Автор Тема: Вопросницы по "Masterwork"  (Прочитано 123015 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #165 : 07 Июля 2013, 16:12:03 »
решил попробовать кобольд-кемп. Судя по мануалу кобольды едят только мясо либо приготовленную еду которая содержит мясо. Относительно последней-три сиропа плюс мясо как понимаю тоже вполне подойдет?

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #166 : 08 Июля 2013, 11:57:03 »
решил попробовать кобольд-кемп. Судя по мануалу кобольды едят только мясо либо приготовленную еду которая содержит мясо. Относительно последней-три сиропа плюс мясо как понимаю тоже вполне подойдет?
Должно. Когда я играл мясоедами, то кормил их блюдами из мяса и яиц - 3 стека яиц + стек мяса давало много еды исразу

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #167 : 18 Июля 2013, 04:22:30 »
В поисках куда бы складировать Warlock Loot я открыл пункт Coins в настройках склада. Собственно, вопрос: меня одного это повергает в ужас?
И, подвопрос: куда всё-таки складировать Warlock Loot? Включал камни, включал блоки - всё равно не тянут.

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #168 : 18 Июля 2013, 10:21:39 »
Версия 3с

Склад "финишед гуд"-тип тулс-материал камень под названием "варлок лут". Аналогично библиотечные материалы, храмовые, экспедиционные, археологические и т д.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #169 : 18 Июля 2013, 14:37:42 »
Блин. Материалы... А ларчик просто открывался... Хочется посмотреть на блок из, скажем, химических ингредиентов, или того же варлок лута :) Во! Крепость из блоков варлок лута. Эпик! :)

Update: не то, чтобы это прямо к мастерворку относилось, просто здесь народ чуть поопытнее :)

А что будет, если сделать пачки болтов по 50 или по 100 штук?
Во-первых:
* Влезут ли они в колчан?

Во-вторых, как их делать? Понятно, что реакцией, но:
* Если делать сразу такие, это не имеет особого смысла, только мастерские реакциями забивать.
* Если клепать паки из кучи болтов, то возникают проблемы:

+ Мастерская должна быть прилинкована к складу на входе (брать отовсюду) и складу на выходе (брать из мастерской). Так и только так, иначе она закольцует реакцию саму на себя.
+ При собирании кучи в паке будут болты из разных материалов. Выхода два: либо клепать кучу реакций для каждого металла (так обычно мастерворк и делает), либо брать материал из первого попавшегося болта, уповая либо на рандом, либо на настройки входного склада.
+ Какую работу назначить и назначать ли вообще? Если не назначать, выходные болты будут нулевого качества (это же новый предмет!), а если назначать, тогда это будет просто халявная раскачка навыка в 20+.

А всё это для чего? Задолбали эти куча одиночных болтов, просаживающих ФПС и мелкие паки, вынуждающие стрелков то и дело бегать туда-сюда.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2013, 15:57:29 от AnotherBoris »

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #170 : 18 Июля 2013, 19:09:52 »
Цитировать
* Влезут ли они в колчан?
Должны влезать, только как собственно ты получишь реакцию на 100 волтов? хотя там есть роктип-болты на 50 штук.

Спойлер
а тега, типа указываюшего на вид такого же материала материала, нету?
[свернуть]

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #171 : 19 Июля 2013, 01:34:55 »
Эм... Ну первоначальной идеей были на вход затребовать полсотни болтов, а на выходе указать полсотни болтов. Возможно, то, что  притянут сверх полтинника, потеряется. Возможно, если не ставить тега does_not_determine_product_amount, удастся добиться и более точного соответствия. Хз. Надо создавать новую карту и тестить идею. Я так, спросил. мало ли, вдруг кто-нибудь что-нибудь подобное уже делал или встречал.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2013, 02:01:57 от AnotherBoris »

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #172 : 19 Июля 2013, 10:06:42 »
А что будет, если сделать пачки болтов по 50 или по 100 штук?
Во-первых:
* Влезут ли они в колчан?
В равках у амуниции размер 150 указан. Колчана в равках не нашел. Но эмпирически можно узнать, а потом подогнать размер амуниции.
Видел как спокойно вкладывали трофейный пак на 50 и родной на 30 в один колчан как минимум.

Во-вторых, как их делать? Понятно, что реакцией, но:
* Если делать сразу такие, это не имеет особого смысла, только мастерские реакциями забивать.
* Если клепать паки из кучи болтов, то возникают проблемы:

+ Мастерская должна быть прилинкована к складу на входе (брать отовсюду) и складу на выходе (брать из мастерской). Так и только так, иначе она закольцует реакцию саму на себя.

Вот не могу вспомнить, будет ли мастерская у которой сказано брать материал только с конкретного склада игнорировать материал который в ней сложен? Помнится даже при конкретных "бери только оттуда" мастер продолжал декорировать все тем же куском кости, который принес один раз.

+ При собирании кучи в паке будут болты из разных материалов. Выхода два: либо клепать кучу реакций для каждого металла (так обычно мастерворк и делает), либо брать материал из первого попавшегося болта, уповая либо на рандом, либо на настройки входного склада.

Все верно. И можно пойти еще одним мастерворковским путем упрощения. Создать три вида амуниции "low", "standart" и "high" качества (из абстрактных материалов с возрастающей убойной силой), оружейные металлы поделить на соответствующие три группы и дописать им REACTION_CLASS. И теперь из меди и серебра будут создаваться "low" болты, из стали "standart" и так далее. Которые спокойно можно складывать в паки между собой без проблем с определением материала, всего 3 реакции для создания и 3 реакции для перескладывания разрозненных болтов в паки.
Но! Нужно будет отключить возможность обратной переплавки, так как на выходе получим абстрактный "standart" металл. Или же дописать еще 3 реакции для переплавки в конкретный металл. И это будет плата за удобство.

+ Какую работу назначить и назначать ли вообще? Если не назначать, выходные болты будут нулевого качества (это же новый предмет!), а если назначать, тогда это будет просто халявная раскачка навыка в 20+.

Поставить какой-нибудь сомнительно полезный социальный скилл?

А всё это для чего? Задолбали эти куча одиночных болтов, просаживающих ФПС и мелкие паки, вынуждающие стрелков то и дело бегать туда-сюда.

Да, согласен абсолютно.
Есть еще одна проблема с амуницией, которая напрягает. Так это готовность стрелка покинуть пост и пробежать хрен знает куда на -100 уровень к магма кузням, чтобы взять еще горячую порцию новеньких болтов. Думал сделать промежуточную реакцию, чтобы в кузне ковались только наконечники, которые нельзя напрямую использовать для стрельбы. А уже окончательное изготовление болтов проводить в не привязанной к магме мастерской на поверхности, к которой бегать стрелкам будет намного ближе. При желании можно и усложнить сам процесс, подключив еще и изготовление деревянных заготовок.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #173 : 19 Июля 2013, 14:50:12 »
Вот не могу вспомнить, будет ли мастерская у которой сказано брать материал только с конкретного склада игнорировать материал который в ней сложен? Помнится даже при конкретных "бери только оттуда" мастер продолжал декорировать все тем же куском кости, который принес один раз.
Да, ты прав, к сожалению. Всё, что лежит в мастерской может быть ею использовано.
Выход один - промежуточная реакция.

Все верно. И можно пойти еще одним мастерворковским путем упрощения. Создать три вида амуниции "low", "standart" и "high" качества (из абстрактных материалов с возрастающей убойной силой), оружейные металлы поделить на соответствующие три группы и дописать им REACTION_CLASS. И теперь из меди и серебра будут создаваться "low" болты, из стали "standart" и так далее. Которые спокойно можно складывать в паки между собой без проблем с определением материала, всего 3 реакции для создания и 3 реакции для перескладывания разрозненных болтов в паки.
Но! Нужно будет отключить возможность обратной переплавки, так как на выходе получим абстрактный "standart" металл. Или же дописать еще 3 реакции для переплавки в конкретный металл. И это будет плата за удобство.
А можно сделать проще: создавать некоторый промежуточный товар (что, опять же, следует из реакции выше). Скажем, pack of bolts. Можно даже из того же металла - бога ради, всё равно движок не знает как его использовать. Пусть он будет блоком или камнем, не суть. А вот из него уже клепать паки болтов. Один пак - 25 болтов, два - 50, три - 75 и т.д.
Но это всё равно возвращает нас к начальным проблемам:
* Выбор исходного материала (или результирующего :) )
* Зацикливание реакции саму на себя, пусть даже через промежуточный товар.


Кстати, раз пошла такая пьянка, ещё несколько вопросов, вызванная достаточно продолжительной игрой в одной и той же крепости.

* (риторический) Никого не смущает отсутствие в Blast Furnace выжигания золы? Ради золы приходится бомжевать с Wood Oven-ом, где брёвна жарятся по одному...
* Что делать с crfats? Очевидный вариант продать или уничтожить не предлагать. Торговцам и так товаров на меня не хватает, а уничтожение обижает мастеров. А ни одной реакции на их переработку я не нашёл. А меж тем, тот же археолог, производит их тоннами.
* Что делать с одеждой? Это *censored* притча во языцех! Да, я знаю, "склад-с-прилинованной-мастерской-которая-хранит-в-себе-одежду-бла-бла-бла"... Только в мастерворке он не работает! И есть плагин, починяющий то, что он не работает, но плагин тоже не работает :) Так что возвращаемся к началу: что вы делаете с одеждой, люди?
« Последнее редактирование: 19 Июля 2013, 14:57:11 от AnotherBoris »

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #174 : 19 Июля 2013, 15:15:03 »
Скрестить мусорку под открытом небом с складом одежды?

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #175 : 19 Июля 2013, 15:22:01 »
Я чего-то не знаю про мусорки под открытым небом?

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #176 : 19 Июля 2013, 15:57:52 »
Я чего-то не знаю про мусорки под открытым небом?
Предметы на ней чере врёмя изчезают.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #177 : 19 Июля 2013, 16:09:57 »
Да это я их лучше в крематории сожгу, золы всегда не хватает. Как их рассортировать?

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #178 : 19 Июля 2013, 16:53:27 »
А можно сделать проще: создавать некоторый промежуточный товар (что, опять же, следует из реакции выше). Скажем, pack of bolts. Можно даже из того же металла - бога ради, всё равно движок не знает как его использовать. Пусть он будет блоком или камнем, не суть. А вот из него уже клепать паки болтов. Один пак - 25 болтов, два - 50, три - 75 и т.д.
Но это всё равно возвращает нас к начальным проблемам:
* Выбор исходного материала (или результирующего :) )
* Зацикливание реакции саму на себя, пусть даже через промежуточный товар.

В том то и дело. В итоге будет 100 copper pack, 100 silver pack. И каждому металлу прописывай теперь свою реакцию на создание, складывание у кучку и т.д.

Я же предлагаю заменить весь спектр оружейных металлов для болтов тремя абстрактными: "хороший", "плохой", "злой" "отличный"
Которые на порядок отличаются убойной силой и создаются из стандартных металлов поделенных на 3 группы соответственно. И дальше выбор исходного и результирующего материала упрощается от двух десятков до всего трех. Которые в виде слитков не существуют и используются только для материала болтов и промежуточного товара.

Промежуточный товар называем ну пусть arrowheads. Одной реакцией разбираем маленькие пачки болтов на наконечники. Второй собираем в пачки стрел нужного количества. Опять таки с только тремя материалами для болтов это будет куда меньше реакций чем с десятком "make copper bolts / make silver bolts". Тем более, что реакцию для разбора болтов на наконечники можно сделать одну для любого материала снова же через гибкие теги REACTION_CLASS.

Фактически для такого мини-мода оружейных металлов для амуниции нужно:

3 новых абстрактных оружейных материала типа "flimsy" "solid" и "deadly". (Названия с потолка, можно придумать какие угодно)
Прописать соответствующим группам металлов REACTION_CLASS:MAKE FLIMSY / SOLID / DEADLY ARROWHEAD Их берем как реагент, а выдавать будем наконечник из одного из трех новых материалов.
3 новые реакции: make 100 flimsy arrowheads, make 100 solid arrowheads, make 100 deadly arrowheads (берем любой металл с реакшн класс MAKE FLIMSY ARROWHEAD и создаем наконечник из материала "flimsy" и т.д.)
3 новые реакции: make 100 flimsy bolts, make 100 solid bolts, make 100 deadly bolts
1 новая реакция: disassemble bolts to arrowheads

ну может еще три melt 100 flimsy arrowheads и т.д.
Плюс может еще аналогичные реакции для 50 болтов и наконечников.

Теперь чтобы пересобрать десяток пачек по 15 solid болтов в большие даем задачу
disassemble bolts to arrowheads R  (Вход болты выход наконечники)
make 100 solid bolts (Вход наконечники выход болты)
Такая система реализуема.

По поводу одежды. Я так понял, что вопрос был не как её уничтожить, а что что они не переносят новую одежду на склад, и ее сложно отделить от обносков чтобы назначить на удаление? Я решаю это так:
Спойлер
Не играю в мастерворк  ;)
[свернуть]
Ну вообще можно конечно вручную отсортировать через склады и через дамп отметить несколько сотен если не тысячу итемов. Или не назначать склады для одежды совсем. Храним новую непосредственно в мастерских. Потом через массовую отметку форбида запрещаем новье на тайлах мастерских и командуем уничтожить ВСЮ одежду.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #179 : 19 Июля 2013, 17:05:00 »
Чёрт :) Да я и с первого раза понял :) Не вижу принципиальной разницы - три типа реакций или двадцать. Это вторично. Первична же закольцованность реакции самой на себя. Ибо на входе болты и на выходе они же, как ни крути. Вот в чём я вижу проблему. А через три материала это или через десять - без разницы.

А за мысль "не хранить" спасибо. Правда всё равно не совсем понятно, как собирать гоблинит, но ведь можно тупо поставить закрывающуюся дверь! А склад включать-выключать. Или тоже запирать дверьми (хотя нет, тут они начнут красным в логи гадить). Это мысль, надо попробовать :)