Автор Тема: От куда Вы узнали про ДФ?  (Прочитано 10516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geoman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
От куда Вы узнали про ДФ?
« : 11 Декабря 2012, 22:20:13 »
Вот я например где-то с год назад, шарясь по википедии в поисках какого-то определения, случайно наткнулся на статью про дварф фортресс (ну так возможно у многих часто бывает, что начинаешь искать что-то одно, а после того, как найдёшь то, что тебя интересует, пускаешься в свободное плавание по вики).

Первое впечатление - ступор: увидел списки профессий и вещей со зверушками в окне высадки. Не меньший ступор у меня вызвало и происходящее после высадки. Долго пытался понять как заставить дварфов что-то построить (без вики не смог понять, что надо включить определённые работы у подопечных). До тех пор, пока не узнал про существование вики по ДФ, долго ныкался по переводчикам, пополняя словарный запас.

А как это было у Вас? Где и когда Вы впервые услышали про ДФ? И каково было Ваше первое впечатление от игры?
P.S.: От такая вот тема, попахивающая неким таким старпёрством, что ли.  :)

Оффлайн Лилим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: От куда Вы узнали про ДФ?
« Ответ #1 : 11 Декабря 2012, 22:51:56 »
Уф... уже и не вспомню прям первое упоминание. Гдето слышала упоминания, то тут то там. Наверное главным образом мое внимание привлек спор на сайте майнкравта, где ктото упомянул что создатели майна вдохновлялись такими играми как данжес кип и ДФ, в этоже время увидела пару комиксов про ДФ, ну и так вышло что решила искать игру.
Сначала наткнулась еще на несколько комиксов и какойто сайт с историями из ДФ. Попала под впечатление, долго думала. Потом попала на вики, чтобы как всегда прошуровать что из себя представляет игра. И была зачарованна )) Столько возможностей просто не могли оставить равнодушным мое сердце. Но увы, оказалось что игра на английском, а вместо графики закарючки. С графикой скрепя сердце я может и смерилась бы, но с языком... я в принципе ненавижу английский, а уж играть на нем в столь сложную и новую игру... безумие.
Но в итоге после долгих мыканей, шума, и потраченных нервов игра была начата, а там уже и русификатор добрые люди стали выкладывать.
Так что узнала фактически наблюдая за другой игрой, и жанром стратегия и пиксельной графикой.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: От куда Вы узнали про ДФ?
« Ответ #2 : 11 Декабря 2012, 23:20:00 »
отсюда вроде...
порядок встречи мной этих картинок соблюден :)
Спойлер

[свернуть]

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: От куда Вы узнали про ДФ?
« Ответ #3 : 12 Декабря 2012, 03:54:20 »
Давным давно прочитал на лурке про огненные тапочки и тут Остапа понесло.
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: От куда Вы узнали про ДФ?
« Ответ #4 : 12 Декабря 2012, 08:31:11 »
Люблю игры подобного жанра. Первый заход в LNP и в саму игру вызвал недоумение: "как люди играют в ЭТО??!!"
После 15 минут безуспешных попыток мышью заставить что-то либо сделать (я тогда не знал про горячие клавиши) ни к чему не привели, и игра была отложена на неопределенный срок.
Спустя 3 месяца от безрыбья безигорья и вдумчивого прочтения ВИки  наконец-то разобрался и начал играть. Игра до сих пор не надоедает.

Оффлайн goblolo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: От куда Вы узнали про ДФ?
« Ответ #5 : 12 Декабря 2012, 09:57:05 »
случайно наткнулся в сетке на майн, понравилось, но довольно быстро надоело. На вики прочел что майн создавался под впечатлением от ДФ, скачал ДФ, нифига не понял. Так и не вдуплив как что, я полез навики и нашел неплохой такой туториал (от чела, который книгу про ДФ написал потом). По туториалу немного разобрался что как и  уже начал сам, с помощью вики, оттачивать свое мастерство в этой игре.

Оффлайн Lerejne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: От куда Вы узнали про ДФ?
« Ответ #6 : 12 Декабря 2012, 13:21:37 »
Люблю игры подобного жанра. Первый заход в LNP и в саму игру вызвал недоумение: "как люди играют в ЭТО??!!"
После 15 минут безуспешных попыток мышью заставить что-то либо сделать (я тогда не знал про горячие клавиши) ни к чему не привели, и игра была отложена на неопределенный срок.
Спустя 3 месяца от безрыбья безигорья и вдумчивого прочтения ВИки  наконец-то разобрался и начал играть. Игра до сих пор не надоедает.

Ха, та же ситуация. Сначала играла в майн и террарию, неоднократно читая про ДФ. Как-то решила таки скачать и посмотреть. Дошла до создания мира и зависла :) По незнанию выбрала history - very long и доооолго сидела наблюдала за игрой созданием. Так и не поняла, как играть. Надоело. Удалила игру. Спустя пару месяцев решила уже поиграть нормально, попутно смотря летс плеи и читая вики.

ЗЫ: "Как люди играют в ЭТО??" я говорила сначала про майнкрафт, потом про террарию. На третий раз уже ко всему привыкла. Даже не удивляюсь. :) Теперь только муж, проходя мимо, каждый раз спрашивает меня об этом.

Оффлайн sergeyr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: От куда Вы узнали про ДФ?
« Ответ #7 : 12 Декабря 2012, 17:36:14 »
Читал блог одного хорошего научного журналиста, он упомянул ДФ, я полез смотреть что это за зверь. Вспомнил юность (adom) по ходу дела. Зазудели руки строить великие цитадели. B-)

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: От куда Вы узнали про ДФ?
« Ответ #8 : 12 Декабря 2012, 20:48:47 »
Искал в какой рогалик поиграть, в списках в инете много раз натыкался на дф, но попробовал не сразу.
первый поиск про гайдам в гугле навёл меня на страничкучелленджей, совершенно отбил желание смотреть, что за игра.
Только спустя пару месяцев безрыбье заставило попробовать поиграть.

Оффлайн ChimMAG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: От куда Вы узнали про ДФ?
« Ответ #9 : 13 Декабря 2012, 23:31:33 »
Я тоже через майнкрафт узнал. Что по мотивам. А далее википедия, ссылка на эту википедию ну и далее-далее...

Оффлайн Ayato

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: От куда Вы узнали про ДФ?
« Ответ #10 : 14 Декабря 2012, 14:41:38 »
Искал игру похардкорней ну и скачал ДФ.
Только в ДФ неведомая фигня превращается в фичу и море лулзов аля тапки смерти или возможность загрызть оборотня. :D

Оффлайн KMF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: От куда Вы узнали про ДФ?
« Ответ #11 : 18 Декабря 2012, 21:22:37 »
А меня дружбан втянул. Сам теперь не играет - предпочитает онлайн или по сети с людьми реальными резаться в стратегии. Он мне еще 2D версию показал лет наверное 5 назад, как раз момент был, когда Тоади уровни (типа 3D) ввел, я уже в "объемную" версию гамать начал. Несколько раз то бросал, то снова начинал. Теперь потихоньку по вечерам играю пару раз в неделю по 3-4 часа.

Оффлайн prostofilin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: От куда Вы узнали про ДФ?
« Ответ #12 : 28 Декабря 2012, 11:19:33 »
На луркоморье прочитал и сразу же начал наяривать.

Оффлайн Arkady

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: От куда Вы узнали про ДФ?
« Ответ #13 : 07 Января 2013, 01:03:46 »
есть такая старючая pbem стратегия "Атлантис", после очередной смерти одного из миров которой, мой союзник порекомендовал эту игру. Где-то месяца полтора потом я мучил его глупыми вопросами в аське, а дальше пошло ))

Оффлайн GoshaTi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: От куда Вы узнали про ДФ?
« Ответ #14 : 06 Февраля 2013, 01:50:03 »
Я узнал про ДФ от minecraft. Делать было нечего, лазил по свеженькой русской вики minecraft. Было написано, что создатель игры вдохновился игрой ДФ. Я это и раньше знал, но не придавал этому особого значения. Залез, посмотрел краткое описание, и сразу же сказал. В этот же вечер удалил, так как не разобрался как создать мир. :D :D. Я не переключил язык с русского на английский. Потом меня осенило, что надо попробовать еще раз. Переключил, создал, и тут понеслось.