Автор Тема: Дварфы против зомби  (Прочитано 102471 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #60 : 07 Марта 2013, 14:42:36 »
скрина с полным рвом нету. Подача воды была налажена, для того, что бы дварфы не бегали к ближайшему озеру во время строительства на поверхности. Позже ров с вода доказал абсолютную неэфективность, но об этом позже.

Собачку привязать конечно можно, но, чувствую, мои арбалетчики не слишком охотно стрелеют через двух-таййтловые каналы. Для этой цели надо строить башни

Оффлайн Asva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #61 : 07 Марта 2013, 15:07:59 »
Небольшие рекомендации по программам:
Dropbox - выкладывать сейвы/скрины.
SCapture - скринить скрины.
IrfanView - кропать/подписывать скрины, выделять нужное.
Перебрал в свое время кучу вариантов. Эти три утилиты минимизируют времезатраты.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2013, 15:42:44 от Asva »

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #62 : 07 Марта 2013, 23:26:52 »
Осень или где, мать вашу, караван?!

Спойлер
В пылу игры мы часто забываем, что дварфы это не толкько пиксели на экране - это отдельные личности со сложными характерами и отношениями друг с другом. Именно поэтому сегодняшний отчет окрашен взаимооношениями в крепости Thestareshtan
[свернуть]

Спойлер
Возле складов пищи царило необычное оживление: то и дело вспыхивали ссоры, доходило и до драк. Лидер поселения, Асва пытался докричаться до беснующейся толпы, но негатив все нарастал. Вот кто-то из дварфов выбил бочку из-под главы поселения, и тот неловко покатился по земле. Тут же к нему подскочил один из шахтеров и начал избивать ногами.
 Раздался свист и возле ноги шахтера поднялся фонтан земли. Повисла тишина, и шахтер, прекратив избивать плотника медленно повернул голову в строну, откуда прилетел болт. Там, со взведенным арбалетом наготове стояла воительница Лиса, командир военной мощи крепости. Рядом стоял Рет, нацелив взведенный арбалет в грудь шахтера.
 - Что происходит? – спокойно спросил торговец.
 - Из-за этого кобольдового сына кончилась выпивка – крикнул уто-то из топы.
 -Теперь мы все тут от жажды передохнем – послышался еще один оклик.
 - Пить можно и воду - заметила Лиса.
 - Тебе никто слова не давал, женщина – прошипел Урист, за что тут же получил оплеуху от своего бригадира.
 Воительница сузила глаза, но решила проигнорировать оскорбление. Пока женщина пыталась справиться с собой, слово взял торговец:
 - Да, выпивка закончилась. Но это было неминуемо. С этого дня крепости придется перейти на простую воду, которой в канале более чем достаточно – ему пришлось повысить голос, что бы перекричать нарастающее недовольство – Если хотите снова выпить чего-то крепче проточной воды, вам придется перестать искать виноватых и вернуться к работе. Хотите снова пить до рассвета? Тогда прекратите вести себя как бездумный скот и вернитесь к работе, позволив этому парню исправить сложившуюся ситуацию.
 Дварфы начали согласно кивать и шепотом обсуждать слова торговца.
 - Здравая мысль – произнес каменщик и, подойдя к мелко трясущемуся плотнику, помог ему подняться – Если и есть способ снова почувствовать жгучий спирт в горле, то я сделаю для этого все.
 Толпа поддержала его дружелюбными возгласами и начала расходиться по местам работы. Урист с ненавистью покосился на Рета и, перебросив кирку через плечо, отправился в забой следом за бригадиром. Рет опустил арбалет и облегченно вздохнул. Крах был так близко…


Дневник Рета Месириода
3 Песчаника
 Второй месяц осени, а проблем уже завались. Вся крепость на взводе, достаточно одной искры и взрыв будет разрушительным. То, что случилось неделю назад у склада выпивки лишь малая часть неутешительных признаков. Хотя и эта малая часть обошлась крепости дорого: этаж мастерских почти закончен, но Асва после произошедшего до сих пор в истерике. Дело даже не в побоях – кости дварфа крепче стали, его первый раз пытались убить свои. Ну что ж, пора ему избавиться от ощущения мифических идеалов. Дварфы далеко не святы и способны на предательство ничуть не меньше того же эльфа. Парню представился жестокий, но полезный урок зависимости власти от ответственности. Возможно, он вскоре станет великим правителем или погибнет вместе с этой крепостью, но до конца жизни он будет бояться народного гнева сильнее адамантинового клинка. И правильно сделает – все правители параноики.
 Мастерские начали перноситься вглубь крепости, каменщик немедленно приступил к изготовлению каменных блоков. Все свободные жители крепости назначены в строительную бригаду, а сам Мебзус назначен бригадиром. Старик чуть не запрыгал от радости, еще бы: в той крепости, куда он направлялся, с его навыками, он мог рассчитывать разве что на подсобные работы. Наивность некоторых дварфов меня поражает.

6 Песчаника
Разметили первый отрезок стены из мусковита. Возможно, сейчас она выглядит не слишком внушительно, но для защиты хороши любые средства. А что может быть надежней стен? Плотник наконец успокоился и приступил к свои прямым обязанностям. Хотя парень все еще предпочитает обходить своих подчиненных по широкой дуге и работать вдали от остальных. Ну что же, по крайней мере, он не озлобился и удалось избежать репрессий – и то хорошо.
 
 Ранним морозным утром Рет вышел на улицу из подземелья и решил побродить вокруг рва с арбалетом наперевес. Торговец как обычно не замечал ничего необычного, лишь только вода во рву подёрнулась легкой ледовой корочкой. Рет остановился возле дерева, одетого в ярко красный лиственный кафтан и, думая о своем наблюдал как маленькие птички перебираются с того берега на этот по тонкому льду. Внезапно в мозгу дварфа прояснилось, и он бросился в крепость. К счастью, сразу на входе он наткнулся на Номнища, которого только собирался разыскивать.
 - Срочно – выдохнул торговец – Срочно бери своего помощника, и начинайте копать канал в водоносный слой сразу за полями.
 - Зачем?
 - Нет времени объяснять зачем! Просто сделай то, что я сказал – шахтер пожал плечами и побрел в крепость – Быстрее, гоблин тебя задери! – разозлился Рет – Это не тот случай, когда можно медлить!
 Номнищ, похоже, понял, что Рет не шутит и со всей  возможной прытью поспешил исчезнуть во мраке подземелья. Но торговец уже бежал по улице мастеровых прямиком в мастерскую плотика.
 - Асва, вот ты где – дварф вздрогнул, но тут же поспешил выдавить улыбку – Мне срочно нужно шесть деревянных решёток и ка можно быстрее.
 Плотник кивнул и, сбегав на склад дерева за сырьем, тут же приступил к выполнению заказа, не обращая внимания на Рета, все еще стоящего в дверях.

Спойлер

собственно вот так и выглядит ров: вверху канал, отведенный от реки, он перекрывается клапаном. На картинке так же видно начало строительства внешней стены.
[свернуть]

 24 Песчаника
 Крепость спасена. Нам удалось вовремя установить решетки на вырытых шахтерами каналах и спустить всю воду изо рва, прежде чем ударили морозы. Насколько же я был глуп! Если бы вода успела замерзнуть, единственное, мы оказались бы абсолютно беззащитными против внешней угрозы. К сожалению, занятые копанием канала шахтеры, вынуждены были отложить выкапывание столовой, что не приблизило нас к пополнению запасов выпивки Настроение в крепости сейчас как натянутая струна. И стоит ей порваться…

2 Кимберлита
 Рабочих рук не хватает. Что бы хоть как-то разгрузить себя Асва назначил Лису механиком, хотя она в этом ничего не смыслит. Ну, думаю с изготовлением шестерней из камня справиться должен любой. Настроение в крепости падает вместе с температурой наверху. Многие уже отлынивают от работы. Строительство стены дет полным ходом, но каменщик начал игнорировать приказы, заставляя заниматься своей работой подчиненных. Со стеной тоже все не ладно – камней на однотонную стену не хватает, а Мебзус на отрез отказался строить стену из разных типов камней. Не эстетично, мол. Ели удержался, что бы не врезать этому искусствоведу.
25 Кимберлита
 На минус 12 уровне намечен жилой этаж, где должно разместиться 10 комнат. Столовая все еще не готова. Наконец Асва решил назначить ювелира, и тот сразу же принялся за огранку найденных самоцветов.

 Зима почти вступила в свои права: темнеть много раньше, что бы не замерзнуть двоим патрульным приходилось поплотнее кутаться в свои одежды, то и дело останавливаться, что бы попрыгать на месте и согреться.
 - Хорош вечерок, да? Морозец прямо до костей пробирает – усмехнулась Асот -  Даже согреться нечем.
 - Ну, думаю это ненадолго – отстраненно пробормотала Лиса – скорее всего выпивку начнут варить не позже следующего месяца.
 - Да не только в выпивке дело – Асот вдохнула облако пара и пару секунд смотрела, как оно растворяется в вечернем воздуху – мне кажется, эта крепость катиться ко всем чертям.
 - Ты о чем?
 - О чем? Лиса, ты же не слепая: мы уже почти год здесь, а до сих пор спим на холодных полах, питаемся какой-то дрянью и ради этого пашем как проклятые. По мне, так вы зря выбрали этого Асву главой – он еще сопляк и может только плясать под дудку этой змеи Месиринода.
 - Ты зря укоряешь Рета – произнесла Лиса, и Асот уловила в ее голосе стальные нотки – он делает все, что бы эта крепость продержалась очередной месяц, он спит, ест и работает наравне с остальными.
 - Думаешь, нам сильно помогут его старания? Прошел почти год, а у меня даже арбалета нет – приходится у Рета одалживать на дежурство. Нам даже питаться негде!
 - Что-то я не заметила, что Рет жил лучше, да и Асва сейчас работает как заведенный, а на нем и работа механика и задания положенные плотнику, при этом мальчишка успевает и оббежать остальные мастерские, раздав работу. Он почти не спит, что бы оправдать надежды, которые на него возложили.
 - Так или иначе, без товаров из столицы нам долго не протянуть. А столица даже не подозревает о нашем существовании! Даже самые отчаянные торговцы боятся идти через эти места.
 - Главное, мы в безопасности – рассудила Лиса.
 - Ага, в безопасности – хмыкнула Асот – От зомби. Да только, этот Рет мне кажется хуже трупов снаружи. Уж больно он хитер! Ради своей шкуры всех нас в расход пустит и даже глазом не моргнет!
 -Слушай ты, - рассвирепев, воительница схватила подругу за плечи и посмотрела ей прямо в глаза – Рет сделал для этой крепости больше чем кто-либо из нас! Если бы не он нас бы всех вырезали под стенами той злополучной крепости! Если бы не его товары мы сейчас не имели бы и половину того, что у нас есть сейчас! Если бы не его руководство мы сейчас шатались бы там вместе с ними – девушка кивнул на заросли деревьев по ту сторону канала – ты можешь осуждать его действия,  но если ты еще раз попробуешь обесчестить при мне этого человека, клянусь стальным сердцем Амариса, я заставлю тебя пожалеть о своих словах!
 С этими словами воительница перебросила арбалет за спину и быстрым шагом направилась к входу в крепость, оставив Асот в недоумении смотреть ей вслед.

Отсутствие каравана стало настоящим разочарованием, наравне с дефицитом алкоголя и недостатком удобств. Надо срочно менять принцип жизни дварфов или последствия могут стать необратимыми…
[свернуть]

Прошу прощения, но сейв сегодня (а возможно и до конца недели) по некоторым личным причинам выложить не удастся. Отчет о зиме постараюсь выложить уже завтра или, если времени хватит, то сегодня ночью.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2013, 19:19:56 от Rethaunter »

Оффлайн Alkanphel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #63 : 08 Марта 2013, 13:28:25 »
извините не смогу с вами сиграть работы привалило много я просто не успею

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #64 : 08 Марта 2013, 14:09:47 »
По поводу каравана - а депо-то у нас было? На скрине не видно.
И как там у нас дела с фермами и колодцем?

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #65 : 08 Марта 2013, 14:25:21 »
Пожалуй это одно из самых лучших литературных описаний игры из тех, что я читал. Молодчина! Жаль ему не хватает скринов.

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #66 : 08 Марта 2013, 19:25:44 »
3 фермы  (одна наземная и две с грибами)  работают на производство пищи. Деппо действительно нет, но даже если нет рынка караван должен был хоть появится на карте. Была мысть, что его сожрали зомби - но в логах ничего не было о его прибытии и кровасом месиве тоже.

Пещерный Человек, спасибо за похвалу. От бывалого игрока это услышать действительно приятно ;)

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #67 : 08 Марта 2013, 19:51:20 »
Наверное, с караваном приключился здравый смысл (ехать в зомбиапокалипсис с 14 башнями... сами понимаете).
Пишешь действительно отлично, продолжай  ;)

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #68 : 09 Марта 2013, 01:21:40 »
Заключение

Спойлер
Сегодня совсем без скринов, поскольку инет уже совсем страх потерял - полтора часа пытался захостить скрин. Так, как задолбало, а отчет обещал выложить еще вчера, решил обойтись без скринов (та все равно ничего интересного и пугающего не было).
[свернуть]


Зима или "Aurum - potentia":

Спойлер
Двое дварфов стояли у южного края стены и что-то яро что-то обсуждали.
 - Да плевать мне как будет выглядеть стена – орал торговец – если мы не достроим хоть какой ни, будь оборонительный рубеж нам всем может прийти конец!
 - Да мне глаза болят смотреть на разноцветные стены -  пытался перекричать его каменщик – ров отлично справляется со своей задачей, так не будь параноиком,  Рет. Если мы приостановим строительство пока на подойдут нужные материалы, то ничего плохого не сучиться. Я не говорю о целых месяцах -  заверил торговца Мебзус – речь идет всего о нескольких неделях.
 - Мне все равно не удастся тебя переубедить – устало потер глаза Рет – хорошо, я распоряжусь выкопать за мастерскими склад для мебели и мы сможем достать немного мусковита.
 Каменщик вздохнул с облегчением – перепалка его изрядно утомила, и он уже сам подумывал сдаться.
 - Но ты – продолжил Рет – займешься строительством внутренней стены из кварцита. У нас его завались, так что твою работу ничего не должно останавливать!
 - Кварцит так кварцит – пожал плечами Мебзус – сегодня же приступлю к работе, главное, что бы камня хватило.
 - Не волнуйся – улыбнулся Рет (за последние месяцы он столь редко улыбался, что, казалось, отвык от этого) – камня хватит…
Он развернулся и предоставил каменщику возможность самому разметить площадку под стену.
Торговец стремился как можно скорее укрыться в темном подземелье – глаза начинали нестерпимо зудеть от зимнего солнца а, казалось бы, морозный, воздух обжигал легкие. Похоже, он слишком много времени проводил по землей, н иначе уследить за всеми делами в крепости было просто невозможно.
 Когда торговец был уже у самого спуска в крепость, к нему навстречу вылетел углежог. Дварф вращал налитые кровью глазами во все стороны и размахивал острым булыжником, зажатым в руке. Булыжник уже успел обагриться чей-то кровью. Углежог явно не осознавал, что творит и бросился на первого, кого увидел – на Рета.
 Торговец никогда не был селен в ближнем бою, предпочитая безопасную стрельбу из арбалета, потому, увернувшись от неуклюжего удара, он проскользнул мимо углежога и бросился внутрь крепости. Вести этого психа к остальной публике было опасно, но другого выхода остаться целым Рет не видел: дварфы объятые яростью известны своей не дюжей силой и жестокостью.
 Торговец успел  спуститься по лестнице, прежде чем его противник отреагировал, но дварф развернулся и бросился в погоню за ускользающим врагом. Двигался он значительно быстрее – Рету мешал арбалет за спиной, но выбросить оружие было бы глупо. К несчастью (или к счастью) вся крепость сейчас была занята в роботах глубоко под землей, потому абсолютно все мастерские были пусты. Рет промчался мимо почти законченной мастерской углежога и бросился виз по ступеням винтово лестницы, надеясь найти там подмогу. С этажа столовой были слышны монотонные удары кирки о камень и торговец начал бежать на пределе сил: остановиться на лестнице, которая тянется на 16 уровней вниз, вместе с рассвирепевшим дварфом было безумием.
Наконец показался свет шахтерского факела, и торговец вылетел из лестничного пролета. Что-то больно ударило его по ноге чуть повыше голени и разогнавшийся Рет не смог удержать равновесия. Дварф упал лицом на шершавый каменный пол и покатился по комнате. Его падение прервала стена из сырого кобальта. Рет зашипел от боли, казалось каждое ребро вытянули из него, хорошенько обработали кузнечным молотом, а потом засунули обратно.
 С направления, в котором, по расчетам Рета была лестницы долетали крики. Пошатываясь, торговец встал и обернулся по направлению к шуму. Как оказалось, Номниш успел выбить своей киркой камень из руки углежога и сейчас они вдвоем с пасечником пытались повалить дебошира на пол.  Удавалось это им с переменным успехом, но когда к ним присоединился и подоспевший плотник, углежог уже не смог сопротивляться: ему заломили руки за спину и связали одной из шерстяных веревок, которые Рет вез на продажу еще зимой прошлого года. Дварф теперь был безобиден и мог только изрыгать нечленораздельные проклятия в адрес врагов.
 - Видать хорошо его торкнуло – почесал затылок бригадир шахтеров – смотри, как меня приложил о стену – дварф стер с разодранной щеки капли крови – я чуть по ней же не осел!
 - Да-а-а – протянул торговец, потирая ушибленный бок – жаль я вам помочь е смог – споткнулся прямо на входе.
 -  Ага - пробормотал шахтер, глядя на вторую кирку сиротливо, прислоненную к стене – споткнулся…


23 Лунного камня.
 Приступ бешенства плотника был быстро подавлен, и нам удалось обойтись без жертв. Как оказалось, кровь на его камне была собачья – он случайно порвал ухо одному из щенков. Если сравнивать с тем, какая участь уготована этим зверям в случаи нападения, то ему повезло. Мои ребра все еще ноют при каждом движении, но это скоро должно пройти. Гораздо хуже то, что я начал привыкать к пещерам – помню, каким трудом мне пятнадцать лет назад ужалось избавиться от этого и начать водить караваны. До сих пор в дрожь бросает. Жаль я просто физически не могу проводить достаточно времени снаружи, из-за дел крепости.
 С выпивкой надо что-то делать, благо шахтеры уже докапали столовую. Парочка фермеров была названа бригадой, и Асел был назначен главным. Он, как управляющий сразу же был освобожден от всех обязанностей переноске и получил должность пивовара. Первым его заданием на этой должности стало постройка пивоварни, но он, охмеленный властью не хуже вина, тут же устроил себе отпуск, оставив поля на своего помощника.

5 Опала
 Фермер все еще отдыхает, но нужно начать обставлять столовую, посему Мебзус был вынужден отвлечься от работы зодчего и изготовить пять каменных столов и стульев. Мы начали переносить склады пищи в помещение за кухнями. Скоро это вознаградится.
 Шахтеры, наконец, закончили жилой этаж и  смогли установить уже давно заготовленные кровати. Спать на матрасе, набитом, чуть хрустящими осенними листьями несравненно лучше, чем на голом камне. Находить время для дежурств снаружи становиться все сложнее из-за обязанностей в крепости, мне нужен помощник. Пора начать копать кабинеты сразу над жилыми помещениями.
Я решил, что пора браться за георазведку и узнать какими богатствами пожелал наделить нас Арморк.
 

Рет с отстраненным видом стоял, прислонившись к стене и наблюдал, как Мебзус обтесывает новый стол для счетовода. С этим парнем жизнь станет куда проще! Если бы еще назначить, кого управляющим жизнь превратилась бы в сказку…
 Внезапно в мастерскую вбежал запыхавшийся Урист.
 - Вот вы где! Я вас по всюду ищу – на его лице плясала безумная улыбка – Мы нашли Золото!!!
 Рет лишь вздохнул и направился вслед за шахтером. Наверняка шахтерам попалась какая-нибудь желтая слюда, и они тут же приняли ее за золото. Ничего особо не ожидая, торговец спустился на -17 уровень и тупо уставился на стену из самородного золота.
- Ничего себе – торговце никогда не приходилось бывать в рабочих забоях до этого, потому он даже представить не мог, что золото вот так свободно может блестеть в сплошном камне – Сколько же его тут!
 - Караванов на десять потянет – улыбнулся сквозь густую бороду Номниш, поднимаясь по выдолбленной в камне лестнице – и это не все новости на сегодня – он подмигнул помощнику и поманил обоих за собой – Ну и долго же вы ходите – не переставая улыбаться, произнес шахтер, пока они спускались вниз – пока вы там наверху бегали, я еще ниже спустился
 - Я не виноват – проворчал Урист – Если бы кое-кто не бродил по всей крепости…
- Помолчи, Урист – оборвал его бригадир – не порть момент!
Оставшийся путь проделали молча. Наконец все трое увидели трепещущий свет факела и прибавили шагу.
  - Вы говорили, что без дерева нам не из его будет делать бочки? Думаю, я нашел вам решение – он с ухмылкой указа на стену ярко зеленой стены, возле которой  был, воткнут факел
 - А это … - Рет вопросительно поднял бровь
 - Это Гарниерит – пояснил шахтер – Никелевая руда. Бочки из нее будут много тверже деревянных и, если попадется хороший кузнец, много легче.
- Не знал, что вы так хорошо знакомы с никелевой рудой – пробормотал торговец, подойдя ближе к стене.
 - Ну – шахтер немного смутился – мою бабку назвали в честь этой руды, вот и запомнилось.
 - Твою бабку звали Никель?! – прыснул Урист, за что тут же получил тяжелой шахтерской рукой по затылку.
 - Да нет же, идиот! Ее звали Гарниеритой!
 Но собеседники уже его не слушали – оба хохотали, держась за стены, что бы не упасть.

25Опала.
 Мы решили не спешить с добычей золота - все равно его негде хранить – и продолжили копать вниз. Наградой нам стала еще одна пещера, очень богатая тетраэдритом и золотом. Шахтерам даже удалось задеть две из этих жил при обходе пещеры, так, что у нас появился уже второй источник золота и первый меди.  Третья жила золота не заставила себя ждать и показалась еще тремя уровнями ниже.  Неужели Арморк, наконец, решил нас вознаградить? В любом случае, его благодушием злоупотреблять не стоит, потому  я решил пока прекратить раскопки.
7 Обсидиана
 Столовая начала свою работу! Фермер, наконец, решил, что отдохнул достаточно (говорят, ему не двузначно на это намекнули трезвые соседи) и сразу же приступил к наполнению дубовых бочек душистым вином из толстошлемника.
[свернуть]

Эпилог:

Спойлер
В столовой царило праздничное настроение. Молодое вино лилось рекой, горячая похлебка не успевал задерживаться в тарелках, а жаркое таинственным образом сбегало с вертела повара, прежде чем он успевал его подсолить. Все дварфы без исключения сегодня пили и веселились, забыв о разногласиях и ссорах. В разгар общего веселья Рет постучал арбалетом по столу, привлекая всеобщее внимание, после чего взобрался на него с чашкой в руке.
 - Господа – обратился он к дварфам, сидящим за столом – Это, конечно, должен говорить не я, но Асва милостиво предоставил эту честь мне – торговец кивнул плотнику, сидевшему напротив – Это был трудный год. Действительно трудный – он окинул взглядом притихший зал – мы пережили множество неудач и подлых ударов судьбы. Да, мы не всегда стойко их сносили, а иногда проявляли постыдную для дварфа слабость – торговец сделал паузу, давая каждому время осмыслить его слова - но мы сейчас сидим за эти столом, пьем это замечательное вино и едим досыта! Под нашими стенами до сих пор сидят враги, но разве мы плохо живем? Нас не смогла сломить дальняя дорога! Подлые некроманты сломали о нас свои гнилые зубы, а зомби скоро отведают наших стрел! – каждое его слово теперь сопровождали возгласы одобрения – Последний год дался нам дорогой ценой, но настоящий дварф способен даже в пекле построить твердыню. А я с уверенностью могу сказать, что каждый из присутствующих здесь настоящий дварф! – его дальнейшие слова потонули в гомоне толпы и Рет вынужден был подождать, пока дварфы затихнут.
 – Сегодня мы пьем вино, едим прекрасную пищу, спим в чудесных кроватях и имеем любимую работу, потому я говорю вам гулять и веселиться назло каждому, кто придет суда с обнаженным клинком, назло каждому, кто решится пролить кровь дварфа, назло каждому, кто осмелится пойти против нашего народа! – Рет поднял кружку – Я пью за ваше здоровье и уверен, что вы сделаете то же – он двумя глотками опустошил кубок, остальные последовали его примеру
 – И еще одно, – торговец не спешил слазить со стола, он утер капли вина с усов и опустился на одно колено, глядя только на воительницу – Лиса, ты станешь мой женой?
[свернуть]

Надеюсь, Вам пришлось по нраву мое изложение событий, происходивших в крепости Thestareshtan в течении 1026 года. Искренне желаю следующим парвителем удачи и надеюсь, что они справятся не хуже и смогут дать истории крепости новый толчек (гавное - не в пропасть).
« Последнее редактирование: 09 Марта 2013, 01:28:58 от Rethaunter »

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #69 : 09 Марта 2013, 08:50:19 »
Попробуй этот хостинг http://www.linkme.ufanet.ru/

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #70 : 09 Марта 2013, 21:58:56 »
Круто!!!
Хотел бы я также писать...
Ты, часом, не писатель?
Именно после таких кулстори и хочется писать что-то свое....
« Последнее редактирование: 09 Марта 2013, 22:07:07 от New man »

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #71 : 10 Марта 2013, 00:13:18 »
Круто!!!
Хотел бы я также писать...
Ты, часом, не писатель?
Именно после таких кулстори и хочется писать что-то свое....

Спасибо.
Очень хочется стать.
 Эта кулстори оказалась неплохим шансом показать себя :-\
Ты, кстати, не хочешь присойдениться к игре?
« Последнее редактирование: 10 Марта 2013, 00:40:02 от Rethaunter »

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #72 : 10 Марта 2013, 00:44:20 »
Давайте :-=)

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #73 : 10 Марта 2013, 01:14:48 »
Шикарно. Все остальное уже прозвучало в этом треде  :) Может, потом еще одну коллективку под кулстори, м?

Там вроде как Alkanphel не сможет играть, можно взять вместо него.

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #74 : 10 Марта 2013, 02:04:13 »
Может, потом еще одну коллективку под кулстори, м?

Там вроде как Alkanphel не сможет играть, можно взять вместо него.
Прости не понял, что ты имеешь ввиду насче еще одной колективки)
А до Alkanphel'а еще ты и Asva, а это минимум неделя. Если к тому времени не освоблится будем очередь смещать

New man, тебя в список добавил