Автор Тема: Все сначала?  (Прочитано 6956 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ГOPbIHbI4

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Все сначала?
« : 27 Сентября 2012, 11:52:23 »
Дааа, давно же я не появлялся... Менял место жительства, ремонты, новая работа и т.д. - все сказалось на времени отсутствия. Остались тут живые еще? Скачал дф, буду восстанавливать утерянные навыки, потребуется помощь выживших, не потерявших интерес к игре, дварфоводов! Хроники крепости буду выкладывать здесь.  8)

Оффлайн ГOPbIHbI4

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Все сначала?
« Ответ #1 : 27 Сентября 2012, 12:43:32 »
Высадился следующим составом: лесоруб/плотник, 2 штуки шахтеров/граверов, каменщик/архитектор, фермер/пивовар, stonecrafter/механик и нобль рекорд-кипер/аппрайзер. Место безопасное, для "первой" крепости - самое оно, сразу полез вглубь, разметил жилые кварталы, мастерские, склады, прикинул где что будет, оставил небольшой участок под фермы, буду выращивать толстошлемники и свинохвосты.
Возник вопрос - что делать с армией? Рано или поздно потребуется, а я так до армий толком и не доживал (обычно к моменту, когда реально нужна армия фпс <10 :-[ )
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2012, 16:37:52 от ГOPbIHbI4 »

Оффлайн PresDan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • будь истинным дварфом - пей до потери пульса!!!
    • Просмотр профиля
Re: Все сначала?
« Ответ #2 : 27 Сентября 2012, 13:08:24 »
почитай вики, мб поможет  ;)
Много есть игр во всём интернете:
Хороших, плохих, графоном прелестным
Но все эти игры мне нипочём,
В Dwarf Fortress играю я ночью и днём
(с) PresDan

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Все сначала?
« Ответ #3 : 27 Сентября 2012, 15:11:52 »
Возник вопрос - что делать с армией? Рано или поздно потребуется, а я так до армий толком и не доживал (обычно к моменту, когда реально нужна армия фпс <10 :-[ )
Отгородиться мостом и пока что забить. Можно следующую игру начать в евил биоме и взять на эмбарке пару экипированных воинов - это будет и забавно и достаточно быстро найдутся враги для пробы.

Оффлайн ГOPbIHbI4

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Все сначала?
« Ответ #4 : 27 Сентября 2012, 15:54:47 »
Купил с рук новый комп, нетбук продал к чертям, надоел уже. Так что теперь с фпс проблемы меня не скоро настигнут)

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Все сначала?
« Ответ #5 : 27 Сентября 2012, 19:06:32 »
Купил с рук новый комп, нетбук продал к чертям, надоел уже. Так что теперь с фпс проблемы меня не скоро настигнут)
Вот и правильно.
Сообщество живет и будет жить, ибо ДФ пока что только хорошеет и хорошеет и выделяется на фоне остальных игр.

Оффлайн ГOPbIHbI4

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Все сначала?
« Ответ #6 : 29 Сентября 2012, 15:51:04 »
Слил уже 2 крепости...
1ю - начались одновременно 2 тантрума из-за пропажи ребенка и нехватки материала в стрендж муде.
2ю - создал маленький(самый) мир со всеми характеристиками по максимуму(не через адвансед), кроме минералов, их поставил минимум. Сазу после высадки обнаружил логова 2х вервольфов (дварф и хуман) недалеко от планируемой крепости...Они-то всю малину и обломали, пожрали втихую все население:(

Оффлайн goblolo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Все сначала?
« Ответ #7 : 08 Октября 2012, 10:11:20 »
Блин, кажись мне тоже начинает хотеться снова погонять в ДФ...

Оффлайн Fang

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Все сначала?
« Ответ #8 : 09 Октября 2012, 03:05:22 »
 :'( я вам завидую..у меня то ли руки неправильные..то что  :( но фан не приходит..даже если я перестаю их кормить/поить..на запасах эти гады живут еще по 2-3 года..

Оффлайн Majesty911

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Все сначала?
« Ответ #9 : 09 Октября 2012, 08:35:42 »
:'( я вам завидую..у меня то ли руки неправильные..то что  :( но фан не приходит..даже если я перестаю их кормить/поить..на запасах эти гады живут еще по 2-3 года..
За полтора года игры в DwarfFortress фан был всего один раз( На второй день знакомства с игрой всю мою крепость вырезал амбуш эльфов.
P.S. До сих пор не могу избавится от эльфофобии :-[
« Последнее редактирование: 11 Октября 2012, 12:36:41 от Majesty911 »

Оффлайн ГOPbIHbI4

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Все сначала?
« Ответ #10 : 10 Октября 2012, 11:19:43 »
слил еще 1 крепость...играл года 2, над армией еще не задумался, и тут откуда-то из пещер выползать начали всякие мелкие тварючки, поубивали дварфов, собак, вобщем все, что было в крепости%)