Автор Тема: Вампиры и с чем их едят  (Прочитано 40825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tantrum Baby

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #45 : 13 Марта 2012, 01:30:12 »
Ребята, а как у вас с вампирами в v0.34.05 дела обстоят?
Просто начал первый форт в этой версии, уже 150+ населения и вампиров пока не замечено.

Оффлайн daragunchik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • jid: daragunchik@jabber.ru
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #46 : 13 Марта 2012, 01:30:51 »
Есть вампиры. За 6 лет трое
Поставлю пиво первому, кто убьёт грифона

Оффлайн Ohar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #47 : 15 Марта 2012, 15:12:45 »
У меня баклажан. С седьмой волной мигрантов (52 рыла за волну!) пришёл вампир. Я выделил его и еще одного товарисча как подозрительных и посадил к своему вампиру (из второй волны) под замок.

Перед этим у меня была трабла с оборотнями (которые много опаснее вампиров) — я пропустил одного покусанного рекрута и в результате в крепости больше 10 трупов и нет уверенности что все оборотни выявлены.

В общем, было не до вампиров, они казались просто няшками по сравнению с оборотневой заразой.

Поэтому я на них забил. Сидят под замком и сидят.

Разобрался с оборотнями, выделил всех трёх вампиров в отдельный сквад — нехай у себя там в комнатке тренируются, мало ли будут нужны. Вояки они все трое были неплохие — 5 уровня оружейные скилы.

Внезапно — ХОП — обескровленный труп.

Как? Где? У них в комнате. Третий оказался не вампиром, а просто скиллованным дварфом с кучей амулетов и сережек. Обидно, но ладно. Надо бы труп убрать теперь оттудова, да оружие вынести — его мало, лучше в войска распределить, нечего ему там валяться.

Дверь открыл, труп и шмотки разметил на выброс и стал зорко следить чтобы кровососы никуда не кинулись. Сидят, тренируются, на несунов внимания не обращают.

И тут — ХОП — второй вампир (который иммигрант) становится МЭРОМ.
И сразу требует себе хоромы царские, и к нему сразу прибегает какой-то дварф на приём. А потом еще дварф. А потом дитёнок. И в комнате всё время кроме вампиров кто-то теперь есть. Я уже на оружие готов забить (труп уже вынесли) — мне бы дверь поскорее закрыть и никого там внутри не оставить.

А вампир приёмы проводит, да вдобавок себе в спальню (которой у него нет и не было) захотел латунный стул! Где я латунь-то возьму, блин?

«Ах ты, скотина!» — думаю. Надо бы избавиться от говнюка.

Лиха беда — начало — приходит дварфийский карафан, с ним дипломат — и тоже к мэру, в вампирятник. Говорят они с дипломатом, говорят, и тут вампира торкает — надо бы кровушки попить. И чешет он с дипломатом в обнимку в спальни и прямо при дипломате сосёт кровь из старого мэра (лидера экспедиции). В соседней комнате гравёр шлифует мэров кабинет. Срочно снимаю все гравёрские работы, назначаю шлифовку спальни, чтобы гравёр был хотя бы свидетелем убийства. Гоню сюда оба сквада ополчения.

Картина: гравёр шлифует спальню, в спальне стоит два сквада ополчения, дипломат и новый мэр, ничуть не смущаясь аткого количества зрителей, досасывает кровь у старого.

Дососав, бросает труп на кровать и уходит с дипломатом по своим мэровским делам. Сквады ничего сделать не могли, свидетелем был один только гравёр. Ну хоть один и то хорошо.

Старый мэр — труп, он же и бухгалтер и брокер и менеджер. Черт с ним с менеджером, несуна назначу, но вот навык Appraiser во всей крепости теперь есть — угадайте у кого?

Правильно — только у вампира-мэра. Теперь я и избавиться от него не могу — мне же циферки богатства надо видеть.

Посадил его-таки обратно в вампрятник и назначил в меню правосудия убийцей. Что сделал капитан стражи (он же палач)? Даже в носу не поковырял. Мэру видимо, можно всяких там плебеев мочить за так.

Пока суд да дело — пришла осада гоблинов. Забил на этого сраного кровососа, отбился. Появилась идея — призвать его в сквад и в одиночку натравливать на всяких животных (местность не особо дружественная). Этот козел деревянным мечом прогнал гигантскую панду, она ему фиганула ногу и теперь но в госпитале лежит.

Как от него избавиться-то?
Спойлер
«Клетки самый гарантированный вариант, но требуют много клеток :) и занимают эти клетки.» © Jesus
[свернуть]

Оффлайн Rayko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #48 : 15 Марта 2012, 15:39:23 »
Дварфийский атомный дезинтегратор /ака мост/ используй.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #49 : 15 Марта 2012, 15:57:12 »
Мэра поменяй в меню n

Оффлайн Ohar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #50 : 15 Марта 2012, 17:45:45 »
Мэра поменяй в меню n
Мэр как бэ не меняется, он типа выборный и всё такое.

Про мост уже думал, но уж больно он непослушный (мэр). Постоянно кудась сбегает. То на приём, то загрызёт кого.
 Хороший такой мэр, прям как настоящий.
Спойлер
«Клетки самый гарантированный вариант, но требуют много клеток :) и занимают эти клетки.» © Jesus
[свернуть]

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #51 : 15 Марта 2012, 23:50:41 »
выгони его наружу и закрой дверь. долго не протянет
//интересно, тоади когда-либо запилит еду для кровососов в лице военнопленников?

Оффлайн daragunchik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • jid: daragunchik@jabber.ru
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #52 : 16 Марта 2012, 01:06:28 »
Несложный с точки зрения исполнения способ избавиться от неугодного дварфа или изолировать его - рычаг, который либо запирает комнату с собой, либо сбрасывает себя в магму/реку/пропасть, либо что-то более извращённое делает. Разрешить его дёргать только дварфу, от которого избавляетесь (нужен менеджер) и дать задание дёрнуть.
Поставлю пиво первому, кто убьёт грифона

Оффлайн Ohar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #53 : 16 Марта 2012, 12:05:56 »
Несложный с точки зрения исполнения способ избавиться от неугодного дварфа или изолировать его - рычаг, который либо запирает комнату с собой, либо сбрасывает себя в магму/реку/пропасть, либо что-то более извращённое делает. Разрешить его дёргать только дварфу, от которого избавляетесь (нужен менеджер) и дать задание дёрнуть.
Отличный способ, спасибо.
А есть способ переназначить мэра, оставив старого в живых?
В крепости нет брокеров кроме него.
Спойлер
«Клетки самый гарантированный вариант, но требуют много клеток :) и занимают эти клетки.» © Jesus
[свернуть]

Оффлайн Arex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Ленивый дварфовод
    • Просмотр профиля
    • На викидварфии
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #54 : 16 Марта 2012, 12:26:48 »
Ждать, когда изберут нового.   ;D

Оффлайн Rayko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #55 : 16 Марта 2012, 14:26:14 »
Разве вручную переизбрать мэра нельзя? Только вчера переизбирал на своего первого, лидера.

Оффлайн Vasik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #56 : 16 Марта 2012, 16:02:30 »
Имеется видимо, что это ролеплей=) Всегда вроде можно было.

Оффлайн Ohar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #57 : 16 Марта 2012, 17:05:13 »
Имеется видимо, что это ролеплей=) Всегда вроде можно было.
Нет, имеется нуб, который даже не проверил. Всегда думал что нельзя. Спасибо большое, разобрался с этим гадом, сидит теперь брокерит втихую своим аппрайсером ;D
Спойлер
«Клетки самый гарантированный вариант, но требуют много клеток :) и занимают эти клетки.» © Jesus
[свернуть]

Оффлайн Night Whisper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #58 : 29 Марта 2012, 15:06:01 »
А если вампира не запирать а ограничить норой в которой будет еда и выпивка, он будет бегать кровь пить? :)

Оффлайн Ohar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры и с чем их едят
« Ответ #59 : 29 Марта 2012, 21:22:33 »
Да, будет. Для него это такой же насущный вопрос как еда для обычного дварфа — остановят только закрытые наглухо двери.
Причем вампир, бегущий пить кровь и пьющий кровь и вампир, бегущий после питья крови — во всех этих трёх состояниях у него включена одна и та же работа — та, которую он делал до питья. То есть, если он, например, бежал собирать обмундирование, когда его вштырило кровушки пососать, то работа pickup equipment у него бужет висеть все время кровопускания.
Спойлер
«Клетки самый гарантированный вариант, но требуют много клеток :) и занимают эти клетки.» © Jesus
[свернуть]