Автор Тема: Износ одежды  (Прочитано 15099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Semyen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • momento mori
    • Просмотр профиля
Re: Износ одежды
« Ответ #30 : 20 Сентября 2012, 03:51:06 »
Милитари дварфы одевая броню очень быстро ее изнашивают до такого состояния, что она изчезает.
Ни разу не сталкивался, чтобы кто то броню просто сносил.
Может они просто ее скинули, при переключении между работами или происходит замена экипировки?
Вообще, в военном меню, в разделе снаряжения можно глянуть, при назначении конкретного образца снаряжения, какие вещи есть на выбор и какие уже заняты.
Если же броня все таки просто изнашивается, то... моды какие нибудь стоят?

Оффлайн Dipod

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Износ одежды
« Ответ #31 : 20 Сентября 2012, 07:45:36 »
Игра оригинальная с официального сайта. Накатил на нее еще dfhack. Броня реально изнашивается. Сам видел крестики износа рядом с названием. В равках правил только этику дварфов.
Заготовки молот бьет,
Кровь ликует в теле,
Льет горячий жгучий пот -
Здесь куют металл

Оффлайн Ahiro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Износ одежды
« Ответ #32 : 20 Сентября 2012, 12:23:45 »
Тут прям напрашивается скриншот (а лучше сейв с равками)

Оффлайн Dipod

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Износ одежды
« Ответ #33 : 20 Сентября 2012, 14:52:05 »
Что-то я не подумал, что они понадобятся, психанул и удалил все нафиг. А потом заново накатил оригинальную игру. Будет время, попробую еще сделать те же изменения в равках и тогда выложу сейв со скрином.
Заготовки молот бьет,
Кровь ликует в теле,
Льет горячий жгучий пот -
Здесь куют металл

Оффлайн Dipod

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Износ одежды
« Ответ #34 : 30 Сентября 2012, 14:14:36 »
Итак момент истины! Кидаю вам сейв с износом, СЦУКО, брони!

http://depositfiles.com/files/g1wlnafuq
Заготовки молот бьет,
Кровь ликует в теле,
Льет горячий жгучий пот -
Здесь куют металл

Оффлайн Dipod

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Износ одежды
« Ответ #35 : 30 Сентября 2012, 16:04:48 »
Кстати, броню эту еще никто не одевал. Я подозреваю, что она изнашивается из-за того, что лежит на общем складе с refuse
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2012, 18:08:18 от Dipod »
Заготовки молот бьет,
Кровь ликует в теле,
Льет горячий жгучий пот -
Здесь куют металл

Оффлайн Dipod

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Износ одежды
« Ответ #36 : 30 Сентября 2012, 17:33:28 »
Итак, я проверил свои подозрения и они оказались верны. Любая одежда изнашивается, если лежит на общем складе с refuse. Похоже я реально нашел редкий баг.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2012, 18:10:09 от Dipod »
Заготовки молот бьет,
Кровь ликует в теле,
Льет горячий жгучий пот -
Здесь куют металл

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Износ одежды
« Ответ #37 : 30 Сентября 2012, 21:05:34 »
Итак, я проверил свои подозрения и они оказались верны. Любая одежда изнашивается, если лежит на общем складе с refuse. Похоже я реально нашел редкий баг.
Не уверен насчет бага. Думаю что склад refuse изначально так и предназначался - для ненужного хлама.
Возможно что у него в коде прописано, что все лежащие на нем вещи портятся с дополнительной скоростью N. Поэтому даже тем вещам, что не должны портиться, добавляется износ.

Потому что я где-то на форумах или в вики читал что-то типа "наилучшее средство избавиться от remains всяких мелких вредителей - сделать refuse склад, на нем они будут разрушаться и исчезать намного быстрее чем просто валяясь на полу"

Оффлайн Majesty911

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Износ одежды
« Ответ #38 : 30 Сентября 2012, 21:26:11 »
Любая одежда изнашивается, если лежит на общем складе с refuse. Похоже я реально нашел редкий баг.
На мой взгляд, износ брони в игре, в которой она изнашиваться не должна, есть баг.
Отписаться Жабе лишним не будет, добавит, не бось, броньку в исключение ;)

Оффлайн Dipod

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Износ одежды
« Ответ #39 : 30 Сентября 2012, 22:06:44 »
Любая одежда изнашивается, если лежит на общем складе с refuse. Похоже я реально нашел редкий баг.
На мой взгляд, износ брони в игре, в которой она изнашиваться не должна, есть баг.
Отписаться Жабе лишним не будет, добавит, не бось, броньку в исключение ;)

В общем-то считаю, что это баг. Как вы могли видеть, у меня в крепости центральный склад предназначен практически для всего, но ничего кроме одежды там почему-то не портится, хотя там есть и еда, и ткани, и еще куча всякой всячины.
Заготовки молот бьет,
Кровь ликует в теле,
Льет горячий жгучий пот -
Здесь куют металл

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Износ одежды
« Ответ #40 : 14 Ноября 2012, 16:09:00 »
Итак, я проверил свои подозрения и они оказались верны. Любая одежда изнашивается, если лежит на общем складе с refuse. Похоже я реально нашел редкий баг.
Не баг. Я такой склад сделал refuse+ corpse рядом с мясницкой. Так, вот, охотник притаскивает тушку убитого животного в мясницкую, а проходящий рядом носильщик считает своим долгом перетащить эту тушку на находящийся рядом склад. Мясник, прибегающий на зов охотника, растеряно крутит головой и в недоумении выдает, а где, мол, чемодан, т.е туша.   А туша на складе, и она, видимо, успела протухнуть до неразделочного состояния, хотя прошло совсем ничего))))) А я все недоумевал, почему у меня так мало мяса..... Когда склады разделил, все вернулось в норму. Попробую на этот refuse скинуть ношеную одежку.

Ведь, если бы на складе отходов не уничтожалась всякая фигня. вроде issye, разных волос, убитых кошками вредителей, то никаких бы складов не хватило, если конечно не принимать во внимание чит с квантовым дампом.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2012, 16:14:54 от Echo-Six »

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Износ одежды
« Ответ #41 : 14 Ноября 2012, 19:57:25 »
Любая одежда изнашивается, если лежит на общем складе с refuse. Похоже я реально нашел редкий баг.
На мой взгляд, износ брони в игре, в которой она изнашиваться не должна, есть баг.
Отписаться Жабе лишним не будет, добавит, не бось, броньку в исключение ;)

В общем-то считаю, что это баг. Как вы могли видеть, у меня в крепости центральный склад предназначен практически для всего, но ничего кроме одежды там почему-то не портится, хотя там есть и еда, и ткани, и еще куча всякой всячины.

Это не баг, а способ на складе избавится от ненужных предметов, делай отдельный склад для рефусе, и копай дальше ) ;)