Голосование

Как вам тема и стоит ли продолжать выкладывать историю?

Да, супер!
Нормально так.
Пофиг!
С пивом пойдет...
Фу, дерьмо!

Автор Тема: История одного форта...  (Прочитано 7282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HeKuToCbI4

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • \m/ One more beer and heavy metal, and i'm fine!
    • Просмотр профиля
    • Смотрим меня на Youtube
История одного форта...
« : 27 Мая 2012, 11:30:12 »
Итак, господа дварфоводы, предстваляю вашему вниманию свою печальную историю о том, как несколько дварфов оказались отрезаны от окружающего мира.
Собственно, приступим.
Время шло своим чередом и в столице королевства все было спокойно. Вдруг, с пьяни правителю нашего процветающего королевства в голову пришла идея. Он решил отправить экспедицию из 7 доблестных дварфов на верную гибель в отдаленный регион, где им было приказано создать мощную крепость, способную защитить подступы к центру от орд вражеских захватчиков. Все полномочия по подготовке этого гибельного обреченного на успех предприятия были возложены на меня, вашего покорного слугу, правившего небольшой деревней около месяца. Мною было принято решение о сборе отряда, состоящего из 2 плотников-дровосеков, 2 охотников, повара, пивовара и оружейника - столяра.
Спойлер
[свернуть]
Прибыв в указанное место, мы обнаружили там реку, небольшой холм, множество деревьев!
Спойлер
[свернуть]
Выдав приказание отвести живоных на пастбище, я раздал еще пару приказов.
Спойлер
[свернуть]
Подчиненные сразу приступили к рубке леса. Одному из нас предстояло построить мясницукю. Другому же, стало быть, мне предстояло уйти на охоту.
Осмотревшись по-лучше, я решил, что было бы не плохо сделать рядом с подножьем холма склад для продовольствия, и, что не мало важно, было принято решение о том, что сам форт будет рядом с этим холмом, место казалось идеальным, был и лес, и река неподалеку, также было известно, что там есть грунтовые воды, что могло бы помочь, если бы выпивка кончилась.
Спойлер
[свернуть]
Вернувшись за болтами для моего арбалета, я подумал, что стоит занять этих тунеядцев работой, я приказал сломать повозку и начать возводить стену, а сам вновь отправился в поисках дичи.
Спойлер
[свернуть]
Чуть позже я прибежал к складу, чтобы поесть, и понял, пора приступать к приготовлению алкоголя, я любил выпить ведь он начинал заканчиваться, и приготовлению еды, а значит, нам нужна кухня и пивоварня. Пришлось возводить их рядом со складом, ведь специального помещения не было.
Я увидел, что фермер пинает балду и дал ему указание обработать несколько клочков земли. У нас нет времени на отдых! Он отказывался, говорил, что у него в колене стрела, но ее там не было. Когда я предложил выбить ее болтом от моего любимого арбалета, он резво побежал заниматься своими делами.
Спойлер
[свернуть]
Пару недель спустя я решил перенести пожитки ближе к холму, к тому же, бочки заканчивались, болты тоже, надо было что-то делать. Настало время столяра, подумал я, и сказал:"Построй себе мастерскую, друг мой, мне нужна помощь." Он ушел, а я отправился на север, где мои плотники рубили лес. Я сказал, мол, нужны бочки. Они ответили, что сделают их, но сначала им надо нажраться выспаться. Легли они на землю, так как мы были бедны, кроватей не было. Я подумал, черт с ним и лег рядом. Проснувшись, я увидел, что стена стала больше, бочек хватало, а  вот провианта стало заметно меньше.
Спойлер
[свернуть]
Спойлер
[свернуть]
Я решил посмотреть,  выполнен ли заказ на амуницию. Заказ был выполнен на ура. Я ушел в ближайший лес, охотиться. Там я нашел немного диких птиц, я был счастлив, сегодня мы поедим!
На этом первая глава заканчивается. Уже есть продолжение, но мне требуется отдых. Оставляйте пожелания   ;D

Оффлайн HeKuToCbI4

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • \m/ One more beer and heavy metal, and i'm fine!
    • Просмотр профиля
    • Смотрим меня на Youtube
Re: История одного форта...
« Ответ #1 : 27 Мая 2012, 11:32:22 »
По сабжу, карту пока не могу выложить. Нынешний этап развития опережает описываемые тут события. Если кому хочется, могу в будущем выложить сявку.   :)

Оффлайн Lynx-eyed

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: История одного форта...
« Ответ #2 : 28 Мая 2012, 11:08:27 »
Пожелание: пожалуйста, уменьшай скриншоты до вменяемого размера. Вся тема разъезжается.

Оффлайн HeKuToCbI4

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • \m/ One more beer and heavy metal, and i'm fine!
    • Просмотр профиля
    • Смотрим меня на Youtube
Re: История одного форта...
« Ответ #3 : 28 Мая 2012, 12:55:59 »
Пожелание: пожалуйста, уменьшай скриншоты до вменяемого размера. Вся тема разъезжается.
Хорошо, постараюсь)

Оффлайн HeKuToCbI4

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • \m/ One more beer and heavy metal, and i'm fine!
    • Просмотр профиля
    • Смотрим меня на Youtube
Re: История одного форта...
« Ответ #4 : 31 Мая 2012, 10:01:33 »
Пишем-с продолжение:

Итак, запасы пищи подходили к концу, но положение спасли яйца, которые несли курицы. Их количество увеличивалось и склад заполнялся. Срочно были нужны бочки!
После того, как проблема с ними была решена, в мою бородатую голову пришла мысль, а что если потратить около 10 кусков дерева и захватить себе вон тот загон!
Спойлер
[свернуть]
Сразу после этого к нам пришли в гости новые мигранты!
Спойлер
[свернуть]
Я был счастлив! Из них 3ое оказались дровосеками\плотниками, несколько фермеров, 2 кузнеца (оружейник и blacksmit), и охотники, а так же ювелир. Всех неугодных лентяев было решено сделать рыбаками, пускай дварфы едят рыбу.
Спойлер
[свернуть]
Стена была закончена, но вот с деревом возникли проблемы.
Спойлер
[свернуть]
Несколько подчиненных быстренько отправились рубить оставшиеся деревья. ("Эльфы? Не, не слышал!" - подумал я про себя)  И скоро кризис удалось преодолеть!
К тому же наконец то на фермах начали расти ягоды. Проблем с провизией более не наблюдалось. (На мясо были пущены коты, котята, успевшие в большом количестве заполонить крепость)
Спойлер
[свернуть]
Спойлер
[свернуть]
Количество дерева и мяса росло, а благодаря яйцам проблем с едой не возникало, разве что, с бочками.
Спойлер
[свернуть]
Зная о том, что рядом находятся враждебные нам гоблины, я решил, что необходимо достроить стену! Несколько плотников моментом побежали выполнять приказ.
Спойлер
[свернуть]
И совсем скоро стена была достроена. Ура! Можно отдохнуть!

Но об этом в следующей серии повествования.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: История одного форта...
« Ответ #5 : 01 Июня 2012, 02:41:07 »
Цитировать
И совсем скоро стена была достроена. Ура! Можно отдохнуть!
По скрину видно, осталас одна большая брешь  ;)
 >:(гоблины наваляют  >:(

Оффлайн Kuroske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
Re: История одного форта...
« Ответ #6 : 01 Июня 2012, 04:54:19 »
Цитировать
И совсем скоро стена была достроена. Ура! Можно отдохнуть!
По скрину видно, осталас одна большая брешь  ;)
 >:(гоблины наваляют  >:(
Ага, и рампы не спилены на холмах :)

Оффлайн HeKuToCbI4

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • \m/ One more beer and heavy metal, and i'm fine!
    • Просмотр профиля
    • Смотрим меня на Youtube
Re: История одного форта...
« Ответ #7 : 01 Июня 2012, 13:51:39 »
События описываемые отстают от реальных. Еще живу. Рампы не спилены т.к. кирки нет. Не брал в начале. А брешь для моста)

Оффлайн Night Whisper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: История одного форта...
« Ответ #8 : 01 Июня 2012, 16:12:37 »
События описываемые отстают от реальных. Еще живу. Рампы не спилены т.к. кирки нет. Не брал в начале. А брешь для моста)
караван кстати в 3 клеточную дырку не пролезет, телега в смысле, надо 5 клеток.

Оффлайн HeKuToCbI4

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • \m/ One more beer and heavy metal, and i'm fine!
    • Просмотр профиля
    • Смотрим меня на Youtube
Re: История одного форта...
« Ответ #9 : 01 Июня 2012, 17:16:04 »
Хм. Думал, 3 хватит. Окей. Расширим)

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: История одного форта...
« Ответ #10 : 01 Июня 2012, 19:32:01 »
Цитировать
караван кстати в 3 клеточную дырку не пролезет, телега в смысле, надо 5 клеток.
Трех хватает.
Дам чит совет, если кирки нету.
Спойлер
Построй пол на рампах, потом снеси - для сохранения материалов
[свернуть]

Кстати стены деревяные? вопросец, из блоков? я не проверял еще, может быть деревяных блоков тоже 4 штук как из камня делают??

Оффлайн HeKuToCbI4

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • \m/ One more beer and heavy metal, and i'm fine!
    • Просмотр профиля
    • Смотрим меня на Youtube
Re: История одного форта...
« Ответ #11 : 01 Июня 2012, 19:50:23 »
В предыдущей игре пробовал на блоках, слил из за оборотня, убившего кота вудкатера. Ну дальше понятно. Сейчас вот скачал терапист, буду писать продолжение. По-моему блоков делают как обычно. А так все из дерева... Блоки долго делать :) Хотя, проблем с народом пока не имею...

Оффлайн HeKuToCbI4

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • \m/ One more beer and heavy metal, and i'm fine!
    • Просмотр профиля
    • Смотрим меня на Youtube
Re: История одного форта...
« Ответ #12 : 01 Июня 2012, 20:10:58 »
Итак, как я сказал ранее, стена была закончена в срок. Но вот кое-чего не доставало. Моста. Вот ведь незадача. Я уж было хотел заняться его возведением, да вот забыл, что механизмов у меня нет! Что-ж будем ждать караван.
Спойлер
[свернуть]
После завершения возведения стен моего офиса было решено покрыть его крышей и установить туда мебель...
Чтобы грамотно вести дела крепости мне был нужен стул, стол, кровать, ну и шкафчик, для пожитков... Все было изготовлено в кратчайшие сроки моими доблестными плотниками-полу-профи. Меня порадовала мебель и я тут же приказал ставить ее себе в комнату.
Спойлер
[свернуть]
Спойлер
[свернуть]
А все это время, что я проводил на охоте, мои повара и пивовары трудились не покладая рук... В результате их деятельности количество алкоголя и провианта неуклонно росло, но я узнал, что моим подчиненным не нравится есть каждое утро яичницу, подумав об этом я понял, пора отправлять этих тунеядцев ловить рыбу, меньше будут сплетничать!
Спойлер
[свернуть]
Вернувшись в очередной раз с охоты я увидел нечто, склад был полон поделок из кости, более-менее хорошего качества. Скоро должен был прибыть караван, надеюсь, у них есть камень...
Спойлер
[свернуть]
Наступила осень. Вот вот должны были придти торговцы, в крепости было указано навести порядок. Убрать эти кусты с ягодами с прохода... Отправить несколько человек на рыбалку оказалось правильным решением. Они таскали и таскали рыбу. Только одно огорчало меня, они были неопытны...
Но что это! Часовой несется сломя голову! Неужели на нас напали!? Нет, это торговцы...
Спойлер
[свернуть]
Я решил избавиться от этой горы поделок из кости. Четыре ящика были доставлены на торговый пост вовремя.
Спойлер
[свернуть]
Да. Склад заметно опустел. Ну да ладно, надо поговорить с ними, вдруг, у них есть камни. К тому же, верноподданные выражали крайнее недовольство тем, что им приходилось спать где попало. Пришлось возвести небольшое помещение под спальни. Нужны кровати. Дерева все меньше и меньше!
Спойлер
[свернуть]
Я предложил им все товары и они сказали мне, что они стоят всего то две тысячи. Хоть они и дварфы, но, какие то неправильные... Как пчелы из винни пуха. Что-ж. Я нашел у них кирку, каменные блоки. Но вот того, что было мне нужно, у них не оказалось. Я решил купить еды, кирку, кожу, все те блоки, глину, все, из чего можно было что-то соорудить.
Спойлер
[свернуть]
Спойлер
[свернуть]

Удастся ли мне выторговать предметы? Узнаете в продолжении   ;)

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: История одного форта...
« Ответ #13 : 02 Июня 2012, 08:36:53 »
Что-то чересчур мелкие скрины - вообще ничего не видно.

Оффлайн HeKuToCbI4

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • \m/ One more beer and heavy metal, and i'm fine!
    • Просмотр профиля
    • Смотрим меня на Youtube
Re: История одного форта...
« Ответ #14 : 02 Июня 2012, 12:04:06 »
То уменьши, то увелич  :) Оке-ей сделаю большими.