Автор Тема: Dominions 5  (Прочитано 7840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MCreeper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Dominions 5
« : 28 Ноября 2017, 11:49:32 »
Кто-нибудь знает? Кто-нибудь играет?  :)

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Dominions 5
« Ответ #1 : 28 Ноября 2017, 15:11:27 »
Кто-нибудь знает? Кто-нибудь играет?  :)
Ну знать то положим знаем, а вот серьезно играть уже лениво ;) Погонял я её вчера малость, как-то лично мне кажется изменений при переходе от 3 к 4 было побольше. Тогда те же троны и командная игра куда как больше привносили. Тут вроде как и поменяли что-то, но не так принципиально, ну блессы малость другие, ну замки чуть иначе строятся, ну боевка якобы обновлена. И аж три карты в комплекте, вот ведь лентяи там в иллвинтерах. Но все равно мне эта серия нравится и пятерка не исключение, буду иногда ботов гонять в новой части.

Оффлайн MCreeper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Dominions 5
« Ответ #2 : 02 Декабря 2017, 12:44:52 »
     Чисто для проверки, товарищи.  :) У доминионс чрезвычайно недобросовестные пираты - на прошлую игру на момент анонса (и выхода, я так понимаю) пятой, последняя версия четвертой отставала на две версии, и то на одном сайте. Все пугают страшными системами защиты вроде знаминитых "потерь от пиратства" или "все ваши воины превращаются в воров",  но
1. Я видел товарища в стиме который играет в игру без стима, без интернета, и без проблем.
2. Вся защита состоит из одного по-сути txt файла с кодом который создается при первом запуске со стимом. Если его не будет - игра будет требовать код. Если будет - все зашибись. Поэтому во всякие слухи о системе защиты что-то не верится.
3. Какой-то... чудак на бухте услышав что я злостный пират предложил мне скачать "версию друга" которая отличалась от моей на одну версию в худшую сторону и кодом, но работала нормально.

Поэтому я хочу чтобы кто-нибудь скачал по ссылке игру, и попробовал запустить её. Версия последняя, без вирусов, больше нигде не найдете.  ;D
здесь была ссылка
Если по какой-то мистической причине файл dom5key исчез из папки, его можно скачать здесь
здесь была ссылка
и убрать .txt из названия.

А вообще вот оно все, последняя версия четвертых в том числе(гугль, зараза, конкретно страницу  скачивания в упор не видит  :( ).  Правда там ещё зарегистрироватся надо.
https://revolt.group/
А ещё крякеры страшные люди и (по-видимому) запихали в кряк требование для того чего на белом свете вообще не может быть dll на виндоус XP. но у остальных вроде-бы работает.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2017, 13:12:57 от MCreeper »

Оффлайн MCreeper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Dominions 5
« Ответ #3 : 28 Июля 2018, 16:09:32 »
    Выложу сюда пару несколько интересных и не очень картинок и приколов, а то только ерунда ответом выше валяется.  :) Первая ещё из dominions 4, и она возможно не такая интересная как казалось.
Спойлер

    Кроме того развесёлого факта что конный гокенин был убит желатиновым кубом:
Играл в синглплеере за Дзёмон против Тиен Чи (ну или Тянь Ци). Посылал я этого гокенина с небольшим отрядом в глубь нейтрально-вражеской территории для постройки крепости и захвата прилегающей территории - быть "Бабой Ягой в тылу врага". Крепость он построить всё-таки успел (ни к чему толковому это не привело), но потом его почти сразу-же убил этот куб.
    А теперь веселье. Желатиновый куб - не убийца. Чтобы сделать его убийцей, ему надо было дать артефакт крови "чёрное сердце". Но у Тиен Чи нет магии крови - значит бот надумал нарандомил себе бога с кровью. Вторая проблема - чтобы дать кому-то артефакт, этот кто-то должен быть "командиром". Но Куб - не командир, он обычный юнит. Чтобы сделать юнита командиром на него нужно кастануть (нехилой стоимости) заклинание "божественное имя". И всю эту великую комбинацию обычно тупой бот провёл специально для того чтобы убить одного гокенина (больше он не появлялся).
По крайней мере я так думал.
а) "Forces of independents" по версии Dominions 5 показывают на то что куб был призван заклинанием.
б) Если я не ошибаюсь, такого заклинания не существует.
в) Я забыл был-ли всё-таки у этого куба артефакт.
г) Я забыл, как указываются убийцы в четвёртой части - как нейтралы или как обычно, с флажком нации. Склероз...
[свернуть]

   Дальше уже Dominions 5. "Бартоломеус - величайший гад в истории Пифиума."
Спойлер
https://steamcommunity.com/app/722060/discussions/0/1696045708646995035/
    Бой Пифиума против Абисии. У Абисии больше войск, но Пифиум побеждает за счёт астральных магов в communion-e во главе с Бартоломеусом (в том числе, абсолютно все эффекты на себя которые кастует communion master также срабатывают и на communion slave-ов). И побеждает он ровно до шестого хода, на котором кончается возможность указывать магу что ему кастовать, и на котором Бартоломеусу в электронную башку приходит мысль что надо-бы ему подобраться поближе к врагам и кастует телепорт.  ;)   Большая часть магов (включая, разумеется, и самого Бартоломеуса - весьма толкового уникального героя) телепортирована прямо в толпу врагов и убита, битва проиграна.
    Вроде-бы, чтобы такое могло случиться нужно проводить исследования в весьма специфичном порядке, но бывает, бывает. А сразу после выхода игры было ещё хуже - мало того что маги телепортировались, так ещё и communion создавали по своему усмотрению. В лучшем случае - значительное уменьшение общей силы. В худшем - ну...  :(
   Кстати с эффектами на себя кто-то придумал (но,насколько я знаю, не воплотил в жизнь) весьма оригинальный метод обороны крепостей. Создаём побольше keledones (золотые статуи, автоматически communion slave), выстраиваем их квадратом, в центр астрального мага кастующего communion master а потом hell power (+2 ко всем путям магии у кастующего, но каждый ход есть шанс на появление "ужасов" рядом с ним, которые потом начинают бить всех подряд). "Они все умрут, но какое это будет веселье!"
[свернуть]

Стоять до последнего!  >>(
Спойлер

Ну, или предпоследнего.. или не стоять.   
[свернуть]
Ещё один пример совершения сэппуку без уважительной причины. Это уже в мультиплеере, и имело большое значение. :(
Спойлер

Эту толпищу магов никто не убивал. Они просто перепугались (бой был уже почти "выигран") и побежали. А убегание защитников при штурме крепости означает их смерть.
[свернуть]

О багнутой коннице.
Спойлер
Когда игра только вышла, конница (особенно священная) была забагована до безобразия и совершенно неприличного урона.
Баг а) Конница использовала копья всегда, а не только в первой атаке за бой ("чардж"). Это уже делало конницу подозрительно сильной но:
Баг б) Бонус к урону чарджа от скоростью не был ограничен ничем (потом ограничили силой юнита).
Багофича в) С помощью нехитрой комбинации благословений "swiftness" от воздуха х5  (больше шанс нанести первый удар,  +30% скорости передвижения от базовой за каждую.) и "quickness" от воды (юнит атакует два раза за ход, скорость передвижения увеличивается в два раза, стакается со swiftness), можно было получить удивительную скорость передвижения у и без того быстрых священных белых кентавров ("с таким блессом иногда думаешь что случайно включил скорость реплея на повышенную - но нет, это самая медленная!" (с).
Полом г) Так как бонус к урону от скорости ничем не ограничивался, белые кентавры получали возможность наносить 54 урона своей бесконечной атакой копьём. Два раза в ход. С каждого кентавра. Для условного сравнения - у пехотинца 10-14 здоровья. У какого-нибудь большого чуда-юда - 50-150 здоровья. Больше 300 есть не у каждого бога. Собственно, оказалось что можно таким образом выносить охрану трона "Аннунаки неба и куча весенних соколов". Кентавры получают благословение - соколы взлетают - кентавры на бешеной скорости проносятся до противоположной стороны поля боя и сносят аннунаки до того как соколы успевают приземлится. Обычно для этого нужна приличная армия.
[свернуть]

Оффлайн MCreeper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Dominions 5
« Ответ #4 : 17 Августа 2018, 12:55:53 »
Наконец вышла бета версия перевода этой замечательной игрушки.  :)
Но:
Работает только на лицензии.  (It was sad, but not unexpected)
Из-за того что русское название не может быть длиннее оригинального, названия наций, юнитов, магических предметов и оружия обрезаны, а названия заклинаний, "мест силы" и благословений приведены к сокращённому виду. В итоге иногда вообще непонятно что имелось в виду. :( Например благословение farshot (+к дальности стрельбы) превратилось в "убийца". Большую часть этой ерунды вроде-бы можно исправить, но похоже ещё не очень скоро.
Из-за непомерного объёма текста, нехватки времени у главперевода и чьего-то нежелания фиксить и нормально переводить всё это когда это было возможно куча мелких и не очень косяков: опечатки, странное построение фраз, несоответствия терминов (часто) вплоть до разных названий в одном абзаце (иногда) и тд. И, разумеется, оказалось что имена нежити, звучащие в английском вполне прилично, в русском выглядят крайне странно.  :D
Спойлер

[свернуть]
Ну и несколько наций почему-то были переименованы "авторским произволом". Тур-Туран, Теродос-Родос, Богарусь-Богарус и ещё несколько.
Смешной косяк:
Спойлер

[свернуть]
Аццкий косяк:
Спойлер

Чёрт, я вообще не понимаю как это могло получится. Ладно тауматурги, товарищ, сам в "своих" терминах запутался, но "требования о том, чтобы тауматурги стали служить рабами для сохранения королевства"!?  ???
[свернуть]
Кошмарный косяк: magic resistance negates easily выглядит как "легко преодолевает магическое сопротивление". Смысл развернулся на 180.
Бета, в общем. Но, доминионс на русском. Полностью.  :)


Ну и просто интересность. Для некоторых переложение реальных культур и мифов на фэнтези почти один в один - "так неоригинально что аж больно", но лично для меня это весьма "оригинально" и познавательно. Откуда-бы я ещё узнал (точнее, почему-бы я стал гуглить?  :D), что побеждённый Давидом Голиаф косвенно связан с падшими ангелами (в смысле, ангелами решившими нести людям хентай.  ;) ), что Геенна огненная - это место где жители Иерусалима сжигали мусор, и что некоторые версии ангелов недалеко ушли от лавкрафтовских чучул. Вот что, оказывается, википедия пишет про серафимов:
Спойлер
«    
И перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.
И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему.
И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.



   Серафим, которого видел Пророк Иезекииль (Иез. 1:4. 9), есть образ верных душ, кои подвизаются достигнуть совершенства. Имел он шесть крыльев, преисполненных очами; имел также четыре лица, смотрящих на четыре стороны: одно лицо подобно лицу человека, другое — лицу тельца, третье — лицу льва, четвёртое — лицу орла. Первое лице Серафимово, которое есть лицо человеческое, означает верных, кои живя в мире, исполняют заповеди на них лежащия. Если кто из них выйдет в монашество, то он подобным становится лицу тельца, потому что несет тяжёлые труды в исполнении монашеских правил и совершает подвиги более телесные. Кто, усовершившись в порядках общежития, исходит в уединение и вступает в борьбу с невидимыми демонами, тот уподобляется лицу льва, царя диких зверей. Когда же победит он невидимых врагов и возобладает над страстьми и подчинит их себе, тогда будет восторгнут горе Духом Святым и увидит Божественныя видения; тут уподобится лицу орла: ум его будет тогда видеть все, могущее случиться с ним с шести сторон, подобясь тем 6-ти крылам, полным очей. Так станет он вполне Серафимом духовным и наследует вечное блаженство.
[свернуть]
В игре, правда, этот товарищ выглядит намного приличнее. Никакими "очами" его крылья не преисполнены, а звериные морды меняются по мере потери ХП.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2018, 12:45:16 от MCreeper »

Оффлайн MCreeper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Dominions 5
« Ответ #5 : 09 Сентября 2018, 18:23:39 »
Спамлю дальше.  ;)
  1. Сгенерировал кучу рандомных наций nationgen'oм, просматриваю:

И вижу у одной из наций в священных юнитах мартышек. Во, думаю, сгенерировалось, обычные мартышки - священные юниты.  :) Потом заметил что при получении урона (тобишь при падении ХП ниже базовых шести) они превращаются в великих кабанов, которые начинают топтать вражин.
Спойлер

[свернуть]
В ходе теста выяснилось:
А) Если нанести мартышке смертельный удар, то она всё равно превратится в кабана.
Б) Если этот смертельный удар будет нанесён методом  отрубания головы, то кабан появится без головы (lost a head), без рта (mute) и без мозгов (feebleminded), что не помешало продолжать ему сражаться. Кабан до конца боя не дожил, но если-бы дожил, то из-за продолжения "глюка" (отрубание головы просто сносит всё хп текущей форме, а после боя ХП первоначальной формы юнитов-перевёртышей полностью восстанавливается) он-бы превратился обратно в живую мартышку с таким-же набором.
А потом я заметил что сами мартышки тоже не совсем обычные:
Спойлер
[свернуть]
У обычных мартышек только одна атака, а у этих целых три. Восемнадцать атак на квадрат. Отмахаться невозможно.  :) А если ещё накинуть благословение на силу, то это будут восемнадцать весьма убойных атак.

Спойлер
[свернуть]
Священный самурай-лучник с луком с эффектом "freezing mist". Не настоящим freezing mist, это было-бы читерство.  Наносит всем в квадрате 10 морозного урона усталостью on hit. Оn hit означает "при нанесении урона". Видимо наконечники сделаны из магохимеческого материала, вступающего в реакцию с кровью, и выпускающего при этом облако холодного газа.  >:(  Или так сделано потому что нанесение 10 морозного урона усталостью всем в квадрате при попадании было-бы полнейшим читерством.

Ну и просто хардкорный убийца.  :D
Спойлер
[свернуть]
Причём "навык" убийцы у него целых ноль.

  2. Самая большая битва в моих играх. Не самая эпичная, правда. Мультиплеер, 80 какой-то ход.
Спойлер


[свернуть]
Стрёмные количества фрагов из-за кастанутого Атлантисом Undead Mastery (всей вражеской нежити "проверка" защиты от магии, переход на сторону кастующего при провале).

Самая большая битва, скриншот которой я видел. Нации - две рандомно сгенерированных наций, жрецы которых могут на халяву призывать скелетов.
Спойлер


[свернуть]
"- Я почти хочу посмотреть реплей этой битвы
- Это просто 75+  ходов чистого унылища.
- Потому и "почти"."

Количество совсем не всегда переходит в качество. Чёрт знает, какие у этих рыцарей благословения и бафы, но это заставило меня поперхнуться.  ???
Спойлер

[свернуть]

  3. Эпичный такой эпичный.
Спойлер
[свернуть]
У перчаток гладиатора четыре атаки за ход, поэтому я накидал ему предметов на силу, думая что он так сможет убивать четырёх юнитов за ход. Я так думал. 220 неизбежного дробящего магического урона... в одно лицо.  ::) Нет, не оверкилл. Попереть перчатками из Вселенной никакого бога не успел, так как его настигла "Ахиллесова фигня" в виде сотни лучников и трёх астральных нубозавров первого уровня под управлением ИИ догадавшихся кастовать звёздные огни, которым по-барабану на характеристики, и которые железно наносят эти чёртовы пять урона.

  4. Мой старый прикол с бухты: "Играл за Лемурию, и ивент арены сработал достаточно поздно для того чтобы я успел заиметь экипированного лемура-консула-пророка, которого я туда и отправил, поставив ему кастовать два национальных бафа, два отступничества ("проверка" защита от магии для одного вражеского священного юнита, переход на сторону кастующего при провале), а потом атаковать. В одном из раундов ему выпало сражаться с хранителем традиций Пангеи, у которого довольно слабая защита от магии как для священного командира. Отступничество сработало с первой попытки. Я победил, но бык не умер, а дошёл обратно до своей провинции и начал рубить местных волков. Успел убить десятерых и озадачить меня наличием у меня минотавра на другом конце карты перед тем как умер сам."

  5. Просто хохматский ивент. Если иметь Смерть 3 или быть Эрмором и найти курган, то может сработать ивент "Слава древнему королю! Король кургана и его армия присоединились к вам.", и у игрока появится король кургана с толпой скелетов. А если за кого-то другого, то ивент будет "Слава древнему королю! Король кургана и его армия поднялись чтобы вернуть себе свои земли." Слава!   :D

 6. Кому-то очень не повезло, ещё на вторых доминионсах (тема на AGFC):
"Я тоже похоже уже свернулся..
Хронология:
2 ход - У меня в главке был шторм, прибыль упала на 70 копеек, из 170 стало ~100.
4 ход - На главке какой-то больной что-ли погулял или еще кто, популяция уменьшилась на пятую часть, прибыль стала порядка 80 монет.
Если вычесть апкип, то я получаю чуть меньше 70 копеек чистой прибыли.
5 ход - Из-за неточной разведки погибает бог в битве с нейтралами...
Это почти конец игры для меня... Бога не оживлю - некем (денег не хватает ВООБЩЕ НИ НА ЧТО) две провинции которые захватил исключительно ресурсы приносят
Осталась последняя надежда на единственного ассасина, который сейчас зачищает денежную провинцию, если он умрет, то это конец всей нашей нации !!!
Прикиньте, жизнь или смерть нации зависят от единственного человека !!! Как в книгах прямо, у Перумова, например... "
Продолжение:
""Погодь, а уменьшить на вермя налоги, что бы снизить недовольство? По идее должно помочь"
Че за хрень ? У меня недовольных на данный момент 28 штук.
Нафиг снижать налоги? И тем более в свете последнего хода...
Шоу маст гоу он, как гвоорится, продолжаю про свою игру и текущий ход !!!!

Ход6:
 An Unexpected event has occured in puthiun:
 Огонь уничтожил вашу Аркановую лабораторию !!!! (Едрить) !
 An Unexpected event has occured in puthiun:
 Плагуя отхерачила тебе землю... (итого income в родной   
 провинции стал не больше не меньше как 44 копейки !!!

Я уже не плачу, мне уже просто прикольно че за хрень на меня валится... чем дальше тем больше...
Мне вот интересно, кто из игроков текущей партии смог бы выжить на 75(total income) - 45 (upkeep) = 30 копеек прихода  денежных едениц в месяц ???
Я еще побрыкаюсь немного, но учитывая что теперь даже в теории я не могу покупать магов/пристов (они совмещены) и денег на это взять неоткуда... Ну вы понимаете..."

« Последнее редактирование: 27 Октября 2019, 15:09:03 от MCreeper »

Оффлайн MCreeper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Dominions 5
« Ответ #6 : 23 Октября 2018, 16:25:58 »
   Страх и ужас. "По-быстрому" тестировал мод на нацию, а конкретно механики их спецбога (LA Loslorien, если кому интересно). "По-быстрому", в смысле в основном просто пропускал ходы до 35-40, на котором он наконец приходит. В результате около этого хода до меня наконец добралась тысячная армия Пангеи, но, так как нация читерная без всякой меры (имеет практически бесконечное количество камней смерти, астрала и кровищи), напризывал кучу wight'ов. Помогли слабо, удалось убить только 300. Но битву я технически выиграл. Думал что из-за того что нападающие фонтан-полубога расковырять не смогли. А нет.  Смотрю реплей, вижу как примерно 70 из 100 wight'ов внезапно убегают и зарезываются, дальше смотрю, и замечаю что во дворе как-то мало народу. Смотрю на ворота...
Спойлер
[свернуть]
  Отряд Пангеи из нескольких десятков всякой живности побежал, и встал в проходе. Пройти не могут, потому что им загораживают проход те, кто хочет попасть внутрь. А те, кто хочет попасть внутрь не могут пройти, потому что им загораживают дорогу убегающие.  :) Так и стояли почти до конца боя, под конец то-ли поубивались фонтаном, то-ли как-то разойтись смогли.
  Второй прикол от туда-же. Заметил что один из "вечных телохранителей" национальных магов (злобные воплощения злобной магии, защищающие дело гримзлей  :) ) подозрительно стоит на месте и ничего не делает. Оказывается wight'ы морозной аурой в ледяную статую заморозили.  :P
  И ещё вроде-бы баг - Арбалетчицы Пангеи под конец боя внезапно начали стрелять из арбалетов, хотя все болты у них уже давно расстреляны. Пойду зарепорчу, а то не дело это. Кто-то раньше репортил что-то похожее, но то-ли не пофиксили, то-ли фича.
  А вообще нация интересная. Из всего набора юнитов можно нанимать только один вид, которые, как я понял, после смерти превращаются в другого рандомного. Бог доступен только один и всегда imprisoned - всё зло старого Вседержителя в виде гроба с божественным вампиром.  :) Если в столице есть пять "главнацмагов", гроб открывается, и из него вылазит этот вампир со всеми вампирским плюсами и минусами. Получив 50 опыта повышает уровень крутизны и получает такой набор абилок - Awe 1, Halt heretic 2, regenration 20, invulnrability 30, fear 8 (последнее правда потому что крутым магам смерти положено). А также спрайт размера 6, оставаясь при этом 3. ХП ни к чёрту. Так что "непобедимого законного наследника всей Вселенной, которому повинуются небеса, и которого никто и ничто не сможет ударить" легко забивают вусмерть... ну да, астральные нубозавры. Не помню, считается-ли он нежитью, но если да, то нубозавры смерти будут ещё лучше - 5-10 Dust to dust и он даже регенерировать ничего не успеет. мёртвым он, правда, будет, как и полагается вампирам, только три хода.
  Но описания на ночь глядя лучше не читать.  :) Вот кстати, один из их юнитов, на первом скрине маячит:
Спойлер
[свернуть]

PS: Ну и раз пошла такая пъянка, наверное ещё вот это
опробую. Потому что ЗВЁЗДНОПОЛОСАТЫЙ ФЛАГ ЛОЛИ! Нет, серьёзно. Юниты такие, скажем, что если-бы в третьем варкрафте у нежити были такие вместо того смеха что у них там есть, то не играл-бы я в третий варкрафт, даже если-бы он у меня был, когда проблемы вида всяких чучул были для меня актуальны.  :) Окей, а кто у них за главного? Лоли. А кто за второго главного? Тоже лоли. Ну а кто за третьего? Лоли. В чулках. Полосатых. С алебардой.  :D Смех один.  :D

Ну и вот это
ещё, как автор недоработки доработает. Только у меня такое подозрение, что хотя задумка там "Сидит такой однопровинчатый хан и пилюёт на всех со свой високий башня", получится... Ну, Ржеч Посполита, да.
PPS: А про флаг и ржеч вот. Не удержался.

 
« Последнее редактирование: 24 Октября 2018, 12:37:58 от MCreeper »

Оффлайн MCreeper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Dominions 5
« Ответ #7 : 10 Ноября 2018, 15:13:45 »
Суровый ниндзя. Глаз хлыстом выбил.  :-X
Спойлер

Над Паталой в мультиплеере прикалываюсь (прикалываюсь, потому что такой набор барахла хоть и весьма эффективный, но дорогой, и не против наг). Хотел ещё, если в этом ходу не убъётся, отправить ему в столицу, убивать пророка-нагариши, чтоб не светился на всю карту крутизной своей магии (а то я тут заметил что маги на которых нападают убийцы больше любят на себя бесполезные бафы накладывать, а не ваншотать убийцу каким-нибудь заклинанием), но потом вспомнил что я уже спалился,и у него гарантированно стоят наги-телохранители, против которых у такого билда шансов ноль целых хрен десятых.  :(
[свернуть]
Просто вытащил с чанов чей-то великий крик на тему четвёртых доминионов.  :D Проверено цензурой. :)
Спойлер
Это сингл. Куда мне мультиплеер, одиночная игра вполне справляется с шатанием нервов. Захватил первую провинцию с авейкен претендентом, поискал сайты, претендент загнил\заболел. Вторая такая игра подряд, ***просто.
С мисф3, как я понял, без керамического стула и мешка успокоительного играть не стоит. Провинция потеряна, tax -100% тут и там и лаборатории сгорели, а люди ***. Да я не хочу быть богом такого *** мира. Или есть смысл иметь слабый доминион при плохих шкалах и [впускать положительный доминион соседей на свою территорию]? Только, небось, домкильнут такого хитреца.
За ЕА Эрмор пытался играть, офигенно весело. Надо было отряду пройти через болота, а там совсем еды нет, а остановку в провинции делать придется. Ну и ладно, у центуриона этот, как его, ну, горшок бесконечной каши, нет проблем. Провинция вообще пустая, только пд в районе 10-ти и никогда там ничего не было. Заходит отряд, раскладывается, и тут вдруг прилетает стрела с неба и попадает центуриону прям в колено, ну тут он и умер. Горшок, ясное дело, вывалился и потерялся, а легионеры заскучали без жратвы. Не знаю, как там воины развлекались в отсутствие офицеров, но когда через пару месяцев к ним прибежал взмыленный легат и подобрал их, почти все уже болели постыдными болезнями. Вот как бот знал, что отряд там будет через ход, а? Или он просто ради смеха пустые провинции простреливает ритуалками? Спас бы магрезист от этой стрелы или надо просто быть отвратительно жирным и дефовым?
За МА Рльех вообще потеха. Маленькая рандомная карта (10 пров на лицо), 12 пров отожрал, в каждой храм, в каждой кто-то молится на постоянной основе, 2 трона (один dominion spread (3)), претендент с десятью свечками. Балансирую на грани домкила, белых свечек штук 8 на карту. Да как, черт возьми, что я ещё должен сделать? Проводить карательные операции по сносу храмов соседей, да? Да у них почти и нет храмов, лол. Не парятся. А я патрулю свои морские глубины усердно, вроде еретиков нет.
При экспансии боты с клиническим упорством прорываются ко мне, игнорируя буквально все. Даже если боту столицу доламывают, он один черт обязан собрать все, что у него осталось и бросить на меня. Или вон, Играл за Ys, заказал там кое-чего по солдатам в первый ход, объявил пророка, ткнул следующий ход. Сцелерия объявляет вам войну! Да вы шутите, я даже не в курсе, где она. Ну посмеялся, я в толщах океана, чего мне... А он все силы употребляет на создание экспедиционных корпусов для работы под водой и лезет. Ко мне лезет, ясное дело. Госпади, две трети карты ещё белые, отстань от меня!
О командирах-начальниках можно тоже много сказать. Вот как воеводе Богаруси надежно объяснить, что ему не надо лезть в бой? Не даешь приказов — лезет, говоришь, стой за людьми — лезет, ставишь в пять слотов "стой на месте", стоит пять ходов, лезет, получает болт в пустую башку и откидывается. Или паникует. Арбалет ему что ли скрафтить? Как-то жирно для дурака целую вещь делать. Или вон, вспомогательная магичка из инди за ЕА Нифельхейм, S2W1, вроде, ну не суть. Приказы у неё, конечно, бустани то, да кастани это, а потом cast spells по усмотрению. Делает все как надо, стоит, устала. Отдышалась, кастанула ликвид боди, опять устала, поползла из последних сил к нифель ярлу, подползла, жмется к нему, замерзла насмерть. Нет, ну что это? Что этой шлюхе нужно было от ярла, какого она поперлась на другой фланг?
Коммуны тоже то ещё веселье. Старспавн, видя, что противника осталось полтора инвалида, по истечении приказов радостно спамит гифтс фром хевен из под коммуны (накрывая исключительно своих, разумеется) и его не колышет, что старчайлды рядом с ним выблевывают свои внутренности и держат глаза, чтоб не выпали.
Медики шикарны. Дезиз хилеры тоже хорошо. Но почему в первую очередь нельзя полечить командиров? В провинции безногий слепой мелькарт (ЕА Хинном). Пять медиков. Они перевязывают рабов. Рабов, боже ж ты мой, да у них даже имен нет. Чтобы вылечить безногость моего чудо-богатыря, я просто обязан конвоировать его подальше от армии с медиком один на один. И да, назначая телохранителей, стоит убедиться, что у них все в порядке со здоровьем, а то их будут лечить первыми, теряя ходы.
Подбирание предметов после боя. Силы абиссии разбили наступающую армию миктлана, ура. На поле боя нашли много интересного. Наш любимый командир с родными путями F5E1H3 нашел рабский ошейник! Разве это не замечательно? Мне серьезно нужен алкоголь после такого.
Как аффликшены выдаются, черт его знает. Набежали синие нифели (под N9) на беспомощных человеков ментов из пд. Сошелся абсолютно здоровый синий великан с тремя людьми, замахнулся, да и располовинил одного с удара богатырского. Оставшиеся двое вяло потыкали короткими копьями в ледяную корку и нанесли 1 урона. Наверно, нифелю весело, подумал я (в провинции был холод2). Люди подумали и побежали. Гигант проводил их насмешливым взглядом и не двинулся с места. "У тебя что, рабочий день кончился?", подумал я, и ткнул правой кнопкой. У нифеля не было ног и руки и он стал feebleminded. Ну я даже не знаю, что сказать.
Черт, я вообще пару строк хотел написать, просто тот слон стал последней каплей.
[свернуть]
А слон этот в реплее выжил, а в результатах боя почему-то нет, саморассинхрон такой.

EDIT:
Спойлер
[свернуть]
Бот, чёрт возьми, у тебя есть заклинание на 40 среднего качества пехотинцев за 9 камней, с первого хода, на любом маге! Но нет, надо призывать wight'oв, которые в два-три раза лучше и в 16+ раз дороже. Вообще не умеет бот играть.  :( Ну хоть крыс попользовал.

EDIT 2:
Спойлер
[свернуть]
Ну, такого я ещё не видел. Ведьма умерла в тот-же ход (от болезни) когда ей выдали героическую способность, и на это игра выдала специальное сообщение.  :)

EDIT 3:
Спойлер
[свернуть]
Бот послал наёмника на арену (к слову о не умеющем играть боте...). Наёмник победил, получил приз (мантия Калиуса), отдавать не захотел.  :) Я его перекупил, с третьей попытки убил его об вражин и налутал с него мантию, амулет от стрел и священный огненный меч. Режик пригодится, я тут с Далкрином воюю.  :)

EDIT 4: Играл игру с Dalkrin и модпаком наций Confluence (они малость конфликтуют, поэтому кроме того трэша, которого я не видел, но который, возможно, был, у богини "Great Pale Maiden" в путях магии вместо смерти огонь, вода, воздух и астрал, которые прокачаны изначально и рандомно меняются по принципу кота Шрёдингера), за Hollowmoor. Как всегда за нации из модов, в первую попытку эпично слил экспансию (в первый год было 2-4 провинции, кажется. Потом не намного больше). Естественно, в условиях хронического недостатка денег капитально слился, и закончил игру с осаждённой столицей. Но такого веселья в синглплеере у меня уже давно не было. Потому что, как и в ДФ, проигрывать в разы веселее чем выигрывать. В сингле, по крайней мере. И потому что ивенты весёлые, разумеется.
Победили Архоны, по тронам. Последний взятый трон - трон Вседержителя.  ;D Тортуга тоже слилась, то-ли бог не тот, то-ли бот не тот, то-ли нация слабая. Последняя их провинция называлась "Чёрная бухта". :)
Надо будет ещё за остальных из модпака так-же попробовать. Антикитеру и Тортугу - чтоб в нечисть из пушек пострелять.  :)

EDIT 5:
Спойлер
[свернуть]
Ещё суровее - выбить оба глаза одним ударом моргенштерна, и не убить. Не думал, что так можно сделать. Причём урон-то Blunt!  :) Я боюсь затрудняюсь представить как можно не вусмерть выбить оба глаза дубиной.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2018, 17:00:57 от MCreeper »

Оффлайн MCreeper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Dominions 5
« Ответ #8 : 23 Ноября 2018, 13:42:12 »
Тестирую обновлённый Лослориен. Автор убрал у них бесконечные камни, за то выдал 18 халявных очков благословений.  ::) Начал, подумал аватарку автора  :) пророком не делать, а сделать им нанимабельного жреца 4. Потом с чего-то подумал что oathbound horsemen священные, и сделал Grudgemaker'a пророком всё равно, и послал вместе с тем что успел набрать, пока думал, на трон с личом рядом со столицей, думая что всадники достаточно круты чтобы его выбить. Оказалось, не совсем.
Спойлер
[свернуть]
Вдруг заметил что у него поменялось погоняло. Решил прочитать описание...
Спойлер
[свернуть]
Пальцем в небо, автор!  :D К сожалению, prophetshape, бессмертным он стал чуть-чуть раньше времени.

EDIT:
Развлекаюсь с заклинанием Transformation. Превращает кастующего в рандомное животное из списка. Накастовал себе кабана-пророка.
Спойлер
[свернуть]

А вот это свинота побольше. Скрытная, +15 unrest каждый ход в провинции, по которой бегает. Ещё-бы подешевле чем за 50+ камней на нарандомливание такое... Забыв об свойстве бота накручивать себе ПД до небес, отправил в открытую на 200 юнитов этого самого ПД, которые естественно не посмотрели на регенерацию, два щита, бесплотность, моховое тело и две жизни.
Спойлер
[свернуть]

EA Аурум. Наконец накопил десять тысяч на "чудо света"
Спойлер
[свернуть]
Мономент присоединился?
Спойлер
[свернуть]
Классный товарищ. Точнее, был-бы классным, если-бы мою столицу осаждали. Окей, а какой эффект от чуда?
Спойлер

М-мать...
[свернуть]
Я такого не просил.  :(  Конечно +5 awe к благословению к изначальному sun awe 1 это классно (злобным буратинам ходить в баню бросать кубик чтобы ударить теперь надо два разы), но теперь войска не понанимать толком, с Sloth 1 то. Золотые сады как-то получше были, просто +1 к Growth. И денег платить не надо (за то нарандомливать надо, потенциально долго и упорно).

Суровая чистка бюрократического аппарата.  >>(
Спойлер
[свернуть]

Напомнило...
Спойлер

Ели мясо мужики...
[свернуть]

Хоть-бы кто игрой заинтересовался, зараза.  ( :) )
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2018, 19:17:09 от MCreeper »

Оффлайн MCreeper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Dominions 5
« Ответ #9 : 11 Декабря 2018, 02:38:50 »
Упоротое благословение на warriors of the five elements  (изначально резист 5 ко всему стихийному урону и яду, так что теперь им ими урон вообще нельзя нанести). Не хватило только на forest survival.
Спойлер
[свернуть]
А к чему у них нет резистов?  ;)
Спойлер

К Днищу(и чёртовым star fires, конечно). Собственно, с таким раскладом только их +0-2 тяж. пехотинцев и можно в столице нанимать. Ну и ивенты. Всем ивентам ивенты. Народ оттудова прёт со страшной силой. И торговцы. Чуть-ли не каждый ход ивент на минус 10-20 к доходу от провинции.  И ещё первый раз культ ужасов словил. Не смотря на обещанное доминспктором изничтожение и загаживание страшенными гадами этой и всех окружающих провинций в течении 20 ходов, если не привести туда бога вот прямо сейчас, за эти самые 20 ходов выдало аж 2 атаки одиночных средних ужасов и одно сообщение о том что культ распространяется на соседнюю провинцию. Ну салаги.  :-X Такое ощущение, что из всех ивентов на "нейтральные фракции"(правда я их видел аж три) нормально работает только логово некроманта, там всё как положено было - предупреждение, аллах-бабах и появление логова, респавнящиеся толпы нежити идущие завоёвывать соседние провинции (правда, ЕМНИП, пресечь это дело можно просто поставив 30-40 ПД. Не знал я о нём тогда), некромант. Не помню, правда, выбил-ли я с него корону отчаяния и была-ли она на нём  вообще.
   Ещё ониксовых амазонок видел - эти вообще, такое ощущение, забаговались. Появились на нейтральном троне, королевы нет, лута нет, за то есть минотавр. Все боевые действия с их стороны - захваченная(?) соседняя нейтральная провинция. Ну что за дела?
[свернуть]
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2018, 04:12:14 от MCreeper »

Оффлайн MCreeper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Dominions 5
« Ответ #10 : 16 Декабря 2018, 04:11:46 »
Чтобы ещё одну тему не создавать, пооффтоплю в своей-же. Если кто захочет по-обсуждать, напишите админу чтобы перенёс(тьфу).
Спойлер
Master of magic
1. Встретил мага. Смотрю "личность". Личность - "Мирный", не атакует первым, мирится, бла-бла... "Приоритеты" - "Милитарист" - строит больше юнитов, больше воюет... Так как то? "Хочешь мира - готовься к войне"?  :) Ну хоть не "воинствующий пацифист".
2. Смотрю сколько у кого чего. Первый - 200 золота, 100 маны. Второй - 300 золота, 400 маны. Ну окей, побольше чем у меня будет. Смотрю третьего - 1500 золота, 3000 маны. Как так то!? Откуда столько!?  ??? У него что, монополия на зазеркалье? (при том что он не в нём появился)


Цивилизация первая, она-же лучшая (из первой,третьей и пятой  :) ). Картина маслом: 18хх год. Греческие и китайские рыцари ведут бесконечную борьбу к западу от Индии из-за необучения греков китайцами грамотности. Периодически к китайцам приплывает Сталин на крейсере и высаживает свою фалангу. Требует выдать технологию рыцарской кавалерии...  :D Дерево технологий такое дерево. Один раз высадил и грекам, усевшись у них возле города и разбив 3-4 их отряда легионеров\кавалерии своим одним. При этом со стороны суши ни одного русского замечено не было. Я не помню, есть-ли на "Земле" Суэцкий канал, но если нет... чёрт, сколько он туда пёрся?
А потом вскрылся недостаток "Земли" - если из американцев\ацтеков выпадет кто-то один, и никто к ним не удосужится сплавать, то они  отхватят себе на халяву кучу территорий и спокойненько себе будут развиваться, а потом поплывут бить всех по морде танками.  :(
[свернуть]
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2018, 05:13:27 от MCreeper »

Оффлайн MCreeper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Dominions 5
« Ответ #11 : 03 Февраля 2019, 02:49:03 »
Худшая половина адских тупизмов боевого ИИ магов одной картинкой.  :(
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн MCreeper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Dominions 5
« Ответ #12 : 14 Мая 2019, 20:39:15 »
Ещё самооффтопа по цивилизации. Каким-то чудным образом исследовал порох в 600 году (раш республики и кучи городов + никаких врагов рядом). И игра похоже от этого капитально сошла с ума. Список технологий на выбор после пороха:
Алфавит
Атомная теория
Обработка бронзы
Железная дорога...
 ???
Ну ладно, беру атомную теорию, раз предлагают. Атомная теория исследовалась за два хода. Железная дорога и электроника тоже. После этого игра отправила меня на второй круг.  :D
Спойлер
Эк тебя скрючило, цивилизация.

Там должны были быть scientists.

[свернуть]
Требования от англичан-сидунов и возможность строительства соответствующих зданий показали что у меня ещё откуда-то есть разщепление атома и что там нужно для космического корабля. А ещё через пару десятков ходов англичане пришли ко мне с подводными лодками и бомбардировщиками и разбомбили меня к чёрту. В кои-то веки был стабильно первым по технологиям, а тут вот такое выпало.  :(

Оффлайн MCreeper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Dominions 5
« Ответ #13 : 17 Сентября 2019, 00:06:23 »
Нехило разработчики в этой версии наделали багов - когда уничтожается любая нация, игра выдаёт сообщение, будто уничтожили тебя, "приключенческие" места выдают десятки тысяч денег... Ну да ладно, это быстро пофиксят, а вот фиксы ИИ магов - это круто!
Захожу в игру.
Спойлер
[свернуть]
Вестник кастует summon storm power. Но где шторм?
"Посмотрение" Вифлеема прерывается загрузкой скриншота и сейва в тему багов.  ::) С такими фиксами...
Спойлер
Заклинание повышает уровень магии воздуха на 1, только при наличии шторма. EDIT: Тьху, тупизм. Оказывается, оно срабатывает когда должно даже если кастунуть его перед штормом. А я ещё думал, как спам молниями со штормом делать, с огромным временем на его каст. Должен-ли бот его кастовать когда шторма нет и не предвидится, и как его заставить кастовать когда нужно - другой вопрос, конечно.
[свернуть]
Дополнительно:
1. Смерть от усталости - очень медленная смерть. И никаких проблем с законом.  :P
Спойлер
[свернуть]
2. Невидимый в игре #fixedname инструкции по богам Вифлеема (опять моды, да) - Ломающий погружение мазохист.   ;D (фишка нации - постоянное призывание и выпиливание своего бога взамен на плюшки, иногда весьма несоответствующие, вроде "навешивания bane venom charm" на скрытного ангела, которого ещё надо призывать отдельно.

EDIT 2: Плевать, плевать, на всё плевать.
Спойлер

А старсавн по моей указке посливал десяток камней на бесполезный призыв элементалей против нейтральных. Ну а почему нет?
[свернуть]
EDIT 3:
"Почувствуй себя лемур-центурионом", называется. Не заметил я, что у безумцев урон рыбой не просто 8, но и с капом в 1.
Спойлер
[свернуть]
Безумцы забивают врагов рыбами, а их жрецы - двумя рыбами.  ;D
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2019, 16:39:53 от MCreeper »

Оффлайн MCreeper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Dominions 5
« Ответ #14 : 02 Октября 2019, 01:28:24 »
Как так!? Как, мать его, так!?  ???
Спойлер






На этом этапе эту уберчучулу если не убить, то поймать всё равно почти нереально. А вот саму себя метеоритами убивать - с удовольствием.  :( Моя удача кончилась с захватом безумным культистом-пророком трона мисфортуны.
[свернуть]
Прилети сюда граната...
Спойлер
[свернуть]
"Бери земляного змея" говорили они. "Отлично экспандит" говорили они.
Спойлер

[свернуть]
Специально взял, чтобы опять в самом начале не вылететь. Шестой ход, бог сдох. Шаман с нерезистящимся и неснимаемым проклятием - знаменитая вещь, и на её фоне ящеры с двумя атаками и 20 колющего урона как-то потерялись. Да и вообще - ящеролюды. Голые. Ну что они ЕМУ могут сделать?
EDIT какой-то: Былинный отказ. :D К сожалению, на видео этот шедевр никто не записал.
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 20 Октября 2019, 15:59:58 от MCreeper »