Автор Тема: Вопросницы по "Masterwork"  (Прочитано 123034 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #390 : 20 Февраля 2014, 11:02:27 »
Ребят,значит у меня то ли баг то ли что, но дварф минер у меня внезапно стал ТАК БЫСТРО БЕГАТЬ И РАБОТАТЬ,он 40 Z уровней за 1 секунду проходит.Остальные же как обычно ходят.
существует некоторые виды породы которых раскапывая ближайшие дварфы получают синдромы - позитивные или отрицательные, вплоть до летального.

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #391 : 23 Февраля 2014, 23:34:20 »
Гномы. Куда и как запитывать бур, сейсмограф и автофабрику? Никак не могу автоматизировать

Оффлайн Ahiro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #392 : 24 Февраля 2014, 06:40:20 »
Ребят,значит у меня то ли баг то ли что, но дварф минер у меня внезапно стал ТАК БЫСТРО БЕГАТЬ И РАБОТАТЬ,он 40 Z уровней за 1 секунду проходит.Остальные же как обычно ходят.
Там есть камень. Выдох Армока или что-то такое. При раскопке испаряется и дает огромный баф к скорости.

Оффлайн N_I_V

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #393 : 01 Марта 2014, 16:01:13 »
Мастерские не плавят сталь. Требуют топливо, такое впечатление, что флюса не видят. Всего дофига, руды, угля, мрамора куча. Просто внезапно перестали работать, без причиныю

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #394 : 01 Марта 2014, 17:51:54 »
Для начала-какие именно мастерские и какой расы? Есть ли привязка ко складам? Доступны ли иные реакции?

Оффлайн N_I_V

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #395 : 01 Марта 2014, 18:23:02 »
Для начала-какие именно мастерские и какой расы? Есть ли привязка ко складам? Доступны ли иные реакции?
Плавильня, тигель, домна(сериями плавит). Обычные дварфы. Склады рядом, полные, раньше все работало. Железо плавится нормально, других металлов нет остальные мастерские работают. Просто ВНЕЗАПНО почему-то прекратило плавить. Старый сейв загружал - опять через некоторое время заглючило.
Куда тут можно сейв выложить?

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #396 : 01 Марта 2014, 19:17:20 »
Знаю только http://zalil.ru

Оффлайн N_I_V

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #397 : 01 Марта 2014, 20:30:26 »
http://zalil.ru/34989799
Вот текущий сейв, могу еще перед глюком выложить, если в этом непонятно.

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #398 : 01 Марта 2014, 21:26:54 »
Какая версия мастерворка то? У меня вместо текста кракозябры.

Оффлайн N_I_V

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #399 : 01 Марта 2014, 21:51:52 »
https://bitbucket.org/RianAshes/masterwork/wiki/Home
Русификация в сейве равки есть
« Последнее редактирование: 01 Марта 2014, 22:00:25 от N_I_V »

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #400 : 02 Марта 2014, 00:32:36 »
Если честно то не понял. Если оставляем как есть то чугун делать не можем. Если добавляю еще одну плавильню то рецепт разблокируется на обеих. Могу только предположить баги версии.

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #401 : 05 Марта 2014, 20:47:33 »
Думаю одеть на гражданских гномов автоматическую броню. Только гражданских, войны будут в другом.

На мастеров
Clockwork Armor - Endurance x2
Automatic Trousers - Allows a gnome to continue working while they sleep
Rocket Boots - Speed x5, Agility x0.05
Cuckoo Clock Hat - Creativity x2, Social Awareness x0.5

На носильщиков то же кроме шапок.
Вариант оптимален или лучше что то поменять? И что насчет шапок для носильщиков-имет смысл хоть какие то?


Оффлайн sudakovich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #402 : 07 Марта 2014, 17:45:36 »
Хотелось бы спросить кому-нибудь удавалось создать карту со всеми расами и большим количеством башен. V4h Если есть возможность выложите карту или скажите с какими параметрами создавали.

Оффлайн Riukus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #403 : 18 Марта 2014, 12:33:10 »
Решил взглянуть на этот хваленый мод. Не понял баланс. Фермы вообще бесполезны, все зреет уже год. Первую крепость слил из-за голода и жажды, т.к. эмбаркался как обычно в ваниле на пустоши с минимумом продуктов и семенами. Последнего гнома (именно гнома) добили в последний момент отрытых пещерах.

Сейчас крепость в лесу, сбор с кустов и вырубка леса, похоже намного профитнее ферм. Ну или надо засевать огромные площади, чтобы хватало на весь год. Может я пропустил что или оно так и есть?

И еще вопрос, как бороться с вредителями? Играю за гномов. Тестил несколько миров, несколько цивилизаций, кошек нет. Остальной то живности при эмбарке явно перебор, а обычной кошки нет.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2014, 12:43:00 от Riukus »

Оффлайн SantaKain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #404 : 18 Марта 2014, 16:14:49 »
Цитировать
Фермы вообще бесполезны, все зреет уже год
в Мастерворке по умолчанию в настройках включены Hard farming,Hard Mining и ковка тоже Hard ,и еще что-то тоже Hard ,в общем если не нравится вырубаешь все это.но к примеру фермерство в ваниле это имба, несколько ферм заваливают склады едой без особых усилий а тут при включенных опциях Hard ,подземные растения зреют год, для ковки предметов необходимо больше слитков чем обычно,плюс возможны ранения при выплавке металлов,ожоги ,дым - реализм господа..при раскопках встречаются Варп камни способные (не помню на что они способны,но ничего хорошего от них не жди),вот их я обычно отключаю,они мешают моему перфекционистскому планированию крепости...ну охоться не знаю,,рыбачь..покупай еду...
Цитировать
И еще вопрос, как бороться с вредителями?
.с Гномами еще не знаком,но в мастерворке кошки у дварфов нет,у них есть вроде есть точный аналог кошки- weasel,,это ласка ,, (сам никогда не пользовался кошками в Мастерворке,у меня видимо столько еды не было чтобы вредители конкретно мне мешали,,а может я не замечал) проверь может у гномов тот же зверь