Автор Тема: Наши первые слитые крепости  (Прочитано 5962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FilyaFielend

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Наши первые слитые крепости
« : 18 Апреля 2013, 22:00:33 »
Действительно, почему бы и нет.
Свою первую самостоятельную и крепкую крепость я слил из-за орошения. Решил провести от воды туннель с флудгейтом и случайно оставил место между флудгейтом и стеной, вся вода просочилась по диагонали и просто залила мою крепость  :)

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Наши первые слитые крепости
« Ответ #1 : 18 Апреля 2013, 22:49:05 »
Моя первая слитая крепость была  уже четвертой по счету. Перед осадой строил башни на входе в гору-цитадель с подходом через туннели из-под земли. В общем, где-то на середине строительства пришла осада и вместо того, что бы цивилизовано пройти в крепость по "Дороге ужаса и страданийТМ" тролли брезгливо махнули в ее сторону и аккуратненько спустились в туннели ведущие прямо к столовой. Армии у меня тогда не было. Из металлов - только медь
Было весело, но не долго  :(

Оффлайн Dmitrу

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Наши первые слитые крепости
« Ответ #2 : 18 Апреля 2013, 22:49:57 »
Помню только то что я не пытался создать крепость, а хотел поэксперементировать. Вроде как вырыл лестницу на 1 уровень вниз и сделал коридорчик примерно 5х2, а потом что то накосячил с лестницами тем самым сломав их. Тогда решил прокопать к озеру и затопить тех кто остался внизу, так и сделал, но вода даже не попала на все клетки этой маленькой камеры смерти и я удивлялся почему же никто не тонет

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Наши первые слитые крепости
« Ответ #3 : 19 Апреля 2013, 05:17:26 »
Капал ров, залил крепость ..
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2013, 05:24:22 от Lens »
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн Ahiro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Наши первые слитые крепости
« Ответ #4 : 19 Апреля 2013, 07:00:31 »
Строил мост над рекой, приказал построить блок по диагонали. Обшурение, пробитый тайл под рекой. И так получилось что именно там была центральная лестница. Затопление моментальное.

Оффлайн Kuroske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
Re: Наши первые слитые крепости
« Ответ #5 : 19 Апреля 2013, 08:09:27 »
Первая слитая крепость - сквозная лестница до пещер. ну и соответственно форготен бист в крепости :)

Оффлайн kokos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Наши первые слитые крепости
« Ответ #6 : 20 Апреля 2013, 03:30:57 »
Сделал дырку в скале, огородил ее фортификациями, пришла осада гоблоты и расстреляла всех даорфов. Я то думал что толь я смогу через них стрелять  :D


Оффлайн CoolSem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Наши первые слитые крепости
« Ответ #7 : 20 Апреля 2013, 19:29:00 »
Первую свою крепость я слил сам, так как понял, что планировка - гавно, искусственно запустив тантрум спиральку, просто перенёс свалку в митинг холл и не хоронил мёртвых. НО зато что было до слития. Пришла гоблинская ОСАДА, я запер всех, кто успел добежать, в крепости, включая кОрОван. Спустя месяц я спаял отряд и надеялся, то ли на чудо, то ли на веселье, после открытия ворот в бой рванулись не мои бородачи, а боевой кОрОван! Они вгрызлись в толпу гоблинов, часть охранников осталась жертвовать собой, часть бежала за вагонами, кровь кишки во все стороны. Как итог - умерло половика кОрОванщиков, четверть гоблинов, оттальные побежали за торгашами и смачный кровавый след до края карты. Это было моё первое веселье.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2013, 12:21:59 от CoolSem »

Оффлайн Goblowar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Убийство гоблинов - хорошее дело
    • Просмотр профиля
Re: Наши первые слитые крепости
« Ответ #8 : 07 Августа 2013, 10:59:20 »
Моя первая крепость прожила 4 года ;D.
Каждую зиму не хватало выпивки и еды, было 90 дварфов, на весну 4 года ко мне пришел амбуш из 10 гоблинов, начался тотальный геноцид, гоблины убили 20 дварфов и убежали (это правда, я посмотрел список гоблинов, там погибло всего двое, остальные хер знает куда убежали), потом начался мор >>(, осталось 19 дварфов, 17 детей ;D, все они впали в тантрум, кроме выжившего лидера, и поубивали друг друга
« Последнее редактирование: 09 Августа 2013, 11:46:45 от Goblowar »
Тоади:
Зачем ты ее сделал?

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Наши первые слитые крепости
« Ответ #9 : 07 Августа 2013, 23:34:27 »
Моя первая крепость прожила 4 года ;D.
Каждую зиму не хватало выпивки и еды, было 90 дварфов, на весну 4 года ко мне пришел амбуш из 10 дварфов, начался тотальный геноцид, гоблины убили 20 дварфов и убежали, потом начался мор >>(, осталось 19 дварфов, 17 детей ;D, все они впали в тантрум, кроме выжившего лидера, и поубивали друг друга
-проверка логичности...
-ошибка...
-> ко мне пришел амбуш из 10 дварфов,
-> гоблины убили 20 дварфов и убежали,
-поправте данные...

Оффлайн Goblowar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Убийство гоблинов - хорошее дело
    • Просмотр профиля
Re: Наши первые слитые крепости
« Ответ #10 : 09 Августа 2013, 11:45:00 »
Извиняюсь, писал второпях.
Тоади:
Зачем ты ее сделал?

Оффлайн SimSaf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Наши первые слитые крепости
« Ответ #11 : 11 Сентября 2013, 23:54:18 »
У меня первый слив получился довольно фановый)

Очередная пирушка помешала вовремя поднять мост. Никто не захотел покинуть праздник, и к рычагу побежал шахтер с нижних уровней. Шахта была глубокой. Он не успел - мост поднялся сразу за спиной врага...
Так в крепость вальяжно вошел бронзовый колосс. Поднятые по тревоге два сквада тренированных стальных топоров и серебряных молотов в полной стальной броне дружно кинулись на колоса в узком коридорчике. Все вроде бы идеально, но...
Стальные  волны нахлынули на колоса с двух сторон, а отхлынули волны кровавые - от колоса в разные стороны летели трупы, куски тел и пока еще живые калеки. Лишь один топорщик смог оцарапать плечо колоса и улетел куском мяса в конец коридора. Это была последняя надежда. Дальше колосс ломанулся к рычагу опускающему мост, чтобы ни один дварф не смог сбежать, убил тех, кто пытался опустить ворота,
и пошел убивать прячущихся в комнатах. Все происходило так быстро, что даже тантрума не было (а может и был, я просто не знал о нем). Последнее что я видел перед тем, как забросить крепость, колосс кинул ребенка в стену, просто размазав его по стене (от удара все забрызгало кровью и отлетело несколько кусков тела)
С тех пор в каждой крепости у меня есть нора со всеми рычагами и механик с отключенными работами в ней. И еще я дико боюсь металлических колоссов.

Оффлайн Nopz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Наши первые слитые крепости
« Ответ #12 : 13 Сентября 2013, 12:56:21 »
У меня был замечательный форт, маленький и уютный. Тогда я еще не знал что ворота должны быть "мостом", и построил более логичные шлюзы. Пришли злобные гоблины и 2 гадких троля, их синяя кровь забрызгала все стены перед воротами, но пройдя ловушки (тогда еще с камнями) они выбили шлюзы и убили всех дфорфов :'(.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Наши первые слитые крепости
« Ответ #13 : 21 Сентября 2013, 19:27:31 »
Первый и единственный слив был с первым же амбушем гоблоты. Я построил крепость, как я думал, защищенную рвом и рекой. Когда гоблота благополучно преодолела "реку", я понял, что это был просто ручей. А ведь я возлагал на реку большие надежды. Более того, к тому времени, я еще не разобрался как одевать и снаряжать солдат и мои бойцы, хотя им и были приписано обмундирование, пошли в бой в рукопашную. Им помогали собаки, но толку не было и они благополучно скончались. Про норы я тогда только что-то слышал, но не умел использовать, поэтому по полю бегали испуганные гражданские, дети и куры. Вроде бы мы тогда отбились, но высокой ценой, да и ручей меня расстроил - я тогда видел топилки на ютубе и они меня очень впечатлили, поэтому я непременно хотел их заюзать.

В следующей крепости я организовал-таки нормальную топилку и даже построил резервуар для воды на случай затяжной осады (думал сделать все по науке). Но из-за огромного резервуара начались тормоза, а топилка работала очень медленно. Крепость оказалась довольно успешной, хотя и с неудобной планировкой. А тут и новая версия DF подоспела (кажется 25-я) и я ее просто забросил. Остальные крепости я обычно не сливал, а просто забрасывал от скуки или ради новых апдейтов модов.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2013, 19:41:48 от Пещерный человек »