Автор Тема: От куда Вы узнали про ДФ?  (Прочитано 10523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PresDan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • будь истинным дварфом - пей до потери пульса!!!
    • Просмотр профиля
Re: От куда Вы узнали про ДФ?
« Ответ #15 : 06 Февраля 2013, 18:09:17 »
рылся с майнкрафтом, нашёл на вики отсылку к дварфам, нашёл вас, и втопил гамать
Много есть игр во всём интернете:
Хороших, плохих, графоном прелестным
Но все эти игры мне нипочём,
В Dwarf Fortress играю я ночью и днём
(с) PresDan

Оффлайн Berestow

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: От куда Вы узнали про ДФ?
« Ответ #16 : 06 Февраля 2013, 18:30:33 »
Пхах. А мне друг показывал. Через полгода где-то я скачал.(Играю давно)

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: От куда Вы узнали про ДФ?
« Ответ #17 : 06 Февраля 2013, 20:58:02 »
На Лурке в статье про Dungeon Keeper нашел ссылку на дварфостатью. Почитал, заинтересовался, скачал, гамаю.

Оффлайн CoolSem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: От куда Вы узнали про ДФ?
« Ответ #18 : 20 Апреля 2013, 20:37:26 »
Давным давно прочитал на лурке про огненные тапочки и тут Остапа понесло.

Примерно так всё и было.

Оффлайн urdwenk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: От куда Вы узнали про ДФ?
« Ответ #19 : 29 Мая 2013, 16:47:45 »
Я например лазил по каналу одно лэтсплейщика и наткнулся на игру беда в том что я смотрел в низком качестве и ничего не понял что там происходит но судя по описанию подумал я игра классная.
Ну скачал я её застрял в первую очередь на языке так как не понял что надо его переключать. Создал мир не понял что надо делать полез опять в интеренет и начал смотреть туториал. Я только потом узнал что есть вики и графическая версия а играл я с оригинальной графикой и частичным перевод. В обще каждый раз когда кто-то проходил мимо меня во время игры все просто офигевали от того что я делаю. Потом ненадолго бросил игру так как незнание языка даволо о себе знать.

Оффлайн urdwenk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: От куда Вы узнали про ДФ?
« Ответ #20 : 29 Мая 2013, 16:51:52 »
Но дальше я решился ГЕРОИЧЕСКИ серьёзно взяться за игру. Я открывал две вкладки Вики и Яндекс перевод и изучал изучаю игру и язык тоже.

Вообще это едеинственная игра которая меня так заинтересовала что это не игра мне должна подходить а я к ней.

Оффлайн Lorgar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: От куда Вы узнали про ДФ?
« Ответ #21 : 05 Июня 2013, 03:39:18 »
 просто искал на одном сайте маловесящие игры для моего древнего компьютера, скачал сразу гррафическую версию с переводом, все понял, затянуло, но через месяц лаги надоели и перелез на вархаммер. потом прочитал случайно, как возможно увеличить фпс у дварфов, попробовал сделать, как там говорят, но получилось плохо. опять забросил. а потом решил поковырятся в файлах, изменил кое-какие параметры и на моем старичке (Pentium 3, 512ОЗУ, видюха 120мб, ядро одно) начала игра начала летать. и вот я втянулся.

Оффлайн swarley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: От куда Вы узнали про ДФ?
« Ответ #22 : 22 Июля 2013, 22:40:14 »
Игрался в The game of Dwarfs. Недели две с нее не слазил, затем решил еще что-то про дварфов найти поиграть. Вот так и влип)

Оффлайн Dipod

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: От куда Вы узнали про ДФ?
« Ответ #23 : 14 Октября 2013, 03:56:52 »
...от чела, который книгу про ДФ написал потом...
Я что, пропустил книгу по мотивам дварф фортресс? Ссылку в студию господа.

А я узнал про игру прочитав цитату на башорге. :) Так же я обнаружил и НетХак. Да и вместо нормального компа у меня был нетбук, так что новинки игростроя проходили мимо, а вот такие вот игры - нет :)
« Последнее редактирование: 14 Октября 2013, 04:02:21 от Dipod »
Заготовки молот бьет,
Кровь ликует в теле,
Льет горячий жгучий пот -
Здесь куют металл

Оффлайн Vargos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: От куда Вы узнали про ДФ?
« Ответ #24 : 14 Октября 2013, 08:24:32 »

[/quote]
Я что, пропустил книгу по мотивам дварф фортресс? Ссылку в студию господа.
[/quote]

http://www.amazon.com/Getting-Started-Dwarf-Fortress-complex/dp/1449314945   Где скачать полностью, думаю, сам найдешь=)

Оффлайн Vedmak02

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: От куда Вы узнали про ДФ?
« Ответ #25 : 14 Октября 2013, 12:45:38 »
Хм...все учились по вики...а я учился по мануале в игре(там можно найти если порыться). Нашел на иксах(люблю рогалики, искал новый), установил...играл где-то пол года в стартовой версии(без графических модов) и уже тогда меня эта игра поразила. Когда я первый раз нашел логи боев - часами просто сидел и читал эти логи. Где-то через пол года(!!!) я узнал о вики и это форуме. Понял что много чего не знал и продолжил изучать игру(самый кайф в этой игре все время узнавать что-то новое). Даже как-то написал историйку по дф на 60 страниц))где-то тут на форуме было начало.
Сейчас изучаю мастерворк, пытаюсь научиься контролировать магов(особенно огненных- мудаки еще те)
tweak clear-missing
tweak clear-ghostly
tweak fixmigrant