Автор Тема: Сборка Masterwork  (Прочитано 89856 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #105 : 09 Августа 2012, 22:04:41 »
напомните в каком здании тренировать големов на варголемов?

и так же встречал упоминание самок дварфов на продажу. Как купить, как использовать?
По умолчанию в настройках конкубины отключены. Сгенерить мир с этой настройкой, взать при ембарке, гдето мелькнула инфа что корован не привозят их, подтвердить не могу - пробуй ! (у дипломата закажи, они в разделе петов)
Цитировать
По големам не подскажешь?
-не занимался ими
« Последнее редактирование: 09 Августа 2012, 23:58:57 от LegendaryClother »

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #106 : 09 Августа 2012, 23:23:51 »
Спасибо-взял пару десятков пр эмбарке, пока хватит.

По големам не подскажешь?

Оффлайн fire

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #107 : 22 Августа 2012, 11:38:38 »
У меня проблема в мастерворке при запуске файла Masterwork Settings выдает ошибку, .NET framework я переустанавливал, при нажатии продолжить открываются настройки.
Спойлер
[свернуть]
Если нажать на какую-то настройку, то ошибка "cannot find file", а потом "tried to save an empty file".
И если запустить игру, то "Runfile error. Не удается найти указанный файл".
Его же просто распаковать в пустую папку?

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #108 : 22 Августа 2012, 14:16:46 »
У меня проблема в мастерворке при запуске файла Masterwork Settings выдает ошибку, .NET framework я переустанавливал, при нажатии продолжить открываются настройки.
Спойлер
[свернуть]
Если нажать на какую-то настройку, то ошибка "cannot find file", а потом "tried to save an empty file".
И если запустить игру, то "Runfile error. Не удается найти указанный файл".
Его же просто распаковать в пустую папку?

Это что-то дикое. Либо у тебя в хлам убитая система, либо ты всё-таки криво ставишь дотнет, либо у тебя проблема с доступом к файлам (хз... может права не так назначены)... В общем это что-то дико мутное, и, по идее, ты сам должен понимать в чём у тебя проблема - чужие тебе тут вряд ли помогут.

Оффлайн Vladimir_XAH

  • Глобальный модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #109 : 24 Августа 2012, 10:54:12 »
У меня проблема в мастерворке при запуске файла Masterwork Settings выдает ошибку, .NET framework я переустанавливал, при нажатии продолжить открываются настройки.
Спойлер
[свернуть]
Если нажать на какую-то настройку, то ошибка "cannot find file", а потом "tried to save an empty file".
И если запустить игру, то "Runfile error. Не удается найти указанный файл".
Его же просто распаковать в пустую папку?
А ты не через какой-нибудь ярлык его запускаешь? И проверь права на доступ к файлам в этой папке (в особенности если ты не из под администратора сидишь).

Оффлайн wise kaa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #110 : 24 Августа 2012, 12:00:01 »
У мастерворка есть встроенный айронхед, но выглядит он отвратно. Рельсы просто темный квадрат, рыба отрисовывается тайлами мяса и ягодными растениями. На выходных буду перепиливать. Если кто уже начал заниматься, могу помочь.

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #111 : 24 Августа 2012, 16:51:39 »
Начал играть 5 версий тому и обнаружил некрасивый баг с неотображением части текста в оконном режиме(полноэкранный нормально). Временно лечится ф10. Насовсем как то вылечить можно?

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #112 : 24 Августа 2012, 18:38:09 »
У мастерворка есть встроенный айронхед, но выглядит он отвратно. Рельсы просто темный квадрат, рыба отрисовывается тайлами мяса и ягодными растениями. На выходных буду перепиливать. Если кто уже начал заниматься, могу помочь.
Не надо перепиливать. Бери мою http://rapid.ufanet.ru/2813999

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #113 : 24 Августа 2012, 19:29:48 »
Начал играть 5 версий тому и обнаружил некрасивый баг с неотображением части текста в оконном режиме(полноэкранный нормально). Временно лечится ф10. Насовсем как то вылечить можно?
да, выключить truetype шрифт.. как ток выключаешь - баг пропадает. ;) это баг шрифта я так понимаю..

Оффлайн wise kaa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #114 : 25 Августа 2012, 18:01:16 »
У меня какой-то баг. Дварфийский караван, как только появляется на краю карты, зажигает траву и умирает в пламени. Версия мода 1.9.5.

Начинает гореть вот это щит:
Спойлер


[свернуть]
Нашел еще такую же горящую наковальню.

Описание этого материала в файле inorganic_zmasterwork.txt:
[INORGANIC:FIREBALL]
   [USE_MATERIAL_TEMPLATE:SUBSTANCE_TEMPLATE]
   [STATE_NAME:ALL:fireball]
   [STATE_ADJ:ALL:fireball]
   [SPEC_HEAT:4]
   [MAT_FIXED_TEMP:11060]
   [IGNITE_POINT:11050]
   [MATERIAL_VALUE:0]

[INORGANIC:ICEBALL]
   [USE_MATERIAL_TEMPLATE:SUBSTANCE_TEMPLATE]
   [STATE_NAME:ALL:magical ice]
   [STATE_ADJ:ALL:magical ice]
   [SPEC_HEAT:4]
   [MAT_FIXED_TEMP:10]
   [IGNITE_POINT:16000]
   [MATERIAL_VALUE:0]

Насколько я понял это различные способы атаки другими существами. Вопрос. как запретить этот материал для использования в качестве материала изготовления?

Я не одинок в этой проблеме. Ждем патча.
http://www.bay12forums.com/smf/index.php?action=search2;params=eJwtzMEKgzAQBNB_8dKrQSjma0KyGTFldWVNWwr5eDfS28ybZWP-xJ2Q26ONbWhVjkKW_ez80_q5yjeQbAejwtyZJe3XburzO71ANcjOP7MuotWSgnE__lPIRY0zTuqCqLRaX4oiReYLaY8z1Q..


PS. Фикс найден.
Скачиваем файл и заменяем. Мир желательно пересоздать.
https://dl.dropbox.com/u/60111839/inorganic_zmasterwork.txt
« Последнее редактирование: 25 Августа 2012, 21:45:54 от wise kaa »

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #115 : 25 Августа 2012, 18:41:24 »
Можно попросить описать bifrost -что, откуда берется и какой смысл по сравнению с иными материалами?

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #116 : 25 Августа 2012, 18:49:06 »
Можно попросить описать bifrost -что, откуда берется и какой смысл по сравнению с иными материалами?

Берётся из Frost Giant-ов (по-моему их так зовут... ну, если что - меня поправят), одной из самых сильных рас. Для примера, они игнорируют колья-ловушки. Вообще :)
Не переплавляется в слитки - из камешков сразу делается оружие (по-моему случайное). Судя по характеристикам - оружие весьма неплохое, но точнее сказать не могу.
По цене один из самых дорогих металлов, но дороже него только Welded Titanium и адамант со слейдамантом.

Оффлайн Kuroske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #117 : 27 Августа 2012, 10:38:55 »
Не переплавляется в слитки - из камешков сразу делается оружие (по-моему случайное). Судя по характеристикам - оружие весьма неплохое, но точнее сказать не могу.
Там вроде получается либо просто оружие, либо с приставками "ливинг" и "руник"
При игре в адвенчуре Frost Giant'том руническим оружием убивалось все живое вообще, там спец атака появлялась, типа с выбросом энергии ударить :)
Бородачи спец атаками машут так что конечности отлетают в разные стороны.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #118 : 31 Августа 2012, 03:35:52 »
Не переплавляется в слитки - из камешков сразу делается оружие (по-моему случайное). Судя по характеристикам - оружие весьма неплохое, но точнее сказать не могу.
Там вроде получается либо просто оружие, либо с приставками "ливинг" и "руник"
При игре в адвенчуре Frost Giant'том руническим оружием убивалось все живое вообще, там спец атака появлялась, типа с выбросом энергии ударить :)
Бородачи спец атаками машут так что конечности отлетают в разные стороны.
Ну... это просто мастерские вещи. Если улучшать оружие в армори - та же фигня происходит. Например, если я правильно помню - мастерворк улучшенный арбалет именуется Mechanized.

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Сборка Masterwork
« Ответ #119 : 31 Августа 2012, 13:03:28 »
Мне казалось что арбалеты как и луки(а так же огнестрел) улучшаются одним способом-прикручиванием штыка. А механизед относится к вообще новому типу метательного оружия-типа копье или топорометалок