Автор Тема: Крепость Itrediden  (Прочитано 4757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr.Fenix

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Крепость Itrediden
« : 18 Апреля 2013, 18:10:22 »
Здесь я буду вести историю крепости. Сразу скажу, что умышленно ограничил себя: делать наземную крепость, не использовать шахтеров. Это моя первая попытка вести историю крепости, не судите строго.
Два лесоруба, фермер/рыбак, два фермера, охотник/мясник и счетовод отправились в местечко Itrediden.

— Какая была долгая поездка! - потягиваясь сказал лесоруб Ликот.
— Да и впрямь долгая. Спорим ты не срубишь то дерево одним ударом? - с усмешкой сказал лесоруб Эдем.
— Я? Да легко!
Наши лесорубы принялись весело рубить деревья, а лидер экспедиции уже наметил примерный план развития.
— Эй, фермеры, ну-ка вспашите огороды. Без алкоголя мы долго не протянем.
— Конечно, - ответил Дэдук.
Тем временем охотник принялся за постройку мастерской лучника и изготовки арбалета. Пот с него тек так же сильно как текла река по соседству. Еще бы, при такой-то жаре тут наверное и снега-то нет!


Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Крепость Itrediden
« Ответ #1 : 18 Апреля 2013, 19:45:37 »
Ну не могу я этого не сказать. Возможно я лицемер и вообще очень плохой человек, но добавь дварфам суровости. При прочтении первого диалога, перед мысленным взором вырисовываются улыбающиеся коротышки, мило собирающие цветочки и водящие хороводы. Белоснежку в студию!. Если ты заранее выбрал такой стиль, то я предпочту заткнуться и смотреть, что будет дальше.
 Но прошу заметить, что дварфы пьющие годами, вымазанные в блевотине и крови, таскавшие окровавленные остатки с полей сражений в трупные ямы... Ну, это не те фермер и командир. Это хмурые, ленивые и малость ворчливые братья людей по характеру. И эту их особенность не стоит пропускать мимо ушей.
А в остальном идея кулстори с классическим челенджем мне нравится. Удачи ;)

Оффлайн Dr.Fenix

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Крепость Itrediden
« Ответ #2 : 18 Апреля 2013, 20:23:24 »
Посмотрев на результат своей работы охотник потер бороду. "Хорош..." сказал он тихо себе под нос. Тем временем браво-лесорубы нарубили дерева и остальные уже построили склад и мастерские.  Охотник пошел на склад. Осмотрев Орлиным взором, он нашел то что ему было нужно — болты. Схватив пачку болтов, он решил сходить познакомиться с местной флорой и фауной.
— Ты куда? - спросил Эдем достраивая часть стены.
Охотник лишь усмехнулся в ответ, ничего не сказав.
Пройдя пару метров он увидел ехидну. Притаившись он сделал выстрел, попав ехидне в ногу, да так, что та потеряла сознание и еще парой метких выстрелов добив её он понес её в крепость.
Счетовод сидел на траве и думал думу, как ему организовать компактно все мастерские и склады? Как организовать спальни и столовую? Думая, он не заметил как наступил дождь. Противный мелкий дождь.
Охотник нес на плечах добычу, что-то бурча себе под нос.
— Ты весь в крови! - воскликнул Онул. Охотник лишь улыбнулся в ответ и метким ударом по голове, отсек её, а затем разрезал брюхо добыче.
— Фу, ну и гадость, -сказал Онул.
— Гадость - не гадость, а жрать нам это придется. У фермеров видно застой, они взяли толстошлемник, а он не растет на поверхности
Тем временем Эдем не покладая рук строил стену. Он был рад дождю, ведь он так долго работал на жаре. Он так утомился, что заснул прямо на грязи.
После рабочего дня, все устали и выпив немного эля, решили лечь спать на том, что Бог подал. Завтра предстояло строить огромную стену и спальни, но пока Дварфы отсыпались.



П.С. Сорри за ошибки.

Оффлайн Dwarfovick

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Местный призрак
    • Просмотр профиля
Re: Крепость Itrediden
« Ответ #3 : 01 Мая 2013, 13:43:21 »
а продолжение когда будет-то?

Оффлайн Dr.Fenix

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Крепость Itrediden
« Ответ #4 : 01 Мая 2013, 18:29:06 »
а продолжение когда будет-то?
да просрал я тот сейв... Не проиграл, а именно потерял  :'(