Автор Тема: История крепости Cemir Milu(Human Fortress)  (Прочитано 39861 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
История крепости Cemir Milu(Human Fortress)
« : 02 Августа 2012, 16:41:24 »
В общем решил я создать новую крепость и написать ее историю(впервые)

императрица Акал Терас негодовала.
 -  Почему сбежал отряд посланный в  крепость Щит Света?! Эта крепость должна быть
построена! За три года уже десятый набег мертвых на наши города! Найдите мне того, кто отправится возводить крепость! Завтра же!
Придворный дипломат чувствовал себя очень, э-э, неловко. Настолько, что отправился выполнять поручение бегом.
  Императрица выпила красное вино из своего золотого кубка. Увы, но оно совсем не утолило ее жажды. "За все приходиться платить, в том числе и за бессмертие", - подумала глава Союза Удобства. Она правила этой цивилизацией уже шестьдесят лет и не собиралась оставлять это дело. "Пойду-ка я проведую этого эльфийского посла с востока, тем более, что я ни разу еще не пробовала эльфийскую кровь, а все договоры с эльфами уже отправлены к их друиду."  Она, никем не замечанная, пробралась в спальню посла и высосала из него всю кровь.
 - Прости, друг, но мне свое бессмертие гораздо ценнее твоего, - еле слышно прошептала она и машинально отметила: "Три тысяче девяносто третий".

А в это время в пышном  коридоре дворца дипломат чуть не сшиб женщину с волнистыми бежевыми волосами.
 - Здравствуйте,ваше благородие. Я слышала вам нужен человек, который не побоится поселиться рядом с Башней. Я думаю я прекрасно подойду на роль этого человека.
 - Вы? Я не думаю что женщинам там место. Хотя я врядли найду другого человека, имне завтра отрубят голову, и страна потеряет еще один источник умных мыслей. Мы ,дипломаты, всегда думаем о своей стране.
 - Не надо мне зубы заговаривать, я это сама умею. У меня есть несколько условий.
 - И какие они?
 - Во-первых, отряд я соберу сама, мне не нужна группа каторжан, как в прошлый раз.
Во-вторых, Я должна стаь лэди в этой крепости, если пришлете своего лорда ни вам ни ему не жить. В-третьих, мне нужны деньги! много денег!
 - Да,да, конечно! как приятно встретить делового человека! Все будет. Итак, как вас зовут и сколько вам лет?
 - Меня зовут Ластрет Летоезиф, и мне тридцать четыре года.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Итак, ранняя весна. Наконецто добрались, Ну у меня и отряд! Вроде бы неплохой воин, шахтер, гончарь и бронник-оружейник
ну что ж, надо собрать все вещи и продолжить огораживать территорию
хорошо что предыдущая экспедиция пробила аквафир.


p.s. В общем крепость на поверхности, В глубь земли только за камнем, углем и золотом. до уровня пещер не докапывать.магму не использовать. Сталь просто невозможно производить(у людей такой реакции нет).
« Последнее редактирование: 13 Августа 2012, 09:51:57 от New man »

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: История крепости Cemir Milu(Human Fortress)
« Ответ #1 : 02 Августа 2012, 17:02:25 »
лидер экспедиции novice Appraiser Judge, consoler, pacifier; competent Liar Flatterer
шахтер майнер и масон профициент, бронник профициент бронник и оружейник,
крафтер 5 potter 1 glazer 4 glassmaker
фермер поровну травник, гроувер, бревер, кук.
один боец
один вудворкер

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: История крепости Cemir Milu(Human Fortress)
« Ответ #2 : 02 Августа 2012, 23:49:04 »
Мы начали огораживаться стеной из глины. все, кроме каменщиков, тащат глину на место
каменщики строят. Шахтер начал откапывать бункер, и  нашел битумный уголь, так что топлива у нас полно.Летом пришел наш корован и с ним два человека, представившиеся дипломатами. Так как дипломата от мошенника очень трудно отличить заказал у обоих одно и то же.До зимы пришел поток мигрантов, почти все фермеры, один шахтер.
зимой пришло несколько трупов, все побежали в бункер, но гончарь замешкался и наткнулся на поднятый мост. Он выкрикнул какое то проклятье и решил проявить героизм. Так как особой силы он не имел мы остались без гончара и стеклодува. Придется надеяться на мигрантов. В принципе, нам повезло. мертвецов оказалось четыре штуки и их легко застрелили со стены.

Вот скрины после эмбарка
Спойлер



[свернуть]
« Последнее редактирование: 15 Августа 2014, 22:35:44 от New man »

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: История крепости Cemir Milu(Human Fortress)
« Ответ #3 : 02 Августа 2012, 23:50:27 »
Ну как вам история?

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: История крепости Cemir Milu(Human Fortress)
« Ответ #4 : 03 Августа 2012, 01:10:09 »
Ну как вам история?

Честно? :) Слишком много воды. Пришёл тот, построили это... У всех у нас приходят те и мы строим это. Выделяй особо яркие моменты, уникальные именно для твоей крепости. Плюс скрины - мелкие. Полного размера нет. Слепошарый я даже не собирается всматриваться в эту мелкую кучку пикселов, на которой, по идее, должно бы быть видно, что вы "построили это".

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: История крепости Cemir Milu(Human Fortress)
« Ответ #5 : 03 Августа 2012, 07:26:33 »
Ну ладно, учту :)

Кстати, императрица у одногоиз моих рабочих указана как object of Workship. Это нормально?
« Последнее редактирование: 03 Августа 2012, 07:41:33 от New man »

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: История крепости Cemir Milu(Human Fortress)
« Ответ #6 : 03 Августа 2012, 10:26:15 »
Мы прожили почти до лета. Стена почти готова но работа не утихает.Был караван эльфов, мы ничего не купили. Заказал у них животных и дерево. Один из рыбаков занял мастерскую и сварганил костяной щит. Легендарные доспехи конечно хорошо, но все же не из кости же их надо делать! одно хорошо, легендарный резчик по кости хорошо работает, особенно ему удаются фигурки наших императоров. Так как ему нужны были самоцветы, мы углубились в камень и нашли золото. Похоже, мои мечты исполняются. думаю приказать сделать мне башню и все свои комнаты уставить золотыми статуями. Если конечно нас не вынесут отсюда темной магической силой до этого.


Повествование ведется от лица лидера экспедиции. сейчас наверное я долго постить не буду., пока стену не дострою
« Последнее редактирование: 06 Июня 2013, 22:41:36 от New man »

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: История крепости Cemir Milu(Human Fortress)
« Ответ #7 : 03 Августа 2012, 18:04:11 »
Ну как вам история?

Спрашивать о мнении об истории преждевременно, тк, написано-то всего с гулькин нос - 1-2 абзаца, но все же.

Цитировать
- Да,да, конечно! как приятно встретить делового человека! Все будет. Итак, как вас зовут и сколько вам лет?
 - Неужели вас не учили что у женщины возраст спрашивать неприлично? Ладно, меня зовут Ластрет Летоезиф, и мне тридцать четыре года.
Это лишнее. Советую убрать

Нужны нормальные скрины. Не знаешь чем делать - рекомендую http://www.picpick.org/

Больше инфы и подробностей.


Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: История крепости Cemir Milu(Human Fortress)
« Ответ #8 : 03 Августа 2012, 22:09:28 »
Каменщики основали одну из четырех угловых башен.
Спойлер
[свернуть]
По проекту Все внешние стены должны быть построены из твердого камня. Внутренние из любого материала. Как я поняла, внешние стены должны выдерживать даже удары стенобойного тарана, а от внутренних этого не требуется. Я решила использовать габбро, а в качестве внутренного огнеупорный кирпич(stoneware bricks). Квартиры и мастерские в финале будем размещать в стенах, а казармы в башнях. Эльфы привезли заказ: гиппопотама и семена винограда и солнечной ягоды. Мне уже не терпится попробовать эти лучшие вина.


Планирую делать башни 20x20 тайлов, а сены шириной в 8(все с учетом стен)
p.s.Теперьт скрин нормальный?

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: История крепости Cemir Milu(Human Fortress)
« Ответ #9 : 04 Августа 2012, 02:13:40 »
Вполне :) Симпатичный скрин :)
А почему 20х20? С чётной длиной стороны? Там же середины нет! Не-ет, я ещё с майнкрафта твёрдо для себя уяснил нехитрое правило: длина стороны строений должна быть нечётной.

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: История крепости Cemir Milu(Human Fortress)
« Ответ #10 : 04 Августа 2012, 19:40:03 »
зачем нечетной? думаю там казармы устроить, чтобы арбалетчикам и лучникам далеко бегать не пришлось(это наверху)ниже может быть столовые и склады, а жилкомплекс между башнями, прямо в стене

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: История крепости Cemir Milu(Human Fortress)
« Ответ #11 : 05 Августа 2012, 22:15:43 »
пришла осада в 60 штук нежити, все эльфы и люди.
хорошо что без некромантов, решил не выпускать армию за стены пока не придет караван

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: История крепости Cemir Milu(Human Fortress)
« Ответ #12 : 06 Августа 2012, 12:11:59 »
зачем нечетной? думаю там казармы устроить, чтобы арбалетчикам и лучникам далеко бегать не пришлось(это наверху)ниже может быть столовые и склады, а жилкомплекс между башнями, прямо в стене

Простой пример комнаты с дверью:
####
#__#
#__|
####

#####
#____#
#____|
#____#
#####

Или, что чаще, крыша. Её неудобно тут рисовать, но мысль в том, что при нечётной длине стороны всегда есть куб в центре, куда можно поставить дверь или окно, а при чётной длине стороны - нельзя. Хотя, в дф-е, безусловно, это играет куда меньше роли, но я всё-таки стараюсь уделять внимание визуальной стороне вопроса и здесь.
 

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: История крепости Cemir Milu(Human Fortress)
« Ответ #13 : 06 Августа 2012, 12:15:41 »
А, понятно. Я обычно ставлю по две двери сразу. Вот так
######
#_____#
#_____|
#_____|
#_____#
######
« Последнее редактирование: 06 Августа 2012, 13:47:15 от New man »

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: История крепости Cemir Milu(Human Fortress)
« Ответ #14 : 06 Августа 2012, 14:23:09 »
Около подъемного моста стояло четверо мужчин в железных доспехах. Тут самый главный из них заговорил:
 - Парни, мы прошли тренировку в денжер руме, в этом изумительном изобретение дварфов. Я считаю, что такие воины как мы не должны сидеть за стенами как самые последние трусы и слабаки!Мы отправим эту нежить обратно в могилу, где им и место!
 - Ну если так, командир, я, пожалуй, позову Анлара, - сказал самый молодой из них, крутя железный кнут в руках.
 - Нет! Я уже договорился с шахтером, он сейчас мост опустит мост.
И тут мост упал, да с таким грохотом, что солдаты чуть не оглохли.
 - ВПЕРЕД, ВОИНЫ СВЕТА! - заорал командир и выбежал наружу.
И четыре воина начали безумный бой с толпой нежити.
 Первым до врагов добежал лашер, и одним ударом железного кнута окончательно завалил труп эльфа. Мечник рубил врагов, как будто это были саженцы деревьев, а командир с молотобойцем превращали зомби и скелетов в пыль...
   Через два часа они шли обратно к воротам.
 - А я больше любого из вас врагов убил, - хвастался lasher.
Спойлер
[свернуть]
- Ну да молодец. - усмехнулся командир, - Я скажу чтоб те бочку саншина поставили.( вино из сан берри)
 - Вообще-то, ты не хуже дрался, командир, - вставил свое слово мечник, - Просто этот мальчик быстрее всех нас бегает, убегает вперед и не оставляет нам метрвяков.
Спойлер
[свернуть]
Они были в хорошем настроении, как никак вчетвером справились с такой толпой врагов.