Автор Тема: Вопросницы по "Masterwork"  (Прочитано 123025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #45 : 28 Апреля 2013, 02:09:00 »
Значит воин хороший. Считай фонтан это мастерская, он бы уклонился бы от любой другой работы со своей тренировкой.
В принципе ему достаточно тусить рядом, когда кто-то другой заныривает. Вся уличная магия в мастерворке работает через кипящий камень. Задание в мастерской (читай фонтан) создает без реагентов продукт - камень. У которого постоянная типа "комнатная" температура, выше чем его температура кипения. И он тут же после создания испаряется. А все кто дотронулся до дыма или вдохнул получат синдром. Который собственно и дает волшебный эффект излечения.

Отведи его к фонтану, через команды отряда. И дай кому-то еще понырять. Убедись что его накрывает облаком "магии".

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #46 : 28 Апреля 2013, 02:13:47 »
Именно так. Под действием испарений фонтана дварф превращается в "фулли хеал креатуру" а через пару секунд-обратно в дварфа(абсолютно здорового)
Как и прочие превращатели не работет при выключенной температуре

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #47 : 29 Апреля 2013, 00:41:47 »
Чем боротся против култистов бога карп до превращения в монстра?

Оффлайн Hermit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #48 : 29 Апреля 2013, 10:15:33 »
Нем. Armok Ward в своём поле зрения вызывает их мгновенное превращение, разве что. Поэтому мигрантов я встречаю вооружённым отрядом, на всякий случай.

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #49 : 29 Апреля 2013, 16:15:09 »
Емнип амоквард идет в качестве пета. А что дают остальные варды?

И как он их превращает? Завязано на температуру или нет?

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #50 : 29 Апреля 2013, 16:25:56 »
Нем. Armok Ward в своём поле зрения вызывает их мгновенное превращение, разве что. Поэтому мигрантов я встречаю вооружённым отрядом, на всякий случай.
А что делать если трое из стартовой сёмерки указывает признаки культистов? Вард только у кОрОвана, и то по заказу. Обычно больше сезона культисты не прячутся и весма силны. Проект Манхетен'' О гоблинит'' провалился, всех сожрали какие-то комары или пчёлы. Проект перезапустил и успешно завершил к приходу корована.
Спойлер
Худшёе что было, это 6/7 были культистами, только легионер остался верним своему долгу, порубивший медным топором дровосека пятерых.
[свернуть]

Оффлайн Hermit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #51 : 29 Апреля 2013, 17:06:27 »
Ну разве что запирать/топить/вот это всё. Вард можно при высадке взять. Никто даже оружие похватать не успел - а культисты уже превратились, весело)

Оффлайн Лилим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #52 : 01 Мая 2013, 16:35:54 »
1 В файле инит поменяла чтобы автосохранение было каждый год и ограничила примерное население, но после мною были обнаружены рядом папка phoebus и phoebus_nott в которых так же были файлы инит. Мне нужно изменять настройки в всех трех "инитах" или хватит одного который в папке data?
2 В мастерворке оказывается очень много растений. Это немного обескураживает. Есть ли краткие описания хотя бы тех которые можно взять при эмбарке? Просто моих знаний языка совсем не хватает, а перевода этих растений еще нет.
3 Построила подземное поле, залезна в настройки посмотреть что можно посадить и удивилась - нет ограничений по сезонам. К примеру знакомый мне пигтейл можно сажать круглый год, равно как и другие растения. Это нормально?
4 Игра разворачивается сама на весь экран, иногда это не очень удобно, можно как то заставить ее открываться просто в окне меньшем чем экран?
5 Как можно и можно ли удалить dfhack ? Просто я им вроде как не пользуюсь, и то что он весит без дела немного нервирует.

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #53 : 01 Мая 2013, 17:32:34 »
1. емнип там бекапы инитов, менять же можно через окошко самого мастерворка.
2. не помню такого. Бери стандартные а с остальными разберешься как корованы семена привезут
3. ограничители по сезонам нелогичны, большая часть известных мне модов убирает ограничители на подземные и добавляет на наземные(растущая зиммой земляника не тру)
4. окно мастерворка, первая вкладка, верхний левый угол. Ставим виндовед на да. Или через инит
5. лучше не удаляй-мастерворк по умолчанию использует многие фиксы дфхака  добавляет приятные мелочи-скажем поиск по корованам и складам(очень удобно отделять муку от красок, буквально за 10 секунд)

Оффлайн Лилим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #54 : 04 Мая 2013, 02:00:16 »
У меня снова вопрос, на этот раз о точке спавна.
Эта точка спавнит бесконечно воду и лаву? Что нужно иметь/сделать/разработать чтобы спавнить лаву? И соответственно где взять разработать это что то? 

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #55 : 04 Мая 2013, 02:22:37 »
Не бесконечно.
В алхимической мастерской из фляжек/колб при участии теарс оф амок и блад оф амок(драгкамни, неграненные, не расходуются) производим ватерботлы/магмаботлы
После этого используем их на спауне. Внутри спауна оказывается лава/вода(water 3000 или magma 3000), после уничтожения спауна то что внутри растекается вокруг. Магмой при небольшом опыте можно без проблем заполнить ямку под кузницу, однако не потерять при этом ломающего спаун дварфа достаточно сложно-так что пусть разбирает ктонить бесполезный

Оффлайн Лилим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #56 : 04 Мая 2013, 06:06:30 »
Хм... при высадке можно взять за 500 очков золотого гуся. Вопрос, эти золотые гуси несут золотые яйца? Я имею ввиду действительно ли их яйца золотые, и можноли их переплавить в настоящие золотые слитки? И вылупляются ли из этих яиц другие золотые гуси?
При разделки таких гусей останется обычный супнабор или будет нечто ценное и необычное?
В общем эти "золотые" отличаются чем-либо от обычных кроме цены?
И еще о точке спавна. Играть в мастерворк только начинаю поэтому очень слабо понимаю названия, теарс оф амок и блад оф амок это просто любые обычные неограненые драг камни, или это именно так и называющиеся камни (теарс оф амок и блад оф амок(их можно найти где то в особом месте или тупо повезти?))? Вопрос туповатый, но уточняю на всякий пожарный.
И еще, а как много спавнит за одну бутыль скажем лавы точка спавна? Просто чтобы не случилось так что я буду рассчитывать на одну клетку, а затопит комнату, или наоборот что вылитое сразу высохнет.

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #57 : 04 Мая 2013, 14:34:15 »
Они несут золотые слитки. Брать с самого начала смысла нет-проще потом заказать корованам.
Кровь амока и слезы амока это драгоценные камни которые так и называются. Слезы амока парралельно являются одноклеточным акварифером так что проще выкопать колодец рядом с таким камушком а не страдать фигней со спаунером. А вот блад оф амок выкопать и хранить неграненым на отдельном складе рядом с алхимической мастерской.
Емнип с одной бутыли получается где то 10-14 единиц лавы(полностью заполненная ямка в один блок это 7/7).

Оффлайн Hermit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #58 : 04 Мая 2013, 19:13:16 »
Magma botlle проще наполнить в любой постройке, использующей магму.

Алсо, с магматанкерами так никто и не разобрался пока?)

Оффлайн Лилим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Вопросницы по "Masterwork"
« Ответ #59 : 04 Мая 2013, 20:06:23 »
Ох, это правда что вышла новая версия мастерворка? Блииин, тогда ж русификации капец на неопределенный срок ((