Автор Тема: Вопросница (моддинг)  (Прочитано 49257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница (моддинг)
« Ответ #150 : 04 Июля 2017, 07:42:39 »
Здравствуйте!
Начал играть недавно, но уже появилась пара вопросов по поводу возможностей моддинга. Можно ли заспавнить на карте существо, например, дракона? Для большего веселья.

Ну... в мастерворке что-то подобное есть. Турели у дварфов, всякие разные саммоны у суккубов. Големы, аватары и прочая ересь. То есть как-то это всё путём плясок с dfhack-ом реализуется. Проблема в том, что, вероятнее всего решая вопрос в лоб ты проклянёшь всё раньше, чем добьёшься хоть каких-либо результатов :) Но, учитывая фамильное упрямство Богомоловых-Воскресенских, кто знает, возможно у тебя и получится :)

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница (моддинг)
« Ответ #151 : 05 Июля 2017, 03:14:47 »
Мдя... что-то не то у нас с Богомоловыми-Воскресенскими :) Обленились, исхудали... Кури modtools/create-unit в dfHack-е!

Re: Вопросница (моддинг)
« Ответ #152 : 05 Июля 2017, 19:24:28 »
Спасибо за ответ.

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница (моддинг)
« Ответ #153 : 08 Ноября 2017, 16:41:09 »
Напомните, плиз, какой токен надо добавить (или убрать), чтобы отключить рождение детей в устойчивых парах? А то забыл, а в вики найти не могу.

Оффлайн Fishenzon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница (моддинг)
« Ответ #154 : 27 Февраля 2018, 03:52:57 »
Доброе время суток. Давно в этой теме не писали и врятли мне ответят, но я попробую. Где что в равках нужно изменить,что бы можно было хоронить не только своих, но и чужих? Спасибо.

Оффлайн tapk

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница (моддинг)
« Ответ #155 : 27 Февраля 2018, 09:46:45 »
Здравствуйте!
Начал играть недавно, но уже появилась пара вопросов по поводу возможностей моддинга. Можно ли заспавнить на карте существо, например, дракона? Для большего веселья.
Через DFHack можно почти всё. Если играешь в сборку DF Starter Pack, там DFHack уже встроен.
Команда для спавна - spawnunit http://dfhack.readthedocs.io/en/stable/docs/_auto/base.html#spawnunit
Также можно инициировать события типа прихода форготни командой force - http://dfhack.readthedocs.io/en/stable/docs/_auto/base.html#force