Автор Тема: Сборка Masterwork  (Прочитано 89951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duckbill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #180 : 03 Марта 2013, 12:27:31 »
Не знаю, слышит ли меня кто-нибудь, или нет, но повторю вопрос.
Играю в Masterwork, версия Dwarf Fortress 0.34.11, версию Мастерворка назвать не могу (не знаю, где посмотреть). Не приходят осады, только воры от всех живущих в данном регионе рас.. Два раза играл в разных мирах: в одном за 4 года была одна-единственная засада гоблинов, в другом за 3 года - никого, кроме воров. Населения и богатства много. Invaders включены. Нормально ли это? Как вызвать к себе fun? Заранее спасибо.

Оффлайн kokos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #181 : 18 Марта 2013, 03:45:58 »
пара моих сильных дварфов-воинов не выдержали постоянных нападений амбушей, решил постороить Fountain of Eternal Youth потому что он якобы оживляет дварфов. Построил, понажимал кнопочки, появился страшный демон, всех напугал, еле запинали его. Вопрос, что делать чтобы появились маги и воскресили моих солдат?


FearOfTheLight

  • Гость
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #182 : 18 Марта 2013, 15:16:58 »
воры убегали или убивались? если эти воры - кобольты, осада случится ой как не скоро. с гоблинами проще, истребил штук пять, так на тебе и амбуш. после дюжины амбушей у меня собиралась комбо и приходил караван гоблинита(осада). возможно так распорядился рандом. для фана можно понакликать больше вражеских рас или откопать демонов. башни некромантов тоже дают радостей

Оффлайн Rifler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Обзоры онлайн игр
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #183 : 23 Марта 2013, 21:30:15 »
Вышла новая версия мода http://www.bay12forums.com/smf/index.php?topic=98196.10245 Мне почему-то не скачать по ссылке с том треде, скачка обрывается на 30% постоянно. Не мог бы кто-нибудь скачавший перезалить на какой-нибудь другой фаилообменник? :)

Оффлайн Deon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • ??? ? ???
    • Просмотр профиля
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #184 : 23 Марта 2013, 22:36:03 »
Сейчас DFFD глючит, подожди полчасика.

Мы с Мефом сейчас идею гильдий пережевываем. Надеюсь, результат всех удовлетворит :).

Я сейчас в Генезисе дорабатываю систему постройки зданий, короче у разных рас в адвенчур моде будет возможность строить разные воркшопы. Доделаю, кину эту идейку и ему в Мастерворк.
? GENESIS Reborn ? - глобальный мод: уникальный мир, много друзей и врагов, строительство в adventure mode, магия, яды и др.

Оффлайн Rifler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Обзоры онлайн игр
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #185 : 24 Марта 2013, 01:51:29 »
Сейчас DFFD глючит, подожди полчасика.
Точно, подождал и отпустило. Уже играю)

Цитировать
Я сейчас в Генезисе дорабатываю систему постройки зданий, короче у разных рас в адвенчур моде будет возможность строить разные воркшопы. Доделаю, кину эту идейку и ему в Мастерворк.
Вам давно пора объединиться. Лютая смесь бы получилась :)

Оффлайн Deon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • ??? ? ???
    • Просмотр профиля
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #186 : 24 Марта 2013, 08:31:32 »
Да он и так всё из моего мода взял прежде, чем я его переработал :). Мастерворк это сборка большинства модов. Я предпочитаю придерживаться определенной тематики и баланса.
? GENESIS Reborn ? - глобальный мод: уникальный мир, много друзей и врагов, строительство в adventure mode, магия, яды и др.

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #187 : 08 Апреля 2013, 21:03:51 »
Осваиваю орк фортресс. Не понятно откуда взять чертежи караван-сараев.

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #188 : 09 Апреля 2013, 00:47:21 »
купить у братии?

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #189 : 09 Апреля 2013, 01:13:26 »
Орки его не продают-потому и вопрос был.
Покопался в равках-чертеж можно найти если грабить корованы при помощи Raiders Drydock

Оффлайн Zwlad85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #190 : 15 Апреля 2013, 00:17:42 »
Не уверен в правильной ли теме пишу, ну да ладно.
Как установить Masterwork и необходимый ему софт на Linux Ubyntu 12.10 х64?
Если данный вопрос уже задавался извиняюсь и прошу дать ссылку на ответ на него. Заранее спасибо.

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #191 : 15 Апреля 2013, 01:35:19 »
wine? я им перебивался еще в эпоху когда dfhack было кучей файлов и работало нормально. если поставить все .netы и прочую ересь то должно заработать

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #192 : 07 Июня 2013, 08:43:42 »
Masterwork 3a. Дварфу с ability stand lost выдали костыли и отправили в Fountain of Eternal Youth. А он не лечится! Реакция выполняется, цветные брызги идут, а калека так и не может стоять. При этом здоровые дварфы прекрасно морфятся в Fully healed Dwarf, а вот больной - фиг. Вызванный дух жизни также отказался лечить болезного и весь месяц протусовался в митинг холле. А dfhack при этом время от времени говорит, что в плагине autosyndrome ошибка. Точно сейчас не процитирую, но что-то типа "неверный таргет" или "не могу найти таргет". Но говорит он это не каждый раз, да и для здоровых дварфов с таргетом всё в порядке... ЧЯДНТ?

Update: ещё потестировал. Дварф уже приходит неспособным ходить. Трижды перепринимал мигрантов, и трижды приходил один калека. Естественно, разный каждый раз, но признаки одни: ранений нет, ничего не болит, на полу валяется сапог (и всё!). Я в задумчивости...
« Последнее редактирование: 07 Июня 2013, 10:47:06 от AnotherBoris »

Оффлайн Berestow

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #193 : 07 Июня 2013, 13:19:16 »
Быть может лечилки не видят что именно лечить?

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #194 : 07 Июня 2013, 13:25:32 »
Да вроде разобрался. Скачал последний dfhack, тиснул оттуда плагин, несмотря на то, что он вроде бы такой же, вылечил калеку.