Автор Тема: Герои (легендарные бойцы)  (Прочитано 3489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 0nton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Герои (легендарные бойцы)
« : 10 Августа 2012, 07:37:42 »
Создал стандартные отряды (служба 5 из 10). Разделил по половой принадлежности:
1 отряд - рукопашницы-тетки (по жизни с детьми шарятся!) во внутреннюю гвардию,
1 - арбалетчицы на башни, из-за детей же.
2 отряда - ударные группы ближнего боя из мужиков,
1 - арбалетчики для внешних экспедиций.

Для того, чтобы рассортировать бойцов, дал им в тераписте клички-коды.
Спустя какое-то время, проверяя там же назначенные работы, заметил, что у некоторых типов все работы скидываются и не включаются. Офигел, начал отслеживать.
Заметил, что у этих лентяев жирно подсвечено имя, но не сразу понял, что это - "состоящие на действительной военной службе". А скрупулезно назначенные коды цынично заменяются на имя из 4 слов. И повторное назначенные коды они снова сбрасывают, заступая на вахту, и пока они на вахте - новую работу им не назначить.

Потом разглядел, что эти наглые бороды отличаются от нормальных рекрутов только тем, что у них раскачаны боевые скиллы. Штудируя вики, прочитал следующее: "Как только солдаты достигают great уровня (получают 11й уровень) владения любым оружием, они становятся heroes (героями), и теперь называются Lord/Master/Elite (Лорд/Мастер/Элита, например герой с молотом - Hammerlord, лорд Молота), и выделяются фоном другого цвета (в ironhand тайлсете выделяются другими фигурками). Герои могут быть освобождены от своих обязанностей, вне зависимости от уровня мастерства, но получают от этого плохие мысли"

И вот от такой формулировки у меня встал вопрос:
Значит ли это, что я могу назначить всех героев в 1 сквад со службой 10 из 10 (круглогодично!), и они от этого будут только счастливы?
Будут ли они служить, не возбухая, и при этом больше ничего не делая? Кто-нибудь проверял?



Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Герои (легендарные бойцы)
« Ответ #1 : 10 Августа 2012, 18:53:48 »
Нет, несмотря на раскаченые навыки, 10-10 круглогодо ставить тренировку и охрану не рекомендую. Позитивные мысли слишком малые, негативные вскоре превратят бойцов в нервных созданий. Дождь, смерть сородича, раны э.т.ц. Но частые и своевремено начатые тренировки уменньшит количество друзей - собствено вероятность тантрума.

Оффлайн 0nton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Герои (легендарные бойцы)
« Ответ #2 : 10 Августа 2012, 22:58:59 »
почему позитивные мысли малые? Лучшие кровати, золотое оборудование барака не прокатит?
в вики же наоборот написано: что они огорчаются, возвращаясь к мирной жизни? Мало того, с них еще и легендарность слетает из-за этого, пока они в бой не попадут (или в дангер-рум)...
Блин я так мечтал иметь под рукой упакованный десяток бойцов, не бродящий по всей крепости...

Оффлайн 0nton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Герои (легендарные бойцы)
« Ответ #3 : 13 Августа 2012, 06:21:22 »
для отчетности: Отряд на службе 10-10 уже 2 года без перекуров.
Раньше, когда служба была 5-10, среднее настроение в скваде скакало от 50 до 100 (хотя я, сколько ни следил, не смог это статистически связать с уходом-приходом на смену. 50 - это неприятно, потому я и начал узнавать, что не так.
Теперь (10-10) настроение сквада держится стабильно 80-120, и +20-50 получают те, кому удалось поучаствовать в рубилове. Раз в месяц устраиваю им праздник - кидаю в барак сверху пару гоблоты.
Кроме того, по субьективным ощущениям, этот сквад в случае опасности прибывает в точку сбора быстрее и кучнее, чем "срочники".
Пока все хорошо, планирую остальных легендарных переводить на регулярную службу.

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Герои (легендарные бойцы)
« Ответ #4 : 13 Августа 2012, 06:28:50 »
для отчетности: Отряд на службе 10-10 уже 2 года без перекуров.
Раньше, когда служба была 5-10, среднее настроение в скваде скакало от 50 до 100 (хотя я, сколько ни следил, не смог это статистически связать с уходом-приходом на смену. 50 - это неприятно, потому я и начал узнавать, что не так.
Теперь (10-10) настроение сквада держится стабильно 80-120, и +20-50 получают те, кому удалось поучаствовать в рубилове. Раз в месяц устраиваю им праздник - кидаю в барак сверху пару гоблоты.
Кроме того, по субьективным ощущениям, этот сквад в случае опасности прибывает в точку сбора быстрее и кучнее, чем "срочники".
Пока все хорошо, планирую остальных легендарных переводить на регулярную службу.
Скорость движения существа зависит от атрибутов силы и ловкости, а так как эти солдаты
легендарные, то и сила с ловкостью сильно повысились.

Оффлайн 0nton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Герои (легендарные бойцы)
« Ответ #5 : 13 Августа 2012, 07:10:10 »

Скорость движения существа зависит от атрибутов силы и ловкости, а так как эти солдаты
легендарные, то и сила с ловкостью сильно повысились.
Они ведь стали легендарными "на призыве") но в тот период по вызову реагировали вяло.
Если точнее - было ощущение что в момент назначения точки сбора они, выдвигаясь из барака, спохватывалсь: "ах мне бы поспать". "ой, еда кончилась в рюкзаке, схожу за свежей, заодно и попью". "ой, носок износился, схожу за новым, а уж потом на сбор". Ну в общем к воротам прибывали длииинной цепочкой. Бывало, что к последним подтянувшимся первых уже амбуш убивал. Щас все дружно прибывают и наваливают.

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Герои (легендарные бойцы)
« Ответ #6 : 13 Августа 2012, 10:06:29 »
Ну да, теперь когда они все время на тренировках, поэтому во время тренировок всю экипировку, еду воду etc. с собой есть, поэтому никуда не идут. А пойти поспать может, у меня такое часто бывает, весь элитный отряд дерется, кроме того, который пошел поспать.