Автор Тема: Messianic Fortification, крепость по соседству с 14 башнями некромантов.  (Прочитано 17669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Noyl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Может у тебя вторжения отключены?)

Оффлайн Noyl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
1.Не использовать (без крайней необходимости) тактику "высадился - окопался- установил комунизм изоляцию"
А я писал в заключении, что так всё равно не получится) Зомби, даже не имея доступа к крепости, всё равно накапливаются в огромных количествах и убивают ФПС. Коварные засранцы...

2.Не пользоваться эксплойтами (кроме дамп зоны - от камней по всей крепости уже на третий год глаза болеть начинают)
Угу, так я и играл. Без эксплоитов, кроме дамп зоны для камней, мне так удобнее и я это вообще эксплоитом не считаю, а просто особенностью мира ДФ - сколько угодно предметов и существ может уместиться на 1 тайле.
"Глаза болеть начинают" - так жми d-b-j на них, камни перестанут отображаться =)

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Взял сейв, поставил вторую крепость  рядом (следующие три тайла большой карты на восток по тойже реке). Второй год никто не приходит. Дварфийский рандом.
Через таб наличие башен проверил? Ты в принципе мог просто вылезти за зону влияния большинства, а оставшиеся 2-3 будут тебя доставать достаточно редко

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
1.Не использовать (без крайней необходимости) тактику "высадился - окопался- установил комунизм изоляцию"
А я писал в заключении, что так всё равно не получится) Зомби, даже не имея доступа к крепости, всё равно накапливаются в огромных количествах и убивают ФПС. Коварные засранцы...

2.Не пользоваться эксплойтами (кроме дамп зоны - от камней по всей крепости уже на третий год глаза болеть начинают)
Угу, так я и играл. Без эксплоитов, кроме дамп зоны для камней, мне так удобнее и я это вообще эксплоитом не считаю, а просто особенностью мира ДФ - сколько угодно предметов и существ может уместиться на 1 тайле.
"Глаза болеть начинают" - так жми d-b-j на них, камни перестанут отображаться =)
просто спрятать тоже не вариант - если мастерская или, упси Арморк, рычаг сделаны из этого камня игра спрячет и его. Особенно многовеселья рождат спрятаный рычаг от главных ворот при двойной осаде людейи эльфов (ельфы могут припереться всей родней и забить своими чахлыми тельцами все ловушки :))
PS При годной изоляции можно вытащить магму на поверхность и устраивать "санитарные дни" - большинство зомби может и не здохнет, но расстреляные останки станут нерентабельны для воскрешения 8)
PPS Что думаешь о иде екомандного правления - условия уж больно кошерные
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2013, 14:03:56 от Rethaunter »

Оффлайн Noyl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
PPS Что думаешь о иде екомандного правления - условия уж больно кошерные

Да, это обещает быть весёлым =) Можно предварительно составить с другими игроками проект обороны и поочердёно его реализовывать.
Только я в оном не поучаствую. Натерпелся уже достаточно :'(

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
PPS Что думаешь о иде екомандного правления - условия уж больно кошерные

 Можно предварительно составить с другими игроками проект обороны и поочердёно его реализовывать.
Как не планируй оборону в самом начале - после тетьего игрока все благополучно забьют на старые идеи и построят какую нибудь кустарную вундервафлю по своему проэкту.  При этом, что может быть лучшим наказание для толпы некромантов, чем десяток суровых дварфов с адамантиновми яйнервами, под командованием не мение суровых дварфоводов?
Цитировать
Только я в оном не поучаствую. Натерпелся уже достаточно :'(
Даже если придет пора возмездия?
Цитировать
Да, это обещает быть весёлым =)
Тогда я создаю тему?
 
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2013, 14:44:55 от Rethaunter »

Оффлайн Noyl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Как не планируй оборону в самом начале - после тетьего игрока все благополучно забьют на старые идеи и построят какую нибудь кустарную вундервафлю по своему проэкту.  При этом, что может быть лучшим наказание для толпы некромантов, чем десяток суровых дварфов с адамантиновми яйнервами, под командованием не мение суровых дварфоводов?
Цитировать
Только я в оном не поучаствую. Натерпелся уже достаточно :'(
Даже если придет пора возмездия?
Всё равно без какой-либо организации там и первый год не выживешь) В частности, я бы советовал сразу построить "сарай с фортификациями", установить ворота для "закупоривания" и отвести от реки небольшой канал со шлюзом, из которого будет браться вода, да и виндмилл огороженный стенами поставить т.к. в будущем таких возможностей может не представиться. Ну и с системой аннигилирования зомби определиться.

Тогда я создаю тему?
Ну я хз об активности дварфоводов на этом форуме, соберутся ли люди) Можешь создавать, а я в группе вконтакте людям скажу, может, кто подтянется.

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Цитировать
Всё равно без какой-либо организации там и первый год не выживешь) В частности, я бы советовал сразу построить "сарай с фортификациями", установить ворота для "закупоривания" и отвести от реки небольшой канал со шлюзом, из которого будет браться вода, да и виндмилл огороженный стенами поставить т.к. в будущем таких возможностей может не представиться. Ну и с системой аннигилирования зомби определиться.

 Сарай с фортификациями - оно хорошо но не эффективно. Есть у меня идейка напрачь шахтеров и вырыть канал в 2 тайтла вокруг квадрата, ну хотя бы 10 на 10. Потом снести все рампы и сделать выход из канала в кепость - как можно быстее закроем его шлюзом и получим возможность собирать лут. Вдобавок ко всему, поднимающиеся мосты в этих краях считаются имбой, потому в колективной игре проветствуются только выдвижные - тут-то и реализуется все прелесть рва - летающих зомбаков на первых порах мало (если что - дежурный арбалетчик подстрелит обнаглевшего пернатого), потому строительство арбалетных башен и стены становится относительно безопасным занятием. Плюс, вырыть ров все же чуток побыстрее, чем стены возводить.
PS у тебя нет сейва этого мира без карты крепости и, желательно, зархивированого, бо мне этот каать часов 7 придется (3G - кара небесная) ;)

Оффлайн Noyl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
А, ну да.. Окопаться может быть полезным. Вот только построить посреди окопов башню вряд ли выйдет так просто - рабочие будут пугаться при виде зомби и убегать..
Мира без крепости, боюсь, не осталось. Да хоть бы и без неё - объём сейвов от этого падает всего на пару мегабайт. И, кроме того, карта ещё мне досталась не с первых рук, так что там есть ещё 2 крепости.
Заархивировать.. Не думаю, что возможно как-то ужать дф-фовские файлы. По крайней мере, в гугле я такого не нашёл. Если у тебя безлимитка с маленькой скоростью - ставь на ночь +)

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
да, испуг я не придусмотрел. Но если организовать арбалетикам патруль, они буду отстреливать любых зомби в зоне видимости (20 тайтлов, кажется). Ну, и в конечном итоге, я же все равно буду строить стену, но безопасность строй-площадки уже будет обеспечена.

Оффлайн Ahiro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Взял сейв, поставил вторую крепость  рядом (следующие три тайла большой карты на восток по тойже реке). Второй год никто не приходит. Дварфийский рандом.
Через таб наличие башен проверил? Ты в принципе мог просто вылезти за зону влияния большинства, а оставшиеся 2-3 будут тебя доставать достаточно редко
Конечно. В том мире было три крепости для реклэйма, я естественно выбрал ту что стоит среди башен, построился к ней максимально близко на реке. 
Вторжения включены по умолчанию. Я слил чистый LNP, накатил айронхенд, поставил хак. Зомби повалили пачками в конце второго года, но я уже был готов. Я же говорю - странный рандом.

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
дварфы тут хуже корейцев - последние хоть перстают изредка бухать :)

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
дварфы тут хуже корейцев - последние хоть перстают изредка бухать :)
http://www.dfwk.ru/Alcohol

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
дварфы тут хуже корейцев - последние хоть перстают изредка бухать :)
http://www.dfwk.ru/Alcohol
Чиатал, больше всего пугала тогда схема использования растений. Хуже была толька карта металургии

Оффлайн cfnehfc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Черт, как бы я хотел увидеть прочесть "Магмонавтов".