Автор Тема: Дварфоводы и аниме.  (Прочитано 27696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Дварфоводы и аниме.
« Ответ #30 : 16 Декабря 2010, 14:26:41 »
Вброс уныл, иди и дальше дальше смотреть штатовские мультики

Оффлайн fiercedwarf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Дварфоводы и аниме.
« Ответ #31 : 16 Декабря 2010, 16:49:07 »
 :D
Веселой жизнь тогда была.
Здесь резчик свой узор творил,
У кузнеца огонь пылал,
По наковальне молот бил.
Росли дома, росли дворцы,
Росли хлеба, росли леса.
И груды золота росли,
На них свет факелов плясал.
Неутомимый был народ!

Оффлайн Voldirs

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Дварфоводы и аниме.
« Ответ #32 : 17 Декабря 2010, 15:10:26 »
Пожалуй отпишусь:
Вообще мультики я не особо жалую в целом(возможно УГ только попадалось), на мой взгляд, там слишком много пафоса(опять таки, плохо, что я не вижу картину в целом) и они не запоминаются, в отличие от какого-нибудь неширпотреб фильма.

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Дварфоводы и аниме.
« Ответ #33 : 18 Декабря 2010, 01:40:56 »
Скорее всего да. Если не радует пафос то попробуй глянуть скажем Мушиши
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=4995

Оффлайн BalashovM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Дварфоводы и аниме.
« Ответ #34 : 26 Августа 2011, 22:53:54 »
Хорошо кто-то сказал: "Если вы хотите познакомиться с японской культурой, а не с большеглазыми сисястыми девками, смотрите творчество Хаяо Миядзаки."
Свято следую данному совету и не жалею :)

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Дварфоводы и аниме.
« Ответ #35 : 27 Августа 2011, 00:00:31 »
BalashovM,вот твоя цитата-говно.Честно-говно.Что бы познакомиться с культурой Японии-нужно читать умные книжки,а не медитировать на Миядзаки.Ибо если посмотреть в глубь историй Миядзаки-романтичная история,красивая романтичная история.И все, культуру Японии по этим аниме не изучишь,и даже не познакомишься.И еще-БОЛЬШЕГЛАЗЫЕ сисястые девки.Покажи мне в творчестве Миядазки хоть одну небольшеглазую девушку.Следуем дальше...Вот ты лично что думаешь-попадись в аниме хоть одна сисястая девушка-аниме говно?Этот домысел-фигня.Это называется фансервис, и..А,опустим.Скажу короче-аниме-не для больших серьезных и брутальных дядей выросших на Чебурашке и Ну погоди!В силу моего ума это единственное разумное обьяснение.И запомните-встретите школьника не любящего аниме-сие есть проделки его родителей, желающих чтобы их чадо тоже выросло на продукции Союзмультфильма!
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Дварфоводы и аниме.
« Ответ #36 : 27 Августа 2011, 09:51:46 »
...
А,опустим.Скажу короче-аниме-не для больших серьезных и брутальных дядей выросших на Чебурашке и Ну погоди!В силу моего ума это единственное разумное обьяснение.И запомните-встретите школьника не любящего аниме-сие есть проделки его родителей, желающих чтобы их чадо тоже выросло на продукции Союзмультфильма!
:) я не скажу что я фанат аниме, но там есть что посмотреть (я вырос на "винипухе" и "малыше и карлсоне").
и вообще относится к аниме(тут вобщем-то можно вставить "русские мультики", "американские мультики") как "Это лучшие мультики" или "это все дерьмо" не верно, везде есть совсем отстойные вещи, и везде есть шедевры.

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Дварфоводы и аниме.
« Ответ #37 : 27 Августа 2011, 16:19:59 »
...
А,опустим.Скажу короче-аниме-не для больших серьезных и брутальных дядей выросших на Чебурашке и Ну погоди!В силу моего ума это единственное разумное обьяснение.И запомните-встретите школьника не любящего аниме-сие есть проделки его родителей, желающих чтобы их чадо тоже выросло на продукции Союзмультфильма!
:) я не скажу что я фанат аниме, но там есть что посмотреть (я вырос на "винипухе" и "малыше и карлсоне").
и вообще относится к аниме(тут вобщем-то можно вставить "русские мультики", "американские мультики") как "Это лучшие мультики" или "это все дерьмо" не верно, везде есть совсем отстойные вещи, и везде есть шедевры.


Иисус,найди мне хоть одного человека выросшего в СССР и не говорящего с пафосом:"Союзмультфильм-самые лучшие мультфильмы на свете!" и стреляющее из говнометов как-только какой-нибудь юзер сделает хоть на какой-то советский мультфильм пародию(пример-летний выпуск КВН где какая-то команда смешала Простоквашино и аниме...Какой в коментах на YouTube срач развернулся,вы бы видели...) тебе можно со спокойной душой выдавать Нобелевскую.Хоть я и понимаю, что ностальгия и все дела, но мне, как человеку душой близкому к идее всемирного баланса(в этом мире нельзя создать нечто,что будет совершенно в своей совершенности.) фразы типа:"X-лучшее Y что когда-либо выходил в мире!" вызывают в моей душе ненависть.

P.S Тьфу,опять награфоманил.Извиняюсь...
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Дварфоводы и аниме.
« Ответ #38 : 27 Августа 2011, 16:33:49 »
я не то-что бы вырос в СССР но чуток его зацепил (1982 года рождения), я реально считаю русские мультфильмы хорошими, но переубеждать никого точно не собираюсь :) и хорошие мультфильмы есть как среди новых аниме, новых американских, новых русских, старых аниме, старых американских, старых русских.

а то что кто-то устраивает срачи из за того, что тронули их любимый мультик это их проблема :) не моя.

Оффлайн BalashovM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Дварфоводы и аниме.
« Ответ #39 : 13 Октября 2011, 17:32:04 »
BalashovM,вот твоя цитата-говно.Честно-говно.Что бы познакомиться с культурой Японии-нужно читать умные книжки,а не медитировать на Миядзаки.Ибо если посмотреть в глубь историй Миядзаки-романтичная история,красивая романтичная история.И все, культуру Японии по этим аниме не изучишь,и даже не познакомишься.И еще-БОЛЬШЕГЛАЗЫЕ сисястые девки.Покажи мне в творчестве Миядазки хоть одну небольшеглазую девушку.Следуем дальше...Вот ты лично что думаешь-попадись в аниме хоть одна сисястая девушка-аниме говно?Этот домысел-фигня.Это называется фансервис, и..А,опустим.Скажу короче-аниме-не для больших серьезных и брутальных дядей выросших на Чебурашке и Ну погоди!В силу моего ума это единственное разумное обьяснение.И запомните-встретите школьника не любящего аниме-сие есть проделки его родителей, желающих чтобы их чадо тоже выросло на продукции Союзмультфильма!
1. Фан-сервис? Нет, не слышал. Быдлосервис, скорее всего.
2. Сиськи настоящие интереснее, чем сиськи нарисованные.
3. Цитата не моя, и она не совсем точна. В смысле, что у Миядзаки есть мультфильмы про японскую мифологию ("Принцесса Мононоке", "Унесённые призраками"), тогда как сюжеты других аниме часто вообще ни о чём.

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Дварфоводы и аниме.
« Ответ #40 : 13 Октября 2011, 20:58:22 »
Я бы конечно мог бы сейчас здесь насрать, но о чем мы спорим?
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн Dvorovic

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Вдарим по земле!
    • Просмотр профиля
Re: Дварфоводы и аниме.
« Ответ #41 : 13 Октября 2011, 23:06:46 »
"Союзмультфильм-самые лучшие мультфильмы на свете!"
Так и есть

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Дварфоводы и аниме.
« Ответ #42 : 13 Октября 2011, 23:13:58 »
Нехорошо вырывать цитаты из контекста. :3
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн BalashovM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Дварфоводы и аниме.
« Ответ #43 : 13 Октября 2011, 23:32:09 »
Я бы конечно мог бы сейчас здесь насрать, но о чем мы спорим?
Лол, не о чём :)
Но это же раздел "ОФФТОПИК"  :P

Оффлайн Dvorovic

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Вдарим по земле!
    • Просмотр профиля
Re: Дварфоводы и аниме.
« Ответ #44 : 13 Октября 2011, 23:48:46 »
Нехорошо вырывать цитаты из контекста. :3
Да я понял, что ты так не считаешь, вот и решил заступиться за свое детство ) Я вот своему пацану показываю только советские. Они какие-то душевные, что ли. И дело не в том, что раньше солнце светило ярче, а трава была зеленее. Просто они детские! По-настоящему. Ну что ни возьми. Например, в "Трям! Здравствуйте!" Медвежонок болтает с Ежиком, потом подпрыгивает, улетает куда-то в небо и приземляется у Ежика за спиной. Взрослый смотрит: зачем? почему? ведь по сюжету это совсем не требуется! А для маленького ребенка все абсолютно органично - ну вот захотелось мишке, он прыгнул и полетел )) Именно этой органики так не хватает в мультах иных культур, там мультипликаторы не могут настолько абстрагироваться и впасть в детство ) Т.е. если героиня, то обязательно подчеркивается ее сексуальность (облегающие платья, фигура и т.д.), все время ставка на спецэффекты, какую-то движуху, там вообще культ action, все по-взрослому. А озвучка, а песни - это ведь тоже одна из важнейших составляющих - они же просто насыщены добротой и теплом.