Автор Тема: Morulkadol "Pagegem" (SG по MasterworkDF 1.9.3) Забито  (Прочитано 30922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Succession game (по моду MasterworkDF 1.9.2)
« Ответ #15 : 25 Июня 2012, 21:27:49 »
Исправил ссылку в шапке на архив ДФ мастерворк 1.9.2 с настройками гуи и сейвами. Лучше сегодня играй  ;).
« Последнее редактирование: 25 Июня 2012, 21:47:09 от Asva »

Оффлайн Tehnar-5

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Succession game (по моду MasterworkDF 1.9.2)
« Ответ #16 : 25 Июня 2012, 23:36:32 »
Взял сейв. Ты не будешь против, если я замучу еще свой вариант планировки спаленок где-нибудь в стороне (сверху/снизу)?
Так все же, по сколько мы играем?
Для того, чтобы обновить сейв на дропбоксе что надо сделать?
Надеюсь, что часам к 12-13 доиграю - заигрался в Dungeon Crawl ;)
« Последнее редактирование: 26 Июня 2012, 00:24:09 от Tehnar-5 »

Оффлайн Asva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Succession game (по моду MasterworkDF 1.9.2)
« Ответ #17 : 26 Июня 2012, 11:04:02 »
"Ты не будешь против" а это не моя игра, и не мой мегапроект. Можешь хоть асву запилить и аппартаменты себе забрать. Правда она через годик, глядишь, воскреснет и вернет должок ^^.

Теперь насчет дропбоксов:
Почитать, лишним не будет: http://goo.gl/DPCGi;
For every friend who joins and installs Dropbox, we'll give you both 500 MB of bonus space. Соответственно, для регистрации найди реферальную ссылку (можно попросить у меня) - получишь +500мб места.
Дальше (писал уже ранее), чтоб сделать шару мне нужны мейлы или дропбокс имена. На выбор.
Получится хорошо.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2012, 16:45:54 от Asva »

Оффлайн Tehnar-5

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Succession game (по моду MasterworkDF 1.9.2)
« Ответ #18 : 26 Июня 2012, 12:32:36 »
Ога. То есть, нужно зарегистрироваться на дропбоксе и дать тебе свой ник? Будет сделано.


Отлично, готово, мыло:
karakat@list.ru
« Последнее редактирование: 26 Июня 2012, 12:57:00 от Tehnar-5 »

Оффлайн Tehnar-5

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Succession game (по моду MasterworkDF 1.9.2)
« Ответ #19 : 26 Июня 2012, 13:22:43 »
Итак, сезон отыграл, вот отчет, сейв будет, как только Asva добавит меня к дропбоксу.
Простите меня за возможные опечатки - пишу с нетбука, там клавиатура несколько мала для меня.
Спойлер
Итак, наступило лето. Asva сложила свои обязанности и, путем всеобщего голосования, был выбран новый правитель -  металлург 'Tehnar' Astelurosh. Первым же делом он решил настроить нормальную работу мастерских - выкопать для них место (решено было их поставить в шахтах, размеченных Asva и разделить их по типам - мастерсие, связанные с обработкой камня - в одной шахте, с деревом - в другой, пищевая промышленность - в третьей, и так далее. Так же планировалось сделать над ними соответствующие склады, но план так и не был осуществлен. После того, как были розданы соответствующе приказы, Tehnar пошел на вершину горы - осмотреть окресности. Его удивило то, что на своем пути он не встретил подземных ферм, нашел только небольшую ферму на снегу. Побежав на склады, тщательно все обыскав, Tehnar обнаружил только два десятка поганых семян Plump helmetов. Поняв, что в ближайшее время придется питаться только ими, он, с печалью в голосе, приказал выкопать несколько ферм в глине.  В этот момент как раз на северо-западе пошел какой-то странный дождь. Стайка Ravenов, пролетавшая как раз в тех местах, упала на землю, получила переломы, в том числе жизненно важных органов.  Приказ главы крепости был очевиден - не ходить в тех местах до исследования этого странного дождя.



Время шло. Шахты копались очень медленно - было всего два шахтера. Армия была временно упразднена - нужны был свободные руки. Был создан временный склад для всего на месте будущей столовой.

Пришли мигранты. Восемь штук. Толковыми из них оказались только два - оружейник и фермер. Остальные же были отправлены таскать, рыбачить, делать поделки из камня. Дварфы  с низкими скиллами помечены ником 'bad'.

Наконец, было выкопано четыре шахты, расставлены мастерские. Заработала пищевая промышленность - готовилось вино, жарилось мясо, рыба.

В последний месяц своего правления главе пришла внезапно в голову новая планировка спален. Он тотчас же отправил шахтеров копать.

К сожалению, этот проект так и не был завершен - наступила осень, пришел черед нового главы.

Вот проект спален:

И положение крепости:

[свернуть]

Оффлайн Asva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Succession game (по моду MasterworkDF 1.9.2)
« Ответ #20 : 26 Июня 2012, 13:59:08 »
Tehnar-5
К шаре добавил.

Остальные игроки:
Ходим не ходим? Кидаем реквизиты на синкошару (можно в личку).

Оффлайн Tehnar-5

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Morulkadol "Pagegem" Succession game (по моду MasterworkDF 1.9.2)
« Ответ #21 : 26 Июня 2012, 14:28:31 »
Ок ,сейчас будет сейв. Так же, может в шапке дашь еще ссылку на сейв? Остальные-то не знают ее.

Оффлайн Asva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Morulkadol "Pagegem" Succession game (по моду MasterworkDF 1.9.2)
« Ответ #22 : 26 Июня 2012, 14:35:36 »
Тут есть два варианта действий:
1) Я выкладываю директ линк, остальные разбираются как хотят (чревато хостингами, техническими проблемами, малой скоростью).
2) Я синкаю всех с дропбоксом, проблемы отпадают (чревато давлением на игроков).

Вот и ХЗ.
Вобщем скинь сейв в шару (в папку save), я его пожму с папкой и кину в шапку. Или что-нибудь еще сделаю, чтоб было хорошо.

Оффлайн Tehnar-5

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Morulkadol "Pagegem" Succession game (по моду MasterworkDF 1.9.2)
« Ответ #23 : 26 Июня 2012, 15:42:44 »
Ок, разобрался, закинул сейв
Правильно ли я понимаю, что играть можно прямо в шаре, не копируя сейв себе на диск? Не могут ли быть разные баги, если вдруг два игрока будут играть один и тот же сейв одновременно?
« Последнее редактирование: 26 Июня 2012, 15:52:22 от Tehnar-5 »

Оффлайн Asva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Morulkadol "Pagegem" Succession game (по моду MasterworkDF 1.9.2)
« Ответ #24 : 26 Июня 2012, 16:05:40 »
Цитировать
Правильно ли я понимаю, что играть можно прямо в шаре, не копируя сейв себе на диск?
Шара появляется у тебя на жестком диске в папке Dropbox (по умолчанию). Там и играть, копировать никуда не нужно. Алсо, дропбокс извещает о изменении файлов, а также позволяет мне откатывать историю изменения файлов еслималолишо.
Цитировать
Не могут ли быть разные баги, если вдруг два игрока будут играть один и тот же сейв одновременно?
Если файл будет недоступен для перезаписи, дропбокс сохранит файл с другим именем (вот так например "Раздел 2 Р. (Asva Letveni's conflicted copy 2012-06-14)"). Впрочем, если папку шары использовать только для суксешн гейма и ходить по-очереди, то необходимости в модерастии возникнуть не должно.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2012, 16:20:15 от Asva »

Оффлайн Tehnar-5

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Morulkadol "Pagegem" Succession game (по моду MasterworkDF 1.9.2)
« Ответ #25 : 26 Июня 2012, 16:16:58 »
ок, ждем остальных...

Оффлайн Asva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Morulkadol "Pagegem" Succession game (по моду MasterworkDF 1.9.2)
« Ответ #26 : 26 Июня 2012, 18:15:12 »
Что-то у меня сейва нету... Tehnar-5, ты куда его кинул?

Эдит: отбой тревоги. Все нашел.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2012, 19:48:58 от Asva »

Оффлайн Voron72rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Morulkadol "Pagegem" Succession game (по моду MasterworkDF 1.9.2)
« Ответ #27 : 27 Июня 2012, 12:12:46 »
Теперь моя очередь. через 1-2 дня закончу (скорее даже ближе к 29 )

Оффлайн Asva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Morulkadol "Pagegem" Succession game (по моду MasterworkDF 1.9.2)
« Ответ #28 : 27 Июня 2012, 12:40:54 »
А чего так долго? Там на час игры же. Отчет можно попозжее написать.  ???

Оффлайн Voron72rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Morulkadol "Pagegem" Succession game (по моду MasterworkDF 1.9.2)
« Ответ #29 : 28 Июня 2012, 16:54:23 »
Работа... :(