Автор Тема: Куда все делись ?  (Прочитано 11066 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Куда все делись ?
« Ответ #15 : 19 Января 2018, 15:42:05 »
Опять какое-то время на подумать появилось.

Насколько я понял: в данном случае тебе больше всего беспокоит трафик. Обсчитать все эти тайлы сервер обсчитает, он умный,
Увы нет.
В варианте с мобильным вариантом беспокоит всё, ибо за сервер платить свои бабки. (так или иначе)
И боюсь упрется как-раз в производительность и память.
Тут основная проблема в том, что один сервер должен обслуживать большое количество игроков.
Т.е. представить себе, чтобы кто-то запустил успешно штук 100 ДФ на своём компе мне не позволяет собственный опыт.

Дальше все более или менее верно, результаты простых детерменированных процессов можно и не пересылать.

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Куда все делись ?
« Ответ #16 : 24 Января 2018, 17:18:38 »
Почему?
На моём ноуте можно запустить 4 DF без потери производительности, так как он однопоточный.

Вообще, тебе стоит поглядеть в сторону расчётов на видеокартах. Та же CUDA, например.
Думаю, есть серверные решения, которые дают доступ к этому.
Тот же расчёт температуры хорошо векторизуется, кмк.

Оффлайн SP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Куда все делись ?
« Ответ #17 : 24 Января 2018, 17:22:54 »
Есть ощущение, что где-то очень крупные утечки производительности.
Не должно оно так сильно тормозить, даже если ежесекундно обновлять.
Надо с водой поиграться пожалуй...

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Куда все делись ?
« Ответ #18 : 11 Февраля 2018, 20:17:40 »
Оу, а форум-то еще есть :)

Оффлайн SP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Куда все делись ?
« Ответ #19 : 12 Февраля 2018, 12:09:34 »
Бум надеяться не помрет. Если что - пишите в ЛС, у меня есть площадка для "убыточных" проектов :), куда я их собираю по чуть-чуть.
За 17й год собрали в виде доната аж 50% от необходимого...
Втам http://dfwk.ru/%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%8B
надо по чуть-чуть хотя-бы перевести на всякий раз...

Оффлайн iKlim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Куда все делись ?
« Ответ #20 : 13 Февраля 2018, 09:58:34 »
Не помрёт, но спамеры на форуме временно одолели.

Оффлайн MCreeper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Куда все делись ?
« Ответ #21 : 30 Ноября 2018, 17:17:04 »
Но если вдруг вэбархив переживёт этот форум,  :D и если админ не против, разумеется, я туда все дварфиские истории, приключенца, коллективные игры, гравюры (картинки отображаться не хотят, правда) и другие игры (кроме темки катаклизма-длинная очень) туда запихал.
http://web.archive.org/web/20181122050345/http://forum.dfwk.ru/index.php
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2018, 18:48:33 от MCreeper »

Оффлайн Hammer21001

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Куда все делись ?
« Ответ #22 : 19 Марта 2020, 01:09:09 »
Нашел креды от этого форума, прослезился ) он еще живой. Интересно сколько народу сюда заходит ? это не обитаемый остров, а гномы до сих пор разрабатываются.
Может кто увидит это сообщение.

Оффлайн Sveta Miu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Куда все делись ?
« Ответ #23 : 25 Июля 2020, 00:35:36 »
Нашел креды от этого форума, прослезился ) он еще живой. Интересно сколько народу сюда заходит ? это не обитаемый остров, а гномы до сих пор разрабатываются.
Может кто увидит это сообщение.
Остров этот обитаем :-)
И судя по тому сколько гостей заходит форум вполне реально реанимировать  ;)

Оффлайн MCreeper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Куда все делись ?
« Ответ #24 : 25 Июля 2020, 17:14:14 »
Нашел креды от этого форума, прослезился ) он еще живой. Интересно сколько народу сюда заходит ? это не обитаемый остров, а гномы до сих пор разрабатываются.
Может кто увидит это сообщение.
Остров этот обитаем :-)
И судя по тому сколько гостей заходит форум вполне реально реанимировать  ;)
Так боты, не?  :) Каждый день шесть штук регистрируется (как часы), около десятка зачем-то в гостях сидит 24\7. Я сюда каждый день заглядываю уже несколько лет и ни разу не видел, чтобы этих "гостей" не было.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2020, 19:58:41 от MCreeper »

Оффлайн Sveta Miu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Куда все делись ?
« Ответ #25 : 31 Июля 2020, 00:37:35 »
Так боты, не?  :) Каждый день шесть штук регистрируется (как часы), около десятка зачем-то в гостях сидит 24\7. Я сюда каждый день заглядываю уже несколько лет и ни разу не видел, чтобы этих "гостей" не было.
Какой резон тупо сидеть на форуме и не общаться? Темы читают или как?
Мне кажется заходят и те кто давно следит за форумом, просто нужно немного привлечь народ к общению :-)

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Куда все делись ?
« Ответ #26 : 31 Июля 2020, 10:01:10 »
Какой резон тупо сидеть на форуме и не общаться? Темы читают или как?
Ну вот я например. Карантин, изоляция. Компьютер включен 24/7, браузер работает 80% времени (если я не пускаю крупные игры).
Поиграл я в игрушку, отписался здесь на форуме. Браузер открыт, страничка осталась открытой, меня не напрягают полсотни открытых закладок. Насколько я понимаю, присутствующим здесь на форуме я буду считаться до тех пор, пока не закрою страницу? То есть всё то время, пока не закрою браузер. А я его могу сутками не перезапускать - зачем? Вот и получается - зашёл на часок отписаться, а "пробыл" на сайте пару недель :)

Оффлайн Sveta Miu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Куда все делись ?
« Ответ #27 : 04 Августа 2020, 01:08:38 »
Ну вот я например. Карантин, изоляция. Компьютер включен 24/7, браузер работает 80% времени (если я не пускаю крупные игры).
Поиграл я в игрушку, отписался здесь на форуме. Браузер открыт, страничка осталась открытой, меня не напрягают полсотни открытых закладок. Насколько я понимаю, присутствующим здесь на форуме я буду считаться до тех пор, пока не закрою страницу? То есть всё то время, пока не закрою браузер. А я его могу сутками не перезапускать - зачем? Вот и получается - зашёл на часок отписаться, а "пробыл" на сайте пару недель :)
Не думаю что много таких как вы, мне всё таки кажется что много "гостей" люди реальные и вполне можно привлечь их к диалогу ))

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Куда все делись ?
« Ответ #28 : 06 Августа 2020, 03:31:40 »
Не думаю что много таких как вы, мне всё таки кажется что много "гостей" люди реальные и вполне можно привлечь их к диалогу ))
"Такие как я" всегда звучит гнусновато, а вкупе с намёками на мою виртуальность и неспособность к диалогу...

Вы уверены. что им это нужно?

Оффлайн Sveta Miu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Куда все делись ?
« Ответ #29 : 12 Августа 2020, 01:59:04 »
Не думаю что много таких как вы, мне всё таки кажется что много "гостей" люди реальные и вполне можно привлечь их к диалогу ))
"Такие как я" всегда звучит гнусновато, а вкупе с намёками на мою виртуальность и неспособность к диалогу...

Вы уверены. что им это нужно?
Ни в коем случае не хотела вас обидеть.
Я говорила о другом и была неправильно понята.

Нет, не уверена конечно. Просто обидно что раньше общение на форуме "кипело" а сейчас практически на нет сошло.