Автор Тема: Вопросницы по "Masterwork"  (Прочитано 123238 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nopz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #135 : 17 Июня 2013, 16:04:54 »
наверно попутал.. Deities - божество.. ну как говорит промт... видимо один из терминов обозначающих божество..

Megabeast Deities
- Megabeast have can_speak, power and all spheres. This means any entity might be convinced that a megabeast might be a deity.
- Deities can curse people, write slabs and books, govern civs and might appear in your fortress.
- This means: You might get friendly megabeast encounters, because your dwarven civ is praying to a giant or balrog or dragon deity.
- This also means: You might get hostile megabeasts in enemy armies, acting as generals.

Я понял это как божественный мегобист...

Тобиш... мегабисты терь могут быть божествами...  возглавлять набеги... грабить корованы...

http://www.bay12forums.com/smf/index.php?topic=125633.msg4214412#msg4214412

p/s а  миры то крошатся.. 1 к 10 выходит...
« Последнее редактирование: 17 Июня 2013, 16:36:01 от Nopz »

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #136 : 17 Июня 2013, 16:46:17 »
Хм... Ну ок, я пошукаю насчёт божеств :) Всё равно я собирался новую карту начинать :)

Оффлайн Nopz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #137 : 17 Июня 2013, 16:57:49 »
Кстати.. раз уж так меняют кожу.. то в мастервоке выходит самый выгодный комплект брони это кожаный комплект поверх которого надевают латный рунический комплект + плащ?

Оффлайн Cagey_BastarD

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #138 : 17 Июня 2013, 17:07:46 »
мои парни носят костяные доспехи, броня подвела лишь в сражении с nightwings

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #139 : 17 Июня 2013, 17:10:24 »
Кстати.. раз уж так меняют кожу.. то в мастервоке выходит самый выгодный комплект брони это кожаный комплект поверх которого надевают латный рунический комплект + плащ?
Угу из кожи дракона, купленного у эльфов :)

Кстати, я тут почитал чем гадит джинн и у меня активно потекла слюна :) Кто-нибудь джиннов разводил? Как оно вообще? В смысле не технически, а общее впечатление.

Оффлайн Cagey_BastarD

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #140 : 17 Июня 2013, 17:18:03 »
а чем он гадит? была пара джиннов, они правда быстро дохнут ( Кста по возможности загляни в личку

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #141 : 17 Июня 2013, 17:20:20 »
Эм... Да у него только драгоценных камней, равных по стоимости алмазу, штук семь разновидностей. Ими же всеми можно украшать одни и те же вещи. И это, к слову, единственный источник тех камней :) А я хочу стулья по 100к! :)

P.S. Был я в личке, грустная она тут :)

Оффлайн Cagey_BastarD

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #142 : 17 Июня 2013, 17:28:36 »
огромное спасибо

Оффлайн Nopz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #143 : 17 Июня 2013, 17:31:26 »
Хм я думал хитин прочнее будет.. тут же жаловались на людей муравьев вроде.. прочные, носят кучу щитов и тыкают трезубцами мифриловый доспех..

А джинов у кого покупать?

Хм ну если есть возможность носить латы из стали или мифрила.. то наверно это все же лучше чем костяные... а то мало ли.. кому глаз выколят или палец отрубят.. с фонтаном еще тот геморой же, я кроме как митинг зон на него назначать и брызгать всех не знаю способа лечения.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #144 : 17 Июня 2013, 17:45:46 »
с фонтаном еще тот геморой же, я кроме как митинг зон на него назначать и брызгать всех не знаю способа лечения.

Эм... Назначь работу на автоповтор и через менеджера раненых к нему припиши. Раза с пятого у них обычно получается вылечить себя.

Оффлайн Cagey_BastarD

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #145 : 17 Июня 2013, 18:11:23 »
по мне фонтан уж слишком чит.Как оказалось игра вылетает при попытки генерации 3лых двойников(  А есть ли возможность узнать где на моей сгенерившейся карте найти антменов?

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #146 : 17 Июня 2013, 18:15:51 »
Эм... А список рас по соседству через 'Tab' тебе не помогает? Учти, что по умолчанию генерятся не все расы, так что если тебе нужны именно антмены - выруби половину остальных, оставь 20 рас, включая дружественные, и будет тебе счастье.

P.S. Я тоже считал фонтан читом, пока не начал его реально использовать. Его средняя производительность - четыре дварфа в год, которых, к слову, сперва нужно по полной вылечить в больничке.

Оффлайн Nopz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #147 : 17 Июня 2013, 18:25:43 »
Хм печалька придется опять генерить ради ант менов 20 миров(  чтот ни 1 пещерной рассы нет...

Ну у фонтана большая производительность если лечить не того кто внутри... я вылечил 20 дварфов правда тех кого надо последними... по 4 дварфа лечит иногда...

Оффлайн Hermit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #148 : 17 Июня 2013, 19:43:44 »
Джин не размножаются, вот в чём беда. Несутся себе, а потом умирают

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #149 : 18 Июня 2013, 01:57:31 »
Эм... Это легко было предположить, глядя на меню эмбарка :) Там джинны только мужского пола! :D Даже не хочу думать об их размножении! :)