Автор Тема: Risk of rain 2  (Прочитано 280 раз)

Оффлайн Zarin

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Risk of rain 2
« : 02 Апрель 2019, 21:37:51 »
Был платформер, стало 3Д. Враги те же, предметы те же. Персонажи наверное те же. теперь игра требует денег. есть мультиплеер.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2019, 21:53:29 от Zarin »

Оффлайн Zarin

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Risk of rain 2
« Ответ #1 : 02 Апрель 2019, 21:56:11 »
Хотелось бы поиграть за инженера, но не хочу покупать игру.

Оффлайн AnotherBoris

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Апрель 2019, 15:06:23 »
Пиратку скачай, делов-то.

Но мне лично как-то не очень.

* Уровни большие, трёхмерные, потерять десяток сундуков в них - нефиг делать. Я уж молчу про портал. По первости я в некоторых уровнях искал его минут по десять. Плюс всегда есть неиллюзорная возможность выбежать либо за край карты, либо забраться туда, где никто не спаунится даже.
* Микроконтроль отсутствует. Большая часть выстрелов противников самонаводящиеся, доджа, как следствие, нет, а поганая трёхмерность позволят врагам спауниться за твоей спиной и стрелять в неё. Тот, кто проходил первую часть ближником в соло на харде в режиме стеклянной пушки, тот поймёт о чём я. Тут бесполезно знать все паттерны атак всех противников. Это не поможет увернуться от самонаводящихся атак и выстрелов в спину. А потому влияние навыка на результат мне видится чуть меньшим, то есть игра стала более аркадной :)
* Добавлено несколько новых механик. Монетки из секреток и мегаартефакты за них. Некие ивенты, в которые можно попасть в процессе игры и просто новые типы "магазинов".
* Игра ещё хуже относится к обилию артефактов, чем первая часть. Просто из-за 3D. Ощутимо подтормаживает на 3+ круге, хотя артефактов там ещё совсем немного. А что будет когда их будет впятеро-вдесятеро больше?
* Это ранний доступ. Дисбаланс, отсутствие половины контента и некоторых механик.

В общем и целом впечатления двоякие. Поиграть можно, но первая часть была лучше. 3D всё-таки был откровенно спорным решением для этой игры.
За это сообщение 1 участник сказал спасибо: Zarin

Оффлайн AnotherBoris

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Апрель 2019, 05:30:43 »

Мать моя женщина! Человек, не хоти! Забудь про этого нелепого уродца! :)

Только что разблокировал. Список умений.

1) Рикошетящая граната. Звучит здорово, а на деле это *censored* гранатный онанистический недо-дробовик. Чтобы стрелять, ты должен сперва напихать в него гранат. То есть видишь противника, зажимаешь кнопку огня, и он со звуком "чпок-чпок-чпок" где-то два раза в секунду начинает заряжаться гранатами. Подождал ты секунды три. Начпокал себе шесть гранат, отпускаешь... А это дробовик и все гранаты летят по баллистике! То есть стрелять в летучек - это адское развлечение. А они там постоянно. "Ну хорошо!" - думаешь ты, "Заряжу до упора и буду бегать пока не встречу противника". Авотвам*уй! Заряжаешь восемь гранат, и он, подумав секунду, с особо натужным "чпок" выплёвывает их. Северный пушной зверь, ага.
2) Мины. Ну... вообще они ничего, если забыть, что их 300% урона не хватает чтобы убить даже обычного противника, что их кулдаун секунд семь, а запас всего десятка. С прогрессирующим склерозом,
позволяющим не обращать внимания на всё это, оружие с ДПС-ом в 0.5 дамага это вещь! Ну и 3D же, ага. Ты ещё попробуй заминируй так, чтобы на неё хоть кто-то наступил.
3) ...Ты думал ракеты? См. п.1., "авотвам*уй". Щит! Ставим сферический щит на 10 секунд с кулдауном в 30. Он блокирует все пули (включая, по-моему, мои же чпокающие гранаты), но совершенно не мешает мобам залезть внутрь и попинать тебя там ногами.
4) Турели. Единственное, что у инженера работает прилично. Две пулевые автотурели, которые можно установить где угодно и они будут стрелять на 360 градусов. При установке третьей первая дохнет.

То есть по сути, инженер тут - это анти-босс, причём, командный. Ставишь турели, минируешь, щиты, плюс из своего пылесоса он почти всегда попадает в босса благодаря его размерам. А бегать за мобами - это полный бред.

Но, к слову, это-то ладно, меня робот MUL-T убил. Способности:
1) Пулемёт ближнего боя, либо снайперский гвоздемёт
2) Станящая граната
3) Чардж с повреждением всех противников по пути.
4) Переключалка 1-го оружия.

Вот как?! Почему у всех (ну я надеюсь, у всех) по четыре скила, а у этого - три? Ну то бишь как бы у оставшихся трёх, что я разлочил, четвёртый скилл, обычно, сервисный (перекат штурмовика, телепорт лучницы, щит инженера), но так и тут попробуй продамажь кого-нибудь чарждем. Босса разве что.

В общем, я прямо сижу и хочу разлочить оставшихся двоих, чтобы поразиться размаху их извращённости :)
За это сообщение 1 участник сказал спасибо: Zarin

Оффлайн Zarin

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Апрель 2019, 22:17:18 »
У инженера нет ракет. Зато у него 2 клона, пусть и стоящих на месте, на которых влияют те плюшки, которые инж успел собрать. Например отхил от грибов и критов, укулеле, бомбы. 2 турельки скопом имеют суммированный отхил, навешивают люлей, фармят за инжа. В теории можно отыграть пацифиста с 0 убийств за катку. За тебя всё сделают другие. Жаль хиты за их киллы ты не получаешь. Дроны тут отстой. Да они и в первой отстой были, если их не 40
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2019, 23:06:28 от Zarin »

Оффлайн Zarin

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Апрель 2019, 22:51:37 »
В моей пиратке невозможно сыграть 2 партии подряд. Не вылезает менюшка с выбором персов. Иногда и первую не сыграть.

Оффлайн AnotherBoris

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Апрель 2019, 15:04:32 »
Дроны тут отстой.
Вот не скажи. Тут лечебные дроны лечат в том числе дроны. А ракетные дроны очень даже ничего. Впрочем полтора десятка обычных и лечилок тоже рулят :)

Оффлайн Zarin

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Апрель 2019, 23:30:36 »
Польтора десятка. Из которых пара суперплатформ и десяток лечилок. Иначе не доживают до 2 лупа. Собственные скиллы у инжа работают только на родных турелях. Распространяйся они на ботов у кого угодно, рулили бы боты и покупные турели.
Ещё чем меня радует инж. Не надо давить на кнопки. Бегай себе, изредка перемещай турельки, копи баффы. Самому почти не надо стрелять. Иногда надо отвлекать особо толстых, пока турельки им наваливают.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2019, 23:35:59 от Zarin »