Автор Тема: The dead walk. Hide while you still can (осада нежити!)  (Прочитано 24094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vasik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Поселился неподалеку от башни (Tower перед ембарком в списке цивилизаций был).
Хотел побольше веселья=) Было пару моментов, забывал сбрасывать трупы в яму, оставались снаружи. В итоге неожиданно (без уведомлений) восстали собака и гоблин.
При этом при просмотре report-ов в бой вступал некромант хуман, и поднимал эту самую нежить.
НО вот прожила крепость спокойненько года 4, и пришло 60 (!!!) андедов (дварфы, эльфы, гоблины, хуманы - все corpse-ы).
Выстроились по периметру карты, вот думаю, что делать, болтов для арбалетчиков с башни не так уж и много.
Вывести отряд и попробовать раздать?
И не заразят ли они чем, как думаете?

З.Ы. Они все без оружия и в одежде. :)

З.Ы.2 Но и это не все=)) Видимо рандом решил, что мне мало андедов (по которым отсреливаюсь сейчас, умирают довольно таки быстро), пришли еще и vile forces 2 отряда гоблоты=)

Итог: Ну в итоге гоблины на жабах нещадно боролись с андедами под свист моих болтов... В итоге болты мои кончились, а гоблины кончались, так как нежить постоянно восставала снова=)
Открыл ворота, народ побежал выкидывать трупы=)
« Последнее редактирование: 01 Марта 2012, 11:52:51 от Vasik »

Оффлайн Ohar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: The dead walk. Hide while you still can (осада нежити!)
« Ответ #1 : 03 Марта 2012, 02:18:25 »
Ко мне андеды пришли когда я стену еще не закончил, одна четверть оставалась. Вывел все сквады, мясо, кровь, кишки. Военные кончились. Некромант их пооживлял  и обрубки тоже пооживлял. Руки там всякие и т. п. 96 андедов — это печально. Оставшиеся в крепости дварфы (я закрыл проход мостом) сошли с ума и умерли без воды. Остались 3 вампира. Я обиделся и слил крепость.
Спойлер
«Клетки самый гарантированный вариант, но требуют много клеток :) и занимают эти клетки.» © Jesus
[свернуть]

Оффлайн scooby_d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: The dead walk. Hide while you still can (осада нежити!)
« Ответ #2 : 03 Марта 2012, 08:55:01 »
Ко мне андеды пришли когда я стену еще не закончил, одна четверть оставалась. Вывел все сквады, мясо, кровь, кишки. Военные кончились. Некромант их пооживлял  и обрубки тоже пооживлял. Руки там всякие и т. п. 96 андедов — это печально. Оставшиеся в крепости дварфы (я закрыл проход мостом) сошли с ума и умерли без воды. Остались 3 вампира. Я обиделся и слил крепость.
зря. крепость вампиров - было бы забавно  ;)

Оффлайн Ohar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: The dead walk. Hide while you still can (осада нежити!)
« Ответ #3 : 03 Марта 2012, 12:11:30 »
Не хочу играть вампирами.
Они скучные.
Зомби их не трогают, жрать и пить они не хотят.
Спойлер
«Клетки самый гарантированный вариант, но требуют много клеток :) и занимают эти клетки.» © Jesus
[свернуть]

Оффлайн Admiral

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: The dead walk. Hide while you still can (осада нежити!)
« Ответ #4 : 04 Марта 2012, 15:08:16 »
Ембаркнулся, не прошло и двух лет, как на пришедший караван напали гоблины из засады и всех караванщиков убили.
Но не долго ликовали гоблины ибо из-за холма вышел некромант в сопровождении пары мертвых человеков и скелета собаки.
Поднял караванщиков, толпа андедов запинала гоблинов, поднял гоблинов. Двинул к крепости угодил в клетку  ;D
Собака-скелет тоже угодила в ловушку с клеткой, остальных мертвяков перестреляли арбалетчики с башни.

На третий год нежить осадила крепость, но некромантов с ними не было.
Тройку раз на бродивших вокруг крепости мертвяков нападали гоблины, в итоге число и тех и других изрядно поредело. Ни металла, ни угля на карте нет, за деревом, чтобы переплавить гоблинит не выйти.
Перебил всех своих альпак, разделал, сделал костянных болтов, в итоге на карте осталось 4-5 мертвяков.
Быстрый и эффективный выход из данной ситуации не придумался, стало скучно - сдал крепость.

Сейв отложил, возможно как нибудь поэкспериментирую с пойманными некромантами.
Хочу проверить, рельно ли создать арену с одним трупом на ней, некромантом окруженном бойницами и отделенном от арены шлюзом.
Шлюз открыл - некромант воскрешает труп - шлюз закрыл - вояки избивают труп - повторить - profit.
Если кто попробовал или знает почему предложенная схема не будет работать - пожалуйста отпишитесь.

p.s.
воскрешенным трупам плевать на магму.
у них вытапливается жир, они горят, но не страшатся ни обливания магмой, ни купания в ней.

Оффлайн Ayato

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: The dead walk. Hide while you still can (осада нежити!)
« Ответ #5 : 18 Марта 2012, 02:43:05 »
У меня ситуация близка к осаде зомбей.
Поселился я в умеренно агрессивном районе для большего фана, но, к  сожалению, он не пришёл  :). Вместо него иногда появлялась куча "Злого пепла" (Evil Ash), эта зараза переманивает все по чему пройдется на злую стророну. Дварфы в панике убегают, но супостаты только тогда агресивные если такими пришли. Заразился кролик, отправил отряд ликвадации из 2 вампиров (все стальное и легендарные навыки) так они 15 мин избивали кролика. У того уже страница переломов и увечий, а он все не здохнет. Пришел караван в нем около десятка солдат, начали избивать кролика. В итоге плюс десяток легендарных солдат на карте. Вот когда их тоже накроет тучей выпущу гидру, посмотрю что будет.
 На забугорных форумах такое дело обсуждается, но хотел вас спросить стыкались ли вы с таким и возможно ли вылечить дварфа? Помыть его шампунькой или чтото такое. Кстати если заразился ваш дварф: ловушки его не берут ( поидее они думают он свой  :-[ ), дварф которй его тронет тоже может стать больным. Лечу больных дизентигратором, никто не жаловался.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2012, 02:57:30 от Ayato »

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: The dead walk. Hide while you still can (осада нежити!)
« Ответ #6 : 27 Марта 2012, 18:44:17 »
Вот только начал тестировать новую версию 34.06 (до этого играл в 3.25). Начал тестировать андедов на арене и ажно ужаснулся! Нежить рассыпается, раскидывает руки в разные стороны, усеивает землю зубами, но не помирает вообще. Нежить валит колоссов, гидр и драконов! Вот сейчас, уже несколько минут у меня несколько циклопов не могуть разобрать двух зомби-собачек и темного зомбо-гномика. Единственный способ убийства, который я обнаружил - залить их магмой. Они вообще убиваемые или как?

UPD Теперь вот шесть бронзовых колоссов уже несколько минут пытаются убить зомби-собачку
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 19:03:38 от Пещерный человек »

Оффлайн Night Whisper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: The dead walk. Hide while you still can (осада нежити!)
« Ответ #7 : 27 Марта 2012, 22:25:27 »
Вроде писали что магма их не берет. И как то странно у меня справлялись с небольшими кучками зомбей :)

Оффлайн ronekarleone

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: The dead walk. Hide while you still can (осада нежити!)
« Ответ #8 : 28 Марта 2012, 11:12:58 »
В режиме приключенца мне попалась ожившая кожа с головы. Я убил ее раз 20, но в очередной раз она не воскресла...Может у нежити есть лимит воскрешения? И да, один раз я ей отрубил кожу с языка, кторая тоже не воскресла, так может ее можно мелко-мелко нашинковать? :)

Оффлайн Admiral

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: The dead walk. Hide while you still can (осада нежити!)
« Ответ #9 : 28 Марта 2012, 12:05:57 »
Вроде писали что магма их не берет. И как то странно у меня справлялись с небольшими кучками зомбей :)
В 34.02 не убивались магмой - прогресс на лицо :)
Арбалетчикам таки удавалось убивать нежить гоблинов и кобольдов, медленно но удавалось.

Оффлайн Ahiro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: The dead walk. Hide while you still can (осада нежити!)
« Ответ #10 : 28 Марта 2012, 12:55:44 »
Не осада, но все же.  Тоже тестировал новую версию
В злом регионе дождиком полило стаю шиншил из-за чего они стали зомбями. Быстренько собрал отряд тунеядцев, одел в стальную броню, выдал стальные же копья и отправил воевать с шишиками. Бой был эпичнейшим (смотрел на это действо около часа при 30 фпс). Все тунеядцы стали легендарными копейщиками, щитоносцами и броненосцами; шиншики тоже судя по всему поднакачались. 
В итоге победила дружба (копейщиков накрыло таким же зомбооблаком).
LegendaryClother, FearOfTheLight

Оффлайн Ayato

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: The dead walk. Hide while you still can (осада нежити!)
« Ответ #11 : 08 Апреля 2012, 04:26:23 »
Мой Вам совет - не селитесь в районе с "зомбо-тучей".
У нее, правда, есть свои плюсы если вообще не выпускать живность из крепости, но она очень ограничивает поимку "веселых" существ. Вот пришел ко мне король гоблинов под стены крепости помочится, думаю поймаю в клетку дварфят порадую. Ага, не тут то было, туча справа, туча слева и нет гоблоты. Ище и АИ снайпер зараза  :'(. Вот без тучи у меня было бы время прокопать и заминировать ловушками толковый проход, а так на все про все 2-5 мин и осада в ужасе убегает от зомбей, если вообще остается кому убегать.

Оффлайн Xedar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: The dead walk. Hide while you still can (осада нежити!)
« Ответ #12 : 14 Июля 2012, 13:17:41 »
Помогите понять что происходит)
Только недавно начал играть, первая крепость и все такое. Войск никаких, ловушек тоже. И вдруг нежданно-негадано толпа андедов с 2мя некрами пришла. В сумме где-то под 40 штук. У меня бород всего 66. Ну, я затупил - двери не закрыл, нежить спокойно вошла в крепость и перебила всех, кроме одной дварфийки, которую они почему-то не трогали. Ну а она их мочила только так. В итоге у нее на счету больше 50ти килов мертвячины. Начал про нее читать, но выкинуло из игры, зашел опять - сейв был как раз на начале осады... Так ее нет! У меня в списках нет дварфийки с тем именем!
Теперь сижу и думаю, что из этого было багом) И был ли он вообще - может дварфы призвали кого... Объясните плиз что это было)

FearOfTheLight

  • Гость
Re: The dead walk. Hide while you still can (осада нежити!)
« Ответ #13 : 14 Июля 2012, 14:42:17 »
припёрлись некроманты ибо соседи. решили попросить варенье но у дорфов нет. вот так и обиделись на дорфов и давай их дельть на ноль. так как нежить (несознательная) видит только теплокровных - забили всех дорфов. а дварфийка была вампиром, по этому зомби её не видели. ну а она как настоящий стелс-пихот поперебила их всех. после сколько-то киллов получила другое имя (типа кличка за заслуги), вот и не смог её найти

Оффлайн Ayato

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: The dead walk. Hide while you still can (осада нежити!)
« Ответ #14 : 22 Июля 2012, 22:36:24 »
ПОвезло так повезло!