Автор Тема: Дварфы против зомби  (Прочитано 102475 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Noyl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #270 : 23 Апреля 2013, 11:08:53 »
Дай угадаю, ты читал эту "песнь льда и пламени"? :-\

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #271 : 23 Апреля 2013, 11:29:18 »
Не угадал. Не читал, не смотрел, и не планирую. Как и любую другую фентези литературу в ближайшее время. Достаточно что мои друзья развели фагготорию по поводу этого Мартина и его коронному приему - заставить читателей полюбить персонажей, а потом убить их зверским способом. Так что я краем уха представляю себе общую картину в его книгах, но со стилем автора не знаком. И если ты углядел какие-то схожести, то только потому что само разнообразие сюжетных ходов в тематике средневекового фентези уже давно исчерпало себя. Я и так старался поменьше мерисьюшности во всё это впихнуть.

Оффлайн Noyl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #272 : 23 Апреля 2013, 12:18:02 »
Ясн. Ну я тоже не читал и не собираюсь. Поглядываю сериал в тщетной надежде, когда же там, наконец, начнётся годный прон, на который была такая неслабая заявка в первых сериях, но - увы. :-[

Всё моё представление о книге складывается из статьи на лурке. А схожим мне показался приём с POV-ами.

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #273 : 23 Апреля 2013, 12:46:15 »
Заценил статью на лурке. Действительно POV, только разве что задумки убивать обязательно не было.

Спойлер
А за тем что ты искал попробуй новый сериал "Спартак", говорят с сюжетом там не очень, но вот остального вдоволь.  И там есть Люси Лоулесс, та самая Ксена, принцесса-воин.
[свернуть]

Оффлайн Noyl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #274 : 23 Апреля 2013, 13:14:30 »
Спойлер
да, спартака я уже всего посмотрел. Нереалистичные спецэффекты, а главная проблема скорее не в сюжете - он-то там исторически довольно точен, а не выдуман! Не винить же реальные события за то, что были недостаточно интересны.. Проблема в персонажах. Главные герои там сплошь Мэрисью, пафос и 80 лвл. Поставь главгероя водиночку против 20 бойцов - и он их уделает, даже не оцарапавшись. Также многие положительные герои настолько упоротые, что вызывают исключительнейшее раздражение и желание, чтоб их поскорее выпилили, авотхрен (например, Невия). А ещё там имеется кучка гомосексуалистов, здравствуй политкорректность.
Но "то, что я ищу"  в достатке. Видимо, по контракту было положено минимум пару минут в каждой серии отвести для сцен соития, и это правило всегда стабильно соблюдалось, что бы там по сюжету ни происходило. И всё так качественно, по-голливудски, айс ;D Так что по мне "Спартак" - сериал на два порядка круче "Игры престолов"
[свернуть]

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #275 : 23 Апреля 2013, 19:30:29 »
Вот уж действительно эпопея....
Я только после Пасхи смогу взять сейв  :'(

Berestow хотел присоединиться или New man рискнет продолжить летопись

Спойлер
Как же хорошо, что ты отослал Дасота и Скрампи домой. В моих мыслях я уже представлял как Рет поднимает голову и с помощью интриг захватывает крепость, попутно избавляясь от этих двоих.
[свернуть]

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #276 : 23 Апреля 2013, 20:41:54 »
Шикарно. Эпично. Здорово написано.

Крепость, по ходу, теперь неуязвима перед захватчиками. Даже вагонеткошотган есть  :)
Осталось для завершения картины заполнить ров магмой.

Вот именно такие вещи сподвигают потихоньку отказываться от доктрины "Узкий Коридор Смерти с Ловушками" и перейти на что-то более интересное.

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #277 : 23 Апреля 2013, 20:51:13 »
Тогда вот сейв. Я ничего не менял и сбросил как есть. http://dropcanvas.com/3dg0f
Поэтому чтобы он заработал с вашим любимым тайлсетом - удаляем папки objects и graphics из raw сейва. Копируем взамен родные из папки raw вашего ванильного ДФ.

Rethaunter
Спойлер
А ты кровожадный :) Но по большому счету тут как в ДФ, все кто ушел за край локации перестают существовать. Так что убили бы их при бунте, казнил бы трибунал, их история закончилась. Но у власти ведь еще новый мэр, которого кстати можно невозбранно переназначать.
[свернуть]

Midas
На самом деле крепость еще реально уязвима. Вся защита то на армии. Выход в ров на минус первом например просто закрыт дверьми, которые могут вынести разрушители зданий. Да и каким образом во внутренний двор смог просочится тогда некромант, непонятно. У входов стоят собаки. А если бы тогда во внутреннем дворе были трупы? Получился бы веселый зомбиапок. Но тем-то и весело.

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #278 : 23 Апреля 2013, 21:41:07 »
Нужно собрать разведроту
и ККБ(комитет крепостной безопасности)
чтобы разобраться, как попал некромант внутрь

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #279 : 23 Апреля 2013, 21:50:53 »
А ведь еще ад есть...
И пещеры...
Следующий автор может заняться возведением мини-мории или построить подобную систему для утилизации серных вонючек ;)

 Защита настроена только снаружи - под землей крепость полностью закупорена, так что областей для реализацию самых амбициозных проектов - навалом. 
 Да кстати, как вам идея назвать воина, который придет с королем (если у старого маразматика совсем сорвет крышу, для того что бы переместить свою столицу сюда) Дасотом?
 
 Да, Мартина не слишком гнобите. По крайней мере, сюжетные повороты не хило доставляют смотрятся достатончо неплохо в сравнении с сегодняшними  высерами "темного фентези". Ну а проном я сы по горло после отечественных творений Молитвина.

New man,  ты тоже вроде хотел принять участие?

Оффлайн Berestow

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #280 : 24 Апреля 2013, 07:37:58 »
Нужно собрать разведроту
и КККДБ(комитет крепостной коммунистической дварфийской безопасности)

Оффлайн Noyl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #281 : 24 Апреля 2013, 10:48:41 »
Цитировать
Выход в ров на минус первом например просто закрыт дверьми, которые могут вынести разрушители зданий.

Вот никак не пойму, что мешает уже которому по счёту правителю заткнуть эту дырку обычной стеной? :-[


 Да, Мартина не слишком гнобите. По крайней мере, сюжетные повороты не хило доставляют смотрятся достатончо неплохо в сравнении с сегодняшними  высерами "темного фентези".
Давайте продолжать флудодискуссию! :P
Посмотрел википедию, Мартин-таки относится к "эпическому", а не "тёмному" фэнтези. Да даже если б и относился - не понимаю, почему нужно мнение о книге выстраивать из сравнения с другими книгами, жанрами, современным и олдовым и т.п.? Если книга дерьмо - то какое мне дело, более или менее она дерьмовая, чем какая-то другая? ??? (но я чуть чо не говорю, что "песнь льда и пламени" - дерьмо, ибо даже не читал, но осуждаю)
Я только сериал смотрю.. И эти "сюжетные повороты" меня исключительно вгоняют в уныние. Я не сопереживаю никаким персонажам, ни за кого не болею и вообще не вижу никакого конечного смысла в происходящем. События происходят по воле бросков дайсов, видимо. Я вот, пиная мяч, могу предположить, с какой скоростью, куда и по какой траектории он прилетит, а если б его поведение описывалось исключительно законом рандомного распределения - то было бы нифига не интересно играть в футбол.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #282 : 24 Апреля 2013, 13:19:34 »
Цитировать
не говорю, что "песнь льда и пламени" - дерьмо, ибо даже не читал, но осуждаю)
Я только сериал смотрю.. И эти "сюжетные повороты" меня исключительно вгоняют в уныние. Я не сопереживаю никаким персонажам, ни за кого не болею и вообще не вижу никакого конечного смысла в происходящем. События происходят по воле бросков дайсов, видимо. Я вот, пиная мяч, могу предположить, с какой скоростью, куда и по какой траектории он прилетит, а если б его поведение описывалось исключительно законом рандомного распределения - то было бы нифига не интересно играть в футбол.
Вот уж где рандомный сюжет, так это в "Battlestar Galactica". В "ПЛиП" все повороты на самом деле логичны и выверены. Добрый наивный паладин пошел разбираться с наследованием трона - по наивности же огреб. Дурочка вышла замуж за избалованного дегенерата - потом убивается этим весь сериал. Конечного смысла не видно, поскольку книженции очень объемные, и всяких событий там очень много.

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #283 : 24 Апреля 2013, 13:56:31 »
Цитировать
Вот никак не пойму, что мешает уже которому по счёту правителю заткнуть эту дырку обычной стеной?
Так не роллеплейно же  ;) Как по-войму бородачи чистят ров от всякой вонючей пакости, или ошметков врагов?
Ну, пока мы ждем нового отчета можно и пофлудить немного  :D
Цитировать
почему нужно мнение о книге выстраивать из сравнения с другими книгами, жанрами, современным и олдовым и т.п.?
Вопрос нелогичен. Почему сущестувует зло? Потому, что без зла понят что есть добро не представляло бы возможным.  Все познается в сравнении. 

С жанром тоже много веселья, учитывая, что там явно больше интриг чем магии, некоторые это даже к фентези не относит. Но если все же считать ПЛиП фентези, то это однозначно дарк (и кто сказал что дарк не может быть эпиным?). Кстати сериал не такой уж шлак - некоторые моменты, как битва за столицу сделаны шедеврально (иногда кажеться, что к их съемке приложил руку Питер Джексон) и я, как весьма прохладный поклонник любых книжных экранизаций, люблю временами пересмотреть  какую-нибудь маштабную битву. >:(
 Ну а насчет поворотов, то да - они весьма логичны, вот только наивный читатель/зритель до последего не верит. что его любимому герою просто напросто выпустят кишки злые дяди и пойдут себе дальше. Чем не ИРЛ?

Оффлайн Noyl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #284 : 24 Апреля 2013, 14:40:01 »
Цитировать
Вопрос нелогичен. Почему сущестувует зло? Потому, что без зла понят что есть добро не представляло бы возможным.  Все познается в сравнении. 
Если в мире нет ни одной недерьмовой книги, то зачем вообще тратить время на такое занятие, как чтение книг?
И вообще не согласен со "сравнением". Годность книги определяется тем, узнал ли я из неё что-то новое, испытал ли я какие-нибудь эмоции при прочтении, насколько сильны эти эмоции были.  В сравнении с другими книгами я могу сказать "Книга Х лучше чем книга У", но это совершенно не значит, что книга Х - хороша сама по себе.

Цитировать
В "ПЛиП" все повороты на самом деле логичны и выверены.
Не знаю, в книге может быть. В сериале я вижу только события в духе "Вася шёл шёл по лесу, на него напали разбойники и выпилили", и в то же время "Петя шёл шёл по лесу, никто на него не напал и он спокойно дошёл до своей цели". То есть по воле автора в одних и тех же условиях Вася убит, а Петя нет.

Цитировать
Кстати сериал не такой уж шлак - некоторые моменты, как битва за столицу сделаны шедеврально (иногда кажеться, что к их съемке приложил руку Питер Джексон)
Вот тоже хотел про это сказать) Сериал дико бесит тем, что там люди ходят с 20-тысячными, 70-тысячными армиями, но этих армий нифига нигде нет. Всё что мы видим - это палатку главнокомандующего и иногда человек 20 его охранников, если они в дороге. Битва за столицу - вообще единственная сцена крупной битвы за весь сериал, хотя их там за это время произошло не меньше десятка. Но и там обошлись "малой кровью" - урезали всё поле боя до одних ворот, на экране одновременно не больше человек 200, хотя предполагается, что 30 тысяч осаждённых сражается с сотней тысяч осаждающих. В метро, блджад, и то каждое утро можно увидеть больше людей. У режиссёров там что, тотальный недостаток статистов?
А вот в "Спартаке" с этим проблем нет. Там уж если битва - то конкретно многотысяч людей сталкивается с многотысячью людей. Наверное, не без компьютерной графики, но ощущения что тебя наёобманывают не возникает.
Цитировать
Так не роллеплейно же   Как по-войму бородачи чистят ров от всякой вонючей пакости, или ошметков врагов?
У меня во рву "расстрельной комнаты" стоит глухая стена. Когда в ров сваливаются чересчур увёртливые от болтов, внизу их ждут подъёмные пики и упоротый дварф-рычагодёргатель. После успешного экстерминатуса стена разбирается, трупы и вещи уносятся, стена возводится вновь. Не вижу в этом ничего "неролеплейного", к тому же, если стена сделана из камня и нет места на камнескладе, булыжник из разобранной стены никуда не уносится и из него же создаётся новая стена. Можно сказать, что проход временно заваливают камнями, а потом разбирают.