Автор Тема: Вампиры и с чем их едят  (Прочитано 40766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ayato

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #60 : 30 Марта 2012, 23:06:28 »
Если Вы увидели что вампир вдруг подозрительно кудато бежит - закройте перед ним дверь или заприте всех спящих. Он потупит секунду и предумает пить кровушку.

Пришла королева вампир: у нее намного меньше натренированых навыков чем у других вампиров и у нее 22 ТЫСЯЧИ убийств  ???

Оффлайн Likot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • I like soap...mmm
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #61 : 30 Марта 2012, 23:54:26 »
Почитав тред, зашел в DF, и взял наугад фермера-дварфа...посмотрел родственников-7 страниц...куча дядь,теть, племянников и племянниц...также куча кузинов и 6 страниц-дварфы не из крепости.Он вампир или это нормально?
Likot Soapeater

Оффлайн Ayato

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #62 : 31 Марта 2012, 00:25:23 »
Если он в довесок этому был гражданином многих крепостей то поздравляю у вас завелось создание ночи.

Оффлайн Likot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • I like soap...mmm
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #63 : 31 Марта 2012, 00:52:44 »
Уже проверил вроде не вампир...но есть беда покруче....с мигрантами оборотень приперся, слава богу не успел в крепость забежать, прям перед носом врата закрыл, убил одного дварфа(тот его поцапал но не сильно)Потом эта ящерица опять стала человеком...на месте превращения никого нет...только рыбак сидит, в тайлах 20 от того места, ловит рыбку.
Так вот может этот рыбак быть оборотнем?Теперь терзает вопрос:Куда делась эта людоящерица...???
« Последнее редактирование: 31 Марта 2012, 01:13:30 от Alex »
Likot Soapeater

Оффлайн Ayato

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #64 : 31 Марта 2012, 01:13:50 »
К сожалению оборотни не приносят столько веселья как вампиры. Например, у меня был вампир в довольно молодой крепости, он сьел сначала мужа мерши и по мелочи когото, я подсуетился и вычислил его. Но не тут то было - высушеных дварфов находили и дальше. Первым пал лесоруб, а за ним легендарный шахтер. Вся печаль оказалась в том, что новым вампиром был второй легендарный шахтер, который всоре был отправлен в ссылку в армию и убит осадой говблинов.

Оффлайн Likot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • I like soap...mmm
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #65 : 31 Марта 2012, 01:27:17 »
Теперь вот мне страшно дварфов выпускать за стены...
Likot Soapeater

Оффлайн Podli

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #66 : 31 Марта 2012, 14:31:23 »
К сожалению оборотни не приносят столько веселья как вампиры.
А ты милишников на оборотня вышли ;). Веселье появится сразу и много, потому как оборотни заразны, а вампиры нет.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #67 : 05 Июля 2012, 19:14:04 »
Спят ли вампиры?

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #68 : 05 Июля 2012, 20:24:40 »
нет на сколько я заметил

Оффлайн Likot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • I like soap...mmm
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #69 : 05 Июля 2012, 23:48:41 »
Вонзите всем дварфам осиновые колья в сердце, кто умрет - тот вампир.
Likot Soapeater

Оффлайн Arkady

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #70 : 18 Июля 2012, 15:41:38 »
Как определить вампиров?

У меня на 46 дварфов есть 9, которые поклоняются божеству, олицетворяющему кошмар полной луны (оно еще обращало целую кучу народа в вампиры или оборотни).
Пока еще не было смертей, но это первая весна второго года, все эти 9 пришли в составе отряда из 30ти иммигрантов только что.

Список родственников у них максимум 2 листа (но два листа попадаются), никак не 7 и не 9, как вы пишете тут.
в описании (v-z-enter) я вообще не увидел ничего странного.

Ни у одного из них не написано ничего про "кушал в клевой столовой", но это не написано у многих других дварфов тоже. Как же определить вампира?

УПД: будет ли проверкой, если я всех их запру в комнате и буду ждать, пока проголодаются? Кто не голодный, того не выпускаю?))

УПД2: некоторые захотели пить, (синяя стрелочка вниз мигающая), значит ли это, что они не вампиры? =)
« Последнее редактирование: 18 Июля 2012, 17:47:30 от Arkady »

Оффлайн quanta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #71 : 18 Июля 2012, 19:08:37 »
Цитата: Arkady
некоторые захотели пить, (синяя стрелочка вниз мигающая), значит ли это, что они не вампиры?
Ага. Собственно, тут именно на жажду проверять придётся, так как дварфы куда быстрее испытывают потребность в алкоголе/воде, нежели в еде. Вампиры же не пьют, не едят и не спят.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #72 : 18 Июля 2012, 19:27:21 »
Я делаю проще - всем мигрантам делаю приписку ?? и отпускаю работать. Затем регулярно проверяю работы и тех, кто ест и пьет, вывожу из под подозрения, убирая приписку. 

Оффлайн Arkady

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #73 : 19 Июля 2012, 14:52:17 »
Я делаю проще - всем мигрантам делаю приписку ?? и отпускаю работать. Затем регулярно проверяю работы и тех, кто ест и пьет, вывожу из под подозрения, убирая приписку.
Я попробовал так, этот вариант - убей себе нервы)) Т.к. обязательно останутся пара дварфов, которых ты то ли не застукал за едой, то ли они правда вампиры... )

Оффлайн goblolo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #74 : 19 Июля 2012, 17:37:30 »
Я попробовал так, этот вариант - убей себе нервы)) Т.к. обязательно останутся пара дварфов, которых ты то ли не застукал за едой, то ли они правда вампиры... )

но ежели их осталось мало - можно поместить на карантин.