раз цать загружался так, чтобы построить стену и не сагрить их на себя. С другой стороны, осаду эльфов мы всё-таки честно положили. Всех. И разделали, пока они не встали. Но тоже раза с пятого.

А! И ещё :) Очень неплохой способ борьбы с первой волной зомби (той, что на третий день игры) - добиться, чтобы спаунились пешие звери на другой стороне реки. Это даст тебе месяца полтора относительной свободы.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2013, 02:32:11 от AnotherBoris »

Оффлайн AnotherBoris

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 20 Июнь 2013, 02:44:46 »
Вторые полгода:
(нажмите, чтобы показать/скрыть)

P.S. Steeloak - страшная штука. При неусложнённом земледелии плодоносит раз в полтора-два сезона, при усложнённом - раз в четыре-пять сезонов. Каждая клеточка поля 1-5 деревьев (стандартно для растений), а это 1-5 стали. Ну... без учёта топлива. Но даже если жечь уголь из тех же дубков в BlastFurnace (которая, намекаю, строится из стали), то из трёх дубков производится две единицы стали. Таким образом при неусложнённом земледелии один кубик поля, грубо, даёт 1 стали в сезон, при усложнённом - 0.5. О_о!
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2013, 03:00:43 от AnotherBoris »

Оффлайн HeKuToCbI4

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 20 Июнь 2013, 09:28:11 »
У меня зомби частенько на гиппопотамов агрятся. Мне везет. Но только охотники у меня лютую попаболь вызывали :3