Автор Тема: "ЛОРная" крепость дварфов  (Прочитано 21409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: "ЛОРная" крепость дварфов
« Ответ #30 : 19 Января 2013, 17:30:12 »
Задумка интересная. ИМХО, это будет не очень ЛОРная, да и открытая все ветрам и атакам крепость, жители которой будут пугаться и бросать работу от любой тени в небе, но выглядеть это будет чертовски эпично.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: "ЛОРная" крепость дварфов
« Ответ #31 : 19 Января 2013, 18:06:37 »
Согласен, вообще для дварфов такая крепость не типична.  Думаю, займусь ею после слива текущей крепости. Жители будут падать в магму, если края дорожек возле пропасти не обнести решетками? Еще бы придумать, как построить нависающие здания и избавиться от летунов, будет совсем хорошо. И добавить изюминку такой крепости - МАГМЕННЫЕ ВОДОПАДЫ  ;D

В третьем варкрафте один товарищ сделал мини-кампанию про дварфов, так и называлась "Dwarf Campaign" (играл кто-нибудь?).  Была одной из лучших, что я видел, но речь не о том. В первой главе была чертовски хорошо сделанная цитадель, вырубленная в горе, а во второй - большой подземный дварфий "Город семи мифрильных големов".  С магмакузницей, гравировкой, пропастью и форготней.  Наверное, сделаю что-нить подобное.

И с выходом "Хоббита" никто не вдохновился откосплеить Эребор? Там толком жестко ничего не задано, можно фантазироваь сколько душе угодно. Главное - чтоб был ручей, высокая гора в количестве одной штуки, сокровищница и дракон.

Оффлайн Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: "ЛОРная" крепость дварфов
« Ответ #32 : 19 Января 2013, 19:27:06 »
Что значит "ЛОРнаяная" крепость?

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: "ЛОРная" крепость дварфов
« Ответ #33 : 19 Января 2013, 19:46:16 »
Каноничная, традиционного дизайна, не противоречащая  устройству мира (LORE) и т.д. Примеры в общем случае:
Мория и Эребор - лорные дварфийские крепости.
Гигантский каменный космический корабль - нет.
Ривенделл и Лориэн - лорные эльфийские жилища.
Глубокая шахта с подземными фермами - нет (дроу не считаются  ;)).
Степень лорности зависит собственно от лора.

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: "ЛОРная" крепость дварфов
« Ответ #34 : 13 Февраля 2013, 14:45:29 »
Эх не знал куда написать, Сделал  яму клеток 3-5 длиной там внизу островок три на три и все вокруг залито магмой, эдакая пещера для конченых преступников-гоблинов и прочих злодеев.
Кто выжил тот остался там на всегда нюхать трупы менее удачливых, а тем кому повезло больше отлетел в магму :D
еще думаю каковонить мегабиста туда дропнуть добивать выживших.
Лорно и эпичненько.
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн zaletnick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: "ЛОРная" крепость дварфов
« Ответ #35 : 30 Мая 2021, 09:12:54 »
я некрофил,так вот...

меня в приключениях бесит то что, при просмотре погоды в крепостях говорится "сюда не попадает не лучика света", дварфы чё, кошколюди?

полюбас в крепостях должны быть прорези в скале для света, ну , или факела на крайняк(при обсуждении погоды в крепости уточняется что в крепости пипец темно как в жопе негра)

100 процентов в крепости нет школ для детей и детские данжер румы тренеровочные залы

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: "ЛОРная" крепость дварфов
« Ответ #36 : 30 Мая 2021, 22:29:15 »
я некрофил,так вот...

меня в приключениях бесит то что, при просмотре погоды в крепостях говорится "сюда не попадает не лучика света", дварфы чё, кошколюди?

полюбас в крепостях должны быть прорези в скале для света, ну , или факела на крайняк(при обсуждении погоды в крепости уточняется что в крепости пипец темно как в жопе негра)

100 процентов в крепости нет школ для детей и детские данжер румы тренеровочные залы
Ну, так дварфы действительно видят в темноте и испытывают cave adaptation.