Автор Тема: Вампиры и с чем их едят  (Прочитано 40824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #75 : 19 Июля 2012, 19:18:23 »
Я попробовал так, этот вариант - убей себе нервы)) Т.к. обязательно останутся пара дварфов, которых ты то ли не застукал за едой, то ли они правда вампиры... )

но ежели их осталось мало - можно поместить на карантин.
Да, именно так. Что сбережет в итоге тысячи рабочих дварфочасов.

Оффлайн Likot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • I like soap...mmm
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #76 : 21 Июля 2012, 22:03:43 »
Ужас полной луны, это не оборотни ли?Они так же обычные(веселые) дварфы.Едят, пьют.
Likot Soapeater

Оффлайн Hibou

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #77 : 26 Июля 2012, 12:08:13 »
В крепости есть бухло, но дварфийка ходила пить к реке. Собственно это и сподвигло заглянуть в профиль -там нет мыслей про бухашку, но есть про обед в столовой, последний факт чуть не заставил прекратить исследования... 102 года. Атрибуты какие-то странные, слишком много одинаковых значений типа 1000, 1250, 1499.. практически все за исключением  1251(2 раза), 1249(1) и 901 (1). Социальные навыки Negotiaor, Intimidator, Conversalist 8 уровня и 64, 65, 64% соответственно. Есть навыки Suturer и Wound dresser 11 уровня и 93%, а так же навык Tracker 11 уровня.   Ну и самое главное - мне не понравилось ее имя "Ber Avuznanir"!!! Ну разве может армокобоязненная дфарийка носить такое имя? Да и на фейс она мне тоже не нравится, ну откуда у дфарфа длинный нос и кожа цвета корицы?
Я так понимаю, что вычислил вампиршу. и навыки подходящие: попили, а потом зашили и перевязали, чтоб не умер от кровопотери.. а дварф и не заподозрит  - мало ли что вчера на пати было...
Собственно хотел узнать, а что вы думаете? и кто бы рассказал, что за навык такой - трэкер, а то про него в вики ничего нет, кроме что используется при генерации мира и что показывается у монархов. королева вампиров?

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #78 : 26 Июля 2012, 17:53:36 »
В крепости есть бухло, но дварфийка ходила пить к реке.
...
102 года. Атрибуты какие-то странные, слишком много одинаковых значений типа 1000, 1250, 1499.. практически все за исключением  1251(2 раза), 1249(1) и 901 (1).

... Ну и самое главное - мне не понравилось ее имя "Ber Avuznanir"!!! Ну разве может армокобоязненная дфарийка носить такое имя? Да и на фейс она мне тоже не нравится, ну откуда у дфарфа длинный нос и кожа цвета корицы?
Я так понимаю, что вычислил вампиршу.

За юмор 5, за расследование 2.
Вампир ходил ПИТЬ к реке!

Оффлайн Arkady

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #79 : 27 Июля 2012, 22:58:13 »
Пометил всех вопросительными знаками. Снимал их только если те ели или пили.
В итоге один дварф пропал без вести, нашли его труп в одном из проходов, а дварфов с вопросительными знаками было штук пять, поместил на карантин - ВСЕ захотели пить (синим мигали).

Остался один ребенок на карантине, но я не думаю, что он может быть вампиром. Правильно ли я понимаю, что мне надо заново выставить моим 78 дварфам вопросительные знаки и заново отсеивать? %((( Но я точно не снимал их, если дварф не пил/ел....

Если есть запись о том, что недавно ел вкусную еду / пил вкусное вино - это можно считать за "пил ел"?
А если запись, что недавно обедал в легендарной столовой, такую можно считать, что он ел или пил?

(изменил опечатку)
« Последнее редактирование: 27 Июля 2012, 23:51:12 от Arkady »

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #80 : 27 Июля 2012, 23:05:44 »


Если есть запись о том, что недавно ел вкусную еду / пил вкусное вино - это можно считать за "пил ел"?
А если запись, что недавно обедал в легендарной столовой, такую можно считать, что он ел или пил?
У вампиров вобще нету таких записей. Да можно считать что он невампир, если пил или ел lately.

Оффлайн Arkady

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #81 : 27 Июля 2012, 23:58:07 »


Если есть запись о том, что недавно ел вкусную еду / пил вкусное вино - это можно считать за "пил ел"?
А если запись, что недавно обедал в легендарной столовой, такую можно считать, что он ел или пил?
У вампиров вобще нету таких записей. Да можно считать что он невампир, если пил или ел lately.
На всякий уточню, dined in a legendary dining room recemtly  - считается, или он мог отрезать кусок дварфа-жертвы и поесть его в легендарной столовой? :))

УПД: и если есть запись "he has complained of thirst lately" - значит ли это, что голодал, значит не вампир? Одно дело не есть и не пить, но другое - не испытывать ощущений... ))

УПД2: теперь дварфы нашли умершего, он умер с надписью "has been found dead, dehydrated", вроде как, это дает шанс, что вампир там ни при чем? :)
Кстати, вики пишет, что голодать они таки могут...
« Последнее редактирование: 28 Июля 2012, 02:33:06 от Arkady »

Оффлайн quanta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #82 : 28 Июля 2012, 07:16:28 »
Цитировать
dined in a legendary dining room recemtly
Цитировать
"he has complained of thirst lately"
Не вампир. Вампиры не имеют никаких мыслей, каким-либо образом связанных с пищей или питьём.

Цитировать
"has been found dead, dehydrated"
Дварф умер от жажды, вампиризм к этому не причастен.

Цитировать
вики пишет, что голодать они таки могут...
Голод вампира в режиме крепости не показывается — скрывается, зараза  : )

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #83 : 30 Июля 2012, 13:03:49 »
У меня заперт вампир - легендарный гравировщик, но гравирует он ооооочень медленно (как новичок). Кто-нибудь еще замечал такие симптомы? Может ему надо пару бездельников скормить?
У моего персонажа в адвенчуре, если долго кровь не пил, то скорость падала с 560 до 490, так что может поможет

Оффлайн Ayato

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #84 : 31 Июля 2012, 02:07:25 »
Без крови они быстро выдыхаются.
 Самое лучшее применение вампира это охотник за некромантами  >:(. Был у меня один такой рэмбо, жаль гоблота сьела :(.
А вообще вампира легко найти по огромному количеству крепостей где он побывал. Сложнее найти свежеиспеченного вампира, только что укушеного другим. Тут уже нада сильно попариться.
 Но можно сделать попроще. Устроить такой себе "зомботеатр". Садиш зомбака в клетку, обстраиваеш ее фортификацией, прикрываеш мостом что б гномы не видели, вокруг всего этого строиш комнату и заганяешь на смотр дварфов ( воинским отрядом и отменяеш его или митинг холом). Клетку ломаеш рычагом, опускаеш мост ( не на дварфов  :-X ) Кто убежал тот не вампир.
Говорили что вампиры не тонут, но я не пробовал топить дварфов, нет у меня навыков инквизиции.
А вообще читайте вики и темку с самого начала :)

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #85 : 31 Июля 2012, 17:27:38 »
Без крови они быстро выдыхаются.
 Самое лучшее применение вампира это охотник за некромантами  >:(. Был у меня один такой рэмбо, жаль гоблота сьела :(.
А вообще вампира легко найти по огромному количеству крепостей где он побывал. Сложнее найти свежеиспеченного вампира, только что укушеного другим. Тут уже нада сильно попариться.
 Но можно сделать попроще. Устроить такой себе "зомботеатр". Садиш зомбака в клетку, обстраиваеш ее фортификацией, прикрываеш мостом что б гномы не видели, вокруг всего этого строиш комнату и заганяешь на смотр дварфов ( воинским отрядом и отменяеш его или митинг холом). Клетку ломаеш рычагом, опускаеш мост ( не на дварфов  :-X ) Кто убежал тот не вампир.
Говорили что вампиры не тонут, но я не пробовал топить дварфов, нет у меня навыков инквизиции.
А вообще читайте вики и темку с самого начала :)
Напомнило http://www.youtube.com/watch?v=LdhMEqwHExg

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #86 : 22 Августа 2012, 20:01:54 »
Спят ли вампиры?
Да, вампиры спят! В крепости обнаружились следы вампира - обескровленные дварфы в своих спальнях. Сдедить за каждым было невозможно, поэтому дварфы начали вести тайное наблюдение за поведением друг друга - кто есть, кто пьет и тд. Под наблюдением были даже дети. Постепенно список подозреваемых сократился с 150 до 4, но и среди них не должно было быть вампира - они имели детей и это было точно, тк дети жили в крепости. Но однажды вампира застукали на месте преступления. Им оказался дварф, не числящийся официально в списке жителей, не отображающийся в Тераписте. Он медленно слонлся по крепости, таская ящики, подкарауливая жертву. Ему было чуть более 100 лет, у него не было друзей и, по его словам, он имел 8 детей, никто из которых не жил в крепости. Вампира посадили в тюрьму и прописали 50 ударов молотом. Вампир не страдал от голода и жажды. Молотобоец избил его и отпустил, но вампиру припаяли обвинения за прошлые убийства.
Убить я его не могу, приказ не может быть выполнен. Изгнать, как бы - тоже. Управлять им проблематично, тк терапист его не видит. Можно, правда, ему назначать занятия через его собственное меню работ.
Так вот, этот гаденыш, периодически, преспокойно похрапывает.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2012, 18:01:31 от Пещерный человек »

Оффлайн Томат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #87 : 29 Августа 2012, 23:30:51 »
Привет! Играю недавно, третий месяц, сегодня впервые встретился с мистическим детективом про вампиров. Дело было так!
Сегодня у меня высосали троих дварфов, в третьем случае, кроме свидетеля был указан подозреваемый. Почитал про подозреваемого, искал отсутствие предпочтений в быту и еде, нежелание выпивать либо внешние особенности. Вроде все норм. Тут меня что-то дернуло заинтересоваться свидетелем. Опачки! Во-первых, это мэр. Во-вторых: в relationships богиня, которая обрекла нескольких последователей быть оборотнями и вампирами, туева хуча мест обитания, "выглядит как будто 134 года и он первый в своем роде" и в самом конце "нуждается в выпивке, чтобы пережить рабочий день, но не помнит, когда в последний раз выпивал"
Назначил свидетеля-мэра виновным, прописалось ему 50 ударом молотом. После вынесения приговора hammerer перенес несколько вещей с места на место и отправился ковыряться в носу. Наказание сам взялся исполнять гвардии капитан. В это время мэр валил деревья на берегу ручья на другом конце карты. Капитан направился было к нему, но, выйдя за ворота крепости чертыхнулся, развернулся и отправился в свою спальню за экипментом. Со второго захода кэп приблизился к мэру и, видимо, во время зачитывания приговора, осУдженный бросился наутек.
Погоня! Какой детективный сюжет обходится без нее? Один бежит, другой догоняет. Таков непреложный закон жанра. Детектив без погони это как жизнь без любви.
"Деточкин" любил валить деревья, он не мог поступить иначе... Возле самых ворот росла береза и явно мешала ходить. Тут-то правосудие и настигло его и начало наносить удары руками по голове. После 5 или 6 удара мэр отлетел немного в сторону, гвардии капитан удовлетворенно хмыкнул и пошел на тренировку, простив остаток наказания. Мэр тут же поднялся на ноги и вот уже полгода неподвижно стоит, производя рубку дерева, находящегося в пяти тайлах от него.
ИЧХ, таинственные смерти от отсоса в крепости прекратились!

Оффлайн Kirilius83

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #88 : 30 Августа 2012, 10:21:24 »
Черт, из 42 дварфоф 11 вампиры (из них двое - дети), это вообще нормально? всего 3 волны мигрантов пришло, последняя на 31 дварф.
Эти вычислены по добествам - у всех одно два, одно общее для вех и есть упоминания про вампиров. Подозреваемые приписаны к норе, сидят там, ничего не делают и чувствуют себя хорошо, ни в чем не нуждаются.
Еще один с подозрением на оборотня (у его божества было что-то про трансформации) скончался от дегидрации, причем когда я заметил что он страдает от обезвоженности, он как раз тусовался в норе вампиров.....

Блин, что за фигня, почему столько вампиров? Прошлая крепость из-за них же полегла (не вникал в суть происходящено, думал народ просто кровью без бинтов истикает), опять её заселил - и все по новой  :'(
ЗЫ Пачиму терапист их сам не фильтрует, в ручную приходится вычислять? ))

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #89 : 30 Августа 2012, 18:10:58 »
Цитировать
Тут меня что-то дернуло заинтересоваться свидетелем. Опачки! Во-первых, это мэр.
И правда - весомый аргумент при обвинении в вампиризме.  ;D
Цитировать
Мэр тут же поднялся на ноги и вот уже полгода неподвижно стоит, производя рубку дерева, находящегося в пяти тайлах от него.
Правильно - я бы тоже огорчился и не стал бы рубить.
Цитировать
ИЧХ, таинственные смерти от отсоса в крепости прекратились!
Возможно это от того, что настоящий вампир катается от смеха по склепу и не может остановиться.
А что слышно о его голоде и жажде? Кушал ли он и пил ли?
Цитировать
Черт, из 42 дварфоф 11 вампиры (из них двое - дети), это вообще нормально?
Возможно, что нет. Может так повезло просто. У меня за 5 лет 1 вампир объявился.
Цитировать
ЗЫ Пачиму терапист их сам не фильтрует, в ручную приходится вычислять? ))
Вычисляет... новый терапист вычисляет. Но я не читерю, поэтому не пользуюсь, а ты можешь пользоваться.
И, если еще не все знают, то Терапист в комплекте мода Masterwork вычисляет вампиров http://www.bay12forums.com/smf/index.php?topic=98196.0