Автор Тема: Дварфы против зомби  (Прочитано 102451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alkanphel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #15 : 01 Марта 2013, 23:10:53 »
Управление появлением мигрантов через окапывание  карты - один из самых ярых эксплойтов. При это потребует достаточно много усилий (особенно если заняться этим не на первый год) Лучше время потратить на постройку каки-нибудь обороны - тот же сарай с фортификациями может принести ощутимую пользу и без читерства
 Я планировал рыть ров вокруг квадрата 20 на 20 сразу после эмбарка, потом снести рампы иперекинуть ретракт-мосты. Позже можо будет настроить патруль для арбалетчиков и под их прикрытием возвести стены, что бы дварфы не пугались. Таким образом мы сможем добывть и какое-то количество дерева и, приложив немного усилий - получим возможность пить чистую воду из реки (канал из реки в ров, а оттуда потихоньку сливать нужное количество в крепость)
Цитировать
Утилизировать можно там же, например, построив на складе подъемный мост тайлов 6х6 так.

Подьемные мосты мы можем использовать для утилизации? все таки пятитонный пресс из гранита и в реальной жизни способен мокрого места от костей не оставить. Насчет использования мостов в роли имба-стены уже написано в правилах - эксплойт. Только люки/решотки/двери/шдюзы только хардкор!
не совсем понятно о чем ты. подъемным мостом можно давить останки даже очень успешно. Насчет использования мостов в роли имба-стены мне самому бы было интересно узнать.
А окапывать карту я не предлагал, просто вырыть мини убежища, ямы 5х5 тайлов по периметру карты штук 6 всего дабы мигрантам не пришлось через всю карту бежать к выходу.

Оффлайн Noyl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #16 : 01 Марта 2013, 23:18:27 »
Давить останки мостом - тоже эксплоит, ещё какой.

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #17 : 01 Марта 2013, 23:44:21 »
Управление появлением мигрантов через окапывание  карты - один из самых ярых эксплойтов. При это потребует достаточно много усилий (особенно если заняться этим не на первый год) Лучше время потратить на постройку каки-нибудь обороны - тот же сарай с фортификациями может принести ощутимую пользу и без читерства
 Я планировал рыть ров вокруг квадрата 20 на 20 сразу после эмбарка, потом снести рампы иперекинуть ретракт-мосты. Позже можо будет настроить патруль для арбалетчиков и под их прикрытием возвести стены, что бы дварфы не пугались. Таким образом мы сможем добывть и какое-то количество дерева и, приложив немного усилий - получим возможность пить чистую воду из реки (канал из реки в ров, а оттуда потихоньку сливать нужное количество в крепость)
Цитировать
Утилизировать можно там же, например, построив на складе подъемный мост тайлов 6х6 так.

Подьемные мосты мы можем использовать для утилизации? все таки пятитонный пресс из гранита и в реальной жизни способен мокрого места от костей не оставить. Насчет использования мостов в роли имба-стены уже написано в правилах - эксплойт. Только люки/решотки/двери/шдюзы только хардкор!
не совсем понятно о чем ты. подъемным мостом можно давить останки даже очень успешно. Насчет использования мостов в роли имба-стены мне самому бы было интересно узнать.
А окапывать карту я не предлагал, просто вырыть мини убежища, ямы 5х5 тайлов по периметру карты штук 6 всего дабы мигрантам не пришлось через всю карту бежать к выходу.
Я имел ввиду, можно ли не считать уничтожение мостом останков эксплойтом - в конце концов этому существует вполне рауцональное физическое обьяснение, в отличие от подъемного моста, который в подятом состоянии считается частью стены и даже титаны не способны его сломать

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #18 : 02 Марта 2013, 18:06:11 »
Ну так, что?
Кто нибудб хочет записаться?
РS там, ко всем радостям жизни еще и двойной (или тройной) аквафир прибавился.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2013, 20:28:51 от Rethaunter »

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #19 : 02 Марта 2013, 20:46:31 »
Я бы с радостью, но
1) Лень кулстори писать,
2) После моего хода люди забрасывают колективку  :(
« Последнее редактирование: 02 Марта 2013, 21:17:47 от LegendaryClother »

Оффлайн Alkanphel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #20 : 02 Марта 2013, 20:51:22 »
я бы с радостью но
1 нет времени из за работы
2 я никогда коллективки не играл :'(

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #21 : 02 Марта 2013, 22:36:46 »
Я бы с радостью, но
1) Лень кулстори писать,
2) После моего хода люди забрасывают колективку  :(
Ну, кулстори и я тебе написать могу, как ни как моя професия. А насчет забрасывания можеь не волноваться - еще никого и нет :'(

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #22 : 03 Марта 2013, 00:20:32 »
Я могу поучаствовать, в принципе. Правда, еще ни разу не играл в таких условиях  :)

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #23 : 03 Марта 2013, 01:38:41 »
Я могу поучаствовать, в принципе. Правда, еще ни разу не играл в таких условиях  :)
Я тоже не хардкорщик, но местность, судя по всему, решила дать мне фору: весна прошла на редкость спокойно без единого зомби. Единственное, что настораживает - семь неудачных эмбарков, которые сливали крепость сегодня (не все из-за кивых рук, но встречаются и такие). Всерьез подумал, что карта проклята  :-X

Тебя записывать, Мидас?

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #24 : 03 Марта 2013, 01:47:33 »
Да, записывайте. Игра официально начнется, когда народ наберется?

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #25 : 03 Марта 2013, 02:42:04 »
Я хотел сначала какой-никакой план наметить, что бы знать куда развитие наметить, но пока людей что-то е  слишком много. :(

Давай пока отыграем с тобой, а за восемь дней (по 4 каждому) еще кто нибудь да запишется 8)

Но можно и подождать, что бы дружным колективом двинуться на амбразуру

Твое мнение?
Портной, не дашь пару полезных советов по организации?

Оффлайн Alkanphel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #26 : 03 Марта 2013, 12:02:07 »
очень хочется ворваться но не знаю как в кооперативе играть

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #27 : 03 Марта 2013, 14:22:00 »
Я думаю, надо бы еще хотя б одного подождать для полноценной игры.
А так - давай, пусть кубики решат, кто начинает :-)

Оффлайн Noyl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #28 : 03 Марта 2013, 15:53:21 »
Я попробую подытожить, к чему мы пришли)

1) Сразу же делаем окоп 10х10 вокруг главного входа и стараемся построить там башню покруче
2) По краям карты выкапываем штук 10 землянок 5х5 с люком на входе. Мигранты прячутся в землянку и запирают за собой люк, после чего к ним подкапываемся изнутри и пускаем в крепость. В дальнейшем опционально подключить люки к рычагам, положить в землянках немного еды, выпивки и пару камушков чтоб можно было замуроваться.
3) Строим повсюду сарайчики 3х3 с фортификациями и крышей так, чтобы из них простреливалась вся карта. Вход только из-под земли.
4) Трупы с поверхности уносим под землю на тут же выкапываемые склады отходов. В дальнейшем эти склады подсоединяем к вагонеточной системе и скидываем всё в магму.
5) С караванами сложнее. Желательно предусмотреть подземный трейд дипот с убирающимися мостами и простреливаемыми коридорами.

Играем по году от весны до весны. Желательно со своей частью управиться за 4 дня, выложить хотя бы минимальный полевой журнал со скринами.

Оффлайн Asva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Дварфы против зомби
« Ответ #29 : 03 Марта 2013, 17:46:45 »
Наверное тоже ход возьму, 2й или 3й или 4й.
Пара вопросов:
  • Каков размер эмбарка? биом (хорошо бы синистер)? тип местности?
  • Что брать (предлагаю взять камней/угля, шахтеров, война/собак чтоб максимально быстро огородиться и получить броню/оружие)
  • Вагонетко эксплойт - эксплойт?
Пара пожеланий участникам:
  • Не ленитесь наводить красоту. Возможно вы можете разобраться в этих 20 воркшопах, понатыканых в форме лабиринта. Другой игрок не сможет или не захочет. Делайте тематические стокпайлы, используйте норы, не скапливайте тысячи ненужного камня.
  • Рычаги лучше всего ставить рядом с объектами, за которые они отвечают. Если объект сложный - нужно построить мини-модель и расставить там рычаги. Этот микроменеджмент окупается с лихвой.
Может статься, стену текста я писать не буду, ограничусь техническими деталями. Пока не знаю.