Автор Тема: Вопросницы по "Masterwork"  (Прочитано 125523 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн WorldCG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #225 : 06 Сентября 2013, 16:38:54 »
Решил сохраниться после часа игры. Нажал Save and exit или как там, потом хочу продолжить игру, а оно ничего не сохранило. В чем может быть проблема?
Заметил что за этот час не менялось время года, постоянно была осень.

Оффлайн Rayko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #226 : 07 Сентября 2013, 01:20:37 »
Тю. Да твои дварфы внезапно разгонались до скорости света и провалились во временнУю яму Х)
Удивительный баг. Первый раз вижу.

Оффлайн WorldCG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #227 : 07 Сентября 2013, 15:34:38 »
Еще хотел спросить. Поставил MASTERWORK V3.h, и у меня после генерации мира нигде нет метала на карте, но если начать игру на такой территории то метал нахожу. Это в настройках указывается чтобы не показывались металлы на карте при высадке или как?

Оффлайн HolyRandom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #228 : 07 Сентября 2013, 16:13:14 »
WorldCG, я вот буквально на днях писал про это, перейди на 15 страничку в конец  :)

Оффлайн WorldCG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #229 : 07 Сентября 2013, 16:18:21 »
HolyRandom, спс. Значить через df hack теперь придется проверять наличие хоть какой нибудь руды под землей.

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #230 : 07 Сентября 2013, 20:36:19 »
Нет-просто теперь придется брать семена стиилоакИмхо самый простой вариант-пилить на бревна и продавать бревна за золото. А уже на золото покупая все остальное.

Оффлайн WorldCG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #231 : 07 Сентября 2013, 23:19:42 »
Giimer. Разве в караванах много метала возьмешь? Там же по пару слитков и все. Я еще долго не играл в одной крепости не знаю будет ли потом больше метала у караванов или нет.

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #232 : 08 Сентября 2013, 17:26:22 »
В караванах мы берем только торговые лицензии, при помощи которых строим рынки(аки в оркфортресс). Продаем на рынках стиилок-бревна(500 золотых каждое) и покупаем все необходимые металлы. Золотые монеты на серебряные и серебряные на медные меняются в таверне. Все реакии ставятся на полный автомат(лесопилка-поддерживать 100-150 бревен, файн гудс трейдер-поддерживать 300-500к золота, таверна-поддерживать 350-500к серебра и медяков, прочие рынки-поддерживать заданный уровень металла).

Для оптимизации процесса всем этим занимаются 2-4 дварфа со снятыми прочими работами(я еще дипломатию им включал для посольства) и введенные в торговую гильдию через гильдхоол

Итого нам нужно взять при высадке один савблейд(можно каменный) и пачку семян стиилока.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2013, 17:31:02 от Giimer »

Оффлайн WorldCG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #233 : 10 Сентября 2013, 17:58:26 »
Может кто подсказать как пользоваться тренированными животными, и как тренировать на охоту, а то постоянно неактивно на любом животном? Я вот например натренеровал ведмедей для войны, их статус стал "Work Animal". И как теперь мне его использовать если на меня нападать будут?

Оффлайн Rayko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #234 : 10 Сентября 2013, 19:54:10 »
Может кто подсказать как пользоваться тренированными животными, и как тренировать на охоту, а то постоянно неактивно на любом животном? Я вот например натренеровал ведмедей для войны, их статус стал "Work Animal". И как теперь мне его использовать если на меня нападать будут?

Суть тренировки такова, что существо становится сильнее и перестаёт избегать противника. Если враг подойдёт к твоим боевым медведям - они на него нападут.
Ещё можно прикрепить животных к дварфу - тогда они будут бегать рядом с ним.

Оффлайн WorldCG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #235 : 10 Сентября 2013, 21:50:40 »
Rayko, вот я об этом и спрашиваю как прикрепить мне животного к дварфу? Выбрать дварфа как тренера? Но в таком случае не все дварфы есть в списке тренеров

Оффлайн Rayko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #236 : 11 Сентября 2013, 02:08:25 »
Rayko, вот я об этом и спрашиваю как прикрепить мне животного к дварфу? Выбрать дварфа как тренера? Но в таком случае не все дварфы есть в списке тренеров

v-l по дварфу и выбрать Work animal.

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #237 : 11 Сентября 2013, 02:24:09 »
Имхо наилучший вариант мегазащиты-создаем сквад из одного бойца, цепляем на него десяток варголемов после чего превращаем в голема и его самого.

Кстати про големов. Посмотрел реакции оркфортреса(ингейм через менеджера)-орки не умеют превращать в големов друг друга зато могут прицепить к голему дальнобойное оружие. Или не могут а я что то не так смотрел?

Оффлайн SimSaf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #238 : 11 Сентября 2013, 13:20:30 »
Доброго времени суток. Мастерворк 3.h коболд фортресс.

1) Такая проблема: на складах куча шеллов, костей, но мастерские их не видят, даже ванильные. Что за? Может кости гниют (rotten), но где это написано?

2) И еще: это нормально, что слингер (пращник?) накачал легендарный скилл, но даже не ранил ни одной зверушки? Это из-за деревянных пуль или все так (другие попробовать не успел)?
3) Также я правильно понял, что все охотники (воры) берут ТОЛЬКо пращи, а трубки и боло для военных?

Оффлайн Asva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #239 : 11 Сентября 2013, 16:57:52 »
SimSaf
2) Мои пращники и с железными пулями на cave beetl-ах только скилл качали. Бола более-менее боевые, а духовые трубки - неплохи для инжекции яда.
3) Нет. Берут что хотят. А потом спамят, что нет аммуниции. Мало того, в ваниле ситуация аналогичная, моддинг бессилен.