Автор Тема: Подводная крепость  (Прочитано 3196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ilya7834

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Подводная крепость
« : 12 Августа 2012, 23:45:44 »
Доброго времени суток. Извеняюсь, если тему создал не там.

В ДФ играю не так давно. Тут появилась идея сделать полностью подводную крепость.
Столкнулся с некоторыми проблемами:
1) Как строить под водой?
2) Сделал дварфов амфибиями, но они не желают идти в митинг ареа в воде.
Помогите, если можете.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Подводная крепость
« Ответ #1 : 13 Августа 2012, 02:28:47 »
Сдаётся мне, это довольно-таки невыполнимая задача. Строить под водой дварфы не будут, как ты не пытайся - они не строят даже если клетка наполовину занята водой, что уж говорить про полностью заполненную. Опять же, даже если они у тебя амфибии, я сильно сомневаюсь, что Тоади предусмотрел подобную возможность, а, значит, глюков будет немеряно. Безусловно, ты можешь попытаться откачать воду, построить там что-нибудь, а потом перестать откачивать, вот только насосы в дф-е качают лишь на уровень вверх. Тебе придётся строить мега-насосную для откачки нескольких слоёв воды (мы же говорим о действительно подводной крепости, а не стеклянном потолке, покрытым одним кубом воды, правда?), да потом ещё, вероятно, её и перестраивать. А потом - разбирать, ибо подводная крепость с тонной насосов над ней - не комильфо.
Единственное, что мне лично приходит в голову - это подводная крепость в замерзающем биоме. Зимой назначай всех шахтёрами и быстро-быстро спиливай весь лёд, строй под ним что тебе нужно, а весной всё заполнится водой.

Ну и удачи, что :) Похвались потом, как построишь :)

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Подводная крепость
« Ответ #2 : 13 Августа 2012, 22:26:50 »
http://mkv25.net/dfma/map-9747-drainocean
Откачка океана и слив океана.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Подводная крепость
« Ответ #3 : 14 Августа 2012, 17:40:21 »
Убедись, что твой компьютер достаточно мощный, иначе объем рассчетов нагнет твой комп и придавит фпс-ом.

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Подводная крепость
« Ответ #4 : 19 Августа 2012, 02:49:05 »
решил сделать бассейн с отоплением. (ледник, по идее я выкапываю лёд, прокладываю трубы и пускаю по ним магму для прогрева льда до воды). вопрос: тепло доходит через сколько тайлов?
M#~~~~

Оффлайн Rayko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Re: Подводная крепость
« Ответ #5 : 19 Августа 2012, 03:03:16 »
решил сделать бассейн с отоплением. (ледник, по идее я выкапываю лёд, прокладываю трубы и пускаю по ним магму для прогрева льда до воды). вопрос: тепло доходит через сколько тайлов?
M#~~~~
Только соседние, вроде. Только через констракшн не проходит тепло. :3
FearOfTheLight