Автор Тема: Дварфы против зомби  (Прочитано 102452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #75 : 10 Марта 2013, 12:19:36 »
Я имею в виду еще одну коллективную игру. Но, наверное, о таком думать рановато пока что.

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #76 : 10 Марта 2013, 13:23:37 »
Я имею в виду еще одну коллективную игру. Но, наверное, о таком думать рановато пока что.

Cначала надо эту крепость слить :-X

Оффлайн Noyl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #77 : 11 Марта 2013, 10:14:43 »
Написано интересно, да. Хотя у крепости всё не так уж гладко, как посмотрю... Куча времени ушла на борьбу с акфайфером, ров с водой чуть не привёл к веселью, а против птиц вообще пока ничего не предусмотрено. К тому же сплошные тантрумы едва удалось унять. Следующему владельцу придётся немало попотеть.

Из замечаний: не помешало бы ещё раз-другой прогнать с редактированием. Много опечаток и пунктуационных ошибок. Всё разбирать не буду, но, в частности, неправильно оформлены диалоги. Например:
Минутка нудятины
Цитировать
- Вот вы где! Я вас по всюду ищу – на его лице плясала безумная улыбка – Мы нашли Золото!!!
Должно быть:
Цитировать
- Вот вы где! Я вас повсюду ищу, – на его лице плясала безумная улыбка. – Мы нашли золото!!!
ссылка на грамоту.ру
[свернуть]

А есть у тебя ещё какие-нибудь работы почитать?

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #78 : 11 Марта 2013, 11:56:59 »
А ссылочку на сейв можно? Охота уж глянуть как у вас там все выглядит.
(Ведь богомерзкий вконтакт имеет возможность выдать ссылку вне сети?)

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #79 : 11 Марта 2013, 22:18:21 »
Написано интересно, да. Хотя у крепости всё не так уж гладко, как посмотрю... Куча времени ушла на борьбу с акфайфером, ров с водой чуть не привёл к веселью, а против птиц вообще пока ничего не предусмотрено. К тому же сплошные тантрумы едва удалось унять. Следующему владельцу придётся немало попотеть.

Из замечаний: не помешало бы ещё раз-другой прогнать с редактированием. Много опечаток и пунктуационных ошибок. Всё разбирать не буду, но, в частности, неправильно оформлены диалоги. Например:
Минутка нудятины
Цитировать
- Вот вы где! Я вас по всюду ищу – на его лице плясала безумная улыбка – Мы нашли Золото!!!
Должно быть:
Цитировать
- Вот вы где! Я вас повсюду ищу, – на его лице плясала безумная улыбка. – Мы нашли золото!!!
ссылка на грамоту.ру
[свернуть]
А есть у тебя ещё какие-нибудь работы почитать?
Спасибо за критику
Минутка нудятины
Цитировать
- Вот вы где! Я вас по всюду ищу – на его лице плясала безумная улыбка – Мы нашли Золото!!!
Должно быть:
Цитировать
- Вот вы где! Я вас повсюду ищу, – на его лице плясала безумная улыбка. – Мы нашли золото!!!
ссылка на грамоту.ру
[свернуть]
Не знал, что в диалогах ставится точка после авторской речи, похоже ты мне очень помог с пунктуацией. По поводу орфографических ощибок - это мой злой рок: сам хохол, так що ця ваша російська мова не для мене :-\
 Запятую пред дефисом специально не пишу - тогда дефис не удлиняется. Та же фигня от точек, вопросительного и восклицательного знаков. Иногда просто забываю добавить после всего.

По поводу работ: есть некоторые, но к дварфам они не имеют никакого отношения
Спойлер
мое фентези ограничивается не только дварфами
[свернуть]

Орион: ссылку на сейв выложу завтра - всю прошлую неделю сидел через 3G, который умеет грузить только пакетами по 7-9 метров, так что сейв в 120 с лишним метров я не загружу никогда. Завтра появлется нормальный инет - там выложу сейв на хостинг и сразу же кину ссылку.

PS. кто-нибудь в курсе: можно как-то сжимать сейвы?

Да, в крепости все не так плохо - я описал только один тантрум а он был единственный (бородачь сам не пострадал и даже ничего не сломал и не никого не покалечил
Спойлер
было бы что ломать...
[свернуть]
. Эпизод возле склада - это не тантрум.  Так что крепость я сдам в годном состоянии: легкая промышленность, самогоноварение, производство пищи, комнаты для поспать и поесть - крепость находится в состоянии начала очени первого года при обычной игре + начало строительства стен + ров + пробитый аквафир + золото и лестница до-30 уровня. Больше физически не успел :-*
« Последнее редактирование: 11 Марта 2013, 22:43:33 от Rethaunter »

Оффлайн Asva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #80 : 12 Марта 2013, 14:43:36 »
Сжимать сейвы? Как насчет любого архиватора? Архиваторы же умеют разбивать файл на несколько архивов нужного размера.

Немного имхи (т.е. оспаривать не нужно) касательно изложения:
1) Lowbrow fantasy, литературно, читается легко. Но мизерно выделяется на фоне работ этого же жанра.
2) Слабая опора на геймплей. Много отсебятины. Обобщения.

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #81 : 12 Марта 2013, 18:11:28 »
Сжимать сейвы? Как насчет любого архиватора? Архиваторы же умеют разбивать файл на несколько архивов нужного размера.

Немного имхи (т.е. оспаривать не нужно) касательно изложения:
1) Lowbrow fantasy, литературно, читается легко. Но мизерно выделяется на фоне работ этого же жанра.
2) Слабая опора на геймплей. Много отсебятины. Обобщения.
Ну ИМХО так ИМХО (хотя так и тянет поспорить). В свою защиту скажу что и Сервантес по-вкусу далеко не каждому.

Насчет архиватора: подумывал об этом, но боялся как бы не потерялся кусочек мира при сжатии, потому спросил.

Начет Lowbrow fantasy: не мог бы ты просветить меня по поводу этого жанра. Слыхом не слыхал, а оказалось что мои работы с ним как минимум перекликаюится...

Оффлайн Asva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #82 : 12 Марта 2013, 19:43:11 »
Ох и не приведет это обсуждение ни к чему хорошему.
Сразу оговорюсь, что объективный я считает, что твои отчеты более, чем годны.
Лучше давай поопровергаю поподтверждаю твои предположения на счет вопрошаемой темы. Любая моя позиция на этот вопрс меня же не устраивает. :-X

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #83 : 12 Марта 2013, 22:11:05 »
Спасибо за проявленное терпение, и сочуствие к моим злоключениям с этим сохранинем. К сожад\лению, инет так и не подключили, потому до сих пор сижу через 3G. Именно из-за этого пришлось разбить сохранку на 10 частей, так что не судите строго. Midas, сейчас сейв товой, если будут вопросы (а они обязательно будут) спрашивай прежде чем дернуть рычаг ;)
« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 21:29:34 от Rethaunter »

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #84 : 13 Марта 2013, 22:40:34 »
Пока, не обращайте внимания на этот пост

По поводу действительно хорошего сервиса для размещения и шаринга файлов: https://www.dropbox.com/

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #85 : 15 Марта 2013, 13:06:51 »
Не то чтобы я хотел торопить, но все-таки когда ориентировочно будет сейв?

Оффлайн Noyl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #86 : 18 Марта 2013, 15:41:19 »
 нюю? :-[

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #87 : 18 Марта 2013, 21:30:27 »
Возрадуйтесь люди ибо Сейв залит!!!

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #88 : 18 Марта 2013, 22:38:36 »
Окей. Правда, тут такой вопрос. Может, я что-то не так делаю, но после скачки всех частей архива "Поврежден или имеет неизвестный формат". После попытки восстановления архива "Ошибка CRC в region/site-3960.dat, файл поврежден".
У кого есть возможность, можете проверить архив у себя, пожалуйста?

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #89 : 18 Марта 2013, 23:19:55 »
Архив битый.
Что-то есть подозрение, что ждать нам перезалива пока ОП не восстановит свой нормальный интернет. (А если еще это и не от него зависит)