Автор Тема: История крепости Cemir Milu(Human Fortress)  (Прочитано 39833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: История крепости Cemir Milu(Human Fortress)
« Ответ #60 : 24 Апреля 2013, 22:56:24 »
Спойлер: вместе с корованом эльфов придут андеды.
Э-э, это ты кому?  :D

Тебе.
ты ошибаешься.
они, вероятнее всего, придут с нашим родным, людским караваном.

Оффлайн CoolSem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: История крепости Cemir Milu(Human Fortress)
« Ответ #61 : 25 Апреля 2013, 13:40:51 »
Спойлер: вместе с корованом эльфов придут андеды.
Э-э, это ты кому?  :D

Тебе.
ты ошибаешься.
они, вероятнее всего, придут с нашим родным, людским караваном.

Не-не-не, я сам их видел примерно 50 живых упырей без некроманта. 
(Я играл на твоём сэйве)

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: История крепости Cemir Milu(Human Fortress)
« Ответ #62 : 25 Апреля 2013, 14:40:44 »
(Я играл на твоём сэйве)

"Услуги прорицателя, скачать бесплатно, мокрые выдры, без смс"  ;D

Даешь продолжение!

Оффлайн CoolSem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: История крепости Cemir Milu(Human Fortress)
« Ответ #63 : 25 Апреля 2013, 19:09:35 »
(Я играл на твоём сэйве)

"Услуги прорицателя, скачать бесплатно, мокрые выдры, без смс"  ;D

Даешь продолжение!

Не понял, проясни. =/

Оффлайн CoolSem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: История крепости Cemir Milu(Human Fortress)
« Ответ #64 : 26 Апреля 2013, 12:34:35 »
New man, дай, пожалуйста, свой entity_default.txt , а то свой я пофиксил для игры людьми крайне криво: мои люди умеют делать сталь, при высаке и при торговле (с людьми) из боевых металлов только сталь, бронза и висмутовая бронза, играть за приключенца нельзя.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2013, 13:02:23 от CoolSem »

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: История крепости Cemir Milu(Human Fortress)
« Ответ #65 : 26 Апреля 2013, 16:34:44 »
в моем сейве, в папке %папка сейва%\raw\objects

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: История крепости Cemir Milu(Human Fortress)
« Ответ #66 : 27 Апреля 2013, 17:31:33 »
1 Ноября 266 года.
   Разговор с торговыми посредниками подходил к концу. Один из них протянул пергамент, сказав, что это послание от Акал Терас.
   Ластрет Летоезиф взяла его и стала читать.

  "Лэди Ластрет Летоезиф.
   Поздравляю вас с двадцатилетием крепости, существующей последние девятьнадцать лет под вашим контролем. Желаю дальнейших успехов и завершения строительства. И помните, что вы в ответе за тех, кто живет под вашей властью.
     Императица Акал Терас, глава Райфбпесор, величайшая из лордов"

   Ластрет удивилась такому концу письма. Что бы это могло означать?
   - Кстати, господа торговцы, могли ли бы вы передать в другие города и села по своему пути, что нам нужны мигранты. Обещаю, что они будут счастливы на этих землях. Я озолочу их!
   - Лэди, мы передадим ваши слова, но скажите, ведь вам нужны скорее солдаты, нежели ремесленники. Слухами земля полнится. Говорят, дварфы обижены на вашу крепость. Мы даже поспорили с караванщиками о том, надо ли идти к горам или сразу домой. Эти торговцы не понимают, что мы должны идти в крепость. Неприход каравана - уже большая невежливость с наей стороны.
     Ладно, нам пора.  Досвиданья, миледи.
   Дипломаты ушли. Ластрет сидела на своем золотом троне и размышляла.
   Прошлогодний инцидент мог стать началом большой и кровопролитной войны. Гномы за эти два века показали себя упрямым и сильным народом. Случаи, когда они в одиночку справлялись с жуткими тварями, с которыми не могли справиться армии других народов, зафиксированы в истории.

    В крепости же все было пока хорошо. Ластрет радовалась тому, что исполнился ее замысел создать железнодорожную сеть. Она должна была обьединить весь цикл камнеобработки от добычи до производств. Ни в одном другом поселении людей не было железной дороги.
    Теперь каменщикам не придется идти в подземелья за блоками(надеюсь, это повысит ФПС :-X), так как их будут производить на поверхности. После постройки стены мастерские будут переоборудованы для крафтов.
Спойлер
вот место, куда свозят камни(гранит по одной линии и габбро с ортоклазом по другой) и грузят на осною ветку.















Центр сортировки. на север будут увозить руду и уголь, на северо-западный склад гранит, а габбро на юг.

А вот мастерские, для которых все это делалось.

[свернуть]
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2013, 18:15:15 от New man »

Оффлайн Hermit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: История крепости Cemir Milu(Human Fortress)
« Ответ #67 : 27 Апреля 2013, 18:39:36 »
Из-за низкой скорости переработки в мастерских дварфы с ручными тачками и так успевают переносить необходимый объём материалов. Так что ценность вагонеток чисто эстетическая, а жаль(

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: История крепости Cemir Milu(Human Fortress)
« Ответ #68 : 27 Апреля 2013, 21:34:14 »
не, у меня такая мысль:
чтобы принести камни на тачках, бегут три человека
расчет пути идет так:
для трех юнитов вниз, потом для них же вверх
для вагонетки:
расчет идет вниз для одного, обратный путь идет по рельсам, расчет пути по которым должен быть полегче для компа
и приносятся 5 камней вместо 3
я прав, не?

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: История крепости Cemir Milu(Human Fortress)
« Ответ #69 : 02 Мая 2013, 18:05:41 »
Весна 266 года.
   Zasit Ardesiteb сидел но своем адамантиновом троне в сердце гор, в подгорном доме дварфов Стальная Крепь. Он правил своим народом уже долгие годы и помнил еще те времена, когда на людьми на юге правил император Aco Apexcrowns и знал даже обстоятельства его убийства нынешней правительницей. но это было неважно. Сегодня он вызвал генерала Годана Балидена не вспоминать былое.
   Скучающая стража услышала звук открываемой двери и, согласно уставу, выдернула мечи из ножен. В тронный зал вошел глава гильдии купцов Дастот. Одет он был в соболиную шубу, купленную на севере. Этот дварф был уверен в себе и не испытывал неловкого ощущения пустоты над головой, царящей в этой зале из-за очень высоких потолков. Ведь ему чаще случалось спать на улице нежели под горой.
   - Великий король, да удлинится ваша несравненная борода. у меня к вам такое дело: ходят слухи, что тот караван, который мы отослали осенью на восток был разграблен людьми из Семир Милу. Я покорнейше прошу восстановить справедливость.
   - Значит, они снова взялись за старое. В прошлый раз их припугнуть оказалось легко. не думаю, что сейчас будут проблемы с их усмирением, - сказал король. - Годан, прикажи кому-нибудь разобраться.
   - Сколько людей живет в этой крепости? = генерал пытался уже спланировать боевые действия.
   - Там живет около ста человек и боевые животные. Среди них есть пять великих воинов, слава о которых далеко разошлась. Они могут оказать достаточно сильное сопротивление. По крайней мере осады нежити и гоблинов они отбивали. По крайней мере, этим они нам часто хвастались.
   - Ясно. Мы прищущим этих людишек. Свободны. - генерал посмотрел на короля, - Думаю, ста всадников из Селорлитаста хватит. Вы согласны, ваше величество?
   - Решай сам. Ты ведь генерал. Но крепость должна сохраниться, не захватывайте ее.
      Генерал отправился писать приказ офицеру, чтобы отправили всадников. Знаменитая гномья кавалерия была его проектом. Сорок с лишним лет назад Годан сам спустился в глубины земли, в пещеры, где ни разу не бывал свет солнца. Рискуя жизнью, он поймал нескольких стрекотунов. К сегодняшнему этих птиц стало достаточно, чтобы создать одну из сильнейших кавалерийских армий в мире.
  **********************************************************************************
  Ноябрь 266 года.
   Сигун Оддомзуглар смотрел на лагерь. Стрекотуны уселись и спали. патрульные ходили взад-вперед.
От ста вверенных ему бойцов осталось только шестьдесят. Гребаная нежить! Зачем было их отравлять в такие земли. Три дня назад они столкнулись с армией нежити в 400 голов. Силы тьмы пришли ночью и окружили лагерь. Воины ближнего боя вырвались, а из арбалетчиков живым остался только один.
   Днем они с воинами решили взять людскую крепость штурмом. В ней будет гораздо легче защититься от нежити. Конечно, идти против воли короля - почти самоубийство, но он не мог потерять свой отряд.
*************************************************************
17 ноября.
   Наконец-то дварфы увидели недостроенные стены крепости.  Мечники и топорщики двинулись вдоль западной стены, а молотобойцы поскакали вдоль восточной стены.
{-----------------------------------------------------------------------------------------------------------}
   Тимет нервничал. Дварфов было очень много и были они на каких-то непонятных огромных птицах. Вдобавок, эти шалопаи все не могут выйти и построиться к бою. Тут он увидел скачущих к нему дварфов-молотобойцев. С криком "Вперед, бойцы!" - Тимет бросился в атаку. Стрелки стали стрелять.
Спойлер


[свернуть]
В ответ послышалось : "Смерть короткобородым! Сделайте из них отбивную! Барук хазад!"
   Тимет добежал до одного врага и попытался ударить его. Тот уклонился. Стрекотун попытался пнуть человека в грудь, но тот закрылся щитом. Удар птицы был настолько силен, что тот покатился по земле. Птица радостно крякнула и прыгнула к нему. Тимет, вставая, ударил птицу в грудь рукоятью своего молота, пробив легкое. Дальше ему уже пришлось закрываться от града ударов, сыпавшихся со всех сторон. Ни один его удар не был смертельным. Перья этих жутковатых птиц оказались слишком жесткими для пробития. Где-то недалеко матерились его товарищи. над ушами  то и дело просвистывала стрела или болт, пущенные стрелками, которые охраняли вход.
{-----------------------------------------------------------------------}
    Люк пришел в эту крепость какую-то неделю назад, поэтому никак не мог понять, зачем здесь все ходят в доспехами и с оружием. Выбежав из крепости с остальными, он к ужасу понял, что не взял стрелы.
Но где-то западнее валялись стрелы, он это точно знал. И он побежал за ними. Конечно, ему вслед полетели высказывания вроде  "Куда бежишь, идиот!", но он не отвлекся. Только когда стрелы были в колчане, Люк заметил бегущего  к нему всадника. Начался забег за жизнь. Рекрут хорошо понимал, что в одиночку с бойцом ближнего боя ему не справиться. Но вскоре пришло и понимание того, что не убежать. Слезы брызнули из глаз и Люк, развернувшись, пальнул во всадника из лука.
    Сигун отклонился от стрелы и ткнул стальным копьем жалкого человечишку в голову, пробив шлем и голову насквозь. "Либо они, либо мы," - подумал офицер. "Ну что же, сейчас я покажу этим хилым, что значит мастер копья в бою". Его не смущало, что врагов больше пятидесяти, так как было понятно, что они гражданские.
    Он поскакал к ним, но в ногу его верного Дастота вонзился медный болт.  Упав, Сигун сломал руку, которым держал щит. Оставалось лишь доскакать пятьдесят метров. в него вонзилось сразу десять стрел. Это был конец. В него почти в упор влетали стрелы и болты. От боли  Сигун потерял сознание.
  {----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------}
 Тимет на пару с Эсло пытались прибить последнего стрекотуна с отряда молотобойцев. Его хозяин сидел на нем без движения. Твердющая башка птицы выдерживала мощнейшие удары врага, чего не скажешь о шее. Очередным ударом, Тимет оторвал голову твари.
   Объединившись вместе, люди двинулись на западную сторону. Навстречу бежали дварфы...  Начался упорный бой...
************************************************************************************
   Поздняя зима 266 года.
   - Товарищ генерал, к вам посетитель. Говорит, с докладом. Разрешить войти?
   - Впустите.
   В комнату зашел дварф без одного глаза.
   - Товарищ генерал, я один из бойцов, которые отправились в Семир Милу. Разрешите доложить.
   - Докладывайте. И где полковник Сигун?
   - Сорок солдат погибло до подхода к крепости, 31 у стен крепости, в том числе товарищ полковник. Еще немало затерялось на обратном пути. Нежить, сэр.
   У генерала сжались руки. Как это могло произойти. ОЭн тотчас же отправился докладывать королю.
Спойлер

 





[свернуть]

Оффлайн CoolSem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: История крепости Cemir Milu(Human Fortress)
« Ответ #70 : 28 Мая 2013, 12:26:05 »
Ньюман, скажи честно, ты проебал сэйв с крепостью и поэтому не пишешь? 

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: История крепости Cemir Milu(Human Fortress)
« Ответ #71 : 29 Мая 2013, 14:40:53 »
не проебал
Просто у меня завал сейчас:
1)есть идея для новой программы
2)экзамены, ЕГЭ
3)новую девушку завел недавно
Некогда играть
и настроения нет

Оффлайн CoolSem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: История крепости Cemir Milu(Human Fortress)
« Ответ #72 : 30 Мая 2013, 20:23:23 »
не проебал
Просто у меня завал сейчас:
1)есть идея для новой программы
2)экзамены, ЕГЭ
3)новую девушку завел недавно
Некогда играть
и настроения нет

1. Кодинг в свободное время мне не мешает играть в ДФ.
2. Сам прекрасно сдаю ГИА, и экзамен по ИВТ, на высокие оценки.
3. Так... Вот с этим пунктом реальные проблемы, девушки забирают СЛИШКОМ МНОГО  ВРЕМЕНИ! Самый простой выход - скинуть её в лаву, или скормить мимофорготне.
4. Настроения нет - самый сложный пункт, тут дать совет не смогу даже я.

Оффлайн GoshaTi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: История крепости Cemir Milu(Human Fortress)
« Ответ #73 : 16 Апреля 2014, 00:58:23 »
Вы играете за людей и гоблинов, прописывая им: [CIV:CONTROLLABLE] ? Или кардинально меняете все в равках?

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: История крепости Cemir Milu(Human Fortress)
« Ответ #74 : 16 Апреля 2014, 06:16:43 »
GoshaTi,, надо ноблей добавить еще.