Автор Тема: Не приходят караваны  (Прочитано 5479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн None.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Не приходят караваны
« : 07 Июля 2010, 10:29:57 »
Черт знает какой год подряд не приходят караваны, не было вообще ни одного :(
Понастроил торговых постов во всех углах карты, промостил дороги к месту откуда появляются мигранты, барахла насоздавал уже >500.000. Т.е. чем торговать есть, трейд депоты доступны (acsesseble).
Что может быть не так? Help  :'(

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Не приходят караваны
« Ответ #1 : 07 Июля 2010, 11:33:28 »
в 31 иногда во время генерации карты бывает что поселения гномов, сносят, вроде в этой ситуации нет караванов от гномов. Ну а остальных расс могло и не сгенерится.

Оффлайн Dvorovic

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Вдарим по земле!
    • Просмотр профиля
Re: Не приходят караваны
« Ответ #2 : 07 Июля 2010, 11:49:38 »
Попробуй посмотреть, какие цивилизации имеют доступ к локации (кажется "с" из главного меню).

Оффлайн None.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Не приходят караваны
« Ответ #3 : 07 Июля 2010, 12:04:46 »
в 31 иногда во время генерации карты бывает что поселения гномов, сносят, вроде в этой ситуации нет караванов от гномов. Ну а остальных расс могло и не сгенерится.

Это уже пятая или шестая крепость, начатая именно из-за того, что проклятые караваны не приходят :(
По легенде дворфы живы как цивилизация. И доступ к моей локации имеют :(
Может какие-нибудь глобальные настройки? Качал последнюю графическую версию с вики.


Попробуй посмотреть, какие цивилизации имеют доступ к локации (кажется "с" из главного меню).

Гоблота и дворфы имеют доступ.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Не приходят караваны
« Ответ #4 : 07 Июля 2010, 12:14:51 »
То что дварфы имеют доступ еще ничего не значит, если разрушено поселение дварфов караванов не будет.
а вообще если первый караван не пришел через год то не придет никогда.
ну еще могут быть другие причины :) такие как "жизнь на острове" но тогда обычно не пишется что дварфы доступны.


во вложении 2 мира тока что сгенеренных, в 1-вом крепость дварфов жива, во втором нет. я почти уверен что во втором к тебе караваны никогда не придут, не смотря на то что во время выбора места написно что дварфы имеют к тебе доступ, но можешь проверить в первом все должно быть нормально.

Оффлайн None.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Не приходят караваны
« Ответ #5 : 07 Июля 2010, 12:33:02 »
Спасибо за миры, дома потестю оба.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Не приходят караваны
« Ответ #6 : 07 Июля 2010, 12:43:24 »
Я по 10-15 раз перегенерю миры начиная с 31.5 ибо очень часто при моих настройках мира  ::) дварфов за время жизни мира  сносят нафиг :)
в 40-вой я не видел не разу что-бы дварфов сносили. (а 40-вая это первая которую я увидел поэтому не могу судить что было раньше)

Оффлайн Yapo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: Не приходят караваны
« Ответ #7 : 07 Июля 2010, 15:15:27 »
Хм. Генерил миры, где сносили гоблинов (как же скучно! no fun!  :'(  ) но вот "бездварфовый" попался только однажды.

Кстати, судя по отсутствию вагонов телег, караванам глубоко плевать на acsesseble-ность Trade Depot'a.
Urist McDwarf loves flesh balls for their warmth...

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Не приходят караваны
« Ответ #8 : 08 Июля 2010, 05:13:29 »
Хм. Генерил миры, где сносили гоблинов (как же скучно! no fun!  :'(  ) но вот "бездварфовый" попался только однажды.

Кстати, судя по отсутствию вагонов телег, караванам глубоко плевать на acsesseble-ность Trade Depot'a.
Да кстати в 31 они где-то потеряли все вагоны :( и на acsesseble-ность им теперь действительно плевать :) но все равно мне нравятся подземелья со входом в 3 клетки :)