Автор Тема: Сборка Masterwork  (Прочитано 89963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Semyen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • momento mori
    • Просмотр профиля
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #120 : 02 Сентября 2012, 06:42:39 »
Решил оценить эту сборку. Дварфы и раньше были не шибко простой игрой, ну а теперь...
Первую крепость торжественно спалили купленные у дроу драконы (спалили они не очень много, штук 5 бородатых неудачников и с пол сотни зверей, но последующий тантрум сделал свое дело).
Во второй крепости решил отказаться от огнеметных систем в пользу големов и винтовок.
Большая часть понятна и реализуется, сложность возникла с боеприпасами, конкретно - с пулями.
Изначально решил, что пули будут свинцовыми, благо галенита было изрядно, но обнаружил, что свинец из галенит не выплавляется, только уменьшенный выход серебра.

Т.о. Знает ли кто нибудь, как в мастерворке получить свинец, и заодно, насколько эффективны пули из бронзы/серебра - не очень хочется сталью стрелять?

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #121 : 02 Сентября 2012, 22:12:06 »
Мне казалось что арбалеты как и луки(а так же огнестрел) улучшаются одним способом-прикручиванием штыка. А механизед относится к вообще новому типу метательного оружия-типа копье или топорометалок
при прикручивании штыка существует какой то там шанс (10% кажется) - что арбалет станет механизед.. механизед - стреляет типа биистро биистро.. (взято из фака)

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #122 : 03 Сентября 2012, 15:06:48 »
Изначально не обратил внимания. судя по рекциям 5%

[REACTION:CROSSBOW_UPGRADE_ONE]
   [NAME:Add bayonet to crossbow]
   [BUILDING:WEAPONRY:NONE][BUILDING:MAGMA_WEAPONRY:NONE]
   [REAGENT:A:1:WEAPON:ITEM_WEAPON_CROSSBOW:NONE:NONE]
   [REAGENT:B:1:WEAPON:ITEM_WEAPON_BAYONET:NONE:NONE]
   [PRODUCT:100:1:WEAPON:ITEM_WEAPON_CROSSBOW_UPGRADE_ONE:GET_MATERIAL_FROM_REAGENT:B:NONE]
   [PRODUCT:5:1:WEAPON:ITEM_WEAPON_CROSSBOW_UPGRADE_TWO:GET_MATERIAL_FROM_REAGENT:B:NONE]
   [SKILL:FORGE_WEAPON][FUEL]

Оффлайн Semyen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • momento mori
    • Просмотр профиля
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #123 : 04 Сентября 2012, 12:52:47 »
Уже неважно, посты других людей намекнули, что можно и самому равки поколупать.
Действительно, свинец как металл не указан ни у одной из руд (причем глазировка мельченым галенитом все таки свинцовая).
Изменил запись на то состояние, которое в оригинале ДФ, свинец пошел.

Так вот, никто огнестрельным оружием в сборке не занимался вдумчиво?

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #124 : 04 Сентября 2012, 14:48:15 »
Т.о. Знает ли кто нибудь, как в мастерворке получить свинец, и заодно, насколько эффективны пули из бронзы/серебра - не очень хочется сталью стрелять?

Трупы->Кости->Bonemeal->Metal bar тебе в помощь :) Boneyard + Alchemist. И всё - любой базовый металл можно тупо ксерить.


Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #125 : 04 Сентября 2012, 17:36:14 »
Как чит-получать бонемеал можно из ремайнов. АА ремайны-построив полсотни пчелиных ульев и сделав поверх них пастбище. Живность будут постоянно жалить и как результат-тонны ремайнов

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #126 : 05 Сентября 2012, 06:37:26 »
Как чит-получать бонемеал можно из ремайнов. АА ремайны-построив полсотни пчелиных ульев и сделав поверх них пастбище. Живность будут постоянно жалить и как результат-тонны ремайнов

:D Жесть! Да вы, батенька, эстет :) Уважаю :)

Оффлайн Semyen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • momento mori
    • Просмотр профиля
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #127 : 05 Сентября 2012, 07:20:24 »
Возможность получить все что угодно из восполняемых источников конечно радует, но строить металлургию на переплавке пчел и паучков как то не правильно, что ли.. (хотя в каком нибудь бедном мире это будет забавно).

Из подобных нововведений биотопливо смотрится к месту (масло из свинохвостика) - на его производство можно спокойно смотреть.

По пулям - похоже все таки придется использовать бронзу и сталь, у свинца слишком малая пробиваемость. (полуоболоченные не предусмотрены, а жаль)

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #128 : 05 Сентября 2012, 10:36:16 »
Возможность получить все что угодно из восполняемых источников конечно радует, но строить металлургию на переплавке пчел и паучков как то не правильно, что ли.. (хотя в каком нибудь бедном мире это будет забавно).

И вы эстет :) Ну, во-первых, вместо бонемеала можно использовать любой камень, это раз. Вот уже и невосполняемые ресурсы. Если же вам, как я понимаю, претит - неклепайте своих реакций и будет вам счастье. Вы, как я понимаю, умеете.

Что же касается меня, то я остановился на золотой середине: основой экономики у меня являются трупы и дерево. Ресурсы, безусловно, восполняемые, но не особенно быстро.

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #129 : 05 Сентября 2012, 13:00:06 »
Стиллок входит или чит?

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #130 : 07 Сентября 2012, 14:07:36 »
Наконец скачал 1.9.5-и не понял принципов работы новой библиотечной системы. Может кто пояснить изменения?

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #131 : 09 Сентября 2012, 01:37:19 »
И вы эстет :) Ну, во-первых, вместо бонемеала можно использовать любой камень, это раз. Вот уже и невосполняемые ресурсы.
штамповать обсидиан из реки и магмослоя уже не комильфо?

Наконец скачал 1.9.5-и не понял принципов работы новой библиотечной системы. Может кто пояснить изменения?
если это те о которых я думаю (craftsdwarf, smithing... library)  то там не так всё трудно. строится библиотека (в воркшопах) и для неё создаются книги: (не рассматривал детально) бумага в прессе из дерева, обложка из кожи. потом кто-то должен написать сей трактат, который можно уже и читать. а можно и заказать у каравана(по моему таки да, заказывалось). возможно это уже не актуально ибо моя версия не самая новая. так-же можно забить на это дело и выполнить 600 работ для легендарного статуса

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #132 : 09 Сентября 2012, 13:06:00 »
Так было раньше, по 1.9.4 включительно
Папирусы отменили но не важно-чит
Бумага пресуется но не используется(или я невнимательно смотрел в равки)
Из кожи делается нех на которой пишется эссе. Одноразовое. Из них в свою очередь можно делать книги. двухразовые

Дальше я не понял

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #133 : 09 Сентября 2012, 13:09:07 »
сам процесс создания книг там облегчен.. бац бац книги и чернила еще обязательно делаешь.. потом даешь задание - написать книгу.. пишут книгу.. причем книга, кажется (точно ща не помню, недели две назад играл) просто книга.. без специализации.. а потом в библиотеке говоришь - читать книгу по такой то специализации.. он берет книгу и начинает её читать.. читается она от 1 до 5 раз.. потом видать изюзывается.. ;) и кончается. ;)  в общем по любому чит ;)

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #134 : 09 Сентября 2012, 15:39:31 »
тем не менее с бумагой у меня что то не то. Радуют же только наконец то пофикшенные чернила-наконец то их уходит на цикл одна единица а не 5