Автор Тема: Не могу заставить дварфов ждать в засаде. Прут, гады, на поле умирать.  (Прочитано 2359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aldor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
У меня вход в крепость - довольно длинный туннель, половина длины - это ловушки, вторая половина - пустой коридор, но по бокам бойницы.

Мой план:

По сигналу тревоги толпа необученых гражданских хватает арбалеты и встает за бойницами по обе стороны коридора (за стенами вырыты специальные помещения).
Тренированый отряд ждет в конце коридора, добивает тех, кто прошел ловушки и град болтов.
Все это сделал приказами стоять на позициях при определенном уровне тревоги.

Что получается:

Когда играю тревогу, собираются крайне медленно, снуют на большой площади. Когда враги только подходят ко входу, зондер-отряд ломятся сквозь ловушки в атаку, погибают глупой смертью, потому что их валят, когда они выбегают по одному-два из узкого коридора.

Гражданские гуляют вдалеке от бойниц, града болтов ни разу не получается.


Можно им установить конкретные участки для обороны, на которых надо стоять насмерть и никуда не уходить? Ну или какой другой способ решения проблемы?

Оффлайн Neophyte

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Разметь нору шириной в одну клетку прямо у бойниц, туда же впихни склады арбалетов и болтов. В идеале, шквал стрел должен идти не поперек тоннеля, а вдоль, тогда стрела, даже если не попала в первую цель, сможет нанести урон следующей. Просто поставь в один квадрат всех своих дварфов. Сложить всё оружие в одну клетку можно, установив в ней dump-зону и выкинув-зареклаймив все нужное. Потом под кучками с арбалетами и болтами поставь склады в 1 клетку, чтобы дварфы их не уносили.

Оффлайн Likot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • I like soap...mmm
    • Просмотр профиля
С таким вопросом, в (конечно!) вопросницу.Зачем отдельный тред?
Likot Soapeater

Оффлайн Aldor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
С таким вопросом, в (конечно!) вопросницу.Зачем отдельный тред?
А там прямо так и написано, что про войну\оборону в ней лучше не спрашивать. Я-то туда сначала полез.