Автор Тема: Метание. Есть ли разница.  (Прочитано 6645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad Dae

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Метание. Есть ли разница.
« : 24 Января 2013, 19:00:15 »
Всем доброго времени суток. Я, уже пару дней, играю по тактике:
Крадучись подойти ко врагу -> кидать в него вещи, пока он станет лёгкой добычей -> подойти и, не выходя из хайда, зарезать мечом
Персонаж уже очень прокачанный(начинал "героем") и целый лагерь могу вырезать в одиночку, даже если заметят.

Так вот, я экспериментирую с метанием разных вещей.
  • В начале, естественно, были камни, иногда точёные, но разницы я не заметил. Норм, и убить можно и весят мало.
  • Пытался кидаться монетками(благо их много и весят мало), но вот тут разница есть, пробить череп монеткой мне так и не удалось. Максимум - повреждение мускул.
  • Ради прикола начал кидаться носками. Очень смешно читать что-то на подобие "вращающийся шерстяной носок попал копейщику в верхнюю часть ноги и сломал кость. копейщик упал и корчится от боли.", но сломанная кость - это максимум, чего я смог добиться.
  • Пытался кидаться стрелами и болтами, толку - как и от камней, но у меня к ним просто неприязнь, из-за того, что дико тормозят героя.
  • И наконец, и по сей момент, я кидаюсь оружием, преимущественно топорами. Убить часто получается с первого раза, это радует.

А вот мой вопрос: что влияет на урон от броска? Имею ввиду сам предмет, а не прокачку.
Только вес? Кому-нибудь удавалось "нашинковать" летящим предметом, как это написано на вики?

Кстати ещё забавное про метание: когда у меня повредили, однажды, все конечности, я не мог ни бить, ни пинать, ни даже кусаться, я мог подбирать вещи и кидаться ими, так и спасся. Каким чудом я их кидал - хз)

Оффлайн Darth_Agnan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Метание. Есть ли разница.
« Ответ #1 : 25 Января 2013, 01:51:02 »
Вес сильно влияет на урон + параметр повреждения оружия. А так - был прецедент, что и колосса кроликами убивали.

Оффлайн Vlad Dae

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Метание. Есть ли разница.
« Ответ #2 : 25 Января 2013, 03:32:19 »
А так - был прецедент, что и колосса кроликами убивали.
Ууу, про этот прецедент я прочёл впервые ещё года 3 назад, но уже тогда писали, что сами такого не видели и это может быть байка. Сейчас, вроде на вики, это написано.
Или ты лично смог убить колосса кроликом?)
Цитировать
+ параметр повреждения оружия.
Что лучше? болты, стрелы, длинные мечи, короткие, алебарды или топоры? Вот что я хочу выяснить.

После написания поста решил вернуться к метанию камней и был неприятно удивлён, что они тормозят персонажа похлеще стрел.

Оффлайн goblolo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Метание. Есть ли разница.
« Ответ #3 : 25 Января 2013, 10:00:37 »
И наконец, и по сей момент, я кидаюсь оружием, преимущественно топорами. Убить часто получается с первого раза, это радует.

по-дварфийски))
А вообще, я замечал что мастерписные отесанные камни наносят больше повреждений: как правило 2 вида повреждений за один бросок.

Оффлайн Vlad Dae

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Метание. Есть ли разница.
« Ответ #4 : 27 Января 2013, 08:05:27 »
по-дварфийски))
А вообще, я замечал что мастерписные отесанные камни наносят больше повреждений: как правило 2 вида повреждений за один бросок.
Мастерписными топорами ))

А вообще - да, надо бы качнуть скилл крафта камней и сравнить.

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Метание. Есть ли разница.
« Ответ #5 : 15 Февраля 2013, 01:13:59 »
Ну я какому-то ублюдку так отрубил голову. Кинжалом(large dagger).
А может и не один раз.
У оружия большая проблема - вес слишком большой.
отказался от метания, максимум пять болтов и кинжал(из метательного) с собой таскаю.

Лучше всего, имхо, было метать дварфийские стальные леггинсы. Конечно с первого раза они не убивают, но раны серьезные. А еще хороши шиелды и шлемы

Оффлайн Chaos66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Метание. Есть ли разница.
« Ответ #6 : 19 Декабря 2014, 09:41:34 »
Какое отношение данный вопрос имеет к Дварф Фортресс?

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Метание. Есть ли разница.
« Ответ #7 : 19 Декабря 2014, 09:51:08 »
Какое отношение данный вопрос имеет к Дварф Фортресс?
Это спамер.
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.