Автор Тема: Поясните за фортификации  (Прочитано 8251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sole

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Поясните за фортификации
« : 22 Мая 2013, 11:23:34 »
Решил сделать второй этаж с бойницами над штурмовым коридором.

При первой же осаде лучники нашпиговали моих стрелков, стоя на дальнем мосту. При этом я не заметил, чтобы хотя бы одна стрела ударилась в амбразуру, все пролетели насквозь.
Вот первый этаж:

Вот второй:

Сейчас я достроил второй ряд амбразур за первым и жду новой осады.
Вопрос: что я делаю не так? Почему мои стрелки стали мертвыми ежиками?

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Поясните за фортификации
« Ответ #1 : 22 Мая 2013, 14:43:16 »
Их всех убил элитный стрелок, элитные стрелки могут стрелять в дварфов через бойницы находясь ниже уровнями.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2013, 14:58:06 от Lens »
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн Ayato

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Поясните за фортификации
« Ответ #2 : 22 Мая 2013, 16:12:54 »
Зачем два ряда фортификации? Одного вполне достаточно.
Лучше всего строить ряд фортификации, за ним коридор для стрелков, а за ними стену. Так арбалетчики не будут шататься по комнате и простаивать втупую. 

Оффлайн sole

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Поясните за фортификации
« Ответ #3 : 22 Мая 2013, 16:51:31 »
Зачем два ряда фортификации? Одного вполне достаточно.
Лучше всего строить ряд фортификации, за ним коридор для стрелков, а за ними стену. Так арбалетчики не будут шататься по комнате и простаивать втупую.

еще раз:
Цитировать
При первой же осаде лучники нашпиговали моих стрелков, стоя на дальнем мосту. При этом я не заметил, чтобы хотя бы одна стрела ударилась в амбразуру, все пролетели насквозь.
может хоть от двух будет толк?

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Поясните за фортификации
« Ответ #4 : 22 Мая 2013, 17:07:24 »
Sole скинь лог где их растреливают.
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн sole

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Поясните за фортификации
« Ответ #5 : 22 Мая 2013, 18:29:37 »
Sole скинь лог где их растреливают.
ага, с работой вот только разгребусь

Оффлайн sole

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Поясните за фортификации
« Ответ #6 : 22 Мая 2013, 21:06:30 »
Sole скинь лог где их растреливают.
ага, с работой вот только разгребусь
нет, продолбался лог

Оффлайн Ayato

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Поясните за фортификации
« Ответ #7 : 23 Мая 2013, 10:54:43 »
Твоих ребят расстрелял элитный лучник/арбалетчик. Данному персонажу до лампочки на фортификации - для него они как пустое место, а вот обычные стрелки не прострелят даже 1 клетки фортификации. Поэтому они даже де будут пробовать в нее стрелять. Отсюда ни одной стрелы мимо - неопытные просто не стреляют, элита не мажет.
Против элитных стрелков наверно нет защиты, хотя поговаривают если своих стрелков поставить повыше уровня на 3 то вражеская элита не дострелит. Но я не люблю строить башенки потому подтвердить это не могу. Обычные не опытные стрелки простреливают фортификацию если находятся перед ней впритык - поэтому ров перед фортификацией  с "вражеской стороны" обязателен.
Я почему то думаю, что если твои стрелки не элитные они не смогут прострелить 2 ряда фортификации. Отсюда и бесполезность данной конструкции - в тебя элитный враг попадет,а твои даже не выстрелят.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Поясните за фортификации
« Ответ #8 : 23 Мая 2013, 16:16:22 »
Твоих ребят расстрелял элитный лучник/арбалетчик. Данному персонажу до лампочки на фортификации - для него они как пустое место, а вот обычные стрелки не прострелят даже 1 клетки фортификации. Поэтому они даже де будут пробовать в нее стрелять. Отсюда ни одной стрелы мимо - неопытные просто не стреляют, элита не мажет.
Против элитных стрелков наверно нет защиты, хотя поговаривают если своих стрелков поставить повыше уровня на 3 то вражеская элита не дострелит. Но я не люблю строить башенки потому подтвердить это не могу. Обычные не опытные стрелки простреливают фортификацию если находятся перед ней впритык - поэтому ров перед фортификацией  с "вражеской стороны" обязателен.
Я почему то думаю, что если твои стрелки не элитные они не смогут прострелить 2 ряда фортификации. Отсюда и бесполезность данной конструкции - в тебя элитный враг попадет,а твои даже не выстрелят.
Против элитных стрелков можно построить предупреждающую башенку - как самую минимальную для арбалетчиков (2 клетки внутри, два этажа, второй - фортификации, с подземным входом). Внутрь посадить котенка на привязи.
Как только котенка убивают - это знак что где-то в толпе элита, надо уводить своих арбалетчиков и закрываться мостом

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Поясните за фортификации
« Ответ #9 : 23 Мая 2013, 16:40:19 »
Пля а не я ли это написал вторым постом что их убил элитный стрелок?
И проще всего определять элиту это посмотреть список всех осаждающих, они зеленым мигают вроде.
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн Ayato

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Поясните за фортификации
« Ответ #10 : 23 Мая 2013, 17:13:04 »
Пля а не я ли это написал вторым постом что их убил элитный стрелок?
И проще всего определять элиту это посмотреть список всех осаждающих, они зеленым мигают вроде.
Похоже мой третий пост отвлек все внимание топикстартера.