Автор Тема: Русификация DwarfTherapist  (Прочитано 97188 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лилим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Русификация DwarfTherapist
« Ответ #105 : 17 Октября 2012, 01:16:55 »
Эм, прошу прощения что туплю, но я не понимаю - русифицированная версия уже работает? Просто если да, то я бы безусловно скачала. А если работает, но есть ошибки с назначением работ, то всеже повременилабы...

Оффлайн Kado-kun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Русификация DwarfTherapist
« Ответ #106 : 17 Октября 2012, 01:49:00 »
Извиняюсь конечно, но с последним обновлением у меня опять все на английском и плюс сетки профессий нет, в прошлом обновлении была переведена только сетка, а еще раньшем все нормально было, все переведено, почему у меня такая регрессия?

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Русификация DwarfTherapist
« Ответ #107 : 17 Октября 2012, 08:34:46 »
Извиняюсь конечно, но с последним обновлением у меня опять все на английском и плюс сетки профессий нет, в прошлом обновлении была переведена только сетка, а еще раньшем все нормально было, все переведено, почему у меня такая регрессия?
DwarfTherapistRus и DwarfTherapistRus-attributes - это русификации разных версий тераписта. Первая версия (основана на http://code.google.com/p/dwarftherapist/) уже более-менее нормально переведена, т.е. это та которая "раньшем все нормально было, все переведено". Та которая "attributes" (основана на http://code.google.com/r/splintermind-attributes/) - более "навороченная", но еще не до конца переведена.

Эм, прошу прощения что туплю, но я не понимаю - русифицированная версия уже работает? Просто если да, то я бы безусловно скачала. А если работает, но есть ошибки с назначением работ, то всеже повременилабы...
https://bitbucket.org/insolor/dwarftherapistrus/ уже можно пробовать.

Ээм, посмотрел в attirbutes сейчас нечего скачивать. Skin36, значит у Kado-kun проблемы с версией DwarfTherapistRus?

Скачал, запустил, опять глюк с отсутствием сетки, перезапустил - сетка появилась. В остальном вроде бы все более-менее нормально. Ну там по мелочи кое-что не переведено, Fish (рыбалка) например.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2012, 08:54:13 от insolor »

Оффлайн Kado-kun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Русификация DwarfTherapist
« Ответ #108 : 17 Октября 2012, 15:25:03 »
я качал все время DwarfTherapistRus, перезапуск не помогает=\

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Русификация DwarfTherapist
« Ответ #109 : 17 Октября 2012, 15:54:25 »
Извиняюсь конечно, но с последним обновлением у меня опять все на английском и плюс сетки профессий нет, в прошлом обновлении была переведена только сетка, а еще раньшем все нормально было, все переведено, почему у меня такая регрессия?
Винда та-же что была до обновления?

Оффлайн Kado-kun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Русификация DwarfTherapist
« Ответ #110 : 17 Октября 2012, 17:35:58 »
Винда та-же что была до обновления?
Да все таже

Оффлайн Skin36

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Русификация DwarfTherapist
« Ответ #111 : 17 Октября 2012, 19:37:26 »
Эм, прошу прощения что туплю, но я не понимаю - русифицированная версия уже работает? Просто если да, то я бы безусловно скачала. А если работает, но есть ошибки с назначением работ, то всеже повременилабы...


Программа переведена практически полностью, можно пользоваться :)
Может где то остались мелкие ошибки и какие нибудь непереведенные строки, ну это Вам вряд ли помешает.
С назначением работ ошибок не может быть в принципе, т к логика работы не изменена.
Так же буду признателен за сообщение о встреченных багах,ошибках перевода.

Оффлайн Skin36

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Русификация DwarfTherapist
« Ответ #112 : 17 Октября 2012, 19:48:57 »
Извиняюсь конечно, но с последним обновлением у меня опять все на английском и плюс сетки профессий нет, в прошлом обновлении была переведена только сетка, а еще раньшем все нормально было, все переведено, почему у меня такая регрессия?

Каждую новую версию проверяю на работоспособность.На всякий случай перезалил последнюю.
 Что касается сетки-то тут надо немного пояснить.
Программа работает так-при первом запуске создает файл настроек в системной области(вне DT), но использует файл настроек свой,так сказать по умолчанию.Далее, если мы ставим новую версию, то она сначала ищет файл настроек в системной области.И соответственно находит настройки старой программы, а так как файл настроек уже не совпадает с новой версией,сетка не отображается.
  Поэтому-если ставим самый первый раз-ничего делать не надо.Если DT уже запускался хоть раз на компе, и мы хотим использовать новую версию-нажимаем Файл-Сброс пользовательских настроек. После этого все должно работать. :)

Оффлайн Kado-kun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Русификация DwarfTherapist
« Ответ #113 : 17 Октября 2012, 20:29:10 »
  Поэтому-если ставим самый первый раз-ничего делать не надо.Если DT уже запускался хоть раз на компе, и мы хотим использовать новую версию-нажимаем Файл-Сброс пользовательских настроек. После этого все должно работать. :)
Не помогло=\
А остались у кого, чуть ранньие версии?А то я снес не подумав что может такое быть

Оффлайн Skin36

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Русификация DwarfTherapist
« Ответ #114 : 17 Октября 2012, 20:33:53 »
Можно скришот посмотреть ?

Оффлайн Skin36

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Русификация DwarfTherapist
« Ответ #115 : 17 Октября 2012, 20:39:50 »
  Поэтому-если ставим самый первый раз-ничего делать не надо.Если DT уже запускался хоть раз на компе, и мы хотим использовать новую версию-нажимаем Файл-Сброс пользовательских настроек. После этого все должно работать. :)
Не помогло=\
А остались у кого, чуть ранньие версии?А то я снес не подумав что может такое быть


Такое возможно только если нет файла  dwarftherapist_ru.qm   рядом с   DwarfTherapist.exe .
Вы его не удалили случайно ?Если нет, тогда проблема в Вашей операционке.

Оффлайн Kado-kun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Русификация DwarfTherapist
« Ответ #116 : 17 Октября 2012, 20:53:23 »
вот как выглядит экран
Значит буду пробовать винду перебивать

Оффлайн Skin36

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Русификация DwarfTherapist
« Ответ #117 : 17 Октября 2012, 21:02:58 »
хм.А файлик есть тот что я говорил ? и винда какая ?

Оффлайн Kado-kun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Русификация DwarfTherapist
« Ответ #118 : 17 Октября 2012, 21:06:11 »
файлик этот есть, винда 7-ка

Оффлайн Skin36

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Русификация DwarfTherapist
« Ответ #119 : 17 Октября 2012, 21:34:36 »
семерка русская ?