Автор Тема: Дварфы против зомби  (Прочитано 102537 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #45 : 05 Марта 2013, 17:36:51 »
Очередность ходов такая:
1. Rethaunter
2. Midas
3. Asva
4. Alkanphel
5. New man

Очердность вынес в заголовок.
Может еще кто-то хочет назвать бородача своим именем?
« Последнее редактирование: 10 Марта 2013, 02:04:41 от Rethaunter »

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #46 : 05 Марта 2013, 21:49:10 »
Итак, поехали

Пролог
Спойлер
Дневник странствующего торговца Рета Месиринода.
Обсидиан 17.
Чертовы некроманты! Чертовы мертвяки! Чертовы дварфы! 
Крепость экспедиции потерпела сокрушительный крах, но никто не удосужился сообщить об этом мне. Именно поэтому я приперся с повозкой, доверху груженной товарами прямо в объятия зомби. Ели ноги унес. Все благодаря моим телохранителям – Ликот ,Тепру и Крипту. Если бы не эти трое я бы уже давно бродил среди своих же товаров, медленно разлагаясь. Сейчас пытаемся выбраться их этих проклятых земель. Ликот требует бросить товары, но я собираюсь стоять до последнего – эта повозка все, что у меня есть.
Обсидиан 20.
 Стены крепости уже давно скрылись вдали, когда нас нагнала стайка из девяти дварфов – мигранты. Они, так же как и мы направлялись в процветающую крепость, но нашли лишь страх и запустение. Все кроме этой компании погибли. Мне только лишних ртов не хватало, но Тепр все же убедил меня в их пользе как живого щита.
Обсидиан 22.
 Мы попали в засаду – четыре мертвых волка и гигантский муравей с проломленным черепом выскочили из-за холма и в считаные секунды прикончили двоих мигрантов. Бедняги даже не успели вскрикнуть, как все вокруг окрасилось бордовыми каплями. Ситуацию снова спасли три отважных воина, но на этот раз все закончилось много хуже – волк перед очередной смертью успел сломать Ликот обе руки и раздробить колено. Идти она уже не могла. Тепр велел нам идти вперед. Когда он нас нагнал л Ликот с ним не было.
 Обсидиан 25.
Эта ночь была худшей в моей жизни! На нас снова напали, на этот раз это были трупы гоблинов: они подкрались к нам посреди ночи, и прежде чем мы оправились старик-шахтер лишился руки. Тепр вскинул арбалет, а Крипт под его прикрытием начал орудовать боевым топором. Зомби падали как подкошенные, победа была уже близко, но неожиданно появилась еще одна группа монстров. Это были те самые волки! Тепр развернулся к врагам и успел раздробить несколько черепов своим медным арбалетом, прежде чем к нему на помощь подоспел Крипт. Вдвоем они продолжали держать оборону, отвлекая противника на себя. Землю у их ног усеяли ошметки тел и, казалось, конец уже близко, но лунный свет случайно коснулся одного из трупов. Это была Ликот! Из мертвых глазниц смотрели стеклянные глаза, левая рука была пришита на место, а из пробитого тяжелым ударом виска арбалета стекала кровь. Но это была именно она. Тепр на секунду опешил и это стало фатальным – монстр, когда-то бывший нам другом, прыгнул вперед и вцепился зубами в шею арбалетчика.  Крипт развернулся и отсек зомби ноги, но Ликот уже не чувствовала боли, она мертовой хваткой вцепилась в шею медленно умирающего Тепра. Глаза Крипта налились кровью  и он с утробным рыком начал размахивать топором. Могучие лезвие порхало словно пушинка, дробя кости отрезая конечности, брызгая кровью на всю стоянку. В пылу ярости, дварф даже не замечал, что вместе с монстром он убивает и своего друга. Спустя всего несколько минут двое дварфов превратились в кровавое месиво, а Крипт сияя безумными глазами повернулся в нашу сторону. Он был ужасен: по уши в крови, с безумным взором и тремя свежими шрамами от когтей, с его стального топора струями стекала еще горячая кровь. Оставшиеся мигранты столпились за моей спиной и испугано жались друг к другу, но воин направился не к нам, он пошел к старику шахтеру, который все еще корчился в луже крови. Один взмах топора и крик боли оборвался. Покончив с калекой Крипт зашагал в нашу сторону, поигрывая грозным оружием, но внезапно из-за моей спины выпрыгнул шахтер и отчаянным движением бросил свою кирку в сторону солдата. Клянусь, виноградной водкой, сам Арморк благоволит этому парню! Медное лезвие кирки один раз перевернувшись вошло точно промеж глаз Крипта и он тот час осел на землю, захлебываясь собственной кровью.
 До утра никто не сомкнул глаз. На этот раз мы насобирали дров и сожгли тела к кобольтовой матери.
Обсидиан ??
Я даже не помню какое сегодня число!
 Я умудрился задремать во время одного из привалов и когда проснулся даже не смог посчитать сколько дней прошло. Разумеется, кроме меня никто не догадался следить за календарем. Сегодня утром мигранты заявили, что дальше идти отказываются. Они видите ли устали, и если уж им суждено умереть, то они встанут лагерем здесь и дорого продадут свои жизни. Я пожелал им удачи, и уже хотел пойти дальше, когда эти пьяницы заявили, что мои припасы в любом случае остануться здесь. Какая наглость! Будь их поменьше я бы сразу выхватил свой арбалет, но даже шесть невооруженных дварфов способны прикончить такого арбалетчика как я. Ладно, но раз уже припасы мои, я стану лидером этого поселка, подожду пока они встанут на ноги, а потом потребую все назад с процентами. Один я все равно далеко не уйду.
 Нас ровно семеро. Столько же сколько в стандартной экспедиции. Арморк, какая ирония!
[свернуть]
читать не обязательно, просто захотелось мне завязку.

Весна или лагерь параноиков:

Спойлер
Дневник  Рета Месиринода.
1 Гранита
Поскольку я не знаю какое сегодня число, буду считать, что сегодня первый день весны, хотя погода не способствует этому чувству – все заметено снегом. Пройдясь по нашим запасам, я определил, что мы располагаем примерно шестью десятками кусков мяса, и  таким же количеством выпивки.  Побродив по округе, мои бездельники нашли почти три десятка булыжников, а из дерева на продажу осталось всего 20 досок – все остальное ушло на костры. Оружием мы тоже не обделены – два медных арбалета и шесть десятков стрел, которые жители одного из поселений не захотели менять даже на еду. К счастью, двое шахтеров имеют при себе инвентарь, так что мы можем рыть вглубь. На дне повозки нашлись два мешочка с семенами свинохвоста и толстошлемника, шерстяная веревка и два дешовых колчана, которые я не смог продать раньше. Жаль, мы оставили прекрасный стальной топор на той роковой поляне, но если все отказываются его тащить, почему, собственно, должен я? Хорошо, у плотника тоже имеется свой топор  из меди. Последней повозку покинула тяжелая наковальня из лучшего дварфийского железа. Может быть, эта крепость не обречена на разорение?

Рет Месиринод стоял посреди поля из сплошной зеленой травы, взобравшись на винную бочку. Вокруг него столпились шестеро дварфов и внимателно слушали.
- Если хотите жить, нужно строить оборону. Понимаю, выустали спать на голой земле и есть сырые грибы да ягоды. Но что вам важнее собственная шкура или теплая постель – торговец, окинул взглядом притихшую толпу. Вдруг тишину нарушил собачий лай. Рет поморщился – Этих – он указал на четрырех собак, которые прибились к плотнику – отведите подпльше, что бы аботать не мешали. Итак, о чем я?
- Нам нужна оборонв – подсказал фермер.
- Верно, нам нужна хоть какая-то защита на первое время. Именно поэтому вы двое – он указал на шахтеров – начнете копать ров.
 - А как же камень? – огорченно протянул Урист Инодгулнас, один из шахтеров.
Рет закатил глаза,  спрыгнув с бочки, зачерпнул рукой почву, с тонким слоем снега.
 - Сейчас весна, но эта местность укрыта снегом. А земля теплая. Почему? – он посмеотреп прямо в глаза шахтерам, ожидая ответа, но ответил фермер:
-Может ее что-то греет? - протянул молодой бородач.
-Именно, - торговец обрадовался, что хоть кто-то из мигрантов умеет шевелить мозгами - ее греют теплые воды водоносного горизонта. Если начем копать сейчас, то ничего не добьемся кроме потопа. Я знаю как обойти водоносный слой, но сначала мне нужна безопасность. Потому вы начнете рыть канал! Ясно?
Шахтеры кивнули.
 - Теперь о еде.  Асмел, – торговец обратился к коренастому фермеру -  твоя задача собрать как можно больше съедобного с окрестных кустов, и раздобыть хоть какие-то семена. Наше пребывание на поверхности может затянуться надолго, потому стоит подумать и о наземном поле. Заготовка дерева – еще один приоретет, так что  Асва – он посмотрел на щуплого плотника – составит компанию Асмелу  и нарубит побольше дров.
- Понятно - толпой прокатился шумок, но никто возражать не стал - Тогда все кроме шахтеров свободны. Сейчас разметим каналы.

Прошло всего два месяца, а местность уже неповторимо изменилась: все запасы были перемещены на подобающие им места. Шахтеры почти докопали ров и сейчас скапываю рампы. Мебзус Ушрирурдим, масон, трудится всесте с механиком Асвой над постройкой выдвижого моста. Всего в десятке метров левее огороженой теретории вбиты в землю четыре дястка колышков - это размечен участок для обвала. Рет прекрасно знал, как пройти водоносный горизон, ведь это именно он когда-то продал подобную схему эльфам, а на вырученые деньги купил свой первый караван. Говорят, власти до сих пор ищут предателя, некого Уриста МакДварфа.
 В центре окопаного квадрата уже видны стройные градки колючей ягоды, которым суждено стать прекрасной ягодной настойкой., а сразу за полем размещены аккуратные ступеньки, вырытые прямо в земле, ведущие вглуь дварфийской крепости...


[свернуть]
Первый опыт в историях про дварфов, к тому же писал всего два часа, потому не судите строго. Если есть недочеты, буду рад услышать критику.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 23:54:55 от Rethaunter »

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #47 : 05 Марта 2013, 23:30:22 »
Неплохое начало  :) Интересный компромисс между повествованием от первого лица, дварфовыми диалогами и обычным описанием. Мне нравится.
Единственно что хотелось бы - исправляй опечатки по мере возможности. Ну и скринов парочку ;)

Как я понял, у нас все-таки есть аквифер. Интересно, каков он в толщину? И не захватывает ли он Shallow металлы.
Семена пшеницы и сладких стручков (дварфы же их с собой не брали?) советую купить у каравана или заказать - сейчас не нужны, но в будущем весьма пригодятся.

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #48 : 05 Марта 2013, 23:51:35 »
Опечатки - настоящаяя беда. Некоторые даже ворд не замечает, а мне "замыленым" взглядом вылавливать и еще трудней. Но с лишними буквами буду бороться.
Скрины будут уже летом, поскольку с игрой ущел в отрыв, а о скринах забыл. Попытаюсь компенсировать описанием. Хотя смотреть там осо нечего: большую часть лета пробивал аквафир, потому строительство велось только в маленьком участре окопаной площадки ( и то не слишком мощное).

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #49 : 05 Марта 2013, 23:58:54 »
Ну так у тебя еще почти весь год впереди :)
Я б ни за что не сумел пробить аквафир - все попытки неизменно кончались феерическим провалом.

Оффлайн Noyl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #50 : 06 Марта 2013, 00:43:50 »
Отлично, мне по нраву завязка ;D

Скрины будут уже летом, поскольку с игрой ущел в отрыв, а о скринах забыл. Попытаюсь компенсировать описанием. Хотя смотреть там осо нечего: большую часть лета пробивал аквафир, потому строительство велось только в маленьком участре окопаной площадки ( и то не слишком мощное).

Могу поделиться опытом. Я пишу так:
Спойлер
1) Записываю черновой вариант, просто журнал происходящего.
2) Привожу черновик к художественному виду. Это 90% работы. От черновика не изменённым не остаётся ни одного слова.
3) Перечитываю получившийся текст 2-3 раза для исправления опечаток, грамматики и последних штрихов, упущенных во 2 этапе. Лучше всего после того, как завершены п.1 и п.2 1 раз перечитать, отложить и ещё пару раз прогнать на следующий день.

И главное - не спешить. У меня на 1 главу Messianic Fortification уходило 2-3 дня (хотя там всего-то по <20 тыс. символов). Вот в третьей части, например, я поспешил, сделал всё за один вечер и там остался ряд опечаток =(
[свернуть]

В целом - так держать! И скринов побольше. Скринами рассказ не испортишь.

Цитировать
Я б ни за что не сумел пробить аквафир - все попытки неизменно кончались феерическим провалом.
+1  :(

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #51 : 06 Марта 2013, 21:48:27 »
я тоже так пишу, только вот со временм немного напряг. Условие закончить ход за четыре дня, потому страюсь работать максимально быстростро и качественно

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #52 : 07 Марта 2013, 00:52:33 »
Продолжаем:

Лето или добро пожаловать в зомбиленд:
Спойлер
   
 Вечерело. Совсем недавно наступившее лето быстро взяло бразды правления в свои руки: дни стали длиннее и много жарче, ночью хозяйничали цикады. Рет Месиринод сидел на краю недавно законченного рва, опустив ноги  в теплую воду. Совсем недавно он распорядился организовать подачу воды из реки, что бы, не тратить время на пробежки. Конечно, водоносный слой всегда под боком, но купаться в дыре посреди каменного пола не всякий дварф решится, да и вода там ледяная. Изредка поглядывая в сторону холмов торговец рисовал планы крепости на пыльной земле. Для себя он уже давно реши ка будут выглядеть основные этажи, но для достижения подобных планов нужно много больше того, что они умеют сейчас…
 Очередной раз дварф взглянул на холм и тут же вскочил, увидев семерых бородачей, спускавшихся склоном.
 - Выдвинуть мосты!
Пришедшие выстроились в ряд под пристальным взглядом Рета. Поочередно каждый рассказывал, что умеет и откуда прибыл. Первый в колоне рассказл, что их группа направлялась как подкрепление для экспедиции, но видать они сбились с  пути и попали в один из военных аванпостов. Рет лишь грустно покачал головой. Первый бородач оказался настоящим мастером угольного дела и тут же забил голову торговца обилием терминов. Второй был блестящим металлургом «видать эти двое подружатся» - усмехнулся про себя торговец. Третий назвался косторезом, но как только Рет услышал, что парень занимался в школе фехтования, дварф сразу же получил нашивку капитана отряда контактного боя. Жаль он был единственным.  Третий специалист, гордо назвавшийся великим мастером-мельником, тут же оправился в подмастерья к фермеру – грести навоз тоже почетно.  Шестой оказался горшечником и не смог поведать о себе ничего выдающегося, потому был зачислен в штат носильщиков.  Еще один дварф поведал о своем умении зашивать раны, о его ждало разочарование: госпиталя в крепости ближайшим временем не намечалось, потому новичок присоединился к гончару. Последним в строю стоял поделочных дел мастер, который не понаслышке знал о бое с арбалетом. Дварф тут же присоединился к оружейнику и торговцу в стрелковом отряде.

   Оглушительный грохот сотряс окрестности, птицы взлетели с деревьев, дварфы испугано припали к земле, оглядываясь по сторонам. Рет выругался и бросился через мост в сторону еще не осевшего облака пыли. Стукос Номниш, бригадир шахтеров первым получил по голове.
 - Вы совсем одурели, пьянчуги? Я из-за вас чуть пивом не захлебнулся! Подумать только дварф, захлебнувшийся выпивкой! Надо мной целые поколения смеялись бы!
- Так, это не наша вина. Вон Урист до сих пор лежит носом в землю, от удара его на метр подбросило и об землю шмякнуло!
 - Так кто, мать вашу, виноват?!
- Дык, плотник ваш виноват. Я ему сказал рычаг сбегать дернуть, думал парень через мост побежит,  так эта поросль сиганула через ров. Сам чуть не потонул, и нас заразом угробить попытался!
 - Ладно – Рет немного остыл, и желание свернуть чью-то шею пропало – глядишь, этот спринтер при осаде пару жизней спасет. Ты лучше расскажи как успехи – торговец подошел к пролому в земле.
 - Осталось только воду выкачать и можно копать вниз. Еще месяц-полтора и в камне будем!
 - Даю вам месяц – проворчал торговец – мне уже надоело эта синева над головой – и этого – он кивнул на лежащего ничком Уриста – забери с собой. Как оклемается – напои хорошенько. Вы двое нам нужны полностью здоровые.

  Дневник  Рета Месиринода.
  5 Малахита
Буквально неделю назад было принято решение приобщить летающих повсюду пчел к тяжелому делу строительства крепости. Все носильщики были собраны. И я потребовал одного добровольца для организации пасеки. Как и ожидалось вперед вышел доктор. Бедняга все руки стер о камни и попросил перевести его на поверхность.  Мастеру поделок приказано изготовить девять ульев и установить их на северо-западной части форта. Там они мало кому помешают.  Уже почти завершены работы по обустройству полей толстошлемника на нижнем уровне. Первое поле уже засеяно, второе сейчас залито водой по пояс.

 
  7 Галенита
Скоро осень. Лето пролетело почти незаметно, но крепость сделала большой шаг вперед. Два слоя водоносного горизонта остались позади, но на еще одном уровне я запретил копать. Уж больно влажный кварцит  в пещере.  После восьми месяцев, а поверхности, оказаться в окружении холодного, безразличного камня было все равно, что очутиться в родном доме. Кажется, я простоял не меньше часа, прижавшись щекой к чуть влажноватому булыжнику и вдыхал терпкий запах пещерного мха. Когда я обернулся, оказалось, что за мной уже собралась целая очередь из дварфов. Се прекратили работать, и желала хоть разок прикоснуться к настоящему, пещерному камню. Орать не стал. Сегодня можно устроить праздник.
 Плотника выбрали главным. Парнишка явно не ожидал такой чести. К счастью он оказался не так глуп, и не стал отказываться от моих советов и помощи.  Формально главой крепости остался я.

Рет  укрылся от жаркого летнего солнца под раскидистым дубом и, попивая пиво, делал пометки в своем дневнике, когда его внимание привлек странный запах, со стороны холмов. Знакомый запах. Торговец встал и начал всматриваться в ту сторону. Он знал что увидит, но отряд из пяти мертвецов,  бредущих в крепость, поверг его в настоящий ужас
 Закрыть мосты! Арбалетчиков ко мне, всем гражданским укрыться под землей.
 Механик и пчеловод поспешили закрыть единственные проходы в крепость и бросились догонять своих товарищей. Подоспел запыхавшийся оружейник с медным арбалетом наперевес и поделочных дел мастер, к сожалению, с пустыми руками – сделать ему оружие пока не представлялось возможным.
 Но вскоре выяснилось, что тревога была ложной – трупы остановились на порядочном расстоянии от крепости и затаились. Ближе всех подошел почти полностью сгнивший скелет гоблина, но расстояние до него было более че два полета стрелы. Слишком далеко. Рет вручил арбалет мастеру поделок и приказал ему стрелять при малейшей возможность, всем остальным было приказано вернуться к обычным обязанностям.

Дневник  Рета Месиринода.
 19 Галенита.
Пришли зомби. Их, конечно, ощутимо меньше, но без могучих воинов эти твари вырежут всю крепость за считаные минуты Ров доказал свою эффективность: наши гости даже не думают подходить к крепости под огонь арбалетов, но пришлось установить изоляцию.
Спойлер

и таких господ пятеро
[свернуть]
Из хороших новостей: мы начали раскопку нижних этажей и сразу же наткнулись на пещеру, выдалбливая лестницы. Бегло осмотр не выявил ничего особо ценного, исключая жилы тетраэдрита и галенита (по поводу совпадения с названием месяца шахтёры устроили попойку, сочтя это хорошим знаком). Кстати о выпивке, она кончается. Осталось менее двух бочек, а столовую еще даже не наметили. Первой была заложена Улица мастеровых, аккуратно огибающая первый уровень пещеры, вдоль ее южного края приютились семь комнат для мастерских.
Спойлер


[свернуть]

Скоро завершиться выкапывание отдельных складов для камня, дерева и костей сразу под мастерскими. Каменщик построил мастерскую и тут же в ней заночевал. Приятно знать, что он уже успел полюбить свое рабочее место.  Ювелира у нас пока нет, но мастерская уже заложена, камни для нас сейчас не приоритет, но времена меняются.

 
21 Галенита
 Прибежал носильщик и сообщил, что младший шахтер грохнулся в обморок, а перед этим заблевал весь коридор. Стукос отказывается начинать копать, пока я не разберусь в чем дело. Спустившись на этаж Улицу мастеровых, я увидел, что раскопки задели жилу ярко красного камня. Неужели все шахтеры настолько не разбираются в породах камня. Мне понадобилось менее получаса, что бы определить, что мы наткнулись на жилу Киновари.
 - Ничего особенного – успокоил я бригадира шахтеров – всего-то ртутная руда.
 - Всего-то?! Моего помощника чуть не вывернуло здесь на изнанку от этой руды, а ты так спокойно об этом говоришь?
 - Чего тут особенного? Киноварь абсолютно безопасен, если по нему не бить киркой как полоумный, наверняка, твой шахтер просто надыщался пыли.
- Я отказываюсь копать дальше. Не хочу отравиться следующим.
 Я еле удержался что бы не заехать ему арбалетом промеж глаз, но это дело нужно решить мирно.
 - Я уже сказал – начал я успокаивающим тоном – что эта руда абсолютно безопасна, но ее нужно не пробивать как обычный камень, а скалывать толстыми пластами. В таком случае вы обеспечите минимальное количество пыли и полную безопасность.
 - Если ты так говоришь…
 - Да, говорю, потому что в отличии от тебя не дрых в начальной школе!
 - Ладно, мы продолжим раскопки, но если отравиться кто-то еще, то я самолично запихну один из этих булыжников тебе в горло!
 - Идет – согласился я.

Крепость с переменным успехом отвоевывает свои позицыи в мире, окапывая новые комнаты и берет уверенный курс на развитее промышленности. Тежелую промишленность обустроить в этом году уже не выйдет, но вытянуть пищевую должно получиться.

[свернуть]

Рассказ вышел много обьемней, скорее всего осень выйдет примерно такой же если не больше. играть уже закончил, оставшиеся два сезона по возможности, изложу завтра.  Возможно, в селудющих отчетах будет меньше скринов, поскольку из-за инета убил два часа на хостинг картинок а мог выложить все еще в 23:30

Noyl, ты на каком хостинге сейв выкладывал?
« Последнее редактирование: 07 Марта 2013, 01:23:31 от Rethaunter »

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #53 : 07 Марта 2013, 01:03:54 »
Отлично написано.   ;)
Не ожидал, что мертвяки покажутся так скоро. Нам понадобится налаживать устройство массового их выпиливания.
Также как-то уж очень близко к поверхности пещеры оказались, никогда такого не видел.


Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #54 : 07 Марта 2013, 01:11:05 »
Возможно парочка шипастых деревяных шаров сможет убить зомби.
Если мудро заминировать вход, это спасет от малого наплыва ходяших костей.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #55 : 07 Марта 2013, 01:17:15 »
Думаю, надо комбинировать топоры, пилы и молоты с шарами. Кстати, а какая там руда у нас наличествует (кроме галены)?
Сейвы (и не только) можно выложить на http://rghost.ru/

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #56 : 07 Марта 2013, 01:20:02 »
Отлично написано.   ;)
Не ожидал, что мертвяки покажутся так скоро. Нам понадобится налаживать устройство массового их выпиливания.
Также как-то уж очень близко к поверхности пещеры оказались, никогда такого не видел.

большую часть осадочных пород занимает аквафир и да он закватывает высокие металы. Железа нет и вряд ли намечаеся. С пещерами вечная моя проблема : нахожу уже на -7 уровне, этот примерно -5 можно считать рекордом. До второй сети пещер еще около 15 уровней. Третьий еще глубже. Карта очень высокая. никогда такой не видел...

Хм.. А ты оптимист. Я осаду трупов ждал как минимум в конце весны

Только тетраэдр, но ооооочень низко (возможно и ближе - времени на элементарное копание комнат не хватало, не то, сто на георазведку)

Об обороне поговорим зимой...
« Последнее редактирование: 07 Марта 2013, 01:25:21 от Rethaunter »

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #57 : 07 Марта 2013, 01:28:42 »
Надеюсь, что георазведка что-нибудь найдет, а то сидеть только с серебром и медью будет !!весело!!. Если что, придется заказывать целые рудовозные караваны (или все-таки искать касситерит). 

Как я понял, крепость уже закупорилась от мертвяков и внешнего мира? Я думал, что у нас минимум время до конца зимы и что успеем нормально принять первый караван.

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #58 : 07 Марта 2013, 01:41:51 »
Ага, хотел значить первую осаду мертвяков себе заграбастать :)
Крепость еще уязвима. Нет, не так: крепость еще ОЧЕНЬ уязвима. Особенно перед летунами

Про корован буду писать завтра

Оффлайн Noyl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #59 : 07 Марта 2013, 10:50:29 »
отлично.
Плохо, что против зомби ничего не сделано ещё.. Надо было хоть собачку посадить по ту сторону рва для приманки, чтоб арбалетчики потренировались.
И ров водой заполнил чтоль?) Или что значит: "Совсем недавно он распорядился организовать подачу воды из реки, что бы, не тратить время на пробежки." Требую скрин!
Тетраэдрита для ловушек вполне достаточно. Из одного выплавляется 4 меди и 1 серебра. Оружейная ловушка с 1 медным компонентом ничем не хуже супер-убиватора с десятком стальных, если речь идёт о зомби.

Выкладывал сейвы просто вконтакте.