Автор Тема: Северный клык  (Прочитано 3814 раз)

Оффлайн Wenarex

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Северный клык
« : 05 Январь 2013, 22:02:43 »
От автора.
(нажмите, чтобы показать/скрыть)

Летопись Северного Клыка.

1ое число Известняка, год 758-ой.

Меня зовут Урист. Урист Баркендбор, наследник тех самых Баркендборов из Даре, последний из древнего дворянского рода с западного побережья, известный также как Урист Ледяной Топор и Урист Убийца-Трех-Троллей.
   Это уже не важно. Важно то, что за оскорбления короля дварфов Тинотасмеля, пресветлого Ителя Ракалнора, известного также как Итель Раскаленный Горн, я был сослан. Вернее всего лишь одно оскорбление. А еще вернее-просто неосторожное слово, отпущенное на хмельном пиру. Чертово пойло...
   Но даже король не может просто так сослать одного из Баркендборов. Старейшины воспротивятся, мой род древен и славен, много дел во имя Тинотасмеля свершили мои предки и так далее... Поэтому в официальном документе меня назначили командиром экспедиции. И не сослали, а поручили мне задание короля-опасное, но и важное также сверх меры. Я должен вместе с небольшой экспедицией отправиться на север и основать поселение у гор Стулунцун. Они находятся на северной границе королевства, и ходят слухи что севернее них поселился некий некромант. Ну и еще севернее них расположена гоблинская крепость. Даже и не одна. И этот документ смог обмануть старейшин. Им всем уже по две сотни лет, и не в моем праве так говорить, но их разум уже забрал Армок. Хотя от чего не в моем, эту летопись все равно никто не прочтет. Никогда. Поселение у гор Стулунцун обречено. И самое важное что оно не нужно дварфам Тинотасмеля. Тысячи лет мы жили без этой пограничной крепости и еще тысячи прожили бы...
   Но бессмысленно говорить об этом. Я пишу эти строки когда уже все решено. Со мной сослали девятерых несчастных. Все они из простых и упоминания достоин только Кварн.  Кварн сразу показался мне отличным дварфом, и мое убеждение в этом только крепнет. Ему поручили это «задание» за то что он убил сына одного из баронов, любимчиков короля. Этот мелкий ублюдок(сын барона) позволял себе вытворять непристойности с сестрой Кварна против её воли и поплатился сполна. Кварн шахтер и прекрасно разбирается какой стороной кирки нужно ударить дварфа по голове чтобы пробить её. Это он и сделал. Его не посмели казнить, так как он прошел суд Армока, но и жить спокойно дальше ему не дали.
   Остальные восемь одинаковы. Я не стараюсь даже запоминать их имен. Один ремесленник, один повар, лесоруб и плотник, каменщик и механик пятый вроде бы охотник и еще трое... Это не важно. Наш обоз запрягли двумя быками и нагружают припасами в дорогу. Нагружают щедро, как будто бы и правда надеятся на успех миссии. Мы лично выбрали десяток собак из псарни короля, взяли пару гусей и кошек.
   Сегодня 1ое число месяца Известняка 758-ого года эпохи Двух Драконов и сегодня я, Урист Баркендбор пожму руку Ителя Ракалнора, короля дварфов Тинотасмеля и отправлюсь в дальнюю экспедицию, из которой я никогда не вернусь. Хотя я и искренне надеюсь выжить, но это не возможно.
        Это летопись крепости Северный Клык у гор Стулунцун. Я тот, кто её основал. Меня зовут Урист. Урист Баркендбор, наследник тех самых Баркендборов из Даре. И так далее...

Весна, год 759-ый.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2013, 14:00:39 от Wenarex »
За это сообщение 6 участников сказали спасибо: Пещерный человек, tak_rain, ilya7834, Rossus, suvorov, quanta

Оффлайн suvorov

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Северный клык
« Ответ #1 : 06 Январь 2013, 21:53:52 »
Интересная история. Надеюсь будет продолжение!
За это сообщение 1 участник сказал спасибо: Wenarex

Оффлайн Wenarex

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Северный клык
« Ответ #2 : 06 Январь 2013, 23:43:46 »
От автора.

Лето, год 759-ый.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2013, 14:57:05 от Wenarex »
За это сообщение 4 участников сказали спасибо: suvorov, Rossus, LegendaryClother, quanta

Оффлайн Dipod

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Февраль 2013, 10:42:36 »
Классная история, респект тебе, пешы исчо! :)
Заготовки молот бьет,
Кровь ликует в теле,
Льет горячий жгучий пот -
Здесь куют металл

Оффлайн Midas

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Февраль 2013, 12:50:33 »
Картинок бы

Оффлайн Ushman

• Новичок
  • *
  • How a you life... BITCH!?
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Март 2013, 14:21:23 »
Еще - еще - еще - еще - еще - еще - еще - еще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЕСТЬ КОТА - СУРОВО...