Автор Тема: Сложные ловушки  (Прочитано 46448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Сложные ловушки
« : 23 Июля 2010, 16:45:21 »
Тут обсусждаем сложные ловушки масового поражение ;D

Цитировать
Внезапно вопрос: что будет, если построить паровую установку, которая на выходе соединяет воду и магму. Но соединяет их не на земле или камнях, а на построенных мостах. Обсидиан ведь не покроет искусственные мосты?Ок. Тогда что будет, если потом задействовать рычаги мостов?
Обсидиан, если он не за пределами поля мостов, упадет?
Что будет с гоблинами под этим паром? Пар все еще не убивает? Или получится эффект обвала? Или просто замурует?
Хочу обмазаться такой мега-пушкой. Я читал, сейчас температура передается от предмета к предмету. Можно ли как-то превращать воду в кипяток? Чтобы у осады кожа и мясо с костей слазили.
Бонус, лол: сделать внутри установки комнату управления, небольшое поле, столовую и жилой отсек. Поселить там нескольких дварфов. Закрыть механизм навсегда.
Тут часть ответов.http://mkv25.net/dfma/movie-2180-usingresettingmyforgottenbeasttrap
Тут очень убойная ловушка http://mkv25.net/dfma/movie-2014-magmatrap
Несовсем ловушка.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2010, 16:24:02 от LegendaryClother »

Оффлайн Inq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Сложные ловушки
« Ответ #1 : 23 Июля 2010, 17:57:13 »
Я пытаюсь придумать, как продлить образование пара с воды и магмы. Слишком уж быстро бабахает и сразу обсидиан.
Как вариант, поставить горизонтальные решетки в глубокой шахте, а выходы магмы и воды ставить в "боках" шахты, но уже под решетками. Проблема в том, что при падении с уровня вода и магма выходят "в воздух" на одну клетку, так? То есть эта клетка станет обсидианом и получится пробка.
Вот если бы вода и магма вылетали под давлением на небольшое расстояние, то обсидиан бы потом падал в шахту, может быть. А пар проникал сквозь решетки наверх.
Но для поднятия давления, наверное, нужна куча помп.
Короче, это все как-то сложно и безумно  ???. Рабочий парогенератор, а не пукалка, после которой приходится разгребать завалы.
Ну и непонятно, будет ли пар делать кровь кишки. После 2d он был безвреден же. А сейчас есть температура.

Оффлайн Jazz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Сложные ловушки
« Ответ #2 : 23 Июля 2010, 18:13:38 »
Пар безвреден, можно на арене проверить
Мы будем насиловать ваши церкви и сжигать ваших женщин

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Сложные ловушки
« Ответ #3 : 23 Июля 2010, 18:14:45 »
Я пытаюсь придумать, как продлить образование пара с воды и магмы.

Конкретно пар-steam?? Жаль огорчить, пар несмертелен. Знаю так как в 31.08 выкалипвал адамантин и преврашал магму в обсидиан.А рудокопы там же гуляли.
Про magma-mist нету инфы.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2010, 16:18:37 от LegendaryClother »

Оффлайн Voldirs

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Сложные ловушки
« Ответ #4 : 26 Июля 2010, 18:22:52 »
Кстати а может ли паром под давлением сдвинуть какую нибудь вещь? Ведь можно например перед этой пушкой положить пачку болтов или ящик с каменными блоками... Передаётся ли тепло от одного тела к другому?(в адвенчур моде - да, так как я положил кусок еды в костёр на полминуты, вытащил и попытался съесть - сказало, что очень горячее)

Или можно сделать ловушку "Огненный штормтм" - ловушка в стене с десятком стальных арбалетов, заряженных ну например оловянными болтами. Тайлы сзади(9 тайлов)- заполнить магмой, тогда арбалеты должны нагреться, а болты расплавиться и получается. что стреляем расплавленным оловом. Также можно стрелять не расплавленным оловом а раскалёнными докрасна стальными болтами, думаю так эффективнее будет.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2010, 18:36:07 от Voldirs »

Althathwe

  • Гость
Re: Сложные ловушки
« Ответ #5 : 26 Июля 2010, 20:26:08 »
Почему именно девять тайлов? Ловушку можно присоединить к нажимной плите где-нибудь за десять тайлов до ловушки?

Оффлайн Voldirs

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Сложные ловушки
« Ответ #6 : 26 Июля 2010, 20:50:57 »
Наверно я не правильно выразился
Т-ловушка
М-магма(магма на 0,-1 и +1)
П-проход
п-плита
0                                   
М                                 
МТпПППППППППП         
М
Надеюсь теперь понятнее

Althathwe

  • Гость
Re: Сложные ловушки
« Ответ #7 : 26 Июля 2010, 21:30:03 »
А если просто один тайл с магмой за ловушкой?

Оффлайн Voldirs

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Сложные ловушки
« Ответ #8 : 26 Июля 2010, 22:14:43 »
а хватит ли жара?

Althathwe

  • Гость
Re: Сложные ловушки
« Ответ #9 : 26 Июля 2010, 22:15:52 »
В этом и вопрос — обязательно ли для нагрева одной ловушки магма со всех сторон или достаточно одного тайла за ней. Арбалетные ловушки, кстати, стреляют вперёд на несколько клеток?

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Сложные ловушки
« Ответ #10 : 26 Июля 2010, 22:20:40 »
Арбалетные ловушки, кстати, стреляют вперёд на несколько клеток?
Нет. Только там где стоят.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Сложные ловушки
« Ответ #11 : 12 Апреля 2011, 19:31:32 »
Видео где, товарищ смешивал воду и магму, чем он убивал своих гномов-то?
И отчего умерли эльфы? Снизу магма, это понятно, он открыл решетки и что? Их теплом изжарило?

Оффлайн SimSaf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Сложные ловушки
« Ответ #12 : 12 Апреля 2011, 22:24:52 »
Видео где, товарищ смешивал воду и магму, чем он убивал своих гномов-то?
И отчего умерли эльфы? Снизу магма, это понятно, он открыл решетки и что? Их теплом изжарило?
Присоединяюсь. тоже мало что понял :(

И исчо появилась мысля одна, но времени нет для реализации :-[
Что если сделать магменный водопад и через него стрелять из арбалетов/балисты/катапульты?  :-\

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Сложные ловушки
« Ответ #13 : 12 Апреля 2011, 23:06:32 »
Смысла насчет ловушки с магмой и водой не понял.Ну ладно,запер он там бородатых.А смысл?Ничего ж не случилось.

(А вот идея насчет коридора смерти, где магма под давлением поднимается наверх и сквозь решетки зажарила эльфов, мне понравилась.Следующию крепость забабахаю около вулкана...(Ибо лезть за тридевять слоев за магмой,да потом еще и выкачивать ее...Лень.))
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Сложные ловушки
« Ответ #14 : 13 Апреля 2011, 00:22:10 »
Гномы там пострадали - это точно. Посмотри еще раз, что-то вроде пара вырывается и дварвы замигали и разбежались в стороны. Правда никто и не умер :)