Автор Тема: Русификация DwarfTherapist  (Прочитано 97200 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Русификация DwarfTherapist
« Ответ #120 : 17 Октября 2012, 21:35:35 »
не убивай пока винду :)
попробуй скопировать файлик dwarftherapist_ru.qm в ту-же папку и переименовать его в dwarftherapist_en.qm
дело в том что переводчик пытается подгрузить файлик в зависимости от локального языка в системе если винда английская он попытается подгрузить dwarftherapist_en.qm (а если нет нужного файла используется тот язык который в коде а там соответственно английский)
это может не самое лучшее решение :) но я делал как было где-то в примере.
можно конечно реализовать какую-нить менюшку где выбирать какой файлик использовать для перевода, но тут надо тестить. а с моей ленью это может растянутся надолго :)
« Последнее редактирование: 17 Октября 2012, 21:41:14 от Jesus »

Оффлайн Skin36

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Русификация DwarfTherapist
« Ответ #121 : 26 Октября 2012, 19:31:50 »
окончен перевод версии DwarfTherapistRus-attributes.
скачать можно тут   https://bitbucket.org/insolor/dwarftherapistrus-attributes/downloads

Данная версия  DwarfTherapist читает атрибуты,предпочтения,черты,животных,вес оружия(для модов). А самое главное-умеет в процентах оценивать вероятность выполнения какой либо роли.

Оффлайн Kado-kun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Русификация DwarfTherapist
« Ответ #122 : 26 Октября 2012, 21:05:26 »
О, DwarfTherapistRus-attributes отлично работает! А стой версией чего-только не перепробовал не помогло=\

Оффлайн Skin36

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Русификация DwarfTherapist
« Ответ #123 : 26 Октября 2012, 21:16:41 »
хм. Странно,он вроде имеет такую же структуру.Ну да ладно, он умеет все то что и официальная версия, кроме дампирования души, но это вряд ли кому то понадобится )

Оффлайн daragunchik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • jid: daragunchik@jabber.ru
    • Просмотр профиля
Re: Русификация DwarfTherapist
« Ответ #124 : 27 Октября 2012, 22:43:23 »
умеет в процентах оценивать вероятность выполнения какой либо роли.
Что умеет оценивать? О_о
Ваши "переводчики" удивляют меня всё сильнее
Поставлю пиво первому, кто убьёт грифона

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Русификация DwarfTherapist
« Ответ #125 : 27 Октября 2012, 23:33:03 »
умеет в процентах оценивать вероятность выполнения какой либо роли.
Что умеет оценивать? О_о
Ваши "переводчики" удивляют меня всё сильнее
Не знаю, при чем тут переводчики, но меня тоже интересует, что эта фраза означает)

Оффлайн Skin36

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Русификация DwarfTherapist
« Ответ #126 : 28 Октября 2012, 01:22:52 »
умеет в процентах оценивать вероятность выполнения какой либо роли.
Что умеет оценивать? О_о
Ваши "переводчики" удивляют меня всё сильнее

Правильнее сказать позволяет подобрать по атрибутам дварфа наиболее подходящую профессию(раззработчик назвал это роль).
 
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2012, 21:20:15 от Skin36 »

Оффлайн SnaKe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Русификация DwarfTherapist
« Ответ #127 : 30 Октября 2012, 00:17:11 »
окончен перевод версии DwarfTherapistRus-attributes.
скачать можно тут   https://bitbucket.org/insolor/dwarftherapistrus-attributes/downloads

Данная версия  DwarfTherapist читает атрибуты,предпочтения,черты,животных,вес оружия(для модов). А самое главное-умеет в процентах оценивать вероятность выполнения какой либо роли.

При запуске ничего не происходит, нужен какой либо дополнительный софт?

2012-???-30 00:57:58.325 INFO core Dwarf Therapist "0.6.12" starting normally. [src\dwarftherapist.cpp:103] (setup_logging)
2012-???-30 00:57:58.439 INFO core Loaded 8 views from disk [src\viewmanager.cpp:136] (reload_views)
2012-???-30 00:57:58.439 WARNING core tab switch to index 0 requested but there are  only 0 tabs [src\viewmanager.cpp:376] (setCurrentIndex)
2012-???-30 00:57:58.439 DEBUG core "redrew views in 0ms" [src\viewmanager.cpp:258] (draw_views)
2012-???-30 00:57:58.447 DEBUG core setting up connections for MainWindow [src\mainwindow.cpp:133] (MainWindow)
вот что пишет в логе
« Последнее редактирование: 30 Октября 2012, 00:58:13 от SnaKe »

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Русификация DwarfTherapist
« Ответ #128 : 30 Октября 2012, 14:00:17 »
окончен перевод версии DwarfTherapistRus-attributes.
скачать можно тут   https://bitbucket.org/insolor/dwarftherapistrus-attributes/downloads

Данная версия  DwarfTherapist читает атрибуты,предпочтения,черты,животных,вес оружия(для модов). А самое главное-умеет в процентах оценивать вероятность выполнения какой либо роли.

При запуске ничего не происходит, нужен какой либо дополнительный софт?

2012-???-30 00:57:58.325 INFO core Dwarf Therapist "0.6.12" starting normally. [src\dwarftherapist.cpp:103] (setup_logging)
2012-???-30 00:57:58.439 INFO core Loaded 8 views from disk [src\viewmanager.cpp:136] (reload_views)
2012-???-30 00:57:58.439 WARNING core tab switch to index 0 requested but there are  only 0 tabs [src\viewmanager.cpp:376] (setCurrentIndex)
2012-???-30 00:57:58.439 DEBUG core "redrew views in 0ms" [src\viewmanager.cpp:258] (draw_views)
2012-???-30 00:57:58.447 DEBUG core setting up connections for MainWindow [src\mainwindow.cpp:133] (MainWindow)
вот что пишет в логе
По идее никакого доп. софта не требует. У меня сразу запускается.

2Skin36,
Цитировать
5/level_2 = "Не часто испытывают сильные желания"

Цитировать
56   = Друид
Это кто?

Цитировать
19/level_0 = "Видит других эгоистами и потворниками"
Потворник - редко используемое слово, может лучше притворщик?

Цитировать
32/name="Сиделка"
Как в оригинале в Тераписте было? Просто не встречал такой профессии.

Цитировать
Читать дварфов
после подсоединения игры становится
Цитировать
Читать Дварфы

"Попытка подключения...", "Попытка загрузить..." - "Попытаться/попробовать подключить...", "Попытаться/попробовать загрузить..."

Оффлайн SnaKe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Русификация DwarfTherapist
« Ответ #129 : 30 Октября 2012, 23:27:58 »
окончен перевод версии DwarfTherapistRus-attributes.
скачать можно тут   https://bitbucket.org/insolor/dwarftherapistrus-attributes/downloads

Данная версия  DwarfTherapist читает атрибуты,предпочтения,черты,животных,вес оружия(для модов). А самое главное-умеет в процентах оценивать вероятность выполнения какой либо роли.

При запуске ничего не происходит, нужен какой либо дополнительный софт?

2012-???-30 00:57:58.325 INFO core Dwarf Therapist "0.6.12" starting normally. [src\dwarftherapist.cpp:103] (setup_logging)
2012-???-30 00:57:58.439 INFO core Loaded 8 views from disk [src\viewmanager.cpp:136] (reload_views)
2012-???-30 00:57:58.439 WARNING core tab switch to index 0 requested but there are  only 0 tabs [src\viewmanager.cpp:376] (setCurrentIndex)
2012-???-30 00:57:58.439 DEBUG core "redrew views in 0ms" [src\viewmanager.cpp:258] (draw_views)
2012-???-30 00:57:58.447 DEBUG core setting up connections for MainWindow [src\mainwindow.cpp:133] (MainWindow)
вот что пишет в логе
По идее никакого доп. софта не требует. У меня сразу запускается.
вот беда, на ноуте запустилась нормально, но это не вариант, буду искать где проблема))

Оффлайн Skin36

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Русификация DwarfTherapist
« Ответ #130 : 02 Ноября 2012, 21:16:27 »
2Skin36,
Цитировать
5/level_2 = "Не часто испытывают сильные желания"
исправил
Цитировать
Цитировать
56   = Друид
Это кто?
это эльф-оставляем(до выяснения личности)

Цитировать
Цитировать
19/level_0 = "Видит других эгоистами и потворниками"
Потворник - редко используемое слово, может лучше притворщик?
Потворник не синоним притворщика, потворник-как раз ближе к эгоисту.Читаем словарь ).Пока оставляем.

Цитировать
Цитировать
32/name="Сиделка"
Как в оригинале в Тераписте было? Просто не встречал такой профессии.
Медбрат ? пока оставляем.

Цитировать
Цитировать
Читать дварфов
после подсоединения игры становится
Цитировать
Читать Дварфы
Здесь слово Дварфы -это расса-читается из равок.Исправил,правда немного варварским способом.Хотя какая разница-читаем оно и есть читаем. )

Цитировать
"Попытка подключения...", "Попытка загрузить..." - "Попытаться/попробовать подключить...", "Попытаться/попробовать загрузить..."
не совсем понял о чем речь...



« Последнее редактирование: 03 Ноября 2012, 10:42:41 от insolor »

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Русификация DwarfTherapist
« Ответ #131 : 03 Ноября 2012, 10:58:54 »
Цитировать
Потворник не синоним притворщика, потворник-как раз ближе к эгоисту.Читаем словарь ).Пока оставляем.
Если честно, на той неделе впервые узнал про это слово (не считая слова "потвора" в украинском, но это не в ту степь).
Okay, посмотрим в словарях:
Цитата: Словарь церковнославянского языка
льстивый угодник, чародей

Цитата: Словарь Даля
потворник, потворщик, потворщица, потатчик, поблажатель, потакатель, поноровщик.
|| Стар. знахарь, чародей, колдун, волхву, волшебник, чернокнижник.

Значения "эгоист" в упор не вижу, все какие-то волшебники да угодники. Так что предлагаю все-таки заменить на более современный синоним слова "эгоист".

Ближайшее более-менее современное похожее слово - "потворствовать" - означает угождать, тоже к эгоизму не имеет никакого отношения.

Цитировать
Цитировать
"Попытка подключения...", "Попытка загрузить..." - "Попытаться/попробовать подключить...", "Попытаться/попробовать загрузить..."
не совсем понял о чем речь...
Указанные до тире словосочетания используются в подсказке к кнопкам. По смыслу там должно быть что-то больше похожее на приказ, т.е. "попытаться" или "попробовать", а не "попытка". После тире - варианты замены.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2012, 11:03:28 от insolor »

Оффлайн Skin36

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Русификация DwarfTherapist
« Ответ #132 : 03 Ноября 2012, 11:50:02 »
Цитировать
Потворник не синоним притворщика, потворник-как раз ближе к эгоисту.Читаем словарь ).Пока оставляем.
Если честно, на той неделе впервые узнал про это слово (не считая слова "потвора" в украинском, но это не в ту степь).
Okay, посмотрим в словарях:
Цитата: Словарь церковнославянского языка
льстивый угодник, чародей

Цитата: Словарь Даля
потворник, потворщик, потворщица, потатчик, поблажатель, потакатель, поноровщик.
|| Стар. знахарь, чародей, колдун, волхву, волшебник, чернокнижник.

Значения "эгоист" в упор не вижу, все какие-то волшебники да угодники. Так что предлагаю все-таки заменить на более современный синоним слова "эгоист".

Ближайшее более-менее современное похожее слово - "потворствовать" - означает угождать, тоже к эгоизму не имеет никакого отношения.
Sees others as selfish and conniving

conniving-- потворники, попустители, еще это означает сотрудничать с врагом...Потворник ближе к эгоисту тем, как мне кажется , что он заботясь о себе, потворствует другим, т е зациклен на себе и ему пофиг что другие что то там делают не так.
Цитировать
Цитировать
Цитировать
"Попытка подключения...", "Попытка загрузить..." - "Попытаться/попробовать подключить...", "Попытаться/попробовать загрузить..."
не совсем понял о чем речь...
Указанные до тире словосочетания используются в подсказке к кнопкам. По смыслу там должно быть что-то больше похожее на приказ, т.е. "попытаться" или "попробовать", а не "попытка". После тире - варианты замены.

Согласен,исправлю
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2012, 13:33:53 от insolor »

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Русификация DwarfTherapist
« Ответ #133 : 03 Ноября 2012, 13:41:35 »
Skin, просьба не вписывать свой текст внутрь цитаты, а разбивать цитату на отдельные блоки и писать свой текст снаружи блока.
Цитировать
Sees others as selfish and conniving

conniving-- потворники, попустители, еще это означает сотрудничать с врагом...Потворник ближе к эгоисту тем, как мне кажется , что он заботясь о себе, потворствует другим, т е зациклен на себе и ему пофиг что другие что то там делают не так.
У меня вроде бы этот кусок переводится примерно как "Видит в других только эгоизм и попустительство", без всяких потворников) По поводу сотрудничества с врагом, вряд ли такое возможно в DF) Попустительство к эгоизму, кстати, никакого отношения не имеет, как и потворство. Я бы сказал, что потворство - это стремление угодить кому-то, а попустительство - это безразличное отношение к каким-то плохим (деструктивным?) действиям других (это как я понимаю).

Оффлайн Skin36

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Русификация DwarfTherapist
« Ответ #134 : 03 Ноября 2012, 17:37:30 »
Skin, просьба не вписывать свой текст внутрь цитаты, а разбивать цитату на отдельные блоки и писать свой текст снаружи блока.
Цитировать
Sees others as selfish and conniving

conniving-- потворники, попустители, еще это означает сотрудничать с врагом...Потворник ближе к эгоисту тем, как мне кажется , что он заботясь о себе, потворствует другим, т е зациклен на себе и ему пофиг что другие что то там делают не так.
У меня вроде бы этот кусок переводится примерно как "Видит в других только эгоизм и попустительство", без всяких потворников) По поводу сотрудничества с врагом, вряд ли такое возможно в DF) Попустительство к эгоизму, кстати, никакого отношения не имеет, как и потворство. Я бы сказал, что потворство - это стремление угодить кому-то, а попустительство - это безразличное отношение к каким-то плохим (деструктивным?) действиям других (это как я понимаю).


пожалуй на твоем варианте и остановимся, я бы его сразу и взял, но на момент перевода там, в трансе, "Конь не валялся"))).Исправлено.