Автор Тема: Дварфы против зомби  (Прочитано 102957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Noyl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #135 : 28 Марта 2013, 22:44:45 »
И кстати, эта тема со статуями на лестницах реально работает?
Мне всегда казалось, что дварфы любуются только статуями в митинг холлах, также как водопады. Из вики:
Цитировать
Водопад генерирует радость только при просмотре, поэтому размещайте их вблизи мест скопления дварфов — столовых или мест встреч.

Рандомно разбросанные в коридорах и на лестницах статуи тоже действуют? Не верится без проведения эксперимента. Нужно сделать новую крепость, нигде не ставить статуй, кроме как на лестницах, и посмотреть, появятся ли у дварфов счастливые мысли про "Видел офигенную статую"..

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #136 : 29 Марта 2013, 01:05:17 »
И кстати, эта тема со статуями на лестницах реально работает?
Мне всегда казалось, что дварфы любуются только статуями в митинг холлах, также как водопады. Из вики:
Цитировать
Водопад генерирует радость только при просмотре, поэтому размещайте их вблизи мест скопления дварфов — столовых или мест встреч.

Рандомно разбросанные в коридорах и на лестницах статуи тоже действуют? Не верится без проведения эксперимента. Нужно сделать новую крепость, нигде не ставить статуй, кроме как на лестницах, и посмотреть, появятся ли у дварфов счастливые мысли про "Видел офигенную статую"..

Тут ситуация двоякая: кто-то уже проводил эксперимент с крафтером и мастерписовой дверью между мастерской и складом. Крафтер ее в упор не замечал.

Но, была у меня крепость где в столовой стояли только надгробные плиты (дань уважения) и рычаги (сам точно не помнил где какой, но комнату для них так и не вырыл). В общем, статуи у меня были рассеяны по коридором, две на входе перед рынком и естественно в саду (правда там тусовались исключительно дети). Буквально у каждого коротышки в мыслях было "видел мастерписовую статую" (ну кроме сталеваров, у которых и общежитие и столовая были отдельные).
 
 Против эксперимента не возражаю, но по-мне так эта конструкция как раз и сможет удовлетворить "реалитифагов". Правда, перед расстановкой статуй не плохо бы организовать глазировку - результат выйдет значительно лучше.

Asva
 Может я придираюсь, но  крепость построенная вокруг ствола из пологих спусков (2метра вверх и столько же в длину - не малый градус наклона выходит) выглядит по меньшей мере странно. Мне было бы жаль людей дварфов, которым по этим спускам приходится таскать булыжники, шкафы и клетки со всякой тяжелой животинокой.

Оффлайн Asva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #137 : 30 Марта 2013, 16:26:15 »
Rethaunter: Ниткто не мешает представить рампы в виде лесенок.

Отчет: http://goo.gl/Wkxjc

Сейв: http://db.tt/kvUrL2Tc
« Последнее редактирование: 30 Марта 2013, 17:37:12 от Asva »

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #138 : 30 Марта 2013, 19:33:56 »
Отчет замечательный. Много скринов и своевременных замечаний. Дыра в полу -моя вина - там было озеро, но я приказал его накрыть микролиновым полом еще летом своего правления. Видать кто-то не слабо грузил бородачей.
 Всего два вопроса: можно уточнить кто такие Ист и Ур?
 И почему отчет на гугл-диске?

 Оценка работы, проделанной в крепости твердая пятерка - воины появились только у тебя, плюс наконец кто-то взялся настраивать баланс вещей в крепости через DFhak.

Совет будущим правителям: слив воды из рва происходит через открытия шлюза, ведущего изо рва в крепость: там решетки над ямой, ведущей в аквафир.

И еще одно замечание: воительницу действительно зовут Лиса, а не Лиза.

Оффлайн Asva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #139 : 30 Марта 2013, 20:10:22 »
to Rethaunter:

>> И почему отчет на гугл-диске?
Потому, что мне лень делать ссылки на картинки, коих оказалось многовато. Читающим неудобств это не доставит, а мне ускорило процесс.

>> можно уточнить кто такие Ист и Ур?
Вояки сверху, мечники, тренировались все мое правление. 10 лвл файтеры на данный момент и 8 лвл мечники :3.
Обрати внимание - данжер рум не использовался. Ну не волшебник ли?

>> Лиза
Исправил в отчете.

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #140 : 30 Марта 2013, 20:15:41 »
to Rethaunter:

>> И почему отчет на гугл-диске?
Потому, что мне лень делать ссылки на картинки, коих оказалось многовато. Читающим неудобств это не доставит, а мне ускорило процесс.

>> можно уточнить кто такие Ист и Ур?
Вояки сверху, мечники, тренировались все мое правление. 10 лвл файтеры на данный момент и 8 лвл мечники :3.
Обрати внимание - данжер рум не использовался. Ну не волшебник ли?



Данжер-рум не использую в принципе. Но таких показателей за год никогда не видел.
Чем тренировал?

Цитировать
>> Лиза
Исправил в отчете.
Вот за это - отдельное спасибо :)

Оффлайн Asva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #141 : 30 Марта 2013, 20:31:56 »
to Rethaunter:

>> Чем тренировал?
Особый хитрость. Мне известны следующие вещи:
1) Спарринг - самый быстрый способ тренировки.
2) Спарринг чаще всего происходит, когда солдаты разбиты на пары. (несколько orders по 2 минимум).
3) Скиллы teaching и student положительно влияют на скорость тренировки.

Ур имел хороший скилл учителя и неплохие навыки. Ист - студент. Тренировались вдвоем - вуаля.
В мастерворке, если тренировать касты вояк, за год можно до легендарных довести. У меня так в одной карте 5 легендарных вояк и учителей постепенно всю армаду прокачали.

Оффлайн Noyl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #142 : 30 Марта 2013, 20:49:20 »
Неужто я всех зомбяков там перебил? Что-то сильно везёт. Ко мне ни разу не приходили осады менее 25 тел за раз.

Цитировать
Спарринг чаще всего происходит, когда солдаты разбиты на пары. (несколько orders по 2 минимум).
Можно подробнее - как это понять? Отряд из 2 человек? Или в shedule поставить 2?

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #143 : 30 Марта 2013, 21:36:13 »
to Rethaunter:

>> Чем тренировал?
Особый хитрость. Мне известны следующие вещи:
1) Спарринг - самый быстрый способ тренировки.
2) Спарринг чаще всего происходит, когда солдаты разбиты на пары. (несколько orders по 2 минимум).
3) Скиллы teaching и student положительно влияют на скорость тренировки.

Ур имел хороший скилл учителя и неплохие навыки. Ист - студент. Тренировались вдвоем - вуаля.
В мастерворке, если тренировать касты вояк, за год можно до легендарных довести. У меня так в одной карте 5 легендарных вояк и учителей постепенно всю армаду прокачали.

Как раз, про студентов, то бишь учеников и учителей я знал (два навыка учителя специально давал при высадке вояке, кстати у Рета тож есть навыки студента, а Лиса учитель). Правда не знал что так круто работает.

Спойлер
Вопрос не по теме: где в мастерворке касты смотреть? Играю вторую неделю, так что освоится  с деталями не успел
[свернуть]

Оффлайн Asva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #144 : 30 Марта 2013, 23:11:06 »
to Noyl:
Для отряда 10 бород получишь следующий распорядок (shedule):
Train 2 min
Train 2 min
Train 2 min
Train 2 min
Train 2 min
UNLIMITED SPARRING WORKS!!!

to Rethaunter:
В тераписте выстроить по caste. Или в описании в игре. Также дварфы с кастой имеют вот такое имя "Urist McDwarf (*)"
В тераписте же можно смотреть, для какой работы кто лучше подходит, т.е. скорость обучения.

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #145 : 31 Марта 2013, 02:43:50 »
Следующий в очереди на шапку Мономаха на престол крепости - Alkanphel. Во только он говорил пару дней назад, то не может взять бразды правления из-за работы. Потому предлагаю ждать до завтрашнего вечера его появления, и в случае чего передать очередь New man. Если Alkanphel обьявится, то он займет место следующего владыки.

Остро встает проблема нехватки правителей. Кто-то еще хочет записаться или мы начинаем очередность сначала?

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #146 : 31 Марта 2013, 18:19:17 »
Хорошо написано, четко и понятно.
С рычагами накосячил, виноват  ;D быть мне дипломатом у эльфов.


Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #147 : 02 Апреля 2013, 16:36:33 »
Ну, думаю ответа от следующего участника мы не дождемся, потому ход может брать New man.

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #148 : 02 Апреля 2013, 21:56:12 »
что-то не получается загрузить сохраненную игру
вылетает дф и браузер ???

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #149 : 03 Апреля 2013, 15:28:20 »
Асва тайлсет менял на Фоебусовый может дело в этом?
 Попробуй обратно на айрон сменить