Автор Тема: UnReal World RPG  (Прочитано 19600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Berestow

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
UnReal World RPG
« : 12 Марта 2013, 15:23:53 »
Скажу кратко.
Рогалик. 20 лет разработки.
Суровая Финляндия позднего железного века.
Выживание.
Травки-ягоды, охота, рыбалка, каннибализм.

А вот копипаста.
Это песочница с богатыми возможностями и продуманным миром. ~26 умений, каждое из которых прокачивается а-ля Морровинд. Подробнейшая система повреждений. Случайная карта а-ля Dwarf Fortress. И всё это ради того, чтобы выжить в диких лесах/арктических пустынях.
Ради примера перечислю, как можно питаться: собирать грибы и ягоды; выращивать овощи и готовить их; охотиться на два десятка животных ручками или капканами, после чего разделывать их и жарить/коптить/солить мясо; рыбачить удочкой, копьем или сетью; выторговывать еду у поселян за лично вырезанные чаши/джавелины.
Можно строить свой дом из собственноручно срубленных и отесанных бревен, шить одежду из шкуры убитого тобой зверя, влезать на дерево, выслеживая дичь, предсказывать погоду и многое другое.
Игра создавалась больше 20 лет одним человеком, который делал ее с любовью и душой.

http://turbobit.net/n5ss9bncid22.html
http://www.unibytes.com/C8GFyMuhvMULqw-Us4P3UgBB?drgn=1

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: UnReal World RPG
« Ответ #1 : 12 Марта 2013, 20:56:19 »
Хорошая вещь, только меня огорчало отсутствие цели и возможности набора фолловеров.
Возможно уже сделано, хз...
Моя мечта - чтобы можно было основать свою деревушку
Как рогалик-сингл достаточно интересна, хардкорна и сурвивальна. Единоразовая покупка текущей версии достаточно дешева.
По удивительности все-таки уступает ADOM

Оффлайн Berestow

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: UnReal World RPG
« Ответ #2 : 12 Марта 2013, 21:02:34 »
Сейчас есть фолловеры)
Там статейка о них, в самом конце списка, который навроде обучающего.

Оффлайн kapac.er

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Я не падаю - Я так летаю. Каждый летает как может
    • Просмотр профиля
Re: UnReal World RPG
« Ответ #3 : 13 Марта 2013, 18:00:26 »
Сейчас есть фолловеры)
Там статейка о них, в самом конце списка, который навроде обучающего.
ты бы еще ссылку на этот список дал, а то пока только ссылки на скачку есть(
Ахнет Запад и хрюкнет Восток –
Рюмка в гномьей руке.
Девять звезд, первый глоток…
Девять звезд на коньяке! (с) Белянин

Оффлайн Berestow

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: UnReal World RPG
« Ответ #4 : 13 Марта 2013, 21:43:04 »
Список в игре.
Типа элементы выживания. Как пользоваться. Где найти.

Оффлайн BullyFrol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: UnReal World RPG
« Ответ #5 : 03 Сентября 2013, 20:59:48 »
Тяжко без знания английского, ох как тяжко. В ДФ хоть вики русская есть, а теперь и коряво, но все же переведенная версия игры.

Оффлайн Shooshpanius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: UnReal World RPG
« Ответ #6 : 03 Июля 2014, 17:24:35 »
Два года назад игрался в сабж, какое-то время писал вики в виде перевода офф-доки, Русская wiki по игре Unreal Word, если кто сейчас играет, посмотрите, плиз, хотя б "Пособие для начинающих" - сильно устарело или нет, надо ли править. Пусть хоть что-то будет для тех кто только начинает играть....

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: UnReal World RPG
« Ответ #7 : 03 Июля 2014, 17:29:39 »
Дайте ссыль на русскую версию.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: UnReal World RPG
« Ответ #8 : 03 Июля 2014, 19:25:42 »
Дайте ссыль на русскую версию.
http://translate.google.com

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: UnReal World RPG
« Ответ #9 : 03 Июля 2014, 19:30:22 »
Дайте ссыль на русскую версию.
http://translate.google.com
К сожалению гугл-переводчик мне не поможет. Я говорю не про перевод предложени, а про перевод всей игры, причем приличный перевод. Гугл переводит криво и частично

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: UnReal World RPG
« Ответ #10 : 04 Июля 2014, 09:08:37 »
Дайте ссыль на русскую версию.
http://translate.google.com
К сожалению гугл-переводчик мне не поможет. Я говорю не про перевод предложени, а про перевод всей игры, причем приличный перевод. Гугл переводит криво и частично
нету там русской версии.. какая русская версия у инди проектов блин )) тем более что данная шикарная игрулька пилится одним человеком, пилится в своё удовольствие и вааще спасибо что хоть на английском, а не на финском (автор игры - финн).
Учи вражий язык ;) В жизни поможет.. да я вас умоляю - че там учить.. поиграй 2-3 месяца со словарем под рукой (не гугловским, так бумажным - одна фигня) - и потом на лету будешь переводить. ;) Там английский на школьном уровне.. ;)

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: UnReal World RPG
« Ответ #11 : 04 Июля 2014, 10:27:15 »
Дайте ссыль на русскую версию.
http://translate.google.com
К сожалению гугл-переводчик мне не поможет. Я говорю не про перевод предложени, а про перевод всей игры, причем приличный перевод. Гугл переводит криво и частично
нету там русской версии.. какая русская версия у инди проектов блин )) тем более что данная шикарная игрулька пилится одним человеком, пилится в своё удовольствие и вааще спасибо что хоть на английском, а не на финском (автор игры - финн).
Учи вражий язык ;) В жизни поможет.. да я вас умоляю - че там учить.. поиграй 2-3 месяца со словарем под рукой (не гугловским, так бумажным - одна фигня) - и потом на лету будешь переводить. ;) Там английский на школьном уровне.. ;)
Меня  на 2-3 месяца не хватит, я все уже через неделю пройду, если вообще проходить захочу.
Это, а как же переводчики? Почему они не переводят? Тоади ведь ДФ не переводил, но он же есть.  Ты сам говорил что это инди игра, там нет многоэтажных диалогов и прочего, перевод текста должен быть легок по сравнению с ДФ

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: UnReal World RPG
« Ответ #12 : 04 Июля 2014, 10:53:43 »
Дайте ссыль на русскую версию.
http://translate.google.com
К сожалению гугл-переводчик мне не поможет. Я говорю не про перевод предложени, а про перевод всей игры, причем приличный перевод. Гугл переводит криво и частично
нету там русской версии.. какая русская версия у инди проектов блин )) тем более что данная шикарная игрулька пилится одним человеком, пилится в своё удовольствие и вааще спасибо что хоть на английском, а не на финском (автор игры - финн).
Учи вражий язык ;) В жизни поможет.. да я вас умоляю - че там учить.. поиграй 2-3 месяца со словарем под рукой (не гугловским, так бумажным - одна фигня) - и потом на лету будешь переводить. ;) Там английский на школьном уровне.. ;)
Меня  на 2-3 месяца не хватит, я все уже через неделю пройду, если вообще проходить захочу.
Это, а как же переводчики? Почему они не переводят? Тоади ведь ДФ не переводил, но он же есть.  Ты сам говорил что это инди игра, там нет многоэтажных диалогов и прочего, перевод текста должен быть легок по сравнению с ДФ
ну за неделю ты её не пройдешь.. ;) разве что под прохождением понимать смерть персонажа - тогды даа.. ;) пройдешь. ;) Переводчики? ;) а ты им бабки платишь что бы они переводили?? ;)  Переводят энтузиасты. ;) Тот же URW перевести элементарно.. там не то что равки, там вообще чистые текстовые файлы - открывай хоть блокнотом и редактируй - меняй англицкие слова на русские.. обычно проблема кстати не в переводе, а в падежах и склонениях. ;) Тот же перевод ДФ выглядит как вырви глаз собаке ногу. ;) Не в обиду сказано ребятам занимающимся переводом. ;) Сама то работа по переводу дф глобальна - тут респект и уважение тем кто занялся.. ;) Я просто относительно склонения и прочего. ;) посему в такие "рогалики - симуляторы выживания" - чем является URW лучше в оригинале играть, дабы саму суть игры понимать. ;) А то будет в логах - "меч удар тупой рвать руку мышца".. ;)))))))))

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: UnReal World RPG
« Ответ #13 : 04 Июля 2014, 21:48:17 »
перевод текста должен быть легок по сравнению с ДФ
Ё-маё, учись наконец думать прежде чем писать. Эту игрушку я и сам перевести бы рад, только ты спрограммируй мне метод, как этот перевод всунуть в игру.

п.с. Пиши ещё! Читать твои сочинения мне "прельстиво и любовно"

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: UnReal World RPG
« Ответ #14 : 04 Июля 2014, 23:54:19 »
перевод текста должен быть легок по сравнению с ДФ
Ё-маё, учись наконец думать прежде чем писать. Эту игрушку я и сам перевести бы рад, только ты спрограммируй мне метод, как этот перевод всунуть в игру.

п.с. Пиши ещё! Читать твои сочинения мне "прельстиво и любовно"
А что думать то?  ДФ только полноценно перевести никак не могут. Спасибо жлобости Тоади. В остальных играх запоров с переводом не видел.
Из-за чего эту игру нельзя перевести? Рогалик как рогалик, вон ДФ перевели же.